Восхождение Тёмного Бога

NC-17
Заморожен
193
автор
Candy_Lady бета
Фэндом:
Размер:
480 страниц, 250 711 слов, 66 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
193 Нравится 171 Отзывы 75 В сборник

Часть 53

Настройки
Примечания:
- Что за невоспитанные эльфы в этом лесу , - проговорил я попутно уклоняясь от остальных стрел летящих в меня . Чтобы мне было удобней уклоняться я с помощью чакры встал на воду , а из деревьев послышалось. - Почему их два !? - посмотрев себе между ног я вздохнул и с улыбкой ответил . - Для двойного удовольствия хи-хи , - похоже мою шутку не оценили должным образом . Как я это понял ? Да всё просто мне начали метить не в голову , а в головку , но ничего не могло продлится вечно . Вот выстрелы и прекратились через десяток минут . Хотя оставлять меня в покое не собирались . Ко мне прыгнули и начали говорить . - Кт..- но как говорится умение лазать по деревьям не даёт умения стоять на воде хи-хи . Эльфийка в меня только что в этом убедилась . Я отпрыгнул на берег и стал ждать пока это не очень разумное существо вылезет на берег . Ждать мне не пришлось не больше десятка секунд. Вскоре на берег выпрыгнула эльфийка и начала атаковать меня клинками . - Ну давай поиграем , - проговорил я уклоняясь от её клинков попутно с каждым уклонением я касанием ставил на девушку парализующую печать и как только мне надоело уклонятся я отпрыгнул от неё и сложив печать половинчатой концентрации сказал . - Ты проиграла , - после этих слов девушка рухнула на землю не в состоянии даже говорить , а я подошёл к своей броне и надел её . Как я закончил со своей одеждой то подошёл к девушке и высушил её одежду касанием , а после поудобнее уложил её к дереву и ослабил печать , чтобы эта особа могла говорить . - Итак юная леди почему вы на меня напали ? И да ты сейчас можешь говорить , - на меня внимательно посмотрели и ответили . - Человеку нельзя находится в священном лесу эльфов ! Я должна тебя задержать или казнить на месте при сопротивлении , - я кивнул на слова девушки . Да действительно тёмные так и поступали с людьми в своих лесах . Вошёл на их территории значит труп даже если не будешь сопротивляться хи-хи . - Это я понял , но вот в твою юную голову не приходило , что у вас лесных эльфов есть такая строчка в законе как сначало переговоры потом задержание ? - и да такие тонкости в поведении разных эльфов мне вбивал учитель . И вот лесные это не тёмные и они действительно любят поболтать побольше . А вот девушка похоже задумалась . Пока она думала я решил рассмотреть её . Зелёные волнистые волосы , красивая фигура и броня тёмно-зелёного почти черного цвета , но вот больше всего моего внимания привлёк лук изготовленный из белого дуба с тетивой из волоса единорога . - Прекрасное оружие , - проговорил я взяв в руки столь тонкую работу и натянув тетиву сразу отпустил её . По округе раздался звук словно струна на прекрасном инструменте была задета , но звук продлился всего долю секунды и сразу затих . - А ну положи мой лук ! Это подарок матери ! - проговорила девушка . Я положил лук ей на колени и сказал . - Ну , что поговорим как разумные существа ? - девушка лишь кивнула и я отпустил печати удерживающие её . Поднявшись она зло посмотрела на меня , а я лишь добро ей улыбнулся ей в ответ . Но вскоре за деревьями раздался голос . - Не сопративляйтесь и отойдите от дочери Владыки , - я вздохнул и медленно отошёл от девушки на пару шагов и только после заговорил . - Может уже покажетесь бравые молодцы ? Да и серьёзно вас всего пятеро . Думаете с таким количеством вы разберётесь с сильным противником ? - ответом мне стало пять выстрелов в мою тушку из разных сторон . - Как же мне это надоело , - проговорил я уклонившись от стрел и начав окутывать себя молнией . Как я закончил с приготовлением то сразу начал атаковать . Не хочу играться с отрядом пограничных лучников . Первый был в двух десятках метров от меня и он первым попал под мой удар . Одно касание и вот уже боец лежит с дистабилированной нервной системой , переместив его тушку к реке я продолжил . Так