Не на своём месте

PG-13
В процессе
57
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 66 страниц, 22 120 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 59 Отзывы 8 В сборник

Искренний взгляд(10 часть)

Настройки
Она села рядом с Камило и нервно сжимала юбку. Она не знала с чего начать, она видела что ему плохо, и он не должен был узнать что ей рассказала Долорес про то что Камило сейчас очень расстроен, и она решила начать обычный разговор. --Зря я не пошла с тобой гулять, могли бы весёло провести время. Девушка смотрела как она мучила свою юбку, то сжимала, то складывала в гармошку ткань, что только она не делала с ней от волнения. --А что не так с твоим парнем? Вы же сегодня с ним ходили гулять. Он хотел посмотреть ей в глаза но ему мешали её волосы которые были как занавески и скрывали глаза от парня. Она резко повернулась с возмущённым взглядом. --Да не парень он мне! Смотря прямо в глаза Камило резко вспылила Белла. --Воу, воу, полегче, что ты так кипишуешь. На душе парня стало почему-то легче (может всё таки он что-то испытывал к Белле он не мог это признать, у него никогда не было чувства влюблённости) --Извини просто все меня с ним сватают, и я ему нравлюсь, точнее не я а хозяйка моего нынешнего тела. Она опять отвёрнулась от него и теперь уже смотрела в пол. Он задумался почему у него с ней схожие проблемы: она пытается понять кто она и он задаётся таким же вопросом, да ещё их сватают за тех людей которые им не нравятся. --Белла! Он развернул её лицо к себе и держал её нежное личико за подбородок одной рукой. --Это теперь твоё тело, вселенная решила что твоё место здесь! Он отпустил её и сел в позе лотоса. В этот раз Белла не стала грустить насчёт дома, она поняла что хочет остаться здесь с Камило. --Теперь я уже понимаю. Она пронзительным взглядом смотрела ему в глаза и искала в них взаимность но видела лишь дружеское тепло. Это её немного расстроило но она решила не подавать виду. Он прервал эту тишину. --Так как вы погуляли с Беном? --Да не как, мы даже не гуляли. Начала неловко перебирать не очень длинные волосы. --Почему? Что случилось? Он приподнял одну бровь ждя ответа. --Ну как тебе сказать... Девушка резко покраснела. --Мы же не встречаемся а он когда только подошёл взял меня за талию а ты сразу убежал, я на него разозлилась потому что он без моего ведома ко мне прикасается, а это не очень приятно, я была вне себя от ярости. Девушка сжала руки в кулаки. --Ну в общем я не хочу с ним больше видеться. Камило слушал девушку с открытым ртом. --Как он вообще посмел? Ну я ему устрою! Он уже был сам зол он не мог поверить что так обращаются с его подругой. --Нет - нет - нет, не надо! Начала махать она руками. --Всё уже хорошо, ты то как? По тебе видно что что-то случилось. Девушка подобрала момент чтобы наконец это спросить. --Да я то тут причём? К тебе же приставали, я должен буду поговорить с этим Беном. Он взял кулак в руку. Девушке было приятно что Камило так за неё переживаешь. --Правда не стоит, мне приятно что ты так беспокоишься, но лучше не надо, меня это уже не тревожит. Лучше скажи что с тобой случилось, ты мне можешь доверять, я тебя выслушаю и поддержу. Она взяла его теплые руки в свои. --Да... На самом деле весь этот день ужасен. Он опустил голову и вздохнул. --тебе не надо держать всё в себе, я готова оказать тебе поддержку. Он поднял свою голову и продолжил. --Сегодня я ходил гулять с моей подругой Алей и она призналась мне в чувствах, ну как сказать призналась я сам догадался. У девушки замерло сердце ведь только что парень который ей нравится говорит о другой. --Я... Она ожидала с нетерпением что же скажет дальше Камило. --Я ей отказал. Выдохнул он. С души девушки как будто упал груз. --Я с ней с самого детства дружил и не думал что она однажды в меня влюбиться, а теперь мне будет очень тяжело с ней дружить, ведь ты постоянно думаешь что этот человек к тебе испытывает больше чем дружбу и не хочется причинять этому человеку боль. Он говорил очень грустным голосом, он не хотел терять дружбу с Алей, но и причинять