Ты невыносима....

NC-17
Завершён
180
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
87 страниц, 22 600 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
180 Нравится 81 Отзывы 46 В сборник

Часть 13

Настройки
Примечания:
Стас сухо поздоровался с женщиной и молчал всю дорогу. Лера не знала, что ей говорить. По лицу катились слезы, а в памяти всплывали слова директора и его противная ухмылка. Он всё перевернул и вывернул наизнанку. Да и сама Лера тоже виновата. -Стас, а почему Настя не едет домой? -кое-как из себя выдавила из себя . -Тебе ещё хватает совести спрашивать? -Да ты же ничего не знаешь! У Леры началась самая настоящая истерика и Стас действительно сжалился над ней. -Послушай! Если ты любила другого человека, то зачем было начинать что-то с Настей? Я ведь тебя предупреждал обо всём... Ей больно. Очень и очень больно. Она никогда тебе этого не покажет, поэтому пока что поживёт у нас. -Стас! Все не так! -кричала девушка -Значит так. Сейчас доезжаем до дома садимся за стол и ты мне объясняешь. А сейчас хватит рыдать, ты взрослый человек, научить справлялся со своими эмоциями! Уже дома Стас налил Лере чай с ромашкой, который Анастасия заварила перед уходом из дома. На столе также стоял стакан воды и таблетки с запиской :"Если будет сильно болеть голова, то выпей самую большую таблетку. Упаковка глицина на тумбочке в твоей комнате-обязательно выпей. Если будет сильно плохо -звони. Я помогу. " Прочитав эту записку Лера снова не выдержала и заплакала, но вспомнив слова Стаса взяла себя в руки. Стас сёл и выжидающе смотрел на девушку. -Я её люблю. Я никого ещё так не любила, как её. Она буквально заняла всю мою душу. Я долго боялась это признать и потеряла кучу времени. Я не знаю как, но директор школы узнал, что я с ней встречаюсь ... Я никому не говорила о нас... -всхлип -Он поставил условие... Либо он рушит ей жизнь, либо я его целую. -Лера ждала хоть какой-то ответной реакции Стаса, но не дождалась и решила продолжить -Я думала весь день. Меня трясло каждый раз , когда я предстовляла, что ей кто-то навредит... Я подумала, что надо согласится пока поцелуй не перешёл в что-то большее. А не пришла ночевать я потому что не смогла бы смотреть ей в глаза и лгать. Я знаю, что я дура! Я знаю, что она отказалась от его предложения и сказала, что будет сама меня обеспечивать, но на предательство не пойдёт. Но когда я узнала было слишком поздно. Он запудрил ей мозги... -Ты считаешь, что ты не виновата ? -Виновата. Но я же хотела помочь ей...-Лера вновь заплакала -Лер! Я же говорил всё всегда с ней обсуждать. -Я знаю. Но я боялась -И что ты теперь планируешь делать? -Стас наполнил очередную кружку чая -Я не знаю... Она меня не простит. Я сама себя не прощу. -Дура, ты Лера... Она даже , когда ты её предала оставила тебя у себя дома и беспокоится за тебя... Вон какие записочки пишет-посмеялся Стас,покрутив в руках очередную записку с предложением помощи - Ей плохо . Больно. Я слышал, как ночью она плакала в ванной. Но Стас не стал её тревожить. Сколько раз мне ещё надо повторить, что с Настей в отношениях надо разговаривать, чтобы ты это поняла? -Ты думаешь она станет со мной говорить? В её глазах я шалава, которая воспользовалась ей, а потом подстилалась под директора! -В её глазах ты девушка, которая влюбилась в мужчину. А мужчина её бросил и теперь девушке очень плохо и ей надо помочь. -Господи... Как же много всего я натворила... Мне надо с ней сегодня же поговорить! -Не-Не -Не. Не позволю. Прости. Она должна хоть немного отойти от шока. Я ей передам, что ты хочешь с ней поговорить, но уверен почти на 90% , что она пока не готова. А сейчас мне пора ехать... Держись! Когда Стас уехал, Лера прошла в ванную и там вновь увидела записку :"Надеюсь ты выпила таблетку. Полотенце ,как всегда,в тумбочке, халат на крючке. Думаю как вода включается ты уже разобралась. " -Господи! Какая же я дрянь! В спальне Леру сдавила давящая обстановка. Эта кровать... Этот запах... Всё напоминало о ней, о ночах в которые они проводили только вдвоём... Абсалютно всё. Опять записка :"Если тебе не хочется спать в этой кровате и этой комнате, я тебя понимаю. Любая комната в твоём распоряжении. Я везде постелила чистое бельё. Выпей перед сном 4 таблетки глицина, пожалуйста . Ну и спокойной ночи. " Женщина невольно представила, как Настя писала эти записки. В каждой последующей записке тон повествования всё мягче и мягче. Значит возможно ещё примерение...? Настя в это время ждала Стаса и новостей от него. Она безумно переживала за женщину и боялась, что этот гандон сделал ей слишком больно... Она металась из угла в угол дома Стаса и не могла присесть даже на минутку. Андрюшка подбегал к ней и беспокоился. Жена Стаса старалась создать девушке максимальный комфорт и хоть как то её поддержать. -Насть, ты сейчас окунулась в свои 14 лет... Ты стала таким же маленьким дикобразиком... -обнимала женщина Настю -Я не хочу делать вид, что я в порядке... Я слишком от этого устала. -сказала девушка и уткнулась в шею спасительнице Как только Стас пришёл Анастасия окинула его миллионнами вопросов. Как она? Выпила таблетки ? Нет ли температуры? Сильно плачет? -Насть, пойдём поговорим... -Стас очень напугал девушку, но она согласилась Когда вся история была изложена, Настя наконец проявила хоть одну эмоцию. Она улыбнулась. -Что ты теперь думаешь делать? -спросил Стас -Я планирую с ней поговорить... Если всё так, как ты рассказал, то она ни в чем не виновата ... Она просто пыталась мне помочь -Ииии...когда планируешь этот разговор? -Как только пойму, что смогу адекватно на неё реагировать... Я тоже человек всё таки. -Анастасия, я предлагаю тебе посадить этого чертового директора? -возникла в коридоре жена Стаса -А я не против. По статье шантажа и попытке износилования пройдёт легко. -вновь улыбка -Как я рад, что всё заканчивается хорошо! -Стас обнял девушку и жену -Как же давно мы так не стояли и просто обнимались! -сделала вывод жена Стаса -С того самого момента, как родители погибли... -дополнила её Настя -Спасибо вам за то, что вы всегда рядом -Не благодари, ты намного больше делаешь для нас! -сказал Стас -Я с вами обниматься!!! -подбежал к ним мальчишка и залез прямо в руки к своему папе
Примечания:
180 Нравится 81 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (2)