I miss you (I'll always be here)

Перевод
PG-13
Завершён
629
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 16 100 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
629 Нравится 45 Отзывы 163 В сборник

Часть 7

Настройки
      Воцарилась напряженная тишина, пока Джинн несколько секунд смотрела на Дилюка, но в конце концов успокоилась и со вздохом потерла виски: — Мастер Дилюк, что это значит? — Джинн, ты не можешь злиться на мистера Дилюка! Он заботится о Снежинке, потому что Снежинка хороший мистер Пушистик! — начала защищать его Кли. Милый и доблестный поступок с ее стороны, учитывая, что до вчерашнего дня она называла Дилюка «Мистером Странным Взрослым».       Исполняющая обязанности магистра лишь приподняла одну бровь, ожидая надлежащего объяснения. — Я думала, ты все еще ищешь… — протянула она, метнув глаза на Кли, которая смотрела на них широко раскрытыми глазами.       Альбедо, казалось, понял ее колебания и наклонился, чтобы что-то прошептать девочке на ухо. Что-то о Додоко и секретах? Что бы это ни было, Рыцарь Искорка кивнула, обняла Снежинку на прощание и выскочила из комнаты вместе с Альбедо.       В ту секунду, когда маленькая девочка вышла за дверь, Снежинка спрятался за спину Дилюка, крошечные пальчики вцепились в ткань его штанов. Его пушистая голова высовывалась из-за бедра Дилюка. Это живо напомнило Дилюку молодого Кэйю, застенчивого мальчика, которым он был раньше, слишком часто цепляющегося за штаны их отца.       Джинн по-прежнему выжидающе смотрела на него, хотя больше не казалась такой настороженной. Он видел, что ее глаза продолжали блуждать между ним и обратно к магу бездны с явным любопытством. — Дилюк, я рада, что ты наконец-то сделал перерыв в поисках, но ты уверен, что это хорошая идея — держать мага бездны так близко к людям? — Я не и не собираюсь прекращать поиски Кэйи, — нахмурился Дилюк. — Но вчера я нашел Снежинку. Я… Он… Он совсем не пытался меня остановить. Я имею в виду, от его убийства.       Мужчина запнулся на своих словах, пытаясь стереть параллельные образы, всплывавшие перед его мысленным взором — воспоминания о склоненных головах, когда его клеймор опускался. — Не было ни боя, ни щита, ничего. Он не представляет угрозы. — Понятно, — снова вздохнула Джинн. — Тогда я доверяю твоему суждению. Что касается поисков, Дилюк, мне очень жаль, но мы до сих пор ничего не нашли… Ни один из рыцарей тоже ничего не нашел, и даже вы пришли с пустыми руками. При таких темпах, я боюсь, нам придется рассмотреть возможность того, что… — Нет, — Дилюк сердито посмотрел на нее, сжимая кулаки и пытаясь удержаться от дрожи. — Он там. Этот идиот где-то там, и я собираюсь найти его. — …Хорошо, — согласилась женщина. — Когда лорд Барбатос вернется, мы будем работать оттуда. Я просто хочу, чтобы ты помнил, Дилюк: мы не можем продолжать это вечно. Ни рыцари, ни я, ни даже ты, сколько бы мы ни хотели искать. Посмотри на себя — ты почти роешь землю. Мы не можем убирать всех от других миссий… Если действительно нет способа найти Кэйю…       Джинн посмотрела Дилюку в глаза, приняв его отсутствие ответа за разрешение продолжать. — Помни, Кэйа не хотел бы, чтобы ты так жил. — Не говори так, — выдавил Дилюк. — Не говори о нем так, будто он уже мертв. Он не мертв. Он не…       Он смутно слышал, как Снежинка издал скулящий звук, и чувствовал, как крошечные пальцы немного колеблются на его перчатках, когда они скользили между его пальцами, но это было отброшено на задний план его разума. — И я не говорю, что он мертв. — ответила Джинн. — Но имейте в виду, что вы должны быть готовы к любой возможности. Мы все должны быть готовы.       Дилюк избегал ее взгляда, молча глядя на круглое тело Снежинки. Стук разорвал напряжение. — Джинн, — раздался голос Лизы из-за дверей лаборатории. — Есть еще несколько запросов для вас, и мы получили больше отчетов от некоторых рыцарей, которые продолжили поиски. Также есть письмо от леди Нингуан. — Я сейчас буду, Лиза, — ответила Джинн, прежде чем еще раз взглянуть на Дилюка. — Я поговорю с тобой об этом позже. — …Тогда увидимся сегодня вечером в «Доле ангелов».       Она кивнула, повернулась на каблуках и позволила дверям захлопнуться за ней с четким грохотом.

***

      Кэйа последовал за Дилюком, когда они направились к «Доле Ангела», неуверенно поглядывая то на руку мужчины, то на его лицо, которое ничуть не просветлело с тех пор, как они покинули штаб-квартиру. Капитан никогда бы не поверил, что Дилюк мог так расстроиться из-за такой ситуации, если бы улики не были прямо перед его глазами.       Но Дилюк не позволит своей жизни разрушиться ради Кэйи, не так ли? В конце концов он преодолеет это, верно? Он не останется таким навсегда… верно…?       Кэйа поднял свою руку, задержавшись всего на волоске от контакта, прежде чем обхватить ею один из пальцев Дилюка, пытаясь успокоить мужчину. «Я здесь», — так сильно хотел он сказать. Тем не менее, он все еще не мог заставить себя. В конце концов, что можно было бы сделать, если бы он это сделал?       Дилюк слегка вздрогнул, его взгляд метнулся к Кэйе, прежде чем он глубоко вздохнул. Мужчина не сказал ни слова, но того, как его пальцы крепче сжались вокруг пальцев Кэйи, ему было вполне достаточно. . . .       Они вдвоем прибыли в «Долю Ангелов» всего через несколько минут. При входе Кэйа был встречен множеством любопытных взглядов, но явного страха не было. Казалось бы, слухи о его существовании уже распространились по городу. Он не слишком удивился, учитывая, что Кли тащила его за собой по воздуху, как флаг. — Ты можешь сесть со мной за прилавок, — сказал ему Дилюк, завязывая свои волосы и готовясь к смене. Он вытащил несколько бутылок, в некоторых из которых Кэйа мог узнать вино из одуванчиков. И Кэйа, честно говоря, не мог сдержать волнение счастья, которое ускользнуло от него при их виде. К несчастью для Кэйи, это волнение сопровождалось небольшим танцем. Типичный вид магов Бездны, когда он сражался с ними. К его крайнему унижению, Дилюк лишь повернулся и посмотрел на него, приподняв бровь. Сжавшись в плотный клубок и закрыв лицо как можно сильнее своими маленькими руками, Кэйа тихо заплакал.

«Я просто хотел немного алкоголя…»

***

      Дилюк не мог перестать смотреть на Снежинку, пока маленький маг бездны парил вокруг и помогал ему с его обязанностями бармена. Он сжалился над существом несколькими часами ранее, когда Снежинка в смущении свернулся калачиком. Тогда Дилюк дал магу шейкер для коктейлей, чтобы развлечь того. Теперь маг использовал его с легкостью.       Красноволосый определенно не пропустил и то, как Снежинка то тут, то там успевал сделать несколько глотков. Как маг бездны пил вино без рта, которого не было видно, Дилюк понятия не имел, но и не собирался спрашивать. Он также не собирался думать о том, как легко это существо умело смешивать напитки. Вопросов было слишком много, и он сомневался, что получит разумные ответы.       В настоящее время Снежинка подбрасывал шейкер своими крошечными ручками, иногда встряхивал его и снова подбрасывал в воздухе, издавая тихие звуки «ву» и «пи», как будто он выполнял какой-то трюк на вечеринке. Дилюк даже уловил «ран, ран, руууу~», когда маг бездны подбрасывал его в ритмическом порядке. Конечно же, сразу после того, как Снежинка начал правильно пользоваться шейкером, он наливал себе глоточек, а остальное бросал в бокал для подачи. Иногда он замораживал немного воды в кубики льда и добавлял их в напиток.       Пристрастие мага к алкоголю было… странным и тревожным. Но это также было похоже на то, что Дилюк снова смотрел на зеркальное отражение Кэйи. Когда Дилюк впервые начал учиться барменству у своего отца, Кэйа был рядом с ним. Они двое, будучи буйными подростками, дурачились с шейкерами, пытаясь превзойти друг друга. Кэйа всегда подбрасывал их в воздух в самой яркой манере, на его лице расползалась широкая, счастливая ухмылка, когда он бросал вызов Дилюку.       Дилюк сдержал свой стон и подавил желание зарыться лицом в ладонь. И снова Снежинка слишком напоминал ему Кэйю. Все, от силы льда до его манер и любви к алкоголю — это было слишком. Рагнвиндр не мог сказать, начал ли он просто проецировать воспоминания о Кэйе на мага бездны в этот момент, как какой-нибудь сумасшедший.       И его, и Снежинки внимание были приковано к дверям таверны, когда вошла Джинн, выглядевшая измученной до костей. Выражение лица Дилюка, должно быть, было очень ясным, как никогда раньше, потому что в тот момент, когда они встретились взглядами, Джинн со вздохом покачала головой. — Никаких полезных зацепок не было. Тем не менее, я читала письмо от леди Нингуан. Она сказала, что у нее была аудиенция у лорда Барбатоса, когда он остановился у Ли Юэ, и что мы скоро должны ожидать гостя. Этот гость заслуживает доверия и может помочь…       Она оборвала свою речь, когда дверь с грохотом распахнулась, и они увидели знакомое лицо в сопровождении человека, которого никто не знал, но который явно был выходцем из Ли Юэ и обладал одним из самых сильных аур, с которыми Дилюк когда-либо сталкивался. — Мастер Дилюк, я вернулся! Я слышал, что вы были в таверне, поэтому я решил зайти с другом, о котором я вам говорил!       Во всей своей ничтожной славе на пороге стоял Барбатос, а рядом с ним был человек, который не мог быть никем иным, как предположительно покойным Мораксом.
Примечания:
629 Нравится 45 Отзывы 163 В сборник
Отзывы (4)