Не на своём месте

PG-13
В процессе
57
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 66 страниц, 22 120 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 59 Отзывы 8 В сборник

Разногласия(8 часть)

Настройки
Когда Камило зашёл домой он резко вспомнил ситуацию ночью, и это не разговор с Беллой, а странного мужчину который точно был не из Энканто. Он не знал кому это можно сказать, ведь его наругают если узнают что он выходил ночью в лес. Он всё же решился рассказать это своему отцу, ведь он всегда понимал и поддерживал его. Камило очень доверял отцу поэтому думал что это неплохой выбор. Камило пошёл искать своего отца на втором этаже в комнате матери. Он легонько постучал, после чего ответа не дождавшись ответа, аккуратно открыл дверь. --Паап? Ты тут? Но в комнате отца не оказалось, вместо него на кресле сидела его мать и читала книгу. --Ты что-то хотел? Немного закрыв книгу и взглянув на сына спросила его. --Да, а ты папу не видела? Выглядывая из-за двери спросил он. --Видела, а тебе он зачем? Подозрительно на него посмотрела. --Да мне о кое-чем надо поговорить с ним. Уже вошёл в комнату парень. --О девочках? Ухмыльнулась мать. --Да.... о девочках. Отмазался Камило, дабы чтобы мать не догадалась о чём он хочет поговорить с отцом. --Дело молодое, а хоть о ком ты хочешь поговорить? Камило растерялся и сказал первых попавшихся которых вспомнил. --О Белле и о Але. Заметно смутился парень. --Белла? Кто такая? Немного нахмурила брови его мать. --Дочь нашего ювелира Мигеля, он тебе серёжки делал. --Ааа! Я помню когда она была маленькая, всё время бегала с отцом. Ностальгично смотрела в сторону в никуда. --А почему я её раньше не видел? Любопытно посмотрел на мать. --Так она же чаще всего дома сидела, вот только недавно в люди вышла, примерно полгода назад. А так она вообще не выходила, как будто её в заперти держали или она была социопаткой. Камило понял что прежняя Белла была совсем другой, более замкнутой что ли, но это не отменяло того факта что нынешняя Белла не уверена в себе. Сам того не понимая он начал разговор с матерью о своих подругах, давно он так с матерью не беседовал. --А ты ещё не подумывал о женитьбе? Аккуратно спросила его. Камило закатил глаза. Ему ещё никто и никогда не нравился, и это тема с отношениями его очень напрягало, он думал только о веселье и беззаботно проводил время с друзьями. --Мам! Давай оставим эту тему, мне ещё рано об этом думать, мне всего 19 лет, вот к примеру Долорес вышла за Мариано только через 2 года после начала их отношений, то есть в 23, зачем мне сейчас об этом думать? Говорил Камило при этом энергично жестикулировал руками. --Аха-ха, видно что ты ещё маленький. Говорила она усмехаясь. --Мам! Косым взглядом смотрел на неё сын. --Ладно, ладно, твой отец сейчас у Антонио. --Спасибо мам, кстати в этой книжке убийца садовник. Сказал парень, после чего рассмеялся. --Иди уже шутник. Улыбнулась в след своему сыну. Он вышел из комнаты матери и направился в комнату Антонио. Когда он шёл он чуть не упал, Касита приподняла одну дощечку таким образом сделала ему подножку. --Эй! Касита что за дела? Я чуть не упал. Ругался на дом Камило. Касита начала энергично двигать дощечками пола таким образом она пыталась ему что-то сказать, как будто она знала то чего не знает он. Но Камило не мог понять что ему хочет объяснить живой дом. --У меня нет времени на баловство! Немного грубо сказал Касите. И мигом направился в комнату брата. Он не стуча вошёл в комнату где отец играл с сыном. --Пап... Нам надо срочно поговорить. --Что случилось Камило? Обеспокоенно спросил отец. --Пойдём на улицу я тебе там всё расскажу. Отец встал с коленей и направился вместе с сыном к выходу из дома. Когда они вышли они направились к реке чтобы никто их не подслушивали (хоть у Долорес есть дар который ей позволяет всё слышать но для того чтобы ей услышать, она должна сосредоточиться на одном звуке, а река могла помочь заглушить их разговор). --Так о чём ты хотел поговорить? Поинтересовался отец. --Просто когда я выходил ночью из дома... Не успел закончить фразу как отец его перебил. --Ты выходил ночью?! Возмущённо спросил его отец. --Да папа! сейчас вообще не в этом дело, я кое что очень