Искренний взгляд(10 часть)
28 января 2022 г., 19:00
Она села рядом с Камило и нервно сжимала юбку. Она не знала с чего начать, она видела что ему плохо, и он не должен был узнать что ей рассказала Долорес про то что Камило сейчас очень расстроен, и она решила начать обычный разговор.
--Зря я не пошла с тобой гулять, могли бы весёло провести время.
Девушка смотрела как она мучила свою юбку, то сжимала, то складывала в гармошку ткань, что только она не делала с ней от волнения.
--А что не так с твоим парнем? Вы же сегодня с ним ходили гулять.
Он хотел посмотреть ей в глаза но ему мешали её волосы которые были как занавески и скрывали глаза от парня. Она резко повернулась с возмущённым взглядом.
--Да не парень он мне!
Смотря прямо в глаза Камило резко вспылила Белла.
--Воу, воу, полегче, что ты так кипишуешь.
На душе парня стало почему-то легче (может всё таки он что-то испытывал к Белле он не мог это признать, у него никогда не было чувства влюблённости)
--Извини просто все меня с ним сватают, и я ему нравлюсь, точнее не я а хозяйка моего нынешнего тела.
Она опять отвёрнулась от него и теперь уже смотрела в пол.
Он задумался почему у него с ней схожие проблемы: она пытается понять кто она и он задаётся таким же вопросом, да ещё их сватают за тех людей которые им не нравятся.
--Белла!
Он развернул её лицо к себе и держал её нежное личико за подбородок одной рукой.
--Это теперь твоё тело, вселенная решила что твоё место здесь!
Он отпустил её и сел в позе лотоса.
В этот раз Белла не стала грустить насчёт дома, она поняла что хочет остаться здесь с Камило.
--Теперь я уже понимаю.
Она пронзительным взглядом смотрела ему в глаза и искала в них взаимность но видела лишь дружеское тепло. Это её немного расстроило но она решила не подавать виду. Он прервал эту тишину.
--Так как вы погуляли с Беном?
--Да не как, мы даже не гуляли.
Начала неловко перебирать не очень длинные волосы.
--Почему? Что случилось?
Он приподнял одну бровь ждя ответа.
--Ну как тебе сказать...
Девушка резко покраснела.
--Мы же не встречаемся а он когда только подошёл взял меня за талию а ты сразу убежал, я на него разозлилась потому что он без моего ведома ко мне прикасается, а это не очень приятно, я была вне себя от ярости.
Девушка сжала руки в кулаки.
--Ну в общем я не хочу с ним больше видеться.
Камило слушал девушку с открытым ртом.
--Как он вообще посмел? Ну я ему устрою!
Он уже был сам зол он не мог поверить что так обращаются с его подругой.
--Нет - нет - нет, не надо!
Начала махать она руками.
--Всё уже хорошо, ты то как? По тебе видно что что-то случилось.
Девушка подобрала момент чтобы наконец это спросить.
--Да я то тут причём? К тебе же приставали, я должен буду поговорить с этим Беном.
Он взял кулак в руку.
Девушке было приятно что Камило так за неё переживаешь.
--Правда не стоит, мне приятно что ты так беспокоишься, но лучше не надо, меня это уже не тревожит. Лучше скажи что с тобой случилось, ты мне можешь доверять, я тебя выслушаю и поддержу.
Она взяла его теплые руки в свои.
--Да... На самом деле весь этот день ужасен.
Он опустил голову и вздохнул.
--тебе не надо держать всё в себе, я готова оказать тебе поддержку.
Он поднял свою голову и продолжил.
--Сегодня я ходил гулять с моей подругой Алей и она призналась мне в чувствах, ну как сказать призналась я сам догадался.
У девушки замерло сердце ведь только что парень который ей нравится говорит о другой.
--Я...
Она ожидала с нетерпением что же скажет дальше Камило.
--Я ей отказал.
Выдохнул он.
С души девушки как будто упал груз.
--Я с ней с самого детства дружил и не думал что она однажды в меня влюбиться, а теперь мне будет очень тяжело с ней дружить, ведь ты постоянно думаешь что этот человек к тебе испытывает больше чем дружбу и не хочется причинять этому человеку боль.
Он говорил очень грустным голосом, он не хотел терять дружбу с Алей, но и причинять боль ей не хотелось.
--Камило! ты не обязан делать так чтобы все были счастливы, это не кому не под силу, ты не сможешь всем угодить, ты должен ещё и о себе думать. Вот если бы на кону стояло твоё счастье и другого человека? Ты чьё бы счастье спасал?
