Расследование Камило(3 часть)
22 января 2022 г., 15:46
Pov Камило:
Камило добрался домой. После этого лёг спать, после вечерней прогулки он быстро заснул. Уже на утро он почти забыл о ночном инциденте. Он встал с кровати и направился вниз на завтрак. Там уже была вся семья, кроме Долорес.
--А где Долорес?
Пепе посмотрела на Камило.
--Она вроде ещё спит.
И тут приходит Долорес. Было видно то, что она только что проснулась.
Пепа решила её спросить.
--Милая, как тебе спалось?
--на удивление очень сладко я впервые за долгое время так хорошо поспала, зачем мы так рано встаём?
--ну, нам же нужно помогать городу. Сейчас мы позавтракаем и пойдём в город.
Во время завтрака:
Камило начал шипеть в сторону Долорес.
--пссс... эй, Долорес.
Она посмотрела на Камило с недоумением.
--Надо поговорить после завтрака.
Сказал он шёпотом.
В ответ его сестра только кивнула.
Когда все уже позавтракали в столовой остались только Камило и Долорес. Они вместе направились к входной двери.
--так о чём ты хотел со мной поговорить?
--ты ночью что-нибудь слышала? Что-то подозрительное?
--ой, нет, я сразу же после ужина так крепко уснула, наверное, перетрудилась.
Его мысли: это хорошо что она ничего не слышала, а то она ещё та болтушка.
--а что такое?
--да нет, ничего, я хотел узнать у тебя насчёт той девушки, которая хочет тебя нарисовать.
К этому моменту они уже направлялись в сторону города.
--раз уж я тебе проболталась про рисунок, то я хотя бы не скажу, кто она.
--Долорес, это очень важно!
Она посмотрела на него с подозрением.
--почему ты так начал интересоваться той девушкой? Ты что-то знаешь? Или... Она тебе понравилась?
Посмотрела на него с ехидной улыбкой.
--Одумайся, Долорес, и как она мне, может нравится, если я её не видел?
Долорес удивилась в осознании того, что ляпнула.
--походу, кто-то хочет ещё не проснулся.
С усмешкой сказал Камило
Долорес в ответ лишь рассмеялась.
--хах, может быть.
Пока они разговаривали, они уже успели дойти до площади.
--может, все-таки познакомишь меня с ней?
Долорес вздохнула и сказала.
--Эх... что ещё с тобой делать? ладно.
--Только давай просто к ней подойдём, и ты не будешь говорить что я хочу с ней познакомиться?
--Хорошо, я буду молчать.
Сказала она это с видом что будет типа молчать.
Камило не понравилось то, как она ему ответила. Но он не придал этому значения.
Он уже придумал план в своей голове, но решил не говорить Долорес.
Они направились к лавке матери Беллы. Но там не было её матери за место неё на кассе стояла Белла.
Белла, увидела то, что к ней направляется Долорес и Камило растерялась, но сразу же взяла себя в руки и вела себя как ни в чем не бывало. К её счастье Камило этого не заметил.
Когда они к ней подошли, Белла решила спросить.
--Привет. Чем могу помочь?
Спросила она с натянутой улыбкой
--Привет, я просто хотела узнать, нарисовала ли ты меня?
Сказала она смотря на неё с хитрым взглядом
В ответ Белла посмотрела на неё с недовольным взглядом и сказала.
--Ты же обещала никому ничего не говорить.
При этом рядом стоял Камило и смотрел на эту картину.
--ой, извини, забыла, что тут стоит Камило.
--Эй!
С возмущением воскликнул Камило
Белла, вздохнула и сказала.
--Надеюсь, хоть Камило не болтун.
--не волнуйся, я никому не расскажу, в отличие от Долорес.
Последнее слово он протянул и посмотрел на Долорес.
--а что я? я не виновата, он сам спрашивал меня.
--В смысле я тебя спрашивал? ты сама когда наверх поднималась, рассказала мне.
--вообще-то это было не так, я поднималась наверх, а ты спрашивал, куда я иду, я сказала по делам. Ты выпытывал меня, зачем я иду наверх.
Смотря на эту картину, Белла рассмеялась.
Долорес и Камило коса на неё посмотрели.
--ха-ха, вы так мило ругаетесь.
Когда Белла, успокоилась, долорес у неё спросила.
--Ну так что ты нарисовала?
--Да, сейчас покажу.
Белла подошла к своей сумке и достала из неё альбом.
Долорес с нетерпением ждала когда ей покажут её рисунок
Камило же с интересом смотрел, как она доставала альбом с сумки.
--Сейчас только найду, на какой странице.
Сказала она, листая страницы
--О, вот! Нашла!
Камило посмотрел на её огромный альбом и сказал.
--И ты весь альбом изрисовала?
Сказал он с большим удивлением
--Нет, только половину.
Ответила она ему с улыбкой
Она протянула альбом с её рисунком Долорес.
Когда Долорес увидела рисунок, она была в шоке.
--Ого, так это же я 1 в 1. Ты очень классно рисуешь.
Камило с интересом подошёл посмотреть рисунок поближе и тоже был в шоке.
--Так это ты нарисовала?
Спросил он с расширенными глазами.
--Ну да, а кто ещё?
Сказала на это с неуверенной улыбкой.
--Почему ты скрываешь такой талант?
С недоумением спросил Камило.
--А я просто не люблю хвастаться.
Очень медленно она ответила сквозь зубы.
--А что ты ещё умеешь?
Облокотившись на стол спросил он, смотря хитрыми глазами в её глаза.
Камило знал, что она ещё умеет хорошо петь, так как ночью слышал её пение.
Она немного отошла назад и застыла от шока. Она не могла двинуться от такого пронзительного взгляда. Но все же решила ответить с неуверенностью.
--Да вроде больше ничего такого.
Сказала она так же сквозь зубы.
Он сделал 1 шаг назад и сказал.
--Ладно.
Как ни в чем не бывало, спокойно сказал он.
--Мы, наверное, пойдём, увидимся потом.
Сказала с улыбкой Долорес.
Попрощавшись с беллой, они направились помогать горожанам.
В голове Камило уже зародился план.
Его мысли: этой ночью я точно поймаю тебя с поличным.
Примечания:
Надеюсь вам понравилась моя идея
https://vk.com/wall477742365_157 это ссылка на рисунок Долорес который рисовала Белла ночью