важное увидел! Сразу же начал убедительно утверждать. --Я пошёл в лес так как мне не спалось, пришёл к ручью который в лесу, хорошо я вовремя увидел спрятаться, мимо меня проходил мужчина который не являлся жителем Энканто. Он пытался не показывать панику и говорил достаточно спокойно. --Он тебя не заметил? Обеспокоенно спросил его отец. --Нет он быстро устремился в глубь леса и больше не появлялся. --Фууух, хорошо что ты не пострадал. Успокоился мужчина. --Слушай... Взял за плечи своего сына --Мы постараемся решить эту проблему с Августином, нельзя это говорить Бабушке, особенно твоей матери, нам лишних переживаний не надо, да и ты знаешь что Пепа эмоциональная. --Ты думаешь он ещё придёт? Забеспокоился Парниша. --Всё может быть, возможно даже не один. Шёпотом произнёс Феликс. --Тогда я пойду с вами, я же заметил этого мужчину, и тем более уже не маленький. Уверенно произнёс Камило. --Дело не в том маленький ты или нет, я беспокоюсь за тебя. Развернулся в сторону реки и начал задумчиво смотреть в воду. --Но папа я хочу помочь! Камило подошёл поближе к отцу разводя руки в стороны. --Нет! Это небезопасно. Грозно посмотрел на сына отец. --Иди домой! и не думай о этой ситуации. И снова развернулся в сторону речки. --Эх... Ладно, зови если понадобится помощь. Камило пошёл домой не подозревая грядущей грозы. Когда он пришёл домой он увидел на лестнице Альму и свою мать над которой красовалась огромная грозовая туча, а на лице Альмы было не довольствие. --Где ты был ночью?! Грозно спросила Бабушка. Он всё понял и не стал врать. --Долорес? Он вздохнул и посмотрел на свою сестру которая стояла за бабушкой. --Да, она всё слышала, о чём вы говорили с Феликсом. Смотрела на сына при этом держала руки на груди. --Ясно... Я уже говорил об этом он сказал что всё с Августином решит. Он говорил немного грустным но спокойным голосом, он не хотел не как оправдываться и мирно решил принять своё наказание. --Как ты мог прийти ночью гулять?! Да ещё и один? Ты знаешь что тот мужчина мог с тобой сделать?! Очень энергично размахивала руками его мать. --Да мам я всё осознал, я же не мог знать что у нас по городу могут гулять незнакомцы. С раскаянием говорил Камило. --Мы с тобой ещё позже поговорим, иди в свою комнату и до вечера не появляйся. Показала пальцем в сторону его комнаты, и проводила его грозным взглядом. Камило не отпираясь поднялся в свою комнату и закрыл её на замок и не хотел никого впускать. --вот что имела ввиду Касита когда не хотела впускать в комнату Антонио. Прости Касита что не послушал. Очень тихо он говорил себе под нос сидя на своей кровати. Камило лёг на кровать и смотрел в никуда, он погрузился в свои мысли и лежал так где-то полчаса пока не.... pov Белла: Она сидела у себя дома в не очень хорошем настроении, чтобы забыть поскорее о том что произошло на площади она вышивала на своей новой голубой рубашке узоры белыми нитками и тихо под нос себе бубнила. --Да что он себе вообще позволяет?! Ненавижу! Пусть ещё подождёт ко мне! Что же теперь думает Камило? Гневно продевала иголку в ткань и случайно укололась. --Ай! Засунула палец в рот. --Ну... Вот! Этого мне ещё не хватало. Она подошла к тумбочке и достала оттуда мазь. Намазала свой палец и села на кровать вздыхая она произнесла. --Теперь мне не быть с Камило, Бен всё испортил. По её щеке покатилась слеза, ей уже ничего не хотелось, она просто лечь на кровать и не о чём не думать, вдруг она услышала как к ней кто-то стучится. Поднявшись с кровати она спустилась вниз и открыла дверь человеку который стоял за дверью. Это была Долорес. --Белла срочно! Вытащила из дома девушку. --Что, что случилось? Белла была немного напугана внезапным визитом. --Камило! Ему сейчас плохо. Тащила её Долорес за руку. --А что случилось? Всё также девушка ничего не поняла. --У него узнаешь, а сейчас иди к нему, ты ему сейчас нужна. Толкнула девушку а сама куда-то убежала. Некоторое время простояла в ступоре и смотрела в след Долорес, когда она очнулась развернулась в сторону Дома Мадригаль. --Ок... Раз уж я ему нужна значит надо идти. Она сделала глубокий вдох и направилась к своему другу.
Примечания:
57 Нравится 59 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)