Повисла тишина, с одной стороны слова девушки были верны а с другой немного эгоистичны.
--Это... Очень сложный вопрос.
--Я понимаю что ты всем хочешь помогать, но иногда люди не обращают внимания на твою помощь и пользуются тобой, ты хочешь чтобы Аля манипулировала тобой?
--Аля не такая! Она очень добрая и хорошая.
Выхватил свои руки из рук Беллы.
--Пойми что люди иногда не показывает своё истинное лицо и пудрят людям мозги своей фейковой добротой, они все говорят мило, уделяют внимание и в конце концов предают и бросают.
У Беллы на глазах появились слёзы, она попыталась быстро их убрать, но Камило взял её за запястье.
--Слушай... Не все люди такие каких ты встречала, по твоему теперь нельзя никому доверять?
Он смотрел в её мокрые, красные глаза.
--У тебя есть я и Энканто, тут ты можешь чувствовать себя комфортно.
Он отпустил её запястье и крепко обнял. Она секунду не понимала что происходит но всё же обняла его в ответ самыми нежными объятиями.
В душе у неё потеплело сердце затрепетало, в животе летали бабочки.
Он отстранился и сказал.
--Всё будет хорошо.
Он взял её лицо двумя руками и поцеловал в лоб.
Она не могла ничего ему сказать, как будто язык онемел. Вдруг из коридора послышались крики его мамы.
--Чёрт! Мама вернулась!
Он посмотрел выпученными глазами на дверь.
--Прячься под кровать!
--Что?!
--Прячься!
Она послушно слезла с кровати и нырнула пулей под неё.
--Камило ты чего закрылся?
Стучала и пыталась открыть дверь.
--Иду мам.
Он открыл дверь и мать зашла в комнату.
--Я поговорила с твоим отцом вечером на ужине мы обсудим важные вопросы.
Камило стоял смирно и нервно улыбался.
--Что с твоим лицом?
Женщина не понимала почему его сын так искривил свою улыбку.
--Я просто не хочу тебя теперь расстраивать.
С его лица мигом исчезла поддельная улыбка.
--Сынок... прости что я на тебя сегодня накричала, ты же понимаешь что я за тебя беспокоюсь.
Она обняла своего сына материнской нежностью.
--Ладно я пойду вниз ты тоже спускайся.
Она направилась к двери.
--Да я потом пойду мне ещё кое-что надо сделать.
Она вышла из комнаты закрыв за собой дверь.
Белла вылезла из-под кровати.
--Фух... Какие тут страсти были а я всё пропустила.
Говорила она прогибая спину после неудобного положения тела под кроватью.
--И как мне теперь выйти? Если меня заметят будет не очень удобно.
Говорила она смотрев на парня с надеждой что тот что-то предложит.
--В принципе можно через окно.
Он подошёл к окну и осматривал куда можно прыгнуть.
--Через окно? Серьёзно? Тут же 2 этаж.
Подошла к Камило и выглянула вместе с ним в окно.
--У меня идея!
Воскликнул парень поднимая указательный палец вверх.
--Я спущусь вниз ты прыгнешь и я тебя поймаю.
--А это не опасно?
Растерялась девушка.
--Ты мне доверяешь?
--Д.. да
Он развернулся и направился к выходу из комнаты.
--Вот и отлично, буду ждать тебя внизу.
Он выбежал из комнаты мигом пролетел лестницу и направился к входной двери.
--Камило куда ты так летишь?
Спросила бабушка
--Меня попросили очень срочно помочь, я побежал.
--Только недолго!
Крикнула в след Альма.
--Хорошо
Послышалось с улицы.
--Эх дети - дети.
Камило добежал до своего окна из которого выглядывала Белла.
--Белла давай прыгай я тебя славлю.
Он вытянул руки в готовности поймать Беллу.
--Я боюсь.
Крикнула из окна она.
--Не бойся! Я тебя поймаю.
--Хух, ладно.
Она высунула из окна ноги и прыгнула. Камило её благополучно поймал, а девушка зажмурилась от страха. Ему она казалась милой когда боится. Когда она открыла глаза и увидела как Камило на неё пристально смотрит и осматривает её прекрасное лицо, её тёмные глаза как горький шоколад, и слегка пухловатые губы.
--Тебе наверно пора.
Говорил не отрывая глаз.
--Да, я пойду.
Она спрыгнула с его рук и убежала домой. А Камило смотрел ей в след.
Примечания:
Ой ой ой, что начинается.