На грани

NC-17
В процессе
4
Размер:
планируется Миди, написано 42 страницы, 14 404 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

1. Май

Настройки
Утро Антона началось как обычно. Он нехотя встал с кровать и отложил свой будильник на 10 минут. Но к его сожалению больше не уснул, потому что яркий свет бил в глаза и слепил их. Шаст всё же встал с кровати и пошёл в ванну приводить себя в порядок. Как только он закончил и вышел, ему в нос ударил запах сигарет из туалета, в котором его отчим курил свои дешёвые "Philip moris". У Антона сразу испортилось настроение... Он зашёл на кухню , но радости не прибавилось. Его мать сидела на кухне в своём шёлковым халате, который так и сиял от солнца розовым цветом. Она попивала свой крепкий кофе -Доброе утро - с улыбкой хриплым сонным голосом произнёс парень. Но в ответ бурной реакции на сына не последовало, а только еле заметна была ухмылочка. Его мать, видимо, была занята обсуждением празднования дня рождения его сестры. От обиды он молча развернулся и ушёл собираться в школу. Антон одел на себя поверх футболки его стандартный бежевый свитшот и переодел шорты на чёрные джинсы. Он собрал рюкзак и пошёл в коридор обуваться. После того как Шастун обул свои кроссовки , он взял ключи , школьную карту, накинул на плечи свой рюкзак и вышел из дома раньше, потому что желание пить чай с бутербродами перед школой пропало. Антон жил в Москве, поэтому много людей на улицах города в столь раннее время его не удивляло. На улице светит майское солнце, приятно слепя глаза и грея щёки. Шастун жил далековато от школы и поэтому ему приходилось ездить на автобусе. Он как обычно пошёл на остановку перед домом. Придя на остановку он надеется, что долго ждать не придётся. И в правду, автобус приехал довольно быстро. Шаст, как  обычно, едет в школу. Он молча сидит и смотрит в окно, а в наушниках играет песня "ЛСП-зеленоглазые девочки"- у него эта песня осоциируется с солнцем. Вокруг в окне бегают люди в спешке, а Антон в свою очередь мило улыбается, так как это выглядит забавно. Он подъезжает к школе и выходит из автобуса, сразу же вдыхая свежий воздух. В автобус за три остановки от школы зашло много людей и стало душно. На улице тоже было очень тепло и можно даже сказать что  жарко... Это нагнитало обстановке ещё больший накал. Он отдышался и решил написать Серёже и предложить встретится, ведь пришёл он очень уж рано. Он написал Серёже... -"Доброе утро) Медведь! " Так Антон называл Матвиенко. Шаст написал тому, что пойдёт на встречу к нему. Антон знал, что он будет с Димкой Позовым- их общим другом из паралели. Шастуну казалось конечно странно, то что эти двое всегда вместе, но он не предовал этому сильного значения. Пока он шёл, собрал маленький букетик из из белой и фиолетовый сирени. -Здорово! - крикнул Серж, увидев Антона. Шаст же в свою очередь обнял обоих в знак приветсвия. - Кому букетик? мне? - смешливо спросил Серый. -Нет, - отрезал Антон -Тебе и так есть, кому дарить цветы, - улыбнулся Антон, не упуская возможность намекнуть ему на Позова. Ребята пошли в обход, потому что времени оставалось ещё много. Троица медленно шла, не зная что обсудить. Пацаны закурили свои красные "Marlboro" , а Антон вытянул из кармана свою "HQD" со вкусом лесных ягод и начинает парить. -Неженка- крикнул Позов в адрес Тохи, в то время как Серый заливался смехом. В ответ реакция от Антона не последовало никакой -Тох, ты что обиделся?! - спросил Дима - Я не хотел- продолжил он, -Я не обиделся, просто задумался.- сказал парень в ответ. -Очень жарко!- сказал Тоха И задрал рукава. Серёжа и Дима сразу увидели свежие синяки на руках на Позов сразу спросил: - Что, опять отчим?- - Да- опустив взгляд вниз и натянув рукава на руки. Они уже подходили к школе. Первым уроком был русский и идти на него не хотелось. Но и прогулять тоже желания было мало, ведь тогда позвонят родителям и их "Святой" троице попадёт дома. Идти на русский не хотелось, ведь его вела училка которая не нравилось никому. Она была старая и злая из-за этого ей дали весьма символичную кличку "Старая кряга" Когда они зашли в школу и разошлись по этажам,   Антон и Серёжа ушли к себе в класс проводив Димку. Зайдя в класс, ребята сразу-же услышали голоса одноклассников которые бурно что-то обсуждали. Сразу же им сказали что руссички нет. Безусловно Серж и Шаст были рады. -Но у нас замена- разочарованно сказала одноклассница. В глазах Антона сразу появилось разочарование и злость от того, что урок всё же будет. -Кто?