следующие двое были рядом друг с другом в сотне метров от меня на одной из веток деревьев . Коснувшись этих гавриков я сразу переместил их к реке и пошёл к следующему лучнику , он был в трёх сотнях метров за камнем . Проделав с ним ту же процедуру , что и с его товарищами я направился к посленему , что затаился за камнями возле берега реки . Точнее это оказалась девушка , но мы за равноправие верно , поэтому ей тоже досталось как и товарищам . Вся эта котовасия заняла не больше десятка секунд и вот у моих ног уже лежит почетный караул из пяти эльфов и одной принцессы . Принцессу я парализовал на всякий случай ни хочу неожиданных сюрпризов . Я не стал давать им возможность говорить ни хочется мне сейчас разговоров . Я как и полагается в данной ситуации решил ждать правоохранительные органы , а пока эти органы придут приготовлю себе покушать . Благо в лесу эльфов живности полно . Вырастив себе лук я в наглую взял стрелу у одного из стражников и нанеся на неё пару рун начал высматривать свой будущий ужин . Ужин нашёлся в семи сотнях метрах от меня . Натянув тетиву я выпустил её с ментальным посылом "Убей быстро и без боли" . Через секунду моя стрела пробила голову медведя . Я улыбнулся и направился к своей добыче . Добрый такой косолапый попался почти под два центнера . Притащив его к реке я начал его разделывать , вот с этим делом я провозился около получаса , а как закончил то насадив пару крупных кусков мяса на стрелы честно позаимствованные у одного из эльфов и начертив на камнях круги преобразования огня стал жарить себе мясо . Сижу ем своё мяско , вкусно ! Как я съел первый кусок мяса явились доблестные правоохранительные органы в лице аж двадцати стрелков . Они взяли меня в кольцо , а ко мне вышел какой-то высокомерный индюк . - Кто вы такой и что вам нужно на территории леса эльфов ? - я спокойно откусил мясо и ответил . - Ты не поверишь иду я значит по грибы в лесу ну время уже к вечеру думаю дай искупаюсь в реке . Так вот пока я купался за мной начала подглядывать вон та особа , - пальцем я указал на зеленоволосую эльфийку и откусив мясо как ни в чём ни бывало продолжил , - ну так вот . Не знаю чем ей моё прекрасное тело не понравилось в общем она меня атаковала . Ну мы как и полагается посражались потом успокоились и решили возникшие недопонимание . А когда я решил продолжить свой культурный отдых появились вон те пятеро и начали нести чушь про какую-то принцессу и попросили меня отойти ну я и отошёл . Так я когда отошёл от зеленоволосой девушки они сразу атаковали , ну я и атаковал в ответ соответственно . - рассказал я свою версию событий попутно поедая мясо . Меня спокойно выслушали и осознав происходящие сказали . - Я прошу вас последовать за мной . Мне придётся провести вас в темницу до выяснения обстоятельств , прошу вас не сопротивляться . - я доел остатки мяса пока он говорил и сказал. - Хорошо только пока мы будем идти я бы хотел доесть добытое мясо , двое суток уже без еды сами понимаете . - на это мне кивнули . Я спокойно поднялся и положил остатки от туши косолапого в пространственный карман и пошёл за стражей . По дороге в лесной город я успел съесть ещё около сорока килограмм мяса . От некоторых эльфов слышать , что-то в духе "И куда в него столько лезет ? Он маг ? Куда он мясо дел ?" . Слушая их я наслаждался видом лесного пейзажа попутно кушая мясо . А вот гаврики побитые мной молчали аки мыши на крупу на весь мир обиженные . На входе меня просто представили как путника и пропустили в город . Там меня сначало спустили в темницу . Должен заметить даже тюрьмы были опрятными . Но вот со снятием с меня брони эльфы ой как намучились . На мой вопрос помочь ли им с моим раздеванием меня послали в гномьи шахты хи-хи . Как итог с бронёй они провозились около часа и когда я остался в ниглеже мне выдали тюремную робу . Когда меня привели в камеру я сразу изменил комнату по своему вкусу , то есть выростил кровать , добавил мягких зелёных светильников в виде светлячков , а также удобный матрас и одеяло . После я в наглую увалился спать . Свои манипуляции я не скрывал поэтому пусть , что хотят то и думают , а я спать . _от лица Арины_ После ссоры с отцом я была расстроена и пошла к границе для вымещения своей злобы и негодования на арахнах . Дойти до границ логова этих противных созданий мне было не суждено так как я заметила нарушителя границ . Судя по броне и отсутствию видимого оружия он лазучик , а таких надо сразу убивать . Дождавшись пока он расслабился и ослабит бдительность я приготовилась и выпустила в его голову стрелу от которой он уклонился . Не теряя времени я выпустила следующую стрелу которая была поймана голой рукой . Когда это произошло на его лице появилась улыбка и он сказал . - Какие невоспитанные эльфы в этом лесу даже переговоров не ведут , - после этих слов он будто запрыгнул на водную гладь реки и спокойно встал на воду . Маг сразу подумала я и продолжила атаковать его , но вскоре у меня закончились стрелы и я решила убить его в ближнем бою . Прыгнув к нему я забыла , что лазучик стоит на воде и как только я была возле него то сразу ушла под воду . Странно , что он не убил меня при таком преимуществе , а отпрыгнул на берег . Не теряя времени я выбралась на берег и вновь атаковала его . Должна признать сражается он лучше меня . Подтверждением можно считать его победу в рукопашном бою , но как то странно он меня победил парализовав моё тело . Когда я лежала и не могла пошевелиться он не стал меня убивать , а пошёл одеваться . Одевшись он подошёл ко мне и начал спокойно спрашивать почему я на него напала . На мой ответ про то , что лазутчиков и шпионов нужно убивать сразу он просто кивнул , но заметил , что в законе лесных эльфов сначало идут переговоры , а только потом задержание и убийство . Вот этим его знанием я действительно была удивлена , чужеземец не может этого знать ! Вскоре к нам подоспел отряд патрулирования и вот они меня подставили сразу раскрыв мой статус принцессы , я же могу стать разменной монетой . Но на лице незнакомца я видела лишь раздражение от происходящего , а когда отряд решил его устранить он уклонился от стрел и начал покрываться молниями. Всего через десяток секунд у ног незнакомца лежал весь пограничный отряд и я за компанию видимо . Он уложил нас к деревьям и вздохнул посмотрев на нас с разочарованием . Я бы хотела возмутиться на подобный взгляд да только меня опять лишили возможности сказать хоть слово . Вскоре в его руках откуда не возьмись появился лук , но вот стрелу он в наглую взял из колчана одного из пограничников . И зачем ему одна стрела ?! Натянув тетиву он выстрелил в глубь леса . Меня это заинтересовало и я посмотрела в сторону выстрела и заметила как в семистах метрах от нас туша медведя рухнула на землю , а на лице незнакомца появилась улыбка . Он точно не человек подумала я пока он ходил за тушей медведя . Человек не способен на столь точный выстрел на таком расстоянии . Вернувшись незнакомец разделал тушу и начал готовить себе еду , а я давилась слюной от запаха так как не ела с самого утра . Вскоре на поляну вышел Раиль он глава пограничных лучников . Он спокойно спросил , что здесь произошло и почему отряд бойцов сейчас обездвижен . Вот тогда незнакомец рассказал о невоспитанности в первую очередь меня так как я подсматривала за ним во время купания от такой формулировки событий я хотела возразить да только говорить мне не дали . После он рассказал о невоспитанности лучников , что говорили ему о какой-то принцессе , а посте напали на него . Угу напали , а то что он за десяток секунд обезвредил отряд он не сказал . На слова Раиля о том , что ему придется побыть в темнице до выяснения произошедшего он отреагировал спокойно , но с одним условием , что пока его будут вести в темницу он будет есть . Раиль согласился , а я думала как он собирается тащить на себе тушу медведя и при этом есть . Оказалось всё просто , он прикоснулся к туше медведя и та исчезла , а в его руках остался лишь кусок мяса на килограмма два . Пока мы шли по лесу он создал на одной руке пламя синего цвета , а другой рукой он насадил на стрелу мясо и пожарив его сразу