Восхождение Тёмного Бога

NC-17
Заморожен
193
автор
Candy_Lady бета
Фэндом:
Размер:
480 страниц, 250 711 слов, 66 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
193 Нравится 171 Отзывы 75 В сборник

Часть 54

Настройки
Примечания:
_Взгляд со стороны_ Дриада напала на блондина с огромной скоростью и стремилась нанести удары в нервные узлы . Блондин уклонялся от ударов дриады с улыбкой на губах , но вскоре начал отвечать на удары и уже дриаде пришлось защищаться от ударов . В какой-то момент они отпрыгнули друг от друга и блондин с улыбкой сказал . - Неплохо , но думаю можно закончить с разминкой . - эльфийка стоящая в стороне и наблюдающая за боем удивлялась скорости своей матери и то с каким удовольствием она сражалась с блондином . Дриада кивнула и легким пасом руки взяла под контроль высокую траву . Трава удлинилась и напала на блондина . Блондин не теряя времени подпрыгнул в воздух и в его руках появилось два клинка . По клинкам пошла рябь и они вспыхнули синим пламенем которое без остатка сжигало растения устремившиеся к нему . Блондин дыхнул на землю синим пламенем и вся трава в радиусе пяти метров сгорела . Приземлившись на выжженную землю блондин улыбнулся и напал на дриаду та отступая бросила семена в землю и они быстро прорастая становились острыми шипами которые сразу нападали на блондина . Шипы уже не сгорали так легко и блондину понадобилось время для их уничтожения . Отступив дриада сложила руки в молитвенном жесте и проговорила . - Явись на мой зов дух леса ! Покарай моего врага за дерзость его ! - за дриадой начал образовываться силует медведя достигавшего в высоте семи метров . Медведь был словно соткан из камней и растений , что переплетались в его теле делая его смертоносной машиной способной душить врагов лианами и дробить кости врагов своими каменными лапами . Медведь сразу напал на блондина , что только закончил уничтожать шипы . Могло показаться , что медведь легко уничтожит столь маленького противника , но как только медведь приблизился к блондину глаза того изменились и стали похоже на солнце . Парень выставил руку в сторону медведя и тот осыпался словно плохо сложенная фигура из камней и растений . На лице парня играла довольная улыбка , а вот лицо дриады украшал оскал война давно не встречавшего равного противника . Дриада сконцентрировала всю свою силу и её тело начало меняться . Одежда из белой стала зеленого оттенка и превратилась в подобие брони , темнозеленые волосы взмыли в воздух , а в глазах изумрудного цвета появился рисунок дерева . Все изменения произошли за доли секунды , а когда они завершились дриада проговорила . - Буйство Природы ! - после этих слов небо закрыли грозовые облака , вся трава стала больше похожа на тонкие лезвия мечей , а рание редкие деревья на поляне превратились в Энтов . Всё вокруг говорило о желании уничтожить противника . Блондин резко отпрыгнул назад прикрывая собой эльфийку , что уже боялась собственной матери и тоже стал меняться . Одежда его изменилось на белое кимоно с рисунком красных камелий , появились девять лисьих хвостов золотого цвета , что плотно , но аккуратно окутали эльфийку , а на голове появились лисьи уши . С лица блондина так и не слезла предвкушающая улыбка она лишь приобрела более хищный вид словно хищный зверь нашёл интересную игрушку . Сложив две печати блондин проговорил. - Контроль Территории : Власть Тёмного Бога ! - вскоре каждая тень подчинилась блондину . Дриада в порыве боевого куража отдала приказ своим растениям убить блондина . Когда все растения и десяток молний с небес направились в блондина тот лишь усмехнулся и пасом рук дал команду теням . Тень каждого растения уничтожила само растение , такая же участь постигла и Энтов их тени спокойно раздробили ожившие деревья , а вот молнии ударили в блондина и эльфийку , но тех окутах барьер в виде золотого шара который без труда выдержал десяток молний создавая вспышку света своим столкновением с молниями . Когда всю поляну накрыла вспышка от столкновения молний и барьера дриада закрыла глаза , а блондин не теряя времени сплёл сильные парализующие чары и направил их в сторону дриады . Как только чары коснулись дриады она рухнула на землю . Когда вспышка света образованная барьером перестала укрывать обзор эльфийки та увидела как раньше зелёная поляна сейчас была похожа на мертвые земли . А её мать лежала на земле без движений . Она хотел поспешить к матери , но её не выпустили из захвата пушистые лисьи хвосты . Блондин убрал барьер и сказал . - Было весело , - ответом на его предложение ему послужил довольный голос дриады . - Да давно я так не развлекалась , - дрида была парализована , но могла говорить и не была ранена . _конец от третьего лица_ Весёлый выдался бой хи-хи . Подойдя к дриаде , что сейчас лежала на земле не способная пошевелится я дезактивировал чары . Она поднялась и с улыбкой сказала . - Думаю теперь нам стоит представится . Я Ивис Дремор дух белого дуба , - представилась дриада . - Вы правы стоит представится . Я Луз Ночес темный бог . Приятно с вами познакомиться Ивис . - Взаимно Луз , но вы не похожи на темного бога . Ваша аура слишком светлая , - я улыбнулся на это и сказал . - Просто я изучаю все направления своей силы вот и аура у меня нейтральная , а не темная . - Тогда понятно , но вы можете опустить мою дочь на землю , - я посмотрел на эльфийку , что до сих пор держал хвостами и обратился к ней . - Нравится быть окутанной моими хвостами хи-хи , - девушка слегка покраснела и выпалила . - Я не могу сама из них выбраться ! - ну тут она права я не хотел , чтобы девушка пострадала от нашего боевого куража поэтому крепко держал её . Аккуратно поставив девушку на землю я убрал свои хвосты , а от девушки пошли эмоции досады видимо ей приятно быть закутанной в мои хвосты . Это заметил не только я , но и дриада . - Доченька не стоит так расстраиваться уверена если ты попросишь тебя опять окутают любовью . - Мама ! Я ещё маленькая ! - Ну тебе уже 98 думаю это приемлемо , - ехидство в голосе дриады не услышал бы только глухой , но это не сильно помогало её дочери которая была очень смущена подобным предложением матери . Я тоже веселился с этой ситуации , но прятал свою улыбку прикрывшись рукавом кимоно . - Ладно думаю нам стоит возвращаться уже время обеда и стоит отдохнуть , - проговорила дриада прекращая смущать дочь. - Вы абсолютно правы , но думаю сначала нужно привести в порядок место нашей битвы , - проговорил я и начал напитывать землю вокруг энергией жизни от чего через несколько минут поляна уже не отличалась от себя прежней . - Похвальный контроль над природой , - сказала Ивис осмотрев поляну , а после продолжила , - следуйте за мной . - я как и Арина кивнул и мы направились за ней . Подойдя к краю поляны Ивис сплела коридор из растений и вошла в него , а мы последовали за ней . Как только мы вошли в лесной коридор то сразу появились в башне наполненной чистым светом . Как только мы покинули пределы башни то пошли на верхние ярусы города эльфов чтобы пообедать . _граница Старых Гор от лица молодого лучника_ Добравшись до границ Старых Гор капитан нашего отряда отдала приказ разделится на пары и разведать как можно большие территории . Я пошёл с более опытным лучником по имени Аларил он тёмный эльф и крайне сильный боец . Нам необходимо было углубится на северо-запад гор по последним данным именно там были замечены всплески энергии . Кто-то мог подумать это глупо посылать всего пару бойцов на такой опасный участок , но мы снаряжены специальными плащами для маскировки и обучены именно разведке . Я наступал только там где наступал Аларил ведь Старые Горы коварны своей местностью и кажущийся на первый взгляд надёжный камень мог оказаться крайне хрупким , а этот тёмный эльф чувствует где можно идти , а где не стоит . Через пять часов мы преодолели хребет Старых Гор и нашему взгляду открылось ужасающая картина . На первый взгляд эльфы с потрескавшейся кожей приносили в жертву несколько десятков людей , мой напарник сжал кулаки видимо он знает , что за ритуал здесь проводят . Когда я собирался отправится назад мой напарник показал мне знак "Наблюдаем" я молча кивнул и прикрыл нас плащами . Смотреть как на ребёнке вырезаются узоры и ему перерезают горло окропляя алтарь его кровью было тяжело . Как только ребёнок упал без признаков жизни от алтаря окропленного его кровью пошел черный туман и впитался в парня . Тело парня начало выворачивать его кожа начала трескаться и темнеть приобретая темно берюзовый оттенок . Мой напарник дал команду на отступление и я начал отступать назад . Меня в случае опасности прикроет напарник поэтому я не боялся и шёл уверенно . Как я отступил на пять сотен метров , то отступать ко мне уже начал мой напарник , а я с луком прикрывал