- сразу спросил Серый. -Арсений Сергеевич... - сказал друг Паша -Это тот который гей?! - бестактно заорал Матвиенко. В дверях стоял Попов. -Да, именно тот.-произнёс, зайдя в класс, учитель. Серёжа моментально залился краской от стыда. Прозвенел звонок и в классе стало тихо. Всё сели за парты и слушали учителя. В этот момент Антон сидел и рассматривал его черты лица. Сияющие голубые глаза, припухлые губы, аккуратно расчёсанные волосы тёмного цвета. Антону казалось, что если он гей то и выглядит как-то не так. Но он был обычный, хоть и не привычно для него аккуратный. Антон даже на секунду подумал что он красивый, но моментально выкинул эти мысли из головы. Урок прошёл, но Арсений попросил всех остаться на местах, чтобы что-то рассказать. Когда наступила тишина в классе он начал своё заявление. -Людмила Георгиевна уволилась- сказал мужчина без капли сожаления. Видимо он от неё был тоже не в восторге. Всё обрадовались, но -Теперь я ваш учитель русского и Литературы.- добавил он. Антон, смотря на него, мило улыбнулся. Что определённо не могло тронуть сердечко Арса... Он был рад что хоть кому-то понравилась новость, а Шаст в это время сам же был себе удивлён ведь не ожидал это от себя. Когда всё начали выходить из класса в том числе Серж и Антон, Попов окликнул его. -Антон, подойди пожалуйста- произнёс старший. Антон спокойно развернулся и подошёл. - Что у тебя с руками? - спросил Арсений. На уроке задрал рукава, а на там были те самые синяки. Никого в классе это не удивляло, ведь все знали что у Шастуна отчим тиран. Но Попов был этим обеспокоен. Не зная что сказать, Антон просто мнётся на месте с растерянным видом многозадачно фыркает. Его как будто парализовало и он не может связать ни слова... -Эм...да так просто ударился- произнёс парень. -Врёшь, - нахмурив брови, произнёс Попов. -Ладно после уроков зайди ко мне, поговорим...- добавил он.                             Что он хочет. Что ему надо. Ну он же это... Гей. А вдруг? -Так, Антон, хватит!- произносит парень еле слышно. Весь день он молчит. Серёжу это насторожило. -Тох? -тихо произносит парень. -Что-то случилось?- добовляет он. - Мне Арсений Сергеевич сказал зайти к нему после уроков по поводу синяков... - говорит Шаст. -И что ты ему скажешь? -спрашивает его Матвиенко. -Не знаю пока- говорит в заблуждении парень. -Наверное правду- добовляет он. -Ты с ума сошёл- крикнул Серый. -а если он опеке скажет, это же будет пиздец!- продолжает кричать он. Всё уроки он сидел в раздумьях, не понимая, что ему говорить. *** После уроков он  проводил Диму и Серого до раздевалки и пошёл наверх к Арсу. Антон шёл довольно медленно, на ходу придумывая, что сказать ему.     Он подошёл к роковой двери и стоит  перед ней. Он слышит шаги в кабинете. Антон делает грубой вдох и выдох. Подносит руку к дверной ручке и открывает дверь. -Антон, ты пришёл? Я думал, ты сбежишь. - сказал Попов. Антон стоит в дверях и мнётся, не зная что сказать. -Проходи- слышит он от учителя. Антон зашёл и закрыл дверь. -Антош? - говорит учитель. "Антош? " -думает про себя и еле сдерживает эмоции. Он сначала не понял, ведь раньше его так никто не называл. Но, собрав всё силы в кулак, тихо произносит. -Да? - Попов тоже не знал как начать этот разговор... -Тош, скажи честно, что у тебя с руками? - всё же произносит он Антон стоит в ступоре и не понимает что сказать и проглатывая ко м в горле выдаёт. -Это мой отчим... - Арсений стоит с полным не пониманием, а его голубые глаза сверкают от сочувствия и жалости к Антону, он не понимает что не так в этом мире. Веди казалось бы отличник, неужели это из-за одной четвёрки? По русскому... -Может тебе нужна помощь? - спросил Попов -Нет-нет- отрицательно кивает головой Антон... -Тош, ты уверен? -переспрашивает его учитель... -Да-да, конечно- говорит Шаст. Ему приятно от того, что его так называют, ведь от мамы он такое слышал только до того, как родилась его сестра, ведь после её рождения Антон ушёл на второй план... -Давай я на всякий случай дам тебе свой номер? -говорит учитель -Хорошо- быстро произносит Антон с кучей счастья в голосе. Учителю это было очень приятно. В ту же секунду Антон уже не знал хорошо это или нет.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник