***
Четыре года спустя. Джейк поступил в школу, а после и в университет. Эти годы тянулись для него неимоверно долго. В голове были мысли только о том как найти Пака. Одноклассники и однокурсники не приближались к нему и на миллиметр, для них он выглядел пугающе и слишком холоден. Шим только горел желанием спасти своего друга, поэтому окружающие его люди и вовсе не имели для него значение. Свобода и не была такой, какой он себе представлял. Он наблюдал за людьми, и они вмиг становились для него, теми самыми глупцами. Настоящее было пугающим и суровым. Но веря в ту самую свободу, о которой он был наслышан с малых лет, он засыпал и просыпался с мыслью о том, чего он ещё не поведал. Многие называли желания и мечты, той самой свободой. Хотя многие говорили, что лучше уж умереть, нежели добиться своей мечты. Просто сдаться. Жизнь, как большой марафон, в конце которого, тот самый приз. Есть столько преград на этом пути, и только если ты откроешь для себя новое дыхание, чтобы преодолеть их, ты сможешь продолжить путь. Также, в стране существует так называемая пищевая цепь, иерархия. Большие и сильнейшие, съедают младший статус. Если ты богат и готов прогнуться под каждого, ты автоматически становишься сильнейшим. Но нищета и собственное мнение, гарантируют тебе унижения. Люди лицемерны и эгоистичны. И Шим считал это отвратительным. Если ты не можешь иметь собственного мнения, как ты собираешься становиться самим собой. Но также, Джейк узнал о значение слова, семья. Нао помогла ему ощутить и понять это. Она всегда очень чутка и решительна по отношению в его сторону. Смеяться и вместе плакать в самые особенные моменты. Наслаждаться одним и тем же, и развиваться вместе. Она помогала ему в трудную минуту, найти и понять себя. И за это, Шим был ей очень благодарен. Нао стала для него очень дорогим человеком.***
Солнечные лучи буквально бьют в окно. Птицы поют за окном, наслаждаясь этой погодой. Сегодня тот день. Тот день, когда Шим сможет найти Сонхуна. Паку уже восемнадцать, а значит это говорит о его совершеннолетии. Джейк даже отпросился с университета пораньше. Впервые, за эти четыре года попросить у Нао данные. Она сама была уверена, что Пак начнёт также искать Шима. Единственная информация которую она знала, это номер телефона и адрес. Джейк же терпеливо ждал её ответа. Придя пораньше домой. Шим быстро вбежал в квартиру, попутно снимая рюкзак и закрывая дверь. На лице не исчезала улыбка от предвкушения. Шим так долго этого ждал, и надежда об их встрече никогда не исчезала из его головы. Он быстро набирает номер Нао, после чего, включает громкую связь и стоит в коридоре, не сдвигаясь с места. Руки потеют. Шим прикусывает нижнюю губу, уставив свой взгляд в одну точку. Гудки продолжают идти, а Шим только больше начинает нервничать. После долгих минут, трубку всё-таки поднимают, — Алло — звучит женский голос. На лице Шима расцветает яркая улыбка. — Нао, уже… — хотел было проговорить парень, но его перебивают. — Джеюн-ни, ты дома? — дрожащим голосом произносит Нао, отчего Шим начинает настораживаться. — Да. — он не понимает почему такая реакция. — Включи телевизор. — выговаривает женщина. Её голос и вправду дрожит. Джейк быстро бежит к телевизору. Он находит пульт и нажимает на кнопку включателя. Экран ярко загорается, Шим включает погромче. Нынешним президентом стал сын Пак Ушика, Пак Сонхун. Парню исполнилось только совершеннолетие, но Господин Ушик полностью доверяет своему сыну. Сегодня же на пресс-конференции, Пак Сонхун, как новый президент нашей страны проговорил новый закон. На экране загорается изображение с молодым парнем, Сонхуном. Внутри Шима всё сжимается. Увидеть уже такого повзрослевшего Сонхуна, он не может поверить своим глазам. Закон прозвучавший сегодня. Из самих уст молодого президента. «Со следующего месяца, мы закрываем и останавливаем работу всех местных детдомов. И на их месте, мы построим новые жилые комплексы и бизнес компании. Отвечаю на все нынешние вопросы, которые у вас возникают. Детдомы не приносят совершенно никакой пользы для нашей страны.» Почему? Улыбка медленно сползает с лица Шима от каждого услышанного слова. Он не моргает, а пульт сильно сжат в руках. Сонхунн серьёзен и его глаза буквально стеклянны, но в стороне читается какая-то насмешка. Это не Сонхун. Нет, это не он. Это не может быть он. Пак Сонхун, которого знал Шим, никогда бы так не поступил. Он был добр ко всем, он был готов спасти всех и помочь каждому. Это был не он. Всё внутри Шима кричало, а сердце разрывалось на две половины. Он не хочет этому верить. — Джеюн-ни, я сейчас приеду. — ласково, пытаясь понять состояние вызывает Нао. Джейк бездушно скидывает трубку и выключает телевизор. Что творит этот парень? Он изменился, Сонхун уже не тот. Надежда меркнет и все мечты с ней же. Он совершенно не понимает, зачем он это делает. Джейк поджимает к себе колени, как с малых лет. Казалось он вернулся в то время, когда у него совершенно не было выхода. Кому и чему ему теперь верить. Стеклянные слёзы капают на руки, дыхание перехватывает. Его душа кричит, а надежда разбивается.***
Через длительное время, Нао вбегает в дом и направляется прямиком в зал. Она видит Шима, который сидит комочком проливая слёзы на свои нежные руки. Она прижимает его к себе, поглаживая по спине. Шим прижимается ближе, пытаясь успокоить себя родным запахом. На улице идёт дождь.