Я почти у цели!
22 января 2022 г., 20:49
-Прощай Эмма…
Я направилась в Глорию с картой на руках. Я выглядела так величественно, в моих глазах отражался рассвет и твердая решительность.
Через несколько часов я была в Глории.К сожалению у меня с собой не было и гроша, но очень приятная женщина лет 60
заметив то, как я смотрю на яблоки, все сразу поняла и сказала:
-Дайте пожалуйста этой прекрасной девушке 3 яблокая заплачу!
-Хорошо мадам
-Спасибо вам огромное!
-Как тебя зовут дитя мое?
-Я Эмилия
-Красивое и редкое имя!
-Меня зовут Мария
Я улыбнулась ее словам ведь они были настолько искренними и приятными…
-Давай прогуляемся с тобой Эмилия?
-хорошо
Мы гуляли и разговаривали обсолютно обо всем. Я даже рассказала ей о том, что хочу переплыть море чтобы найти кое кого.
— Ты хочешь одна переплыть море?
-Да, мне нужно найти кое кого там
-У тебя есть карта?
Да!
Я вытащила из кармана помявшуюся карту и показала Марии
-К счастью я мореплаватель, поэтому могу тебе с кое чем помочь
-ПРАВДА?
-Да
Она жестом показало мне взглянуть на карту
-Это созвездие лучника. Оно состоит из 9 звёзд. Тебе нужно в ту сторону куда направлена стрела, то есть на запад где садиться солнце. Проще говоря тебе нужно следовать за солнцем.
Она все это объясняла мне на протяжении часа.
-Хорошо, я поняла. Буду следовать за солнцем!
-Ты очень храбрая девочка :)
А, кстати, на чем ты хочешь пересечь море?
-Я пока не знаю…
И тут я вспомнила, что не имею под рукой лодки на которой бы переплыла море.
-Следуй за мной (мягко сказав это она куда то направилась).Мы пришли Эмилия.
Передо мной было огромное бескрайнее море… Оно было темно, почти черно- синего цвета.
-Это море Арасэльго? Спросила я
-Да, это оно. Эмилия, тебе предстоит проплыть множество волн Арасэльго.
Всю свою молодость я отдала этому морю, плавая на лодке по его могучим волнам, но теперь я стара, поэтому не могу плавать на ней пересекая волны.
Эмилия я хочу чтобы ты нашла то, что ищешь. Теперь эта лодка будет служить тебе!
-СПАСИБО ВАМ! ЧТОБЫ Я БЕЗ ВАС ДЕЛАЛА?!
— Тебе стоит отправиться в путь сейчас, пока ветер дует на запад.
-Хорошо
-Прощай Эмилия
-Спасибо вам! Прощайте Мария!
Я села в лодку и отправилась в путь.
Ветер дул в ту сторону куда мне нужно, поэтому я передала ему контроль над лодкой.
Прошло много времени с того момента как я отплыла.
Ветер уже не дул на запад, поэтому дальше я сама справлялась с лодкой.
С утра я следовала за солнцем а ночью за стрелой лучника…
-Ухх я так устала грести…
Яблоки, купленные Марией, я съела ещё вчера, поэтому сегодня целый день была голодная…
-Я больше не могу грести…
И тут волшебным образом ветер подул на запад! На запад!!!
-Мне нужно немного поспать, чтобы набраться сил
Я уснула очень быстро.
Мне снилась моя встреча со стариком.
Он рассказывал мне про то, что что мой дар, поможет открыть Мирабель и о том что когда меня поцелует мое солнце, то у меня появятся веснушки)
*Бдхдхд*
Я проснулась от того что лодка стукнулась об что то.
Солнце почти село
-Я преплыла?
Перед собой я увидела огромные горы, которые будто бы защищали что то
-Ого…Они такие огромные…
Взяв с собой карту и веревку, я слезла с лодки и пошла осматривать местность
Все было в зелени, в цветах… В воздухе я увидела красивую птицу, которая посмотрела в мою сторону а потом полетела в горы.
Я услышала какой то голос.мужской голос, который напевал песню!
— Я здесь, крикнула я, думая что он мне поможет. Он пошел в мою сторону.
Передо мной стоял парень лет 20.
-Не страшно ли тебе тут совсем одной? (Спросил он)
-Да нет не страшно, с чуть дрожащим голосом ответила я.
-Ты довольно красивая
— Спасибо, сухо ответила я. Можете ли вы подсказать мне, как пересечь эти горы?
К сожалению не могу, потому что тогда ты уйдешь от меня, а я не хочу упускать такую пташку.
Мне было отвратительно от его слов, поэтому я начала уходить от него
-Ты никуда от меня не уйдешь! Ты будешь моей! Он побежал в мою сторону. Мне стало очень страшно, я убегала от него как только могла, мое сердце бешено билось, я задыхалась от нехватки воздуха и…споткнулась…
-Я же говорил что не убежишь. Он подходил ко мне все ближе и ближе.Между нами был 1 метр.
-Давай сделаем все быстро? Хорошо? Сказал он
-ПОМОГИТЕ, ПОМОГИТЕ, ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! Кричала я…
Он закрыл мой рот своей ладонью и начал целовать мою шею. Я вырывалась, сопротивлялась как могла, не давала ему себя… Я начала сильно плакать, мои слезы лились ручьем
-Перестань кричать и раздевайся сказал он грубым тоном.
Сзади него подошёл какой то парень и ударил его палкой. Мой враг отключился а я потеряла сознание из-за всего этого…
Примечания:
Кто же тот парень !? И что случилось после с Эми?