Разговор с луной (2 часть)
22 января 2022 г., 13:38
Все это время Белла. до вечера рисовала эскиз и подбирала ткань для нового платья. Уже к вечеру пришла её мама домой и позвала на кухню.
--Доченька, ты мне не поможешь?
--Да мам, уже иду.
Белла, спустилась на кухню. Там её ждала мама.
--Беллочка, не поможешь мне с ужином?
--Да, конечно, мам.
Уже через час все было готова к этому времени пришёл её отец.
--Ох, я так устал. Сегодня было уже 3 заказа. Я должен это успеть всё до послезавтра.
Сказав он это, сел за стол с уставшим лицом.
--Белла, ты не могла бы принести водички отцу.
--Да, конечно.
Белла, налила воды своему отцу и поставила на стол стакан с водой.
--Держи, папа, ты совсем себя уже не жалеешь.
--Доченька, спасибо. Нам же нужно на что-то жить.
--Да, я понимаю.
Сказала Белла с грустным лицом.
Все они поужинали и разошлись по комнатам. Но, только не Белла.
Она ждала пока родители её уснут, вылезла из окна своей комнаты и спустилась по дереву.
--Фух, в этот раз было намного тяжелее спускаться.
*Сказала она шёпотом*
Она направилась в лес, к ручью. Где она постоянно сидела и рисовала. Луна освещала ей рисунок, ей было видно, как рисовать.
Ей было немного неудобно рисовать в темноте, но луна ей помогала, она не могла днём рисовать, так, как у неё не было настроения, а ночью у ручья к ней приходит море вдохновения.
Она уселась около дерева и облокотилась об его ствол, разложила свой альбом и карандаши, положила рядом фотографию Долорес.
--какой свежий воздух сегодня и немного прохладно.
Белла, приступила к рисованию.
pov Камило:
После ужина Камило направился к себе в комнату, он пытался уснуть, но ему никак не спалось. Он вертелся примерно полчаса после чего он сдался. Он решил пройтись по ночному городу.
Он тихо спустился со 2 этажа. С осторожностью открыл входную дверь и вышел.
Он вздохнул с облегчением и направился в город. Шёл он медленно, о чем то думал, смотрел на звезды и луну.
--Какая сегодня красивая луна.
Луна его настолько зачаровала, что он не заметил, как дошёл до конца города.
--а может... пойти в лес?
*Сказала он с опаской*
Он начал движение в сторону леса. Прошёл он где-то 50 м. и услышал голос.
--это что, пение?
Он решил медленно двигаться в сторону голоса. Он заметил ручей. Рядом сидела девушка, облокотившаяся об дерево. И что-то рисовала. При этом напевала какую-то песню.
Он присел неподалёку и начал слушать. Прошёл примерно час, Камило заснул.
Но вскоре проснулся от голоса.
--Луна скажи зачем я здесь? Я так устала от того что я не знаю кто я... никто меня не знает, настоящую меня!
Камило с удивлением продолжил слушать.
--Я здесь уже полгода и не знаю для чего я здесь, я хочу домой...
Его мысли: Полгода? К нам вроде не кто не переезжал.
Из-за того что она рисовала он предположил что это та девушка которая хочет нарисовать Долорес.
Его мысли: надо узнать у Долорес кто она такая.
Он тихо встал чтобы она не услышала и направился домой.
pov Белла:
Девушка продолжила дискуссию с луной.
--Я знаю всю семью мадригаль хоть и общалась только с Долорес.
Она вздохнула и продолжила.
--Может мне перестать избегать Мадригалей? Но в этой семье есть Камило!
Её самой главной тайной была симпатия к кудрявому из этой семьи, она актерски скрывала свои чувства и никогда не подходила к нему. Ведь это не её жизнь, она не может распоряжаться чужой жизнью.
--Или же я в этом теле навсегда?
*С грустью в глазах посмотрела она на луну*
--Ясно... Никакого ответа. Как всегда.
*Опустила она взгляд*
--Ну что ж... Ладно.
Она с неохотой встала, собрала свои вещи и направилась домой.
Примечания:
Камило жаль ты не остался дальше слушать разговор девушки с луной