I miss you (I'll always be here)

Перевод
PG-13
Завершён
629
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 16 100 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
629 Нравится 45 Отзывы 164 В сборник

Часть 8

Настройки
      Неловкое молчание воцарилось в таверне, что должно было случиться, когда двери распахнуты местным бардом-пьяницей и весьма утонченным иностранным незнакомцем. Дилюк сдержал желание сделать фейспалм, вместо этого объявив посетителям, что они закрываются до завтра. Чарльз помог всех вывести, прежде чем он тоже вышел из таверны.       Неуверенное напряжение сохранялось, пока четыре оставшихся человека смотрели друг на друга. Снежинка, к беспокойству Дилюка, постарался спрятаться за его спиной при виде Венти и его друга.       Джинн откашлялась: - Лорд Барбатос… Ваш друг…? - по ее выражению ясно было видно, что она уже догадалась, кто их гость. - Эхе! Этот старик — Чжунли! Конечно, вы могли бы знать его лучше, как Рекса Ляписа или Моракса, — представил он в своей обычной беззаботной манере, как будто он буквально не стоял перед ними с другим гребанным богом , и тем, кто был якобы мертв не меньше нескольких лет. - Он такой скучный дедушка, но он знает кое-что обо всем, так что он должен помочь нам найти хоть какие-то зацепки~!       Чжунли раздраженно вздохнул при представлении барда, явно привыкший, но не большой поклонник выходок Барбатоса: - Этот дурак проинформировал меня о ситуации. Для человека любой нации, находящегося под защитой архонта, очень сложно просто бесследно исчезнуть, и это не годится для того, чтобы представлять опасность для других, так что это было сочтено целесообразным для меня приехать. Однако, учитывая ситуацию, я подумал, что будет лучше сначала услышать подробности от вас, а также о любом прогрессе, которого вы достигли до сих пор, прежде чем я смогу начать дальнейшее расследование. - И я хотел немного вина, так что это прекрасно! - голос Венти зазвенел.       Чжунли выглядел так же не впечатленным этими словами, как и Дилюк. Однако его янтарные глаза переместились с Венти на сгорбившееся существо, прячущееся за ногами Дилюка. Элегантный архонт поднял бровь. - О? А это?       Снежинка издал всхлип, еще крепче сжимаясь за ногами Дилюка. Он защитно переместился, сохраняя невозмутимое выражение лица, глядя на Гео архонта сверху вниз. - Не обращай на него внимания. Этот маг бездны не представляет угрозы. - Э~? Что это? Мастер Дилюк завел себе нового питомца с тех пор, как я видел его в последний раз? И так заботиться о нем, что ты даже пошел против этого чудака, — дразняще ухмыльнулся Венти. Он шагнул вперед, только чтобы напрячься, его взгляд метнулся к магу бездны со странной и серьезной напряженностью, которую Дилюк редко когда-либо видел. - Ни за что... но ветер никогда не лжет... и понятно, почему я не смог обнаружить... - пробормотал бард себе под нос, сузив глаза и полностью сосредоточившись на Снежинке.       Дилюк уже собирался открыть рот и спросить, что случилось, когда следующие слова Анемо архонта заморозили его прямо на месте: — Сэр Кэйа?

***

— Сэр Кэйа?       Этот вопрос заставил кровь Кэйи застыть в жилах. Острый взгляд Барбатоса отказывался покидать его, и, его гребанные архонты, Кэйа реально облажался. Он взглянул на дверной проем, и когда бард сделал еще один шаг в его направлении, он рванул... только для того, чтобы его подняли за шкирку.       Он неуверенно поднял голову и тут же вскрикнул, увидев, что это Гео архонт держит его в воздухе с бесстрастным выражением лица. Кэйа в дикой панике боролся с хваткой, боясь за свою жизнь. - Достаточно, отдай его мне, — потребовал Дилюк, быстро выхватывая его у Моракса, или Чжунли, или как там его звали.       Кэйа задрожал под пристальным взглядом малиновых глаз Дилюка, которые были сужены и смотрели на него на грани недоверия и смеси чего-то еще. — Это действительно ты, Кэйа?       Кэйа всхлипнул, чувствуя, как теплые руки в перчатках крепче сжимают его плечи. Глаза Дилюка требовали правды, побуждая его даже не пытаться соврать. Чжунли кашлянул, прервав их состязание в гляделки. - Я считаю, что действия этого мага бездны говорят об этом достаточно красноречиво. Я также верю, что способность Барбатоса слушать ветер более эффективна, чем он сам, к сожалению.       Венти выглядел явно оскорбленным и готовым возразить, но Дилюк заговорил, снова привлекая внимание Кэйи: - Я хочу, чтобы это подтвердил сам Кэйа. Так это действительно ты, Кэйа?       Кэйа посмотрел в противоречивые глаза своего теперь бывшего брата, прежде чем нерешительно кивнул. Его немедленно оттолкнули в сторону. Кэйа мог бы посмеяться над таким поворотом событий. Конечно, сейчас Дилюк зол; он понял, нет, он снова вспомнил, какой Кэйа лжец… Вот только когда он, наконец, набрался смелости, чтобы оглянуться, Дилюк дрожал, его широко раскрытые глаза были полны ужаса. Это было неправильно — Дилюк должен был злиться, должен был справедливо злиться из-за того, что Кэйа продолжает хранить так много секретов. Дилюк всегда ненавидел эту часть Кэйи, не так ли? - О, мой лорд Барбатос... — услышал он бормотание Джинн, женщина была в ужасе, когда она, наконец, осознала ситуацию после его признания. Она поспешила, внимательно изучив Кэйю. - Кэйа, ради всего Тейвата, что с тобой случилось? Лорд Барбатос, лорд Моракс, вы можете это исправить, верно?       Исполняющий обязанности Великого Магистра отвернулась от капитана и умоляюще посмотрел на архонтов. Кэйа был тронут ее заботой, хотя он и полагал, что это безнадежно. Беглый взгляд на Дилюка снова заставил его сердце сжаться, напомнив себе, почему именно он вообще решил скрыть свою личность. Он наблюдал, как два архонта обмениваются взглядами друг с другом, и на их лицах застыло мрачное выражение.       Для Кэйи ответ был очевиден. Нет способа снять проклятие, нет способа спасти проклятого. Архонтам это лучше всего знать, не так ли?

***

      Дилюк не мог двигаться, не мог думать. Потому что маленьким магом бездны... был Кэйа? Он пытался убить его, ему почти удалось снова убить Кэйю. Удивительно, что Кэйа вообще все еще заботился о жалком состоянии Дилюка прошлой ночью, чудо, что он последовал за Дилюком домой после того, как красноволосый замахнулся на него лезвием. Почему? Почему этот человек, ставший магом бездны, остался?       Не только в этот раз, но и все эти годы. Дилюк знал лучше, чем кто-либо — боги, он знал об этом даже без разочарованных взглядов Аделинды и побежденных неодобрительных вздохов Джинн, — что он не доставил Кейе абсолютно ничего, кроме постоянной боли. И вот почему... вот почему он все это время боялся. С тех пор, как Кэйа пропал и его не могли найти, с каждым днем ​​маленькая часть его мозга, которую он пытался игнорировать, продолжала задаваться вопросом, не сдался ли Кэйа. Он продолжал задаваться вопросом, может быть, Кэйа, наконец, решил, что он закончил с Мондштадтом — с Дилюком — и ушел прочь.       Но Кэйа сейчас здесь, напомнил он себе. Кэйа последовал за ним домой. Кэйа жив... так почему он не пытался ничего сказать? Маги Бездны могли говорить, не так ли? И даже если бы Кэйа не мог говорить, он мог бы написать объяснение. Его руки явно все еще помнили, как смешивать напитки, и, о архонты, Дилюк был идиотом, чтобы игнорировать правду, которая была прямо перед его носом.       Он покачал головой, пригнувшись, чтобы посмотреть Кэйе в глаза. Уникального зрачка в форме звезды, который Дилюк всегда любил в детстве, не было, вместо этого он был заменен устрашающе пустым и ледяно-голубым цветом. — Кэйа, — прохрипел он. Дилюк ненавидел то, как Кэйа сворачивался калачиком от его голоса. - Кэйа, почему… почему ты ничего не сказал? Почему ты не сопротивлялся в тот день? Почему…       Его отчаяние так явно сквозило в его голосе, но Дилюк обнаружил, что ему все равно. Все, что сейчас имело значение, это Кэйа. Так много вопросов требовали ответов. Если Кэйа никогда не собирался говорить, то почему он остался? Почему он остался с человеком, который причинил ему столько боли ?       Дилюк не осознавал, что плачет, пока Кэйа тоже не захныкал и не потянулся, чтобы вытереть его слезы, как он сделал это прошлой ночью. Затем пушистый капитан обвился вокруг красноволосого, цепляясь, как будто пытался уберечь от беды. — Кэйа, что случилось? - Дилюк забеспокоился, пытаясь оторвать его. - Ты можешь рассказать мне.       В ответ тот только покачал головой. — По крайней мере, скажи мне, что с тобой случилось? Пожалуйста, — умолял он. Опять ничего не было. Кэйа отказывался двигаться, хотя его взгляд настороженно метнулся к Джинн. — Исполняющий обязанности магистра Джинн, — наконец заговорил Чжунли, понаблюдав за парой несколько секунд в молчании. - Я думаю, будет лучше, если вы предоставите этим двоим личное пространство.       Джинн неохотно нахмурилась, казалось, желая возразить, но тихо согласилась, когда Венти объяснил ей: - Моракс прав. Этим двоим нужно поговорить, и я не думаю, что дополнительная аудитория пойдет им на пользу. - ...Понятно, - вздохнула Джинн. Она двинулась ко входу в таверну, нерешительно задержав руку на ручке, когда ее глаза метнулись к двум ее друзьям детства.       Венти ободряюще улыбнулся рядом с невозмутимым Чжунли: - Будьте уверены, мы позаботимся о том, чтобы все закончилось хорошо. — Спасибо, лорд Барбатос, лорд Моракс, — благодарно улыбнулась она, наконец выходя из таверны. Как только дверь захлопнулась, Венти вздохнул. - Ну, сэр Кэйа, я думаю, мы должны начать с того, чтобы узнать, что с вами вообще случилось.
Примечания:
629 Нравится 45 Отзывы 164 В сборник
Отзывы (3)