Не на своём месте

PG-13
В процессе
57
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 66 страниц, 22 120 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 59 Отзывы 8 В сборник

Ведение Бруно(11 часть)

Настройки
Вся семья вечером собралась на ужин. --Камило где ты видел иноземца? Встала и положила руки на стол Альма. Камило переживал из-за всей этой ситуации и хотел помочь но ему не позволяли. --У ручья в лесу в конце города. Уверенно и очень спокойно ответил парень. --Феликс и Августин вы идёте после ужина к тому месту и караулите. Она смотрела на двоих мужчин серьёзным видом. --А ты Камило! Перевела взгляд на кудрявого. --Только без глупостей, ясно! Камило лишь кивнул в знак согласия. --Вот и отлично, а теперь можем и поужинать. Она села за стол и принялась есть. У Камило же не было аппетита, он ковырял вилкой в тарелке. Его окликнула Долорес. --Камило ты чего не ешь? У него опять было море мыслей, они скопились и не давали ему сосредоточиться. --А? Он от неожиданности испугался. --Да... Нет аппетита. Он опять устремил свои глаза в тарелку. --На тебя это не похоже, может всё таки поешь? --Пожалуй нет, не хочется. Он встал из-за стола и направился в свою комнату. Все поели и разошлись по комнатам, кроме Феликса и Августина, они вышли из дома и направились к месту о котором говорил Камило. Тем временем Камило смотрел с балкона дома как его отец и дядя уходят в конец города. Вдруг кто-то взял его за плечо, он очень испугался и от страха начал превращаться то в отца то в Беллу, а потом опять в себя. --Эй тихо тихо, это я. Перед ним стоял дядя Бруно. --Ох как же вы меня напугали. --Извини извини... Я не хотел тебя пугать, но у меня очень важная новость. За его спиной было что-то зелёное и светящаяся. --Дядя Бруно, это у вас за спиной ведение? Показал он пальцем на торчащий угол ведения. --Вот об этом я и хотел с тобой поговорить. Камило потянулся к ведению. --Что там? Бруно достал из-за спины зелёное стекло, и отдал его парню. Камило долго вглядывался в ведение и не мог никак понять что оно означает. --Что оно значит? В ведении был Камило а по бокам от него стояли две девушки. --Я сам не знаю, ты должен это понять, я просто пришёл тебя предупредить. Бруно развернулся и ушёл оставив парня одного в своих раздумьях. --Почему в ведении Белла и Аля? И какое отношение это имеет ко мне? Шёпотом говорил рассматривая ведение. --Я должен понять как это связано со мной. Он взял с собой ведение и тайком вышел из дома и думал пойти к дубу где он когда-то познакомился с Алей. Он шёл через город и потом свернул на другую улицу чтобы дальше выйти в поле с большим дубом. В это время суток луна и васильковое поле выглядели прекрасно. Он дошёл до дуба и сел рядом, вспоминая день знакомства с Алей. 11 лет назад, День знакомства с Алей: Камило было 8 лет, он решил пойти погулять со своей сестрой Долорес которой было 14 лет. Его мать отпустила гулять Камило только с Долорес в город. Он возмущался почему его не отпускают одного гулять, он же не совсем маленький, но мать была непреклонна. Когда они были в центре Камило потерялся в толпе. --Камило! Ты где? Кричала Долорес но Камило её уже не слышал. Он оказался на окраине города и увидел очень красивое васильковое поле. --Ого! как тут красиво! Он направился в поле и увидел в далеке дуб из-за того что было жарко, он добрался до дерева и сел под него спрятавшись от жары. --Тут очень красиво но очень жарко, в городе хоть дома создают тень. Он тяжело дышал и махал руками дабы создать ветерок, но это не очень помогало. --Эй! Услышал Камило но не понял откуда идёт звук, он поднял голову и увидел девочку которая сидела на дереве. --Ты кто?! Крикнула девочка и собиралась спускаться. --Я Камило из семьи Мадригаль ты наверняка меня знаешь. Говорил немного испуганным голосом мальчишка. --А! это ты который можешь менять образ? Она уже спустилась с дерева и предложила руку чтобы тот встал, но он встал без её помощи. --Да, это я! Уже уверенно и немного самовлюблённо сказал он. --Пфф.. Бесполезная способность. Махнула она рукой. Камило это не понравилось и он превратился в неё и начал передразнивать. --Бесполезная способность бе-бе-бе. Она положила руки в боки. --Эй! Я не так сказала. Он превратился опять в себя и начал смеяться. --Аха-ха-ха-ха, ты такая смешная. Девочка нахмурилась. --Сейчас я тебе дам! И начала бегать за ним вокруг дерева, а он убегал от неё и смеялся. Их веселье прервала Долорес. --Камило! Наконец-то я тебя нашла, ты куда убежал? Говорила она запыхавшись от того что бежала. --Я не знаю как здесь оказался, правда тут красиво? Весёлый мальчик показывал на поле. --Да тут очень красиво, но нам нужно идти, мама будет переживать. Мальчик заметно погрустнел и повернулся в сторону девочки. --Пока... Она смотрела в его сторону, как уводит его старшая сестра. --Пока... Она помахала ему вслед. Нынешнее время: Камило сидел под дубом и держал в руках ведение. Вспомнив тот день на его лице появилась улыбка. --Как бы я хотел вернуть беззаботное детство. Его улыбка мигом исчезла когда у него появилась догадка о видении. --А если... Он держал паузу боясь произнести его догадку. --Если я должен выбрать одну из них? По его глазам можно было понять что он переживает и боится. --С Алей я с детства дружу и не вижу её в плане своей девушки. А вот Белла... Он не довёл свою мысль до конца и смотрел на силуэт девушки с прекрасными, нежными волосами, длинной юбкой в сетку и красивой рубашкой, он провёл рукой по изображению и на его лице появилась очень нежная и добрая улыбка. --Неужели и я правда влюбился? А вдруг нет? Я же не знаю какого это. Но потом он вспомнил все моменты с ней и у него в животе появились бабочки. --Она такая милая. Он облокотился об свою руку и замечтался. --Если надо выбирать, я выбираю её. Он смотрел мечтательными глазами в небо. --Когда мы будем вместе я обязательно приведу её сюда, она должна это увидеть. Он встал и начал бегать вокруг дерева и вскоре просто его обнял, он был очень счастлив и ему не терпелось увидеться с Беллой вновь. Он так хотел ей сказать что она ему нравится, но потом осознал. --А вдруг я ей не нравлюсь? Он резко поник, взял ведение, и направился через поле к дому, дойдя до города он шёл через тихие ночные улицы, он проходил мимо площади и услышал крик из конца города. --Что это было? Он перепугался и побежал в сторону исходящего крика.
Примечания:
57 Нравится 59 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)