meus flos

Горячая работа
R
Завершён
186
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 6 025 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
186 Нравится 48 Отзывы 37 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
      Фэш доделывает своё задание, правда уже в их с Ником комнате. Вся эта ситуация довольно неловкая и, кажется, становится хуже. Сталкиваться с Василисой или сидеть в комнате всем вместе просто невозможно. По Диане не скажешь, что она что-то знает, но можно смело ставить полсотни эфларов на то, что Лазарев уже всё растрепал. Минут через пятнадцать. Он конечно неоднократно извинился и пообещал в следующий раз стучаться. Если Фэш хоть как-то держится, то Василиса не может не краснеть при виде Ника. Она каждый раз вспоминает его удивлённо-смущённое лицо и дурацкие кружки. Лазарев тоже неловко потирает шею и пытается внятно извиниться. Причём уже несколько дней. Он уже сам понял, что выбрал не самый лучший момент для чаепития. А с другой стороны эти тирады Фэша не совсем обоснованы. Надо ведь закрывать двери, верно? В этой ситуации виноваты все.       — Так вы с Василисой..? — задаёт он вопрос Фэшу, когда девочки решили прогуляться. Это один из удачных моментов, чтобы поговорить наедине, без особенно длинных ушей Дианы. Ему бы снова попало за такой разговор, как и за шутки про длинные уши феи.       — Ничего с Василисой. И нет, не из-за тебя. Я сам не знаю, — Фэш старается не смотреть на Ника, заниматься другими делами и делать вид, что этот разговор не такой важный. Они друзья, но выяснить, что происходит между ним и Василисой непосредственно с самой Василисой.       — Что-то определённо есть, — со значением заявляет Лазарев. — Я то видел.       — Ник, отстань, — Драгоций упорно борется с желанием бросить в ремесленника не только подушку, но и что-то более тяжёлое. — Я не хочу об этом говорить.       — Ладно, давай каждый раз будем уходить в часолист, чтобы поговорить о твоей девушке, — друг строит весьма дурацкое выражение лица, копаясь в шкафу в поисках рубашки. Он весь измазался в инфомасле и теперь стоило переодеться. Где он вообще нашёл инфомасло на Остале?       —Она не моя девушка.       — Почему?       Такой прямой и даже глупый вопрос. Ник не задумывался, всё случилось машинально как-то. Но теперь задумался Фэш. И правда почему? Сейчас вдалеке от родителей, с возможностью отдохнуть и разобрать весь накопившийся ужас, у них было вдоволь времени выяснить, что же между ними двумя. Но Драгоций почему-то оттягивал этот момент. Не было Непростых, которые бы помешали, не было уроков и проблем не прибавлялось. Фэш мешал себе сам. Видимо он научился действовать, только когда всё идёт под откос и другого шанса не представится.       — Да я откуда знаю, почему? — Фэш поворачивается к нему резко, покрасневший и раздраженный. — Это сложно!       — Ох, раз нет, тогда мне стоит связаться с Мааром и сообщить ему, что Василиса свободна, — Ник даже не старается делать вид, что чем то отвлечен. Этот разговор не один раз проходил у него в голове.       — Даже не думай. В таком случае ты мне не друг.       — А что? Это же правда.       — Если мы не встречаемся, то это не значит...       — Ты сам сказал, что у вас с Василисой «ничего», — Лазарев бы ещё раз отметил, что между ними всегда что-то было, особенно сейчас, но его друг уже достаточно закипел.       — Никакого Маара, ясно?       — Есть такая штуковина, чтобы перевозить животных, переноска называется. Иногда у нас появляется желание запереть тебя в ней, чтобы ты подумал над своим поведением. Поверь, я сделаю это сам, в следующий раз, когда ты обернешься треуглом.       — Нормально я себя веду.       — Ты со стороны то видел?       Внезапно хлопает дверь и им приходится прерваться. За стеной слышатся голоса девочек, что даёт понять, что на сегодня разговор окончен. А зря. Ник только разогнался — ему так надоела эта бессмысленная брань Фэша, что стоило отыграться.       — Мы с тобой не договорили, — он указывает пальцем на Драгоция и пулей вылетает из комнаты. — А пока у меня есть дела, Диана, пошли.       — Что? Мы же только пришли.       — А теперь о-о-очень нужно уйти вместе со мной, — до Дианы дошло не сразу, поэтому из комнаты её пришлось буквально тащить за руку.       Дверь хлопнула и ничего не понимающая Василиса осталась в комнате одна. Она уронила рюкзак на пол, повесила на крючок ветровку. Может у Ника появились к Диане какие-то личные дела. Или ему снова внезапно стало неловко, что часто бывает в последнее время.       — Ну мы же нашли пазлы, — видимо теперь пазлы придётся отложить.       Комната была и гостиной, и кухней, и даже прихожей. Места не много и это очень напоминало Василисе квартиру Марты Михайловны. Но это было даже плюсом, потому что сильно отличались от эфларских покоев и немного помогало отвлечься. Им разрешили эти «остальские каникулы» и Василиса была счастлива, как никогда. Спустя несколько лет вернуться на Осталу похоже на приятное детское воспоминание. Ребятам тоже понравилось, хоть у них и остались какие-то незаконченные дела, как у Фэша например. Хотя им по душе больше приходилось спокойствие. Не важно на Эфларе или на Остале, но отсутствие постоянной спешки, стычек, и заданий из разряда «сходи туда, принеси вот это» привели их в чувство.       Маар не смог поехать, его дедушка был непреклонен. Сначала Механик сказал, что ни Маар, ни Василиса не бывают осторожными и наверняка вляпаются во что-то и на Остале. Потом заявил, что уж очень много дел у них сейчас, но за лето они обязательно побывают на Остале и может навестят друзей. А Захарру Рок отправил на обучение к какому-то важному эфларскому часовщику. Ну, не совсем отправил, просто отказаться нельзя было. Она почти каждый день связывалась с ними через часолист и рассказывала про необычные занятия.       Вздохнув, что Ник так не вовремя утащил Диану и оставил её один на один с пазлами, Василиса достала из буфета печенье и поставила чайник. Она и без них найдёт чем заняться. Раздаются шаги, но Огнева очень увлечённо шуршит пакетом. В итоге, роняет не только одну печеньку, но и всю упаковку, испугавшись внезапного движения рядом с собой.       — Молодец, остаёшься собой. Не падаешь, так роняешь что-нибудь.       — Я сейчас всё уберу, — Василиса глядит на крошки и рассыпавшееся по ковру печенье. — Не знала, что ты в комнате.       — А где ещё я могу быть? — Фэш идёт на опережение и привычным движением вытягивает часовую стрелу, отматывает время до того, как Огнева всё уронила. — Не благодари.       Он спокойно ставит кружку на стол, наливает себе растворимый кофе. Также спокойно размешивает сахар. Ни выражение его лица, ни единое движение не выдают в нём волнения или смущения. Обыкновенный будничный Фэш. Спокойный, как камень. А вот Василиса совсем не знает куда себя деть. Она решила, что наверно стоит полить цветы Дианы, хотя это было как-то глупо — с утра фея сама всё полила. Встав, запнулась о собственную ногу, к счастью , всё обошлось и Фэшу не пришлось её ловить. Огнева минут десять пыталась занять себя чем нибудь, но её друг так и не уходил. Единственным здравым решением было бы ретироваться в свою комнату, но и этого Василиса не сделала. Ей показалось хорошей идеей заварить чай и посидеть рядом с Фэшем, никак не реагирующим на её странное поведение, немного подольше. Он не уходил к себе и Василиса мгновенно провела параллель с тем, как он делал своё задание с ней. Теперь при виде Драгоция перед глазами появлялись картинки и.. ощущения. Вспоминала его хриплое неровное дыхание, касания рук, мягкие и бережные, везде, где она пожелала. Горячие и нежные одновременно поцелуи, как после них горела кожа, как громко билось сердце. В общем представляла всё это Василиса настолько ярко и детально, что моментально краснела. Фэш тоже краснел, но только в подушку, да ещё и так, чтобы Лазарева и подавно рядом не было. Даже помечтать не даст нормально.       — Нам надо поговорить, — заявляет он, прочистив горло.       — Да, — живо кивает Огнева. Голос Фэша выдернул её из раздумий.       — Та-а-ак, — обычно он был уверен в своих словах, но это звучит как-то настороженно? — У нас всё в порядке?       — «У нас»? Думаю, у нас, да. Разве что-то не так? — спрашивает Василиса с другого конца дивана.       — Ну, — на самом деле это Ник решил что, что-то не так. Фэш бы и сам решился на этот разговор. Только немного позже, когда всё обдумал и не сидел бы сейчас и не мямлил. — это что-то испортило между нами?       — Нет, что ты. Что это могло испортить, — Василиса смотрит таким пронзительным взглядом, что на несколько секунд он просто засматривается на её лицо, покрытое веснушками. Потом до него начинают доходить и слова. — Я много думаю насчёт того, что у нас было.       — Или не было. Это как посмотреть.       Она тихо смеётся и это немного разбавляет нервно-напряженную атмосферу между ними.       — Мне очень понравилось, — они оба замолкают. Василиса, краснеет, а Фэш остаётся таким же невозмутимым, но внутри что-то так тепло расплывается, что не получится просто игнорировать.       — Кхм, правда? — ему хочется переспросить ещё с десяток раз, чтобы видеть этот самый взгляд и слышать один и тот же ответ.       Девушка отставляет чашку на стол, убирает волосы за спину и преодолевает не такое уж и большое расстояние дивана. Садится обратно совсем рядом с другом, поджав под себя ноги. Она аккуратно берёт его лицо в ладони, проводит большим пальцем по щеке. Драгоций прикрывает глаза, но всё равно неосознанно подаётся к этому касанию. Его вообще редко кто-то трогает. Могут руку пожать или по плечу стукнуть там, а так только Захарра иногда и Василиса.       — Так, послушай меня сейчас. Открой глаза, — Фэш выполняет просьбу и внезапно дрожь проходит по его телу. Уже второй раз за вечер она пронзала его серьёзным взглядом голубых глаз. Теперь были чётко видны неровные линии и мелкие серые точки в радужке. Безумно красиво. Как надвигающаяся гроза на чистом летнем небе. — Почему до твоей головы просто не может дойти, что всё было просто великолепно. И ты был великолепен. Потом я бы перестала смущаться и всё пришло бы в норму. И нам совсем не нужен был этот нелепый разговор.       — Я всё равно пришёл бы с этими мыслями, правда позже. Это Ник надоумил.       — Ник значит?       — Он сказал, что передаст Маару, что ты свободна и... ну, ты знаешь, я такое не люблю, — Василиса хихикает, широко улыбаясь. — Что?       — Тебя надурили. Маар — мой друг, он мне совсем не симпатичен. Тем более давным давно занят.       — Правда? — Фэш в её руках заметно расслабляется.       — Да, Захарра ему спуска не даст.       Видимо расслабляется ненадолго, потому что через секунду краснеет не от смущения и начинает, совсем не следя за языком, сыпать неприятными фразами. Ещё пара слов и уши точно завернутся в трубочку, но, хвала старым часам, она вовремя его успокаивает. В конце концов Захарра — взрослая девочка и у неё своя голова на плечах. Было бы у них с Мааром что-то не так, терпеть бы этого она не стала.       — Вот поэтому тебе ничего и не рассказывают. Ты на всё реагируешь вот так, — Огнева начинает передразнивать недружелюбно настроенного Фэша и тут даже он сам смеётся, от чего на щеках появляются её любимые озорные ямочки. Хотя, где-то на краю сознания всё ещё болталась эта мысль и никак не помогала отвлечься от переживаний. Захарра и Маар? Звучало не правдоподобно и как-то смешно. Вроде бы нужно успокоиться, что никакого Броннера Ник не позовёт, но от знания того, что Маар встречается с его сестрой легче не стало.       — А мы до сих пор не встречаемся, — медленно говорит Фэш. Довольно трудно даётся ему эта фраза, но ведь это и была причина, по которой он пришёл поговорить. Теперь нет никаких ухмылок и насмешливо поднятой левой брови.       — Мы с тобой столько всего вместе делали. Это вполне похоже на отношения, — Василиса спокойно убирает со лба его непослушные волосы, но особого успеха это не приносит. Пальцы слегка дрожат — больше всего на свете ей хочется, чтобы Фэш наконец решился.       — А если бы я предложил, ты бы согласилась?       — Ты ещё спрашиваешь? —на секунду его подёргивает. В Огневой столько плещется столько эмоций, что правильно считать её интонации сложно. Тем более как парень он не очень то и хорош, не так много времени может выделить, пропадает без причины. Может Василиса тоже думала об этом? — Конечно!       На этот раз во время поцелуя Фэш тянет её на себя специально, со всеми вытекающими последствиями. Руки крепко сжимают её талию, с явным намерением не отпускать. Ближе. Ещё ближе. Касания всё желаннее, а поцелуи горячее. В какой-то момент он случайно прикусывает её губу и резкий вздох Василисы теряется в смешивающемся дыхании. Волосы приходится стянуть в хвостик на затылке, ибо это уже невыносимо. Они мешают в самый неподходящий момент и безумно раздражают Огневу. Но не Фэша. Он закрывается в них пальцами, перебирает, слегка тянет. Переодически проверяя, всё ли в порядке. Положение немного меняется, Василиса на диванных подушках сползает немного ниже, а Драгоций нависает над ней. Нет, не совсем. Скорее лежит.       Если до прошлого такого вечера у неё выходило отмахиваться и говорить, что-то вроде «нет, мы дружим», «Фэш, немного больше чем друг», то теперь всё в корне изменилось. Назвать его другом просто язык не повернётся. Друзья так не делают. Даже «немного больше чем друзья»       — Ты такой... Такой... — Василиса не приходит в голову, какой именно сейчас Фэш. Столько всего хочется сказать. Её губы приоткрыты, а ресницы подрагивают. Обрывок фразы утопает в очередном тихом стоне. Он не против чужой руки в своих волосах, не против второй руки, задравшей футболку и облаживающей худую спину. Фэш продолжает выцеловывать её шею, как это делала она сама пару дней назад. Когда Василиса выгибается в спине и на выдохе тянет его имя, в комнате раздаётся голос и хлопает дверь. Как же уже надоели эти хлопающие двери.       — Диана, у нас есть ещё дела, — выдавливает из себя донельзя взволнованный Ник.       Из-за спинки дивана с опаской и уже некоторым раздражением выглядывают две растрепанные головы.       — Всё таки лучше в часолист, — выдыхает Фэш.       — Ага. Трава с какими нибудь жуками получше будет, — с некоторой иронией отвечает Василиса, сдув с лица рыжую прядь.       — Там хотя бы Ник дверьми не хлопает.
Примечания:
186 Нравится 48 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (11)