***
Кэйа проснулся в пустой постели и тут же издал недовольный звук, встал и вылетел за дверь в поисках Дилюка. Он не хотел, чтобы этот человек надолго исчезал из виду, особенно после событий прошлой ночи. Он столкнулся с Аделиндой всего в нескольких метрах дальше по коридору. — Ах… Снежинка… — протянула она, слегка любопытствуя, как маг бездны уставился на нее, как если бы он знал ее. — Вы ищете мастера Дилюка? Горничная увидела, как комочек пуха медленно кивает, и слегка улыбнулась. Возможно, существо было причиной того, что молодой мастер выглядел хоть немного лучше, чем после… исчезновения Кэйи…? Ее улыбка мгновенно исчезла. Даже по прошествии лет любовь, которую она питала к мальчику, потому что он всегда будет для нее маленьким мальчиком, никогда не прекращалась. Услышать, что он пропал? Что ж, только годы самообладания в качестве горничной не позволили ей сломаться, когда она впервые услышала эту новость. Ее работа заключалась в том, чтобы убедиться, что молодой господин продолжает жить, и она не могла позволить себе пережить такое же горе. Глядя сейчас на Снежинку, она не могла сдержать расцветающую в груди благодарность, счастливая, что маленький маг смог хотя бы немного восстановить нормальную жизнь, которую ей не удалось вернуть на винодельню самостоятельно. — Он отправился в свой офис ранее. Если ты хочешь его увидеть, тебе нужно туда. Кэйа утвердительно чирикнул, прежде чем повернуться, чтобы уйти, что-то сжалось в его сердце, когда он увидел, как Аделинда смотрит на него. Те дни, когда она заботилась о нем, как мать, были теперь так далеко… Он вздохнул, стряхивая ностальгию, пока шел по коридору. Или, по крайней мере, собирался отправиться туда, пока его внезапно не дернули за руку прочь.***
Дилюк потер виски, просматривая всю информацию в отчетах, до которых только мог дотянуться. Ни один из них не дал никаких положительных результатов о местонахождении Кэйи. Тогда где был мужчина? Его внезапно привлек настойчивый стук в дверь кабинета. — Мастер Дилюк, я принесла документы, которые вы просили, — сквозь полированное дерево донесся приглушенный голос Аделинды. Дилюк вздохнул, откинувшись на спинку стула. — Заходи. Она тихо вошла, положив бумаги на его стол, только чтобы нахмуриться, как только ее глаза просканировали комнату. — Снежинка уже ушел? Брови Дилюка нахмурились в замешательстве: — О чем ты говоришь? Снежинки здесь не было. — Как странно, — пробормотала Аделинда, выглядя заметно обеспокоенной. — Я указала ему на ваш офис ранее, так как он, казалось, искал вас. Он не мог заблудиться, не так ли? В груди Дилюка начал формироваться небольшой клубок беспокойства. Что с ним не так? Как он мог так быстро потерять мага бездны? Как он мог так легко потерять напоминание о Кэйе? Красноволосый уже собирался поддаться очередному натиску самоуничижительных мыслей, когда перед его мысленным взором возникло воспоминание.«Кли придет завтра поиграть со Снежинкой, так что не забудь!»
Если бы Дилюка научили меньшей выдержке, он уже впечатал бы свое лицо в стол. Дерьмо.***
Кэйа понятия не имел, как это произошло, но его внезапно потащили через леса Мондштадта к городу взрывной сгусток энергии. Некая красная взрывоопасная искорка по имени Кли. Маленькие неконтролируемые визги (и он не мог сказать, было ли это от страха или возбуждения) вырывались из его круглого, пушистого тела, когда его тащили так, что он практически летит по воздуху. Он едва мог разобрать, как Кли кричит что-то о встрече с ее «Большим братом Альбедо» и «Джинн» из-за свиста в ушах. Должно быть, он выглядел очень напуганным, хотя сопротивлялся желанию оттащить ее назад, не желая рисковать причинить ей вред, особенно когда они приближались к городу. Или, как он это видел, к его неминуемой гибели. И он не смог остановить ее, даже когда они вдвоем приблизились к огромным городским стенам. Свен и Лоуренс, как обычно, стояли на страже, хотя Кэйа заметил, что рыцарей в патруле оказалось меньше, чем обычно в это время дня. Их отправили еще куда-то? Кэйа вздрогнул, когда оба рыцаря напряглись, обороняясь при их приближении, инстинктивно прячась за Кли (и абсолютный стыд, который он испытал при этом, был не очень хорошим чувством). — Рыцарь Искорка Кли, — выражение лица Свена выглядело довольно напряженным, когда он улыбался крошечной девочке, переводя взгляд с нее на сжавшуюся фигуру Кэйи. — Кто может быть вашим спутником? — Хм? О! Это Снежинка! Он новый друг Кли! — радостно воскликнула она, потянув за маленькую руку Кэйи так, чтобы он встал перед ней. Если бы маги бездны могли потеть, то сейчас по нему лился бы пот ведрами. Свен и Лоуренс все еще выглядели напряженными, хотя и не пошевелились, увидев, насколько спокойным был этот «Снежинка». — Ну… я не знаю, хорошая ли это идея для… Снежинки придти в Мондштадт, — начал Свен, пытаясь подобрать слова. — Он может напугать некоторых людей в городе. Кли надулась, распахивая свои щенячьи глазки (которым Кэйа так любезно научил ее пользоваться, и он не был уверен, жалеет он об этом или нет): — Но Снежинке будет одиноко… — Как насчет того, чтобы мы отвезли Снежинку туда, где ты его взяла? — рыцарь пытался убедить ее. — Мы не можем быть уверены, что он не причинит кому-нибудь вреда. Голова Кли тут же закрутилась из стороны в сторону, на ее лице появилось возмущенное выражение, когда она запротестовала: — Снежинка никому не навредит! — Успокойся, Кли… — нервно успокаивал ее Свен. — Мы просто беспокоимся. — Он не стал бы! Кли знает, что не стал бы! Он милый, как Большой Брат Кэйа! И, и…! И он питомец мистера Дилюка! Снежинка будет хорошим питомцем, как и другие собачки и кошечки…! — Кли умоляла. Брови Лоуренса и Свен поднялись до кончиков волос при внезапном упоминании этого имени. — Мастер Дилюк? — Лоуренс недоверчиво хмыкнул. Тот самый Дилюк Рагнвиндр, который абсолютно презирал орден Бездны и сделал долгом своей жизни уничтожать каждого мага Бездны, попадавшегося ему на глаза? Взять это существо в качестве домашнего питомца? Кли энергично кивнула. — Ха… — ошеломленно пробормотал Свен, спотыкаясь на словах. Это звучало слишком абсурдно, чтобы быть ложью, и что ж, рыцари все еще достаточно уважали этого человека, чтобы серьезно отнестись к словам Кли. — Я… Ну, если мастер Дилюк одобряет… Тогда я полагаю, что он должен быть в безопасности… — Спасибо большое! — воскликнула Кли, дергая Кэйю за руку и таща его через ворота, прежде чем ее успели остановить. Кэйа издал сдерживаемый стон, когда почувствовал, как первая пара любопытных глаз остановились на его извивающейся фигуре. Он любил Кли. Он действительно любил ее. Но это будет действительно долгий день.***
Дилюк вздохнул, когда наконец увидел приближающиеся к нему стены Мондштадта. Охранники… как их еще раз звали? Свен и Лоуренс? Они обменялись взглядами, прежде чем посмотреть на него с надеждой. — Э-э, мастер Дилюк… Это правда, что вы взяли себе… э… питомца? Необычного? Рагнвиндр неслышно застонал: — Значит, Кли уже прошла. — Да, — сухо вздохнул Свен. — Я просто слежу за ним, — пробормотал Дилюк, скрестив руки на груди. — Снежинка странно… не опасен для мага бездны. Двое охранников обменялись еще одним взглядом, прежде чем кивнуть в унисон. — Очень хорошо. Они недавно прошли через ворота и направлялись в сторону штаб-квартиры, — заметил Лоуренс. Дилюк кивнул в знак благодарности, прежде чем сорваться с места. Архонты наверху, этот маг бездны раздражал его почти так же сильно, как и Кэйа…***
— Большой Брат Альбедо! — воскликнула Кли, хлопнув дверью лаборатории алхимика. Кэйа все еще дрожал от нервов. Они оба миновали Розарию по пути в штаб. Розария. Она была чудесной женщиной, и Кэйа с ней очень хорошо ладил, если честно. Но встретить ее испытующий взгляд, когда он был всего лишь до ее талии, было одним из самых страшных переживаний в его жизни. Эта женщина была ужасающей. Она немного нахмурилась, но через несколько секунд фыркнула и отмахнулась от них. Что они восприняли как одобрение двигаться дальше, но все же … Кэйа понятия не имел, о чем она думала. Ему бы и в голову не пришло, что сестра была так же обеспокоена его исчезновением, как и другие, и что по какой-то странной причине она каким-то образом чувствовала, что маг бездны просто… безопасен. Если бы он оглянулся назад, он мог бы даже увидеть ее подавленное и задумчивое выражение лица, когда она пыталась собрать воедино чувство, которое кипело у нее внутри. Однако теперь он был в абсолютном ужасе по другой причине. Альбедо смотрел на Кэйю своим взглядом, тем пронзительным взглядом всякий раз, когда находил интересный образец для экспериментов. А Кэйа сегодня на это не подписывался, поэтому он снова быстро спрятался за Кли. — Кли, кто это? — спросил Альбедо спокойно, как будто это было совершенно нормально, когда комок пуха в виде мага бездны прячется за ребенком. Ребенком с пиро, но все еще ребенком. — Это новый друг Кли, Снежинка! — воскликнула она. — Он питомец мистера Дилюка! Альбедо поднял брови: — Понятно. Очень хорошо, я полагаю, что не могу экспериментировать на вашем новом друге. Кли задохнулась: — Большой Брат Альбедо, ты не можешь! — Я знаю, — успокоил он, погладив ее по голове. «Тем не менее, не стесняйтесь играть со Снежинкой здесь, чтобы я мог наблюдать за ним». — Обещай, что ничего не сделаешь с ним? — настаивала девушка. — Обещаю, — вздохнул Альбедо. Он казался почти разочарованным. Если бы у Кэйи был видимый рот, он бы нахмурился. Алхимику не нужно было выглядеть, как щенок, которого пнули, только потому, что Кэйа не будет его следующим лабораторным экспериментом. Капитан почувствовал себя довольно оскорбленным, ярость охладила его страх до тех пор, пока он почти не сошёл на нет. И тут двери распахнулись. — Что такого в том, что Кли привела мага Бездны в штаб-квартиру Рыцарей? — спросила очень знакомый голос. И Кэйю внезапно снова наполнился ужасом. — Джинн, подожди, я объясню, — прохрипел другой голос, который звучал немного задыхаясь, как будто его хозяин только что бежал, но в то же время он был слишком знакомым. Кэйа мог бы заплакать. Почему это его жизнь?