мир, дружба, танцы

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 7 265 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 5

Настройки
Я стояла, оперевшись на дверной косяк и наблюдая. Миша лежал в кровати, а возле него стояли Елена Александровна и Роман Сергеевич, то негромко переговариваясь, то спрашивая что-то у Миши. Спустя около 10 минут Роман Сергеевич объявил: — Так, Миша, до соревнований лежишь и лечишься. Если что не так — сразу зовёшь взрослых, переодически к тебе будут приходить Елена Александровна или Светлана Алексеевна, — после этих слов он повернулся ко мне. — А тебя я жду сегодня на тренировку в 12. Я кивнула, после чего они вышли из номера, а я подошла ближе к кровати, посмотрев на Мишу. Он выглядел расстроенным и подавленным, поэтому я решила не докапываться до него пока что. — Если что-то нужно — звони, — после небольшого кивка я вышла из номера и отправилась к Жене, чтобы пойти вместе на тренировку. Как только я постучала, дверь распахнулась и посыпались расспросы. Непонятно откуда, но, видимо, все уже были в курсе. — Он заболел? Как? Как ты узнала? Что произошло? — Спокойно, — прервала ее я. — я все расскажу, пойдём. Тренировочный зал находился не в самом отеле, а в пяти минутах ходьбы от него, поэтому, пока мы шли, я успела все рассказать. Хотя там и рассказывать было особо нечего, но Женя думала иначе. — Офигеть, вот это да, — то ли восхищённо, то ли удивлённо восклицала она. Я же не особо понимала этих эмоций, ведь Миша заболел прямо перед соревнованиями, а я даже не представляла, как можно танцевать с температурой и заложеным носом. Так что сейчас для меня это было скорее грустно. Мне было искренне жаль его. С этими мыслями мы дошли до зала. Тренировка длилась 3 часа, все очень устали, поэтому идти никому никуда не хотелось. Время обеда уже прошло, поэтому, чтобы придать нам мотивации, Елена Александровна предложила зайти пообедать. Конечно же, так мы и сделали. Когда все уже заканчивали и начали собираться, Ася совершенно невозмутимо сказала: — Возьми Мише что-нибудь, он же тоже есть хочет. — Почему я? — ответила я таким же спокойным тоном. Ася с Женей уставились на меня, как на дуру. — Ты же с ним живёшь. Секунда. Осознание. Я стукнула себя по лбу. — Я забыла, — после этого, вздохнув, я достала телефон. Я: будешь что-нибудь поесть? Сначала я подумала, что он спит и не ответит, но ошиблась. Ответ пришёл сразу. Миша: нет Я закатила глаза и показала сообщение Асе. — Он всегда такой? Она пожала плечами. — Ну, вообще да, но сейчас плюсом к этому он ещё и расстроен, я думаю. Я вздохнула. — Тогда возьму ему что-то на свой вкус, и пусть потом не жалуется. Мне было искренне жаль парня, поэтому я так и сделала. Уже когда пришло время расходиться по номерам, Ася остановила меня на секунду. — Поговори с ним, хотя бы попробуй. Не захочет — не лезь, но все же попытайся. Я поджала губы и кивнула, задумавшись. Подруга улыбнулась мне в ответ и пошла к себе. Я последовала её примеру и зашла к себе в комнату. Миша все так же лежал в кровати с прикрытыми глазами, но когда я зашла, сразу открыл их и посмотрел в мою сторону. Я молча прошла внутрь и поставила на тумбочку рядом с ним пакет с едой. — Держи, поешь, когда захочешь, не стоит голодать. Он опустил глаза и кивнул. — Спасибо. Голос у него был хриплым. Я залезла на свою кровать с ногами и села, оперевшись об стену спиной. — Как ты? — я решила все же воспользоваться советом Аси, ведь, как я уже выяснила, Ася херни не скажет. — Отвратительно, — парень снова прикрыл глаза. Для меня это был слишком прямолинейный ответ. — «ну, хотя бы честно» — подумала я. Но вот проблема, я не знала, что сказать дальше. В принципе, как обычно в таких ситуациях, я начала импровизировать. — Переживаешь по поводу выступления? — отличный вопрос, Алиса, браво. — Нет, — Миша приоткрыл глаза и чуть повернул ко мне голову. Увидев мой немного удивлённый взгляд, решил пояснить: — выпью таблеток целую гору и в обморок не упаду, остальное уже не проблема. Я вздохнула. Это был мой первый такой опыт, поэтому я не знала, что в коллективе обычно делают в таких случаях, но, видимо, для них это было нормой. — Пока нас не было, к тебе заходили? — ещё 10 баллов за находчивость и умение поддерживать диалоги. — Да, мама Аси приходила, давала лекарства. Я кивнула и задумалась о чем-то, но внезапный вопрос выбил меня из мыслей. — Как тренировка? — я подняла глаза и встретилась с ним взглядом. я видела, что это важно для него, что бы он ни говорил, поэтому пожала плечами. — Да нормально. — Светлана Алексеевна ругалась? — Нет, конечно, на что? Ты же не виноват, что так получилось, — «да, ругалась, но тебе об этом знать пока не обязательно». — Она любит, — Миша снова отвернулся, и я тоже замолчала. Немного подумав, я задала решающий вопрос: — Тебе будет комфортнее, если я уйду или останусь здесь? Ответ последовал почти сразу. — Оставайся.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник