Eclipse of time in an instant

R
В процессе
493
автор
Optimizm соавтор
Фэндом:
Jujutsu Kaisen, Tokyo Revengers (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 124 страницы, 37 987 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
493 Нравится 122 Отзывы 68 В сборник

Братья Хайтани (2 часть)

Настройки
Примечания:

11:59

Пробуждения не одно из лучших. В голове настолько ужасно отдается боль, что сама бы насмерть голову разбила. Пошевелиться больно. Чувствую как болезненно саднит около виска и затылок. Ран постарался. Ужас. Только проснулась, вижу, а кошмар ещё продолжается. Не уверена, но глаза вроде не завязаны, а вот конечности… отмечаю краем сознания — синяки будут точно. А впрочем, какая разница? Меня все равно оповестил Ран, что путь наш держит в лес. Хайтани — это ужасная вещь. И я в этом ещё раз убедилась.  — Где я… — задаю сама себе вопрос. Но слышу не нормальный подростковый голос, а жалкий писк. Сердце уже не просто намеревалось выпрыгнуть, оно уже прямо говорило, что так и сделает. Было хуже чем просто плохо. В том месте, где я находилась было неудобно и странно тесно. Какие-то подпрыжки по несколько десятков раз, что обед, который я с радостью впихнула в себя за десять минут до прихода братьев, готов был вылезти через меня. Укачивает жутко… не переношу транспорт. Я уже поняла, что меня поместили в багажник. Надо было осмотреться, да вот только тут непроглядно темно. Черт, сколько мы едем? Судя по удару, огрели меня сильно, так что минут сорок точно. И подумать только, меня решили убить Хайтани. А с другой стороны: ну не-ет… мне так повезти не могло. Хоть и сама виновата. И гадать не надо, что быструю и безболезненную смерть мне не устроят. Не разлей вода братики не привыкли такое прощать. Садисты слишком увлекаются, а полиция и тела разобрать потом не сможет. Надо же было додуматься… Открыть дверь Хайтани! Мозгами я никогда не блистала. Поэтому и в глазок не смотрела.  — Приехали. Открывай багажник. — глухо донеслось до моих ушей, а машина сразу же прекратила путь, неаккуратно запнувшись. Сердце бешеным ритмом заколотилось, будто его специально трясли. Затекшие конечности похолодели ещё больше. От волнения и дрожи, руки ходили ходуном, и я не сразу поняла, что мне делать. Притвориться спящей? Вот только актриса из меня, как из Хайтани добрые люди. Двери авто хлопнули, а значит, между послать их за кражу человека или притвориться дальше спящей чтобы оттянуть время выбирать не пришлось. В панике, решаю откинуться обратно, и сдуть челку на глаза, дабы спрятать дергающие веки. Даже в такой ситуации я бы нервно захихикала, выдавая свое притворство.  — Открывай. — как перед судом, я замерла в ожидании приговора, а после и казни. Время шло максимально быстро.  — О, да она ещё в отрубе, — звук открывающегося багажника и удивлённый голосок по всей видимости Риндо. Чего удивляешься? Вы человека с дубинкой познакомили.  — Странно… — произносит Ран, видимо не понимая, что так и человека убить можно! — Я ударил её слабо. Должна была проснуться. Я не чувствовала, что на меня смотрят, а знала, что прямо сейчас, я, объект внимания, и старалась не сорваться с места, и не начать кричать. Внутри так и бурлило от страшного гнева. Но я и сделать ничего не могла. По сравнению с Хайтани — я жалкая букашка на их величественном фоне. Им не составит труда переломать мне все кости, и наградить под конец триумфа чем-то тяжёлым. По слухам знаю, что старший любитель ухватиться за что-то под руку.  — Слабо? Да ты ей шрам походу оставил.. Она нас возненавидит. Обстановка мгновенно накалилась до уровня стычки между двумя опасными индюками — а я знала, чем это чревато. Если вовремя не разнять индюшатник, самой достанется по полной.  — Упс.. — это Ран сейчас так... сожалеет?.. Неправдоподобно, как-то. — Она нас и до этого не любила.. Буди ее уже. Сердце судорожно сжалось, и мир снова начал уплывать. Звуки и прикосновения стали глухими, как сквозь воду. — Просыпайся, — Риндо тряхнул меня за плечо. Когда я не отреагировала, он добавил, будто между делом: — Мы тебе подарок подготовили. Интонацию не разобрать. Заманивает? Угрожает? Но кого я обманываю — это же Хайтани. От них подарок — это красиво завёрнутая смерть. Хватка на плече усилилась. От лишних резких движений, голова задалась страшной болью, вызванной садистами. Не стерпев боль, эмоция боли вмиг отразилась лице, а не шипеть было невозможно.  — Да хватит её так трясти, дубина. Не видишь, человечку больно.  — А ты, когда её бил, об этом не подумал?  — Твоя была идея!  — Мы ее вместе придумали. Мои веки дрогнули и слегка приоткрылись.  — Наконец. Долго же ты спала. — заметил Ран, наклонившись ко мне. Чёрт! Тут прилично светло! Глаза так и затекли защитными слезами от света. Слепо смотрю на двух самодовольных Хайтани через слёзы. Сложно разобрать, я плачу от света или ещё и зареветь решила? Я старалась контролировать всю дрожь в теле, пытаясь играть как можно бесстрашней.  — Только попробуй сказать, что мы реально в лесу… — с глупости выпалила я, сама не ожидав такого. Всё же Ран слишком сильно огрел меня дубинкой.  — А ты как всегда разговорчивая, — по настоящему удивился Ран, пока Риндо протирал свои очки. — Всё-таки не перестарался с ударом. Но ты уж прости. Ран вел себя беззаботно, лишь пожимая плечами, будто чашку разбил, а не голову человека.  — Почему я в лесу?.. — свирепо переспрашиваю, желая узнать единственное. — Убить решили?  — Кто тебе это сказал? — Риндо искренне удивился.  — Мы подарок подготовили. — Ран походил на местного маньяка. Это же убийцы, я могу ожидать от них только быструю смерть в подарок… А быстро — для них не присуще.  — Какой подарок.. — я прошептала, слегка приподнявшись в тесном багажнике. Я вытянула перевязанные руки скотчем вперёд, — Вот это подарок?!  — Это для интрижки. — вид озабоченного Рана мозолил глаза. — А удар по голове — спец эффекты?  — Ладно, не злись, — от моего перекошенного лица, Ран даже не почесался, мол, эта реакция совершенно нормальная, — Ты ведь любишь природу, мы знаем. — Супер... Это вы меня поэтому в лесу похоронить решили? Какие добродушные.. — Послушай.. — начал Риндо, потерпев переносицу, — Никто не собирается тебе вредить, а особенно убивать. Я нахмурились, намекая на рассеченный висок. — Понимаю... Накосячили. Я приняла сидячее положение, откинувшись спиной назад и притянула колени ближе к себе, чтобы уткнуться в них. — Зачем?... — В моем голосе так и читалась откровенная усталость и мольба избавить меня от этого.  — Ну ты отказала пойти с нами гулять аж семь раз. Хайтани удивляют меня всё больше и больше… Их надо было в психушку отправить и выписать не меньше двадцати упаковок таблеток.  — А бить… Бить… Бить зачем было? — боль в голове заливала мозг через края. По телу прошёлся разряд будто током.  — Это вообще была его идея. — без какой-либо серьёзности отреагировал Ран, указавая пальцем на Риндо. От чего сразу получил подзатыльник.  — Я говорил припугни, а не отправляй в кому! Я не знала что и сказать. Я впервые оказываюсь связанной в багажнике, да еще и в лесу.  — Хайтани.. — обратилась я к ним, — Зачем вам вообще со мной гулять? Что вы... Что вы хотите от меня? Голова все ещё кружилась, а зрение иногда теряло фокус, размывая пятна вокруг. Братья переглянулись, завязав свой немой диалог. Ран, как обычно, первым нарушил молчание: — Ты слишком много спрашиваешь… — сказал лениво, вытягивая ноги. — Мы просто решили… развеяться. Риндо усмехнулся, глядя в сторону: — А ты оказалась под рукой. Совпадение, наверное. Я уставилась на них, всё ещё не понимая, почему в этом «совпадении» столько намеренности. — Развеяться, — повторила я, с трудом сдерживая дрожь в голосе. — Обычно для этого выбирают прогулки по парку. А не… багажник. — Ну, у нас свои методы, — пожал плечами Ран. — Методы?... — я усмехнулась, уронив голову вниз, — Вы выкрали человека из дома.. и это вы называете... Методами? Риндо потупил взгляд в землю, слегка отвернувшись, будто стыдясь. А вот Ран не находил ничего подозрительно странного в своих выходках, и просто продолжал смотреть на меня. — Везите меня домой.. Я никуда с вами не пойду, — мой голос немного охрип, а глаза продолжали слезиться от страха. — Как же с тобой тяжело, — Ран сжал пальцами переносицу и зажмурился, будто решал, что со мной делать дальше. Всё-таки его садистская натура так и просит утопить меня в речке. И вдруг выдал, холодно смотря на меня: — Выбирай, или ты идёшь сейчас с нами гулять, или поедешь снова в багажнике. — он сделал паузу, — Но не домой. Вот это выбор: идёшь сейчас с нами или едешь с нами, но в багажнике. — Ран, давай отвезем ее домой. Это уже вообще не похоже на.. кхм.. ты понял, — младший положил руку на плечо старшему, пытаясь подтолкнуть того согласиться. — Быстро сдаешься, мелкий. А Хайтани не сдаются, — Ран продолжал смотреть только мне в глаза, а я терялась, сомневалась и не решалась что-то сказать. — Ран.. — парень сжал его плечо крепче. — Мы перегибаем. — Риндо.. отойди.. — старший сжал руку Риндо, почти прошипев слова. Обстановка неприятно накалилась. Братья могли сцепиться друг с другом в любой момент. Но самое страшное для меня было то, что Ран по какой-то причине не отрывал от меня взгляда, даже, когда отвечал Риндо. Старший Хайтани будто нарочно хотел, чтобы я видела, что может случиться между ними, если я вовремя не дам «правильный» ответ. Риндо, кажется, действительно хотел уже покончить с этой неудачной «прогулкой», но против Рана не попрешь. Я уже видела, как Ран недовольно сжимал челюсть от непослушания брата, пока тот буравил старшего глазами, но безуспешно. — Ладно, я иду с вами.. Риндо резко посмотрел на меня, не ожидая моего согласия. Ну да, они обычно привыкли к моему вечно спорящему характеру. А вот Ран, наоборот, самодовольно ухмыльнулся — словно уже выиграл эту игру. Ну или, может, он с самого начала был на сто процентов уверен в своей победе. — Ты уверена? — Риндо не мог поверить в мой обессиленный голос, — Забудь о Ране, я могу отвезти тебя обра...  — Угомонись, карлик, и развяжи её уже, — приказным тоном перебил старший, — Не видишь, дама ждёт. Риндо цикнул, но почти сдержанно поправил очки, ещё раз оценив меня взглядом. Он ждал ответ. — Все в порядке, — я сказала это больше себе, чем Хайтани, — Я готова идти гулять. Я прекрасно знала, что Хайтани — это не про заботу. Они создали свой закрытый социум — всего из двух человек, в котором сделают друг для друга абсолютно всё. И я в эту группу не вхожу. Никогда и ни при каких обстоятельствах. У Хайтани нет ни человечности, ни жалости. В них только постоянное желание доказать, кто главный, и кому слабаки обязаны подчиняться. Я ни за что не поверю, что они способны любить кого-то сильнее, чем друг друга. Да и вообще — представить, что Хайтани могут разделить чьи-то чувства… почти невозможно. Разве что — разделить в смысле разорвать их пополам Поэтому сейчас, глядя на Риндо, я не верю ни в каплю сожаления или чувства вины за всё, что произошло. У него просто пропало настроение. Иссяк интерес к выгуливанию «собачки», вроде меня. И именно поэтому он без лишних вопросов продолжал следовать указаниям старшего брата.  — Теперь ты свободна. Разорванный скотч упал в багажник. Оковы сняты, а я, тем временем, могла наконец размять затёкшие запястья. Я начала вылазить из багажника, на что Ран подал мне руку, которую я проигнорировала. Он хмыкнул себе под нос, но не растерялся: — И где твоя благодарность? — Я потупила взгляд, сначала даже не поняв, о чём он. Ах да… Он намекает на великодушие, с которым избавил меня от скотча. Какая честь. — Ах, точно, — я скромно улыбнулась, будто и правда что-то забыла. — Спасибо вам, дорогие мальчики, за столь незабываемую возможность прокатиться в этом… чудном, а главное — укромном местечке. — я указала взмазом руки на багажник, — Я буду помнить каждый прыжок машины по раздолбанному асфальту, каждую тряску, и — самое главное — эту восхитительную духоту… без капли кислорода. Я продолжила невинно улыбаться, поднабравшись храбрости. Хайтани мой монолог не оценил. Зато искренне. — Ну раз тебе так нравится, малышка, то на обратном пути поедешь так же, — Ран склонился ко мне, оперевшись на колени, чтобы наши глаза были на одном уровне. — Я бы с радостью, правда… Но боюсь, в следующий раз могу просто не проснуться. Я наклонилась вперёд чуть ближе к его лицу, сохраняя натянутую вежливость: — А как вы без моей искромётной компании будете развлекаться в пути? Молчание — не ваш стиль. Моя натянутая улыбка спала и я отошла на шаг назад. — Идёмте уже. Раньше начнем, раньше окажусь дома.

***

  — Мы долго выбирали лес, где будет красиво и свеж…  — Чтобы потом убить меня? — перебила я, настроив скорость под Риндо, чтобы идти на одном уровне.  — Дорогая, у тебя мысли только о смерти, — поспешил нарисоваться Ран, ухватив меня за запястье. Действительно, с чего бы такие мысли… Я отдернула руку. Ран улыбнулся и снова взял меня за руку. Я снова выдернула конечность, но Хайтани нравилась эта игра "кошки мышки", и он снова схватил запястье. Правда в этот раз, он не дал мне возможности вырваться, крепко сжав руку.  — Ну простите, не каждый день меня вывозят в лес.. — я продолжала вылазить из капкана его рук. — Прощаем, — пролепетал Ран.  — Неприятна наша компания? — Риндо будто специально подошёл ближе. — Ты поэтому наши подарки выкидывает куда попало? В голову стрелой пришло, о чём он говорит. Да, мне действительно присылали дорогие подарки — около двенадцати, всегда анонимно, без записок. Принимать их было неловко, особенно учитывая цены. Но что это всё — дело рук этих двух идиотов? Вот это поворот. Я аж перестала пытаться вырваться из рук дьявола.  — А мне нравится эта неподкупность, — своенравно улыбнулся Ран. — Грубиянка, что отстоит свое мнение. Разве остальные такие же, Риндо? Эта «неподкупная» хотела взять деньги за вчерашнее лечение.  — А может она такая как все? — обращается к Рану, однако смотрит на меня. Или, я ошибаюсь, и вопрос задан мне?  — Думаю, нет, — ответил Ран. — Но то, как мы относимся к тебе, не разрешает себя так вести. — И как вы ко мне относитесь? — я вновь задергалась в его руках, но цепкая хватка парня давала о себе знать. — Преследуете и иногда угрожаете? Какое особое отношение.. Вы, кажется, и не жалеете о своих действиях!  — Мы не умеем жалеть, — Риндо ухватился за мою вторую свободную руку, держа меня даже крепче Рана. Словно в мышеловке я задергалась, но как мотылёк не взлетела. Пора признать, я попала в сети Хайтани…  Ну да, я в курсе, что вы не умеете жалеть. А та выходка с "давай отвезем ее домой" ни больше, чем просто утрата интереса. Ран был прав, когда сказал, что Риндо сдался на мгновение. Но теперь младший Хайтани был вновь полон энтузиазма. Я почувствовала, как браться слегка ускорились. Я не успела за ними, а боль в голове иногда напоминала о себе. Так как они держали меня за руки, им приходилось буквально тащить меня. — Малышка, тебе были даны ноги, чтобы передвигаться на них, — Риндо не выдержал мой минимальной скорости — Я вообще-то не могу быстрее, — снова задергалась, — У меня все ещё голова болит.. Можно помедленнее. На удивление Хайтани послушались и замедлились. — Куда мы вообще идём. Я смотрела по сторонам скучного леса, не понимая, в какую глушь меня ведут. Ужасно "интересно". И ради этого надо было меня похищать? — Гулять. ***  — Хайтани, больше так не делайте… — вылезла из машины. В этот раз мне повезло больше и я ехала на заднем сиденье.  — Ты... Пихнула нас в озеро.. — поправляя свои треснутые очки, сдерживал пар Риндо. Да, я их толкнула с мостика прямо в красивейший пруд. Плюхнулись эффектно, а всплыли — как два буйка. Риндо там же и разбил очки, потом ещё ползал на дне, пытаясь их найти. Зависли там минут на двадцать. Ну подумаешь, немного пошалила… Не каждый день выпадает шанс отомстить собственным похитителям. — Мы уже обсудили, что мы в расчёте, — напомнила я. Они так и не высохли, а я — как ни в чём не бывало, сухая и довольная. Жива, несмотря на то, что палачи вполне могли прикончить меня сегодня несколько раз. — Ну ведь не будешь отрицать, что тебе понравилось? — протянул Ран, вылезая из машины. — Понравилась только та часть, где вы комично падали. — я усмехнулась, вспоминая, как ловко утопила их обоих. —Жаль только, что вы не корабли… Не осели на дно.  Я зашла в подъезд даже не попрощавшись. Не хочу вспоминать этот ужасный.. нет, отвратительный день. Надеюсь, это была наша последняя встреча. Знаю, что нет.

***

 — Ку-ку! Донеслось с той стороны двери. Я вздрогнула и вскочила с кровати. Холодный липкий пот покрыл кожу, ноги подкосились. Я даже не дышала — будто любое движение могло выдать меня. Хайтани. Опять. Только вчера мысленно попрощалась с ними у дома… а теперь они снова здесь. На цыпочках я подошла к двери и заглянула в глазок. И… О, Боже. Это действительно они. Медленно, как в замедленной съёмке, я развернулась и ушла в комнату. План — до безумия прост: притворюсь, что меня нет, и, возможно, эти психи уйдут. Просто. Гениально. Я зашла в гостиную и наткнулась на работающий телевизор. Тут же схватилась за пульт и дрожащими пальцами еле прожала на кнопку "убавить звук". На негнущийся ногах, дошла до комнаты и села на кровать, схватив первую попавшуюся книгу и пытаясь читать, чтобы отвлечься. Но строчки расплывались. Я нервничала. Звонок. Стук. Снова звонок. Сосредоточиться было невозможно. Мысли срывались с текста и возвращались к одному: Они здесь. И они не уйдут просто так. Дискотека со звонком продолжалась ещё какое-то время, но вскоре стихла. Наступила тишина. Такая глухая, что даже собственное сердцебиение звучало, как барабанная дробь. Я затаила дыхание, надеясь, что… ушли? Выждала минуту. Тишина. Я облегченно выдохнула. Всё-таки сдались. Щелчок. Тонкий, почти неуловимый звук — будто царапнули по металлу. Мой взгляд метнулся к двери. Я знала этот звук. Его не спутаешь ни с чем. Вскрывают замок. Я снова вскочила. Голова закружилась от резкого движения, но я заставила себя стоять. В панике огляделась — что делать? Что схватить? Где спрятаться? Второй щелчок. Громче. Третий — с лёгким лязгом. И всё. Замок сдался. Дверь осталась только толкнуть. Я инстинктивно бросилась к шкафу, распахнула дверцы и вжалась внутрь, затаив дыхание, как ребёнок в детстве, играя в прятки. Только теперь — не игра. Я слышу, как кто-то заходит, как обутые ноги ступают по полу, оставляя мокрые следы — наверное, только с улицы. Конечно. Они всегда появляются не вовремя и не откуда ждёшь. — А если ее правда дома нет? — звучит голос Риндо. — Ничего, подождем. Зато, какой сюрприз сделаем, — с коридора слышался Ран с той самой мерзкой, тянущей интонацией, от которого хочется выцарапать себе уши. Шаги прекратились слишком резко, а потом также неожиданно возобновились, однако стали более интенсивными. Хайтани начали ходить по квартире, будто что-то искали. Решили обокрасть? — Найдём…, — послышался едва уловимый голос с кухни. Ищут драгоценности?.. В животе всё перевернулось от одной мысли, что они могут… Нет — что точно заглянут в шкаф. Послышались шаги. Медленные, растягивающие, как будто в такт моему страху. Я судорожно прикрыла рот руками, затаивая дыхание. Через крошечную щель я заметила силуэт — это был Риндо. Узнала по походке, по тому, как нервно тянет плечи. Он остановился, уставившись на кровать, как будто что-то заподозрил. Прежде чем я успела что-то сообразить, он резко опустился на колени и заглянул под неё. — Чёрт… не здесь, — пробормотал он разочарованно, обернувшись к Рану в дверях. Что они ищут? Или... Кого?.. Всё внутри сжалось, будто меня ударили током. Я уже грызла подушечки пальцев, стараясь не издать ни звука. Риндо бросил взгляд на шкаф. В его глазах — опасный огонёк, слишком знакомый, чтобы не понять: он догадался. Я прижалась спиной к стенке, пытаясь исчезнуть в этой деревянной клетке. Он неспешно прошёлся по комнате, руки в карманах, будто просто гуляет. Мне не нравился этот ненормальный азарт в его глазах, и едва сдержанный оскал. Но каждое его движение было рассчитано. Он тянул время. Наслаждался. Риндо уже стоял напротив дверей шкафа.  — Т/И, когда выбираешь место для пряток, выбирай не так банально, — он провел своим взглядом-рентгеном по шкафу. Дверца шкафа медленно приоткрылась. Я напряглась, почувствовав холодный воздух комнаты на лице. Риндо заглянул внутрь. Его взгляд мгновенно встретился с моим. — Вот ты где, зайка, — его голос был едва слышен, но в нём сквозила довольная победа. Я не успела ничего сказать — сердце колотилось так, что казалось, услышат все, а сама жмурилась. Он наклонился и схватил меня за плечо, не давая времени на сопротивление. — Ух ты, нашлась, — усмехнулся Ран, пока вытягивал меня из шкафа. В комнате снова запахло страхом и безысходностью. — Ну что, пропажу нашли, — Риндо приобнял мое дрожащее тело, показывая Рану находку, — Теперь можно и в ресторан? — усмехаясь, он бросил взгляд на Рана, словно говоря: «Сейчас доведём её до инфаркта». Моё сердце бешено колотилось, а страх сжимал горло, мешая говорить. Но внутри что-то взорвалось — адреналин хлынул по венам, и я больше не могла оставаться в тени. — Ради ресторана? — мой голос дрожал и не звучал твёрдо. — Вы издеваетесь?.. Мне не по зубам ваши игры со взломом квартир! Я практически в истерике резко дернула руку — хватка Риндо ослабла, но он и не думал отпускать. Ран, усмехаясь, подошла ближе и насмешливо произнёс: — Ой, малышка, испугалась? Я пыталась сдержать слёзы, но нервы сдавали — в глазах стояли горячие комки, и вот-вот они прорвутся. Всё тело дрожало, а сердце билось будто без контроля. Снова эти Хайтани — слишком далеко зашли, слишком жестоко играют с моей хрупкой психикой. Я закрыла лицо руками, пытаясь унять надвигающийся срыв. Ран медленно подошёл, улыбаясь как будто собирается играть с игрушкой. Он наклонился ко мне и обнял за плечи, будто защищая, но в его объятиях не было ни капли тепла. — Ну-ну, малышка, не плачь, — тихо прошептал он, слегка поглаживая меня по спине. — Всё хорошо, никто нападать не собирается. — Не слишком ли ты ласков сегодня, Ран? На тебя не похоже. Ран усмехнулся в ответ, не отрывая рук от меня. Однако, ничего не ответил. — Ладно, поехали уже в ресторан.. — Пусть сначала успокоится, а там посмотрим. Я сжалась в объятиях Рана, чувствуя, как внутри всё кипит от злости и беспомощности, а взгляд Риндо пробегал по мне ледяными стрелами.
Примечания:
493 Нравится 122 Отзывы 68 В сборник
Отзывы (4)