Мы умчим с тобой в закат

NC-17
Завершён
28
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
69 страниц, 31 165 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Глава 6

Настройки
Pov Тимур Ну и врезала... Маленькая, так дерётся. Я занял место рядом с Ваней и понял, что вообще ничерта не знаю! Даже то, что я учил, вдруг куда-то испарилось. Мысленно я подготовился к пересдаче, благо, она у меня не первая, и такое уже бывало. Меня вызвали, я вытянул билет. Как думаете, какой билет мне достался?! Конечно же, самый у*банский, к которому я вообще бл*ть не притрагивался!!! Я сел и закрыл лицо руками. Вдруг меня кто-то окликнул шёпотом. Я поднял голову и увидел, что на меня смотрит Белла. Она кивнула на билет, и я показал ей номер на пальцах. Она мимолётно улыбнулась и покачала головой, словно говоря: не кипишуй, всё нормально! Меня вызвал преподаватель. Я неуверенно сел и протянул ему бумажку. -Гаязов, какой у Вас билет? -С...седьмой... У меня подступил комок к горлу. Надо бы соглашаться на два, чтобы окончательно не позориться! Препод скривился, задумчиво смотря на билет. -Мда, повезло Вам, молодой человек... Ну что ж, начинайте с первого вопроса. Я дрожащими руками взял билет и, заикаясь, прочитал вопрос. -Ну, расскажите мне про особенности набора лекарства в шприц. Пока можно в теории, на четвёртом курсе будете делать на практике. -Нууу эээ... Я вообще не знал, с чего начать. Да всралась мне эта медицина! Вдруг я услышал голос сзади: Тимур, начни с обработки рук, потом вскрытие ампулы... Я понял, что это Белла. Договорить она не успела, так как преподаватель прикрикнул на неё. -Гронская! Мне что, вам с Гаязовым оценку на двоих поделить?! Я обернулся и увидел, как Белов встала и подошла к столу преподавателя. Сев рядом со мной, она грозно посмотрела. -Да, нам поделить на двоих. У меня тоже седьмой билет, я знаю, что он самый сложный, но... Сейчас мы Вам его расскажем, а вы поставите нам пополам. Препод хмыкнул и дал копию билета Белле. Она легко ответила на все вопросы и не сдавалась даже когда препод начал валить её дополнительными вопросами. Она спорила с преподом, знала ответы буквально на всё! Наконец, он сдался. -Гронская, ну Вы же знаете на 5, а Гаязов на кол! Давайте я поставлю Вам то, что Вы заслужили, а Гаязову пересдачу! Белла не повела даже бровью, взяв у меня из рук зачетку, она бросила её вместе со своей на стол. -Мы с Вами договаривались, что Вы делите нам пополам. Кол и пятёрка в сумме дают шесть, на двоих выйдет по тройке. А это значит, что мы оба сдали. Препод нахмурился и открыл зачетки. -Вот не поднимается у меня рука ставить Вам три, Гронская! Вы же одна из лучших! Добрая Вы душа, Белла Викторовна. Ладно, держите зачетки, свободны оба. Pov Белла Ахах, вот так я понимаю, дела проворачиваются! Убьют меня теперь за эту тройку, ахах! Ну и ладно, зато по делу. Может, в деканате потом вообще решат исправить, чтобы не портить этот идиотский красный диплом. Гордо забрав зачетку с единственной тройкой, я пошла за вещами. Покидав всё в рюкзак, я вышла из аудитории и подошла к окну. Накопав пачку сигарет, я достала одну. Мда, год не брала её в руки уже! Да и повода не было... А сейчас вон че, стрессовый экзамен, ахах! Распахнув окно, я зажгла сигарету. Услышав сзади голос, я ни на шутку перепугалась. -Ай, ай, Гронская, курить в форточку нехорошо! Я повернулась, зажав тлеющую сигарету между пальцами. Ну конечно, кто же это ещё был! -Тебя не спросила, Гаязов! Лучше бы к экзамену подготовился. -Ты не поверишь, готовился, и всё забыл прямо там! -Такое бывает из-за стресса... Да уж, не пожелаешь никому... Он встал рядом со мной. Направив взгляд в окно, он немного помолчал. -Белла... Почему ты заступилась за меня? Я же реально ничего не знал... И свою пятёрку запорола. Я, выкинув бычок, улыбнулась себе под нос и робко положила ладонь на его ладонь сверху. -А ты что, так сильно хотел на пересдачу? -Нет, но... -Вот и всё. Тем более, мы оба сдали, А оценка - пустяк, мне это вообще неважно. Главное, что я всё знаю. -Спасибо тебе... -Считай, мы квиты. Еще раз прости меня. И за... Моё, скажем, не совсем адекватное поведение сегодня. -Я не сержусь. Мне только интересно, почему ты меня оттолкнула? Как бы ему объяснить..? Да как бы себе для начала объяснить, ахах?! Взяв его за руку, я опустила взгляд. -Я не очень люблю, когда меня внезапно трогают. Я этого боюсь. Я вообще не особо тактильная... Он состроил хитрую гримасу, по обыкновению подняв одну бровь. -То есть, ты меня боишься? -Нет, я не боюсь тебя... Просто... -Я понял. Хорошо, я спрошу, раз тебе это важно. Можно обнять тебя? -Да, хорошо... Он взял меня за талию и прижал к себе. Эти объятия были похожи на что-то из разряда фантастики, как будто бы меня обнимал какой-то юный полубог или храбрый молодой воин. Такие, довольно интересные ощущения... Я прижалась лбом к его горячей шее. Наверное, мне это понравилось. Спустя пару минут он осторожно выпустил меня. -Белла... Давай сходим куда-нибудь вечером? Бл*ть! Вот это то, чего я так боялась! Я понимала, что сильно обижу его, но ничего с собой поделать не могла. Отпустив его руку, я посмотрела на него. -Тимур, прости, но нет. Я прекрасно понимаю, что ты хороший, но я правда не хочу нашего общения. Лёгкая улыбка тут же сошла с его лица. -Да что не так со мной?! Я что, противен тебе? Я сделал тебе что-то плохое? Может у меня взгляд стремный или изо рта пахнет?! Я не понимаю, ты угараешь? -Прости, пожалуйста... Мне пора... Я развернулась и быстрым шагом отправилась домой. Тимур шёл за мной, уговаривая остановить и поговорить, но я только ускоряла шаг, игнорируя его. Он догонял меня, старался развернуть к себе лицом, но я сопротивлялась. Наконец, я зашла домой и закрылась. Pov Тимур Я, увидев перед собой захлопнувшуюся дверь, тяжело вздохнул. Выйдя во двор, я дошёл до ближайшего супермаркета, взял бутылку самого дешёвого пива и прошёл на кассу. Услышав противный голос, требующий показать паспорт, я молча протянул открытый документ. Пробив мне пиво, продавщица проводила меня презрительным взглядом, но мне было плевать. Сев на лавочку во дворе дома Беллы, я открыл бутылку об край скамейки и сделал глоток горького напитка. Рассматривая фасад дома, я гадал, какое же из окон её. Я особо не запомнил этаж, мне хватило и того, что перед моим носом захлопнули дверь, как перед хренью из-под ногтей. Вдруг я увидел, как подъездная дверь со скрипом открылась.
28 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник