Часть 12
1 марта 2022 г., 20:11
Примечания:
Ребятки, приятного прочтения ❤
POV Анастасия
Я выбежала с урока химии и ждала когда же Лера меня запустит к себе. Она предупреждала, чтобы я не влетала к ней в кабинет, поэтому я уже хотела постучаться, как к ней зашёл наш директор. Я решила подождать.
Они очень долго беседовали, когда он вышел уже прозвенел звонок. Лера никого не запускала. Когда директор вышел, он позвал меня к себе. Я безумно боялась и не знала зачем же он меня зовёт к себе. Возможно всё что угодно... Я ведь часто пропускаю уроки в связи с работой и он может меня попросту выкинуть.
В кабинете мужчина сёл и на его лице появилась противная ухмылка.
-Ты знаешь зачем я тебя позвал?
-Понятие не имею. -не пойму откуда во мне столько уверенности? Я же только что боялась даже пошевелится.
В сердце очень больно кололо... Как будто в него вставляют ножики, но я решила не показывать этого.
-Хах! -смеялся он -Значит твоя ненаглядная тебе ещё ничего не доложила? Что? Приятно спать с училкой ? -мужчина смотрел мне в глаза и улыбался. Его улыбка была победной .
Мнгновенный шок и почти остонавливается сердце. Но я смогу . Всегда всё выдерживала и сейчас выдержу!
-А вы завидуете?
-Хахахах, да ты понимаешь хоть, что для неё это подсудное дело?
-Мне есть 18.А значит все в рамках закона.
Мужчина встал и направился ко мне. Он прижал меня к стенке. Я ничего не могла сделать...
-Какая же ты ещё глупая... Я ей испорчу жизнь.
-И что вы от меня хотите ?
-Я хочу иметь тебя... Чтобы ты была только моей! Выбирай, или твоя девушка останется ни с чем, либо ты со мной переспишь... Решения от тебя сейчас я не требую. У тебя есть один день.
-Да я ни за что с вами спать не буду! А Леру я сама обеспечить смогу!
Я выбежала из кабинета. В глазах пелина. В голове куча вопросов. Идти к Лере? Или не стоит ее пугать? А что я ей скажу?
На телефон приходит сообщение :"Сегодня я не прийду, буду у подруги. "
Смс от Леры. Я боюсь. Не понимаю. Я что её потеряла? А что мне теперь делать?
POV Лера
Я запустила детей, но Насти не было. И слава богу. Мне будет только больнее. Я дала детям контрольную и сидела думала. Взвесив всё, я поняла, что нужно соглашается. Я не выдержу если кто- то сделает Насте больно и плохо. А она может ничего и не узнаёт... Да , врать самой себе! Замечательно!
После урока я написала Насте о том, что не прийду к ней . Ну да... Я не смогу ей смотреть в глаза . Не смогу!
-Я согласна. -зашла я в кабинет к директору
-Да. Я в тебе не сомневался....
-Давайте уже покончим с этим. -Лера быстро подошла к мужчине и хотела уже его поцеловать
-Что то ты быстро! А как же свидания?
-К чёрту! -я его поцеловала
Поцелуй длился не больше 3х минут и у меня катились слезы. Я её предавала. И предаю прямо сейчас. Я чувствую, как ей будет больно. От этого мне в тысячу раз противнее от самой себя. Я ничтожество .
Мужчина начал лезть мне под кофту и я уже не выдержала. Я оттолкнула его.
-Хах! Что девченка целуется лучше? -омерзителен он всё таки
-Это всё? Теперь вы нас оставите в покое? -слезы самые настоящие предатели. На лице не шевелится ни одна мышца, а слезы катятся и катятся.
-Оставлю... Оставлю... Вали противная шавка! Подстилка Чёртова! -он выставил меня из кабинета.
Эту ночь я провела у себя в классе. Настя звонила много раз, писала смс. Я не могу ей ответить, я чувствую, что сделаю ей больно. Зачем же я появилась на твоём пути, моя девочка? Ты достоина лучшего...
POV Настя
Я ей звонила миллионы раз. Она не берёт трубку и вообще выключила телефон. Может я зря волнуюсь и она и правда у подруги? Ладно... Мне нужно думать, как ей сказать, о директоре...
Утром я была никакая. Мешки под глазами, красится сил не было. Я одела первое попавшееся и пошла в школу. Сегодня я заберу документы. После этого мне надо будет уговорить Леру уволится. Я всё смогу... Надеюсь
-Я приняла решение. Я забераю документы. И свои и Леры. Она увольняется. -зашла я в кабинет
-Хах-мужчина ухмыльнулся -А ты не думала, что Лера будет против?
-Не будет. Я уверена.
-Знаешь, ей и здесь не плохо... А ты наивная дурочка, зря ей веришь... -директор говорил с сожалеющей интонацией так, что становилось противно
-Что вы имеете в виду? -я не сомневалась в Лере, но непонятное чувство заставило меня удостоверится
-Ну, посмотри, как мне хорошо с ней было вчера... Она в постели бомба, конечно....! -мужчина протянул мне телефон
На экране чётко видно как она сама его целует. Целует и задыхается от переизбытка чувств, похоже. Теперь я поняла , что это было за чувство. Я чувствовала, как она мне изменяет. Она не любит меня. Как же я в ней ошиблась...
-Ну как тебе? -мужчина забрал телефон
-Противно на душе. Когда вы сможете забрать её вещи? -я старалась не показывать свои эмоции, но голос дрожал
-Что? Вещи? Да никогда! Мне эта подстилка не нужна! -смеялся он .
Его смех отражался эхом в ушах. У меня кружилась голова и всё плыло. Она ему доверилась, а он её предал. Прям как она меня.
На дрожащих ногах я подошла к её кабинету. Я не хотела больше выяснять отношения. Ей тоже ведь больно.
Конец POV
Настя не стала стучать. Она вошла нагло и по-свойски. Лера в это время спала сидя за своим столом. Она не проснулась. На её лице видны застывшие следы от слез.
"Похоже ей очень больно было. Она ведь его любила " -думала Настя
Когда Лера проснулась и посмотрела на девушку, она не могла сдержать слез.
Настя сидела ровно. Ни одна мышца не дрожала. В глазах было полное безразличие и пустота.
"Ей надо всё рассказать. Я не могу ей врать"-думала Лера
-Валерия Дмитриевна, я всё знаю. -начала Анастасия
-Что?
-Я очень сожалею, что этот... мудак вас бросил. Вы остаётесь жить у меня. И это не обсуждается. Вам негде жить. -голос был ровным.
-Что? Бросил? Кто? Я не понимаю.
Настя глубоко вдохнула, чтобы опять натянуть маску.
-Я знаю о вас с Леонидом.Он поступил подло.... -смешок вырвался из её уст -Как вы...
В этот момент Лера поняла, что он наплел ей с три короба. И она не знала, что делать и что говорить.
-Ты всё не так поняла. -начала Лера, но её прервала девушка
-Я всё так поняла. Стас приедет в 14.00 и отвезёт вас домой. Это не одолжение.Я действительно хочу вам помочь. -Настя вышла из кабинета
POV Лера
То есть Настя думает, что я ей изменила. Что я его любила, а он меня выбросил...? И при этом она не выгнала меня. Она не кричала. Не бесилась. Какая же я дура! Почему я с ней не поговорила?
Я хотела всего лишь того, чтобы у неё всё было хорошо. Чтобы ей никто не навредил. Я думала о ней. В дверь зашёл он. Человек, который испортил мою жизнь.
-А твоя эта умной оказалась. Отказалась от моего предложения, сказала, что обеспечит тебя сама. Хотела со школы документы забрать, но ты же знаешь, что только опекун может! -злорадствовал мужчина.
-Да как вы могли? Вы ничтожны. -кричала Лера
Примечания:
Жду отзывы по поводу поступков девушек 🤝Очень интересно, что вы думаете по этому поводу ❤