съедал . Когда мясо заканчивалось в его руке то опять появлялся кусок и он опять его съедал ! Пока мы шли он успел съесть около двадцати кусков мяса . И куда в него влезает !? Подумала я , но как только мы подошли к входу в лесное королевство он перестал есть мясо и спокойно шёл . Да и шёл крайне уверенно не будь у него человеческих ушей я бы сказала , что он похож своей походкой на моего отца . Дойдя до темниц с него хотели быстро снять броню , но по ругательствам и ехидному замечанию можно было понять , что дело со снятием брони затянется . Только почти через час незнакомца выведи в тюремной робе и повели в камеру , я увязалась за стражей как это сделал и Раиль . Когда незнакомца завели в камеру тот с улыбкой посмотрет на нас , а за его спиной камера начала преображаться в гостевые покои ! От такого изменения обстановки я была удивлена как и стража . Незнакомцу было на нас всё равно он сразу рухнул на кровать и засопел . Раиль же подошёл ко мне и сказал . - Арина мы отправляемся к твоему отцу , - я кивнула и мы направились к моему отцу . По дороге я думала о способностях незнакомца . Даже моя мать дриада не может похвастаться таким легким управлением растений . Придя к отцу Раиль в крации рассказал ситуацию , а отец приложил руку к лицу и потирая виски произнёс . - А этот нарушитель границ не имеет былые волосы до бёдер и жёлтые глаза со звериным зрачком ? - Имеет ваше величество , - ответил Раиль , а мой отец вздохнул и сказал . - Где он сейчас ? - Мы доставили его в темницу и сейчас он спит . - отец потёр виски явно скрывая злость и сказал Раилю . - Раиль как он проснётся то пусть сража проведёт его в ... , - и тут отец задумался и его взгляд упал на меня , а в глазах появился блеск азарта . Не нравится мне этот блеск в его глазах , но отец продолжил , - в дом Арины раз возникло это недопонимание из-за неё она и будет за ним следить . На это я была очень удивлена как и Раиль вот только он не имеет права возразить моему отцу , а я решила промолчать . - Я вас понял ваше величество . Позвольте откланяться и отдать соответствующий приказ . - Хорошо , - после согласия моего отца Раиль покинул нас , а я решила спросить . - Отец , почему я должна следить за этим чужеземцем и кто он в конце концов ? - ехидная улыбка отца и блеск предвкушения в глазах меня пугали . Поднявшись с трона отец сказал . - Начнём с того , что он не человек хоть и выглядит как один из них . Он мой ровесник и очень сильный боец , поэтому вам повезло , что его гнев остыл когда вы нашли его . Иначе боюсь вы бы все умерли . А так как это произошло из-за тебя то и следить за этим дорогим гостем тебе , - в словах отца про дорогого гостя я слышала ехидство , да и похоже отца веселила сама ситуация раз такой сильный воин сидит в темнице . - Хорошо отец я прослежу за ним . На этом я прощаюсь , нужно подготовить гостевую комнату и отдохнуть самой . - Действительно , иди отдыхать ... _конец от лица Арины_ Проснувшись в темнице я усмехнулся и решил проверить свою связь с доменом . Погрузившись мысленно в домен я убедился в том , что всё в порядке и вернулся в реальность . Как только я поднялся с кровати ко мне обратился один из стражников . - Выходите и следуйте за мной , - после этих слов он открыл дверь камеры , а я спокойно вышел и направился за охранником . Вскоре меня привели туда же где с меня снимали броню . Там мне выдали белые одежды и я спокойно переоделся . После меня повели по древесным лестницам к одному из домов вырезанных прямо в деревьях . Хотя скорей не вырезанных , а грамотно выращенных в деревьях . Как только мы подошли к одному из домов я заметил знакомую с зелеными волосами судя по всему мы к ней и направляемся . Ну мне без разницы моя задача получить тушку Анкологона , а когда это будет через неделю или год без разницы в своём мире я оставил доппеля он со всем разберётся если возникнет такая необходимость . Когда мы подошли к дому стражник ушёл , а ко мне подошла девушка . - Идёмте за мной пожалуйста , - сказала она и повернувшись сразу вошла в дом при этом не обратив внимание иду я за ней или нет . Я невольно усмехнулся , ну хоть высокомерие и поведение эльфов не изменились , а то я бы разочаровался в них до конца . Зайдя в дом я осмотрел его . Высокие потолки под пять метров , стены выращенные из древесины приятного серебристосерого оттенка , но не это главное . В этих стенах чувуется магическое плетение для защиты дома . Хм похоже в этом доме есть маг и довольно искусный раз плетение магии такое тонкое и аккуратное . Меня провели через зал в одну из комнат и открыв дверь сказали . - Это теперь ваши покои на время вашего прибывания в этом лесу . Всё необходимое вам принесут . - Спасибо . Могу я полюбопытствовать кто ставил защитное плетение магии в доме , - спросил я у девушки входя в большую не меньше ста квадратов комнату с огромной кроватью , шкафом , столом и ещё одной дверью являющейся входом в ванную . Девушка посмотрела на мою реакцию и отношение к комнате и только после ответила . - Это моя мама она является дриадой и жрицей . - я удивился и сказал . - Кому она служит жрицей ? Ведь на сколько мне известно Милорнов у вас больше нету , - девушка неизменившись в лице спокойно ответила . - Жрецы являются целителями и магами их главная задача это поддержание защиты , - на этот ответ девушки я вздохнул и сказал. - Тебе ведь и ста лет нету верно , - девушка обиделась и сказала . - То что я юная не значит , что я глупая ! - улыбнувшись я погладил девушку по голове и сказал . - Я и не говорю , что ты глупа . Ты ещё молода и правду тебе говорят с большими поправками . - Это не так ! - сказала девушка возмутившись , но не убрав мою руку со своей макушки . - Тогда давай сходим к твоей маме и я тебе это наглядно покажу . Больше чем уверен ты любишь свою маму , но не считаешь её равной отцу по силе . - Целитель не может быть равен войну ! - с уверенностью в голосе ответила девушка , а я с усмешкой сказал . - Ты права целитель не равен войну . Целители ценятся больше война , а жрецы это непростые целители это ещё и войны . Выводы делай сама , - после этих слов я убрал руку с головы девушки и посмотрел в окно из которого открывается прекрасный вид на лесное королевство . От любования видом меня отвлекла девушка . - Пошли к моей маме ! - не слушая моего мнения эта особа схватила меня за руку и потащила на выход . Видимо мне хотят доказать обратное интересно как она это собирается сделать . Думаю это будет интересно . Я не сопротивлялся и шёл за девушкой . Когда мы вышли из дома мою руку так и не отпустили , а поволокли на нижние ярусы леса . Пока меня вели я заметил как большинство эльфов бросали на меня презрительные взгляды . Но как только я ловил эти взгляды и показывал им иллюзию их смерти они переставали на меня смотреть хи-хи . Что ни говори , а везде есть разделение по какой либо причине и признаку , но и все боятся смерти это тоже общая черта . Покажи разумным их смерть как они сразу забудут про разные предрасутки и начнут говорить с тобой уважительно . Именно с такими мыслями я не заметил как мы спустились к основаниям деревьев . После меня потащили в одном известном девушке направлении и через ещё десять минут мы стояли возле древа всего исписаного рунами . Посмотрев на всё это великолепие с уверенностью могу сказать . - Всё это великолепие заняло не одну сотню лет работы . Моё уважение к тому кто сплёл подобную сеть да и рассчитал этот комплекс заклинаний неуклонно растёт вверх . - Вы это о чём ? - спросила эльфийка , что так и не отпустила меня . Видемо она не видит плетения заклинаний в рунах , что странно учитывая , что она дочь дриады . - Расскажи , что ты видишь , - сказал я и девушка посмотрела на древо более внимательно , а после сказала . - Обычное древо расписанное узорами , но в которое не зайти без разрешения моей мамы . - я засмеялся на это . - Красивые узоры хи-хи . Эльфийская магическая письменность лишь красивые узоры хи-хи . - Что в этом смешного !? - сказала девушка . Я с убрал улыбку с лица , а после посмотрел на древо и с силой в голосе сказал . - Farilas so aganar ( Тайное стань явным) , - после моих слов всё древо