его отступление . В таком медленном темпе мы отступали почти двадцать километров и только потом мой напарник заговорил . - У нас очень большие проблемы Леголас нужно как можно быстрее доставить сведения о том , что мы видели Владыке . - Аларил скажите , что это было я раньше такого не видел . - сказал я ускоряя шаг . - Точно не уверен , но боюсь они создают одержимых людей с помощью душ неупокоиных Темных Эльфов . Это очень плохо , пусть они и будут уступать нам в силах , но опыт неупокоиных душ Темных Эльфов это очень серьёзное подспорье в грядущей войне . - Вы много знаете о истории вашего народа . - Легалас тебе всего триста двадцать и ты этого не знал , но я старше твоего отца и тоже отношусь к Старым Темным Эльфам . - сказать , что я удивился словам своего напарника ничего не сказать и у меня сразу возник вопрос . - Раз вы такой древний почему вы не занимаете место в совете древних или не живёте постоянно в городе ? Простите я не должен лезть в ваши дела , - с моей стороны было действительно большой глупостью лезть с такими расспросами , но на меня не разозлились , а спокойно ответили . - Да больно надо мне сидеть с этими высокомерными засранцами . Они выглядят такими важными как гномы за торговой лавкой . Да и их дрязги за мнимую власть и влияние меня не интересуют . А в таких путешествия гораздо веселее . Ладно давай ускоримся , - я кивнул и дальнейший путь мы проделали молча . Через десяток часов вся группа собралась . Оказалось , что не только мы нашли подобные ритуалы таких случаев обнаружили еще три . Глава отряда отдала приказ на отступление и доклад информации моему отцу . Не теряя времени мы выдвинулись обратно в лес . От Старых Гор до леса пять дней пути пешим ходом , но мы добрались за два дня благодаря найденному табуну диких лошадей . С их приручением нам помог Аларил с помощью простейшей магии как он выразился , но такую простенькую для него магию из лесных эльфов могут выполнить единицы . Добравшись до границ леса мы направились в само королевство дойдя до входа мы спокойно прошли в город . К моему отцу решили отправить меня и капитана отряда Тауриэль , но когда наш отряд поднимался я заметил человека в белых одеждах это значило , что он гость нашего королева . К человеку подошел Аларил и сказал . - Era senarra ma , ry hana zu nora ? ( Извините , вы не видели сияние света ? ) , - странно , что к незнакомцу Аларил обратился на мелорском которого я не знаю , но активно изучаю . Хотя я удивился ещё больше когда незнакомец ему ответил . - Annar an duul mi . Mellor mia ( Оно всегда со мной . Друг мой ) , - я решил немного понаблюдать за их диалогом , а Тауриэль не стала меня одёргивать . Когда незнакомец ответил Аларилу у того на лице появилась улыбка и он обнял незнакомца . Вот это меня очень удивило такое открытое проявление чувств для нашего народа нонсонс и похоже он действительно рад встрече с незнакомцем . Когда объятия были разорваны незнакомец сказал уже на общем языке . - Рад нашей встрече . Пойдём отметим данное событие , я видел замечательный паб на среднем ярусе . - Прости друг мой , но вынужден тебе отказать . У меня ещё есть важное дело к Трандуилу . - Старые Горы ? - спросил незнакомец , а Аларил просто кивнул , тогда незнакомец продолжил , - понятно тогда это может касаться и меня . Пойдём думаю Трандуил не будет против нашей компании . - Да думаю тебя это заинтересует , - после этих слов они направились к моему отцу , а мне стало любопытно кто этот незнакомец , что так близок с одним из древних темных эльфов да и судя по интонации они легко общаются на равных с отцом , что крайне не просто . Тряхнув головой я тоже начал подниматься к тронному залу где и сидел отец . Когда мы почти дошли до тронного зала незнакомец и Аларил свернули в другой коридор . Ну раз их разговор с отцом откладывается мы с Тауриэль первыми доложим о произошедшем . Когда мы вошли в зал к отцу Тауриэль поклонилась и начала говорить . - Владыка у нас плохие новости . В Старых Горах людей превращают в непонятное нечто и по увиденному точно можно сказать , что после ритуала они становятся равны по силе слабым эльфам . - мой отец посмотрел на Тауриель и сказал . - Тауриэль опиши как выглядят люди после превращения . - Они покрываются трещинами и кожа некоторых из них приобретает темно-синий цвет . В остальном они остаются не изменны . - Понятно , можете быть свободны , - проговорил отец , а мы с Тауриэль направились на выход . Как только мы вышли к отцу в тронный зал сразу зашли незнакомец и Аларил . Моё чутьё говорило , что их разговор с отцом будет интереснее , а моё любопытство лишь подначивало меня совершить глупость . Поддавшись этому порыву я попрощался с Тауриель когда мы уже должны были спускаться на нижний ярус . Попрощавшись с Тауриэль я пошёл по одному из тайных ходов к тронному залу откуда я смогу подслушать отца . Чувствую если он меня заметит наказание будет жестоким . Стараясь не выдать своего присутствия я стал наблюдать через щель в одной из стен за отцом и его гостями . - Вот такие дела Трандуил по моим расчетам им понадобится около двух месяцев . - проговорил Аларил обращаясь к моему отцу . Эх жаль я не слышал начало диалога . - А ты , что думаешь на этот счёт ? - сказал мой отец обратившись к незнакомцу . - Что тебе стоит отдохнуть Трандуил я у вас уже пятый день и за всё это время ты не разу ни отдохнул . - спокойно проговорил незнакомец . - Сейчас не до шуток ! У нас опасная ситуация ! - с гневом в голосе ответил мой отец , а незнакомец как ни в чём ни бывало ответил . - Я серьёзен Трандуил . Затуманенный разум правителя не добавит его народу сил , - мой отец громко выдохнул и сказал . - Ладно ты прав , а что ты думаешь на счёт ситуации в Старых Горах ? - Хм , нужно найти источник проблем . Даже с помощью некромантии нельзя просто так воскреснуть нужен якорь держащий душу в этом мире . Если мы найдём якорь и уничтожим его то решим проблему раз и навсегда , но вот если мы сейчас уничтожим самого возрадившегося засранца ничего не изменим , особо . - спокойно ответил ему незнакомец на его слова отец задумался и проговорил . - Ты можешь обнаружить подобный якорь ? - незнакомец выростил два стула и стол за который сразу и сел Аларил , а после и сам незнакомец . Когда незнакомец сел то продолжил . - Да подобные якори несложно найти вот у тебя на руке уже есть один из якорей ! - ЧЕГО ? - мой отец буквально вскочил с трона , но быстро взял себя в руки и продолжил говорить . - Луз объясни , твои слова ....- тут его перебивает незнакомец и говорит . - Xaron froc Salazar suran idener ( Имя неживого проявись в живом и отразись ядом ) , - после его слов отец резко схватился за кольцо у себя на руке и начал сжимать его от боли , но по тому как его лицо искажалось в огонии я понял , что боль только нарастает . Незнакомец резко оказался возле отца и отсек ему палец с кольцом . Боль явно отступила это было видно по лицу отца и тот гневно посмотрел на незнакомца . Сам незнакомец необратив внимание на его взгляд окутал свои руки мягким золотым светом и палец отца отрос . Я был очень удивлен подобным как и отец , но вот в руках незнакомца появилась странная черная коробка . Незнакомец подошел к отрубленому пальцу и не касаясь его руками , а поддев клинком закинул в коробку и только когда палец с кольцом оказался в коробке и крышка была закрыта незнакомец продолжил . - Это Транцуил только один маяк , что я чувствую по близости , но благодаря библиотеки которую я посетил вчера я могу точно сказать таких колец ещё как минимум девять . - когда незнакомец закончил говорить и сел обратно за выращенный стол мой отец выпрямился на троне и заговорил . - Ты ведь уже изучил историю так почему думаешь , что колец всего девять осталось , а не как в преданиях ? - все явно понимали о каких кольцах идет речь один я думал , что за кольца такие . Но думать мне не дали так как незнакомец продолжил . - Да я помню . Три Кольца Эльфам , Семь колец Гномам и целая дюжина людям . Но на счёт людских колец я очень сомневаюсь . Люди жадные и алчные , они готовы убить и друг друга ради мнимой силы и власти так , что подобным созданиям я бы и сам не доверил , что-то ценное . - мой отец понимающе кивнул , а я наконец понял о каких кольцах идёт речь . После этого слово неожиданно взял Аларил . - Луз , что ты предлагаешь ? - после этих слов он посмотрел на незнакомца как и мой отец . А незнакомец откинулся на спинку стула и сказал . - Ну с болотными эльфами я могу попробовать договорится . - Да-да мы в знаем как ты договариваешься с женщинами , - ехидно проговорил мой отец . - Эх Трандуил ты прав есть у меня слабость к женскому полу , но сейчас не об этом . С эльфами равнин тоже можно договорится они не глупые думаю поймут ситуацию , но вот гномы . Эти упрямые коротышки не могучие и рассудительные дварфы они слишком сильно погрязли в своём желании добыть побольше сокровищ и с ними будет очень сложно . - Понимаю тебя друг мой , но и людей тоже исключать не стоит . Мне известно где могут быть кольца людей их тоже стоит проверить , - проговорил Аларил , а мой отец и незнакомец кивнули в знак согласия . - Тогда можно пригласить владык эльфов к нам , а вот к гномам и людям вам придется отправится самим , - проговорил отец посмотрев на незнакомца и Аларила те спокойно кивнули , но дверь в троный зал открылась и я не мог видеть вошедшего лишь слышать . - Отец я тоже хочу отправится в путешествие с дядей Аларилем к гномам , - а нет теперь я узнал голос , это моя сестра от другой женщины отца . Все в тронном зале повернулись к входу и отец заговорил . - Ты ни куда не пойдёшь Арина . Это слишком опасно , это мой приказ как владыки лесных эльфов и наказ как твоего отца ! - на эти слова моя сестрёнка лишь ускорила шаг и подойдя к отцу сказала . - Но ведь если дядя и Луз идут значит меня легко смогут защитить . - на губах незнакомца и Алариля появились улыбки , а отец устало вздохнул . - Ты будешь им мешать выполнять задание , так что нет . - спокойно проговорил отец , а моя сестра не собиралась сдаваться . - Я сильная и способна за себя постоять . - проговорила она с уверенностью в голосе . - Я всё сказал , моё решение ты не изменишь ! - моя сестра обиделась , но голос отца был непреклонен . Увидев это сестра развернулась и направилась к выходу . Когда она была возле стола незнакомец притянул её за руку к себе и совсем тихо сказал что-то . Не знаю , что он ей сказал , но на лице сестры появилась улыбка и та сказала . - Хорошо я вам верю , - после этих слов она быстрой походкой покинула зал . На лице Аларила появилась ехидная улыбка и он сказал . - Что Луз уже успел сблизится с дочерью Трандуила на столько , что она позволяет тебе себя касаться , - незнакомец на это лишь улыбнулся хитрой улыбкой и ответил . - У девочки нету предрассудков Высшей расы , вот мы и сблизились , - в словах о высшей расе я точно слышал "Старые маразматики с молодыми телами" , но незнакомец продолжил . - И всё же Трандуил я считаю , что девочке будет безопасней с нами в этом путешествие . Ты ведь понимаешь не разреши ты ей отправится в путешествие так она сама сбежит от тебя , - отец на это скривился и сказал. - Запру под надежной стражей и не куда не денется ! - на это предложение отец услышал лишь смех обоих гостей , а когда они отсмеялись Аларил заговорил . - Трандуил и это ты говоришь об этом ? Девочка пошла своим характером в тебя , а ты помнится часто сбегал в темный лес , чтобы проучить наглого зазнайку . О я помню какую бучу однажды подняли из-за этого . Сын Правителя сбежал из королевства ! Эх славные были времена , - отец скривился , но на его лице тоже играла ностальгическая улыбка . Странно отец не рассказывал об этом . - Ладно она пойдёт с вами , НО Луз если ты лишишь мою дочь невинности ... - То я возьму ответственность ... - Да ты возьмёшь ответственность . Нет ! Ты вообще к ней не прикасаешься во время путешествия ! - на это предложение отца в ответ опять был смех . Но в этот раз и отец не удержался от того , чтобы засмеяться пусть он и попытался это скрыть за рукавом своей одежды. - Ладно Трандуил обещаю я не буду с ней заниматься сексом , - проговорил незнакомец , но я готов поклясться , что слышал не высказанное "Пока она не захочет" . Отец поднял с трона и подойдя к столу достал клинок , после он поднёс клинок к горлу незнакомца и сказал . - Обидишь мою дочь и я обещаю , что всю оставшуюся мне вечность я посвящу твоему убийству , - от этих слов лицо незнакомца не дрогнуло не на миг он лишь спокойно ответил. - Я не обижаю женщин Трандуил , - отец будто ждал этих слов и как они прозвучали он убрал клинок от горла незнакомца . Отец уже собирался уходить как его остановил незнакомец сказав . - Трандуил давай ты хоть поешь с нами . Зря я что ли всё это готовил ? - после этих слов незнакомца на столе появилась еда , а рядом вырос ещё один стул . От запаха еды я давился слюной , а отец посмотрев на еду сел за стул и они спокойно начали есть . Через час я их покинул , невыносимо смотреть как другие едят столь вкусную пищу , а ты не можешь к ней прикоснуться . Так что я направился в паб !
193 Нравится 171 Отзывы 75 В сборник
Отзывы (2)