боль ей не хотелось. --Камило! ты не обязан делать так чтобы все были счастливы, это не кому не под силу, ты не сможешь всем угодить, ты должен ещё и о себе думать. Вот если бы на кону стояло твоё счастье и другого человека? Ты чьё бы счастье спасал? Повисла тишина, с одной стороны слова девушки были верны а с другой немного эгоистичны. --Это... Очень сложный вопрос. --Я понимаю что ты всем хочешь помогать, но иногда люди не обращают внимания на твою помощь и пользуются тобой, ты хочешь чтобы Аля манипулировала тобой? --Аля не такая! Она очень добрая и хорошая. Выхватил свои руки из рук Беллы. --Пойми что люди иногда не показывает своё истинное лицо и пудрят людям мозги своей фейковой добротой, они все говорят мило, уделяют внимание и в конце концов предают и бросают. У Беллы на глазах появились слёзы, она попыталась быстро их убрать, но Камило взял её за запястье. --Слушай... Не все люди такие каких ты встречала, по твоему теперь нельзя никому доверять? Он смотрел в её мокрые, красные глаза. --У тебя есть я и Энканто, тут ты можешь чувствовать себя комфортно. Он отпустил её запястье и крепко обнял. Она секунду не понимала что происходит но всё же обняла его в ответ самыми нежными объятиями. В душе у неё потеплело сердце затрепетало, в животе летали бабочки. Он отстранился и сказал. --Всё будет хорошо. Он взял её лицо двумя руками и поцеловал в лоб. Она не могла ничего ему сказать, как будто язык онемел. Вдруг из коридора послышались крики его мамы. --Чёрт! Мама вернулась! Он посмотрел выпученными глазами на дверь. --Прячься под кровать! --Что?! --Прячься! Она послушно слезла с кровати и нырнула пулей под неё. --Камило ты чего закрылся? Стучала и пыталась открыть дверь. --Иду мам. Он открыл дверь и мать зашла в комнату. --Я поговорила с твоим отцом вечером на ужине мы обсудим важные вопросы. Камило стоял смирно и нервно улыбался. --Что с твоим лицом? Женщина не понимала почему его сын так искривил свою улыбку. --Я просто не хочу тебя теперь расстраивать. С его лица мигом исчезла поддельная улыбка. --Сынок... прости что я на тебя сегодня накричала, ты же понимаешь что я за тебя беспокоюсь. Она обняла своего сына материнской нежностью. --Ладно я пойду вниз ты тоже спускайся. Она направилась к двери. --Да я потом пойду мне ещё кое-что надо сделать. Она вышла из комнаты закрыв за собой дверь. Белла вылезла из-под кровати. --Фух... Какие тут страсти были а я всё пропустила. Говорила она прогибая спину после неудобного положения тела под кроватью. --И как мне теперь выйти? Если меня заметят будет не очень удобно. Говорила она смотрев на парня с надеждой что тот что-то предложит. --В принципе можно через окно. Он подошёл к окну и осматривал куда можно прыгнуть. --Через окно? Серьёзно? Тут же 2 этаж. Подошла к Камило и выглянула вместе с ним в окно. --У меня идея! Воскликнул парень поднимая указательный палец вверх. --Я спущусь вниз ты прыгнешь и я тебя поймаю. --А это не опасно? Растерялась девушка. --Ты мне доверяешь? --Д.. да Он развернулся и направился к выходу из комнаты. --Вот и отлично, буду ждать тебя внизу. Он выбежал из комнаты мигом пролетел лестницу и направился к входной двери. --Камило куда ты так летишь? Спросила бабушка --Меня попросили очень срочно помочь, я побежал. --Только недолго! Крикнула в след Альма. --Хорошо Послышалось с улицы. --Эх дети - дети. Камило добежал до своего окна из которого выглядывала Белла. --Белла давай прыгай я тебя славлю. Он вытянул руки в готовности поймать Беллу. --Я боюсь. Крикнула из окна она. --Не бойся! Я тебя поймаю. --Хух, ладно. Она высунула из окна ноги и прыгнула. Камило её благополучно поймал, а девушка зажмурилась от страха. Ему она казалась милой когда боится. Когда она открыла глаза и увидела как Камило на неё пристально смотрит и осматривает её прекрасное лицо, её тёмные глаза как горький шоколад, и слегка пухловатые губы. --Тебе наверно пора. Говорил не отрывая глаз. --Да, я пойду. Она спрыгнула с его рук и убежала домой. А Камило смотрел ей в след.
Примечания:
57 Нравится 59 Отзывы 8 В сборник