начало подрагивать и каждое рание не видимое плетение стало видимым для обычного глаза . Девушка наблюдала за этим с большим удивлением , а после из кроны древа показалась статная женщина с темнозелеными почти черными волосами в белых одеждах сплетеных из энергии . - Кто это тут балуется с древнией магией ? - сказала женщина и взглянула на нас . Я приведсвенно помахал рукой и сказал . - Barul agadar Driad mellor ( Приветствую Духа Дриаду в материи ) , - женщина плавно спустилась по воздуху к нам и посмотрев на меня сказала . - И какой идиот додумался впустить в наш лес Тёмного ? - я с улыбкой посмотрел на дриаду . - Вы первая из всех кто заметил , что я темный . - А ты первый за семьсот лет кто так нагло ходит тропами тени , а не ныряет в них как неуклюжий гном в озеро . - Хо вы даже это можете отследить я приятно удивлён . - Опустим любезности . Зачем вы здесь ? - Призвали , - спокойно ответил я , а дриада приложила руку к лицу и крепко выругалась на милорноском . Всё равно его сейчас знают лишь единицы как я понял , но я то знаю и женщина это поняла . - Извините не сдержалась , - проговорила дриада на это я лишь с улыбкой ответил . - Всё хорошо , я также выразил своё мнение по поводу Милорнов когда узнал что их больше нету . Вы как жрица можете мне сказать причину столь большой ошибки ? - её дочь не понимала почти всего в нашем диалоге , но с интересом слушала . - Fadrir gashas narrum ( Болезнь связанного разрушения ) , - коротко и с болью в голосе сказала женщина . Ну по крайней мере теперь мне понятно почему милорн погиб . Милорн имеет связь с каждым эльфом живущим на его территории , а луки эльфов способны брать энергию милорна для уничтожения врагов, также эльфы дают свою энергию милорну для развития и закрепления связи с ним . Но милорн это древо Созидания и ему вредна энергия разложения . Вот именно такой энергией и обладали эльфы переродившиеся в нежить , по сути эльфы отравили сами себя , прискорбно . - Понятно . Мне тут ваша дочь собиралась продемонстрировать превосходство Война на Целителем , - дриада посмотрела на меня как на дурака и сказала . - И вы повелись на эти детские сказки ? - Я не ребёнок ! - сразу взъерепенилась её дочь , а я спокойно сказал . - Детям стоит показывать наглядно , а не говорить , что что-то является непоколебимой истиной . Поэтому я бы хотел увидеть как удивится девочка увидев реальную силу Жрицы . Вас ведь очень многие недооценивают . - дриада улыбнулась и сказал . - За подобное недооценивае наши враги и платят жизнями , но вы правы стоит показать девочке на что способны жрицы . Вы не против поучаствовать ? - Думаете я подхожу ? Я ведь слабый человек , - проговорил я голосом ребёнка . Дриада покачала головой и сказала . - Вы такой же человек как и я эльф . - Хорошо я согласен помочь в демонстрации , но вы в таком случае тоже покажите все свои силы . - О не сомневайтесь я смогу вас удивить , следуйте за мной . - после этого диалога дриада завела нас в само дверо . Как я и ожидал внутри это древо гораздо больше чем снаружи . Стены самого древа внутри были белого цвета , светильников как таковых не было само пространство этого места излучало свет . Да уж будь я полностью тёмным магом или демоном в этом месте я бы даже находится нормально не смог . Дриада повела нас к лестнице ведущей вниз . Хорошо хоть в лестничном коридоре не было так светло , а то меня уже начал раздражать столь чистый свет . Через двадцать минут мы вышли из коридора и оказались на обычной поляне с редкими деревьями , но высокой травой достигавшей метровой высоты . В такой местности можно проводить отличные бои как эльфам так и дриадам я прям чувствую как вся земля в этой округе пропитана энергией жизни и находится под контролем дриады . Сам коридор видимо являлся пространственным переходом ведь сейчас мы по моим ощущениям от теней находимсяь не в лесу , а в горах на приличном отделении от разумных существ . - Думаю можно начинать , - проговорила дриада нападая на меня . Усмехнувшись я начал отбиваться ...
193 Нравится 171 Отзывы 75 В сборник
Отзывы (1)