На шаг ближе
27 января 2022 г., 07:00
- А вы и правда заняли хорошие места, сидите прямо у сцены
- Не зря мы пришли за час до начала. Вы, кстати, выступили, лучше всех, - решила я сделать комплимент парню
- Спасибо, вы, кстати, уже поели, тут много палаток с едой, - спросил Ким
- Мы, если честно, очень голодные, я бы с радостью что-нибудь перекусила, - слукавила я, перед выходом мы вообще-то поели, но не отказывается же от такого предложения
- Тогда, через 20 минут встретимся возле главного входа на стадион?, предложил парень
- Да, увидимся через 20 минут, - ответила я
- Чживон, смотри, что Джун написал, - я показала подруге экран телефона
- Ты серьезно, голодные, мы же пару часов назад съели целую пиццу, - спросила Чживон
- Нууу, уже два часа прошло, я слегка проголодалась, - я засмущалась и посмотрела в пол
- Ну хорошо, пошли, - сказала та улыбаясь
Мы прорвались через толпу школьников, встали возле входа на стадион, Джун уже стоял там один и ждал нас
- Эй, - я коснулась плеча парня, он обернулся и поднял руку вверх, приветствуя нас
- Ну что, куда пойдем?, - спросила я
- Тут есть забегаловка с ттокпокки (рисовые клёцки в остром соусе), как вам?, - спросил Джун
- Я только за, ты как Чживон?, - обратилась я к подруге
- Да, здорово, - улыбаясь ответила та
Мы шли по направлению к закусочной, Намджун ввел нас за собой. Чживон резко остановилась,
- Ёнсона, прости, мне кажется нужно идти, - проговорила девушка
- Что случилось?, - я немного занервничала
- Мама написала, сказала, что задержится на работе, попросила меня забрать Хёка с садика, - с расстроенным видом сказала она
- Я пойду с тобой, - предложила я
- Нет, нет, тем более ты голодна, я побегу, вы ребята повеселитесь, а мне нужно бежать, - сказала Чживон чуть ли не в беге, я даже не успела отреагировать, как подруга была уже в 10 метрах от нас
Через пару минут от нее пришло сообщение, «повеселитесь там (подмигивающий смайлик)», теперь я поняла почему она так быстро убежала
Идём, - прервал молчание Джун
Да, пошли, - улыбаясь сказала я
Мы зашли в закусочную, там был один свободный столик у входа, мы сели и заказали порцию ттокпокки, а также, разные овощи в кляре
- Вы сегодня отлично выступили, - сказала я, посмотрев на Джуна
- Спасибо, - улыбаясь сказал парень
- Ты сам пишешь песни, которые вы исполняете?
- Да, я в основном пишу текст, а Санхёк пишет музыку, - сказал тот, вылавливая палочками рисовую клёцку
- Ничего себе, это круто, я тебе даже немного завидую, - призналась я
- Почему, тоже хочешь заниматься музыкой?, - поинтересовался парень
- Нет, от музыки я далека, просто ты нашёл любимое дело и у тебя это круто получается, я пока не знаю чем хочу заниматься
- Есть что-то, что приносит тебе счастье, хобби?, - спросил Намджун
- Мне нравится рисовать, люблю дизайн, но это так сложно, у меня ужасно выходит, если честно, - сказала я
- Если тебе нравится этим заниматься, просто продолжай и с каждым днём у тебя будет получаться всё лучше и лучше, - Джун посмотрел мне в глаза и слегка улыбнулся
В тот день мы просидели в закусочной около часа, а после решили прогуляться в сквере возле моего дома. Мы так много говорили, обсудили музыку, школу, одноклассников, приближающие экзамены в этот день мы стали намного ближе друг к другу.
Со следующей недели, кстати, Джун стал чаще появляться в школе, как раз из-за экзаменов. Мы стали чаще видеться, несколько раз даже обедали вместе в столовой за одним столом.
Прозвенел звонок, урок начался. В класс зашла учитель Кан
- Ребята, близится конец третьего семестра, осталось сдать экзамены и вы выйдете на каникулы, на протяжении четверти вы все хорошо потрудились, желаю всем удачи на экзаменах.
- Да, - хором проговорил класс
- И, кстати, после окончания всех экзаменов вся наша параллель едет в школьную поездку всем классом, едем на море в Канвондо. Выезжаем в субботу в 8 утра, вернемся в воскресенье в два часа дня, я говорила об этом вашим родителям на собрании. Так что давайте хорошенько потрудимся на экзаменах, а потом все вместе отдохнём.
Мы с Чживон радостно переглянулись, мы с начала четверти ждали эту поездку.
- Интересно, Намджун тоже поедет?, - прошептала я подруге
- Намджун ... вряд ли, он в школу то через раз ходит, - сказала подруга
- Да, скорее всего, - я немного расстроилась, было бы хорошо поехать всем вместе.
Неделя экзаменов почти подходит к концу, остался последний экзамен по английскому и всё, можно со спокойной душой выходить на каникулы.
- Ёнсона, за мной после уроков заедут родители, у нас сегодня семейный ужин намечается, - проговорила подруга
- Хорошо вам посидеть, значит сегодня пойду домой одна?, - я состроила грустную рожицу
- Я тебе вечером сегодня позвоню, обсудим, что брать завтра в поездку?,- подруга была приятно взволнована
- Обязательно, - ответила я
После экзамена, Чживон со всех ног побежала на улицу, родители уже ждали её снаружи, я потихоньку собрала свои вещи, забрала все, что лежало в шкафчике и вышла на улицу, погода сегодня была просто замечательная. Неожиданно, кто-то слегка дотронулся до моего плеча, я повернулась, это был Намджун
- Домой идёшь?, - произнес парень
- Да, ты тоже, - спросила я
- Ага, не голодная не хочешь зайти в магазинчик поесть рамёна?
- Конечно я так проголодалась, - ответила я положив руку на живот
Мы пришли в тот же магазинчик, в котором тогда встретились, заварили рамён, попивая молоко, ждали пока он заварится
- Ты завтра не едешь, да?, - слегка расстроенным голосом спросила я
- Как ты угадала?,- улыбнувшись спросил парень. Каждый раз когда Ким улыбался на его лице появлялись невероятно милые ямочки
- Мне кажется тебя это не особо интересует, да и в школе ты особо ни с кем не общаешься, приходишь редко, - проговорила я
- Я ведь общаюсь с тобой, - сказал Ким проверяя лапшу на готовность
- Я была бы рада если бы ты поехал, - невзначай сказала я
Мы поели, а после разошлись по домам, мне было немного грустно от того, что я не увижу Кима все каникулы и вряд ли увижу его в начале новой четверти, скорее всего, опять в период экзаменов.
Вечером мы созвонились с Чживон, я решила взять с собой небольшой рюкзак, в который положила всё самое необходимое, пижаму, косметичку, полотенце, сменную одежду.
На следующий день, в 7:45 мы с подругой уже стояли возле нашего автобуса. Я вглядывалась в толпу одноклассников в надежде увидеть Кима, но его нигде не было.
- Ребята, садимся в автобус, перед отъездом будет перекличка, - проговорил учитель Юн, наш преподаватель физкультуры
Перекличка началась:
- Пак Юри
- Здесь
- Чхве Ансу
- Здесь
- Ким Намджун, - произнес учитель