Ведение Бруно(11 часть)
29 января 2022 г., 18:00
Вся семья вечером собралась на ужин.
--Камило где ты видел иноземца?
Встала и положила руки на стол Альма.
Камило переживал из-за всей этой ситуации и хотел помочь но ему не позволяли.
--У ручья в лесу в конце города.
Уверенно и очень спокойно ответил парень.
--Феликс и Августин вы идёте после ужина к тому месту и караулите.
Она смотрела на двоих мужчин серьёзным видом.
--А ты Камило!
Перевела взгляд на кудрявого.
--Только без глупостей, ясно!
Камило лишь кивнул в знак согласия.
--Вот и отлично, а теперь можем и поужинать.
Она села за стол и принялась есть. У Камило же не было аппетита, он ковырял вилкой в тарелке. Его окликнула Долорес.
--Камило ты чего не ешь?
У него опять было море мыслей, они скопились и не давали ему сосредоточиться.
--А?
Он от неожиданности испугался.
--Да... Нет аппетита.
Он опять устремил свои глаза в тарелку.
--На тебя это не похоже, может всё таки поешь?
--Пожалуй нет, не хочется.
Он встал из-за стола и направился в свою комнату.
Все поели и разошлись по комнатам, кроме Феликса и Августина, они вышли из дома и направились к месту о котором говорил Камило. Тем временем Камило смотрел с балкона дома как его отец и дядя уходят в конец города. Вдруг кто-то взял его за плечо, он очень испугался и от страха начал превращаться то в отца то в Беллу, а потом опять в себя.
--Эй тихо тихо, это я.
Перед ним стоял дядя Бруно.
--Ох как же вы меня напугали.
--Извини извини... Я не хотел тебя пугать, но у меня очень важная новость.
За его спиной было что-то зелёное и светящаяся.
--Дядя Бруно, это у вас за спиной ведение?
Показал он пальцем на торчащий угол ведения.
--Вот об этом я и хотел с тобой поговорить.
Камило потянулся к ведению.
--Что там?
Бруно достал из-за спины зелёное стекло, и отдал его парню. Камило долго вглядывался в ведение и не мог никак понять что оно означает.
--Что оно значит?
В ведении был Камило а по бокам от него стояли две девушки.
--Я сам не знаю, ты должен это понять, я просто пришёл тебя предупредить.
Бруно развернулся и ушёл оставив парня одного в своих раздумьях.
--Почему в ведении Белла и Аля? И какое отношение это имеет ко мне?
Шёпотом говорил рассматривая ведение.
--Я должен понять как это связано со мной.
Он взял с собой ведение и тайком вышел из дома и думал пойти к дубу где он когда-то познакомился с Алей.
Он шёл через город и потом свернул на другую улицу чтобы дальше выйти в поле с большим дубом. В это время суток луна и васильковое поле выглядели прекрасно. Он дошёл до дуба и сел рядом, вспоминая день знакомства с Алей.
11 лет назад, День знакомства с Алей:
Камило было 8 лет, он решил пойти погулять со своей сестрой Долорес которой было 14 лет. Его мать отпустила гулять Камило только с Долорес в город. Он возмущался почему его не отпускают одного гулять, он же не совсем маленький, но мать была непреклонна. Когда они были в центре Камило потерялся в толпе.
--Камило! Ты где?
Кричала Долорес но Камило её уже не слышал. Он оказался на окраине города и увидел очень красивое васильковое поле.
--Ого! как тут красиво!
Он направился в поле и увидел в далеке дуб из-за того что было жарко, он добрался до дерева и сел под него спрятавшись от жары.
--Тут очень красиво но очень жарко, в городе хоть дома создают тень.
Он тяжело дышал и махал руками дабы создать ветерок, но это не очень помогало.
--Эй!
Услышал Камило но не понял откуда идёт звук, он поднял голову и увидел девочку которая сидела на дереве.
--Ты кто?!
Крикнула девочка и собиралась спускаться.
--Я Камило из семьи Мадригаль ты наверняка меня знаешь.
Говорил немного испуганным голосом мальчишка.
--А! это ты который можешь менять образ?
Она уже спустилась с дерева и предложила руку чтобы тот встал, но он встал без её помощи.
--Да, это я!
Уже уверенно и немного самовлюблённо сказал он.
--Пфф.. Бесполезная способность.
Махнула она рукой.
Камило это не понравилось и он превратился в неё и начал передразнивать.
--Бесполезная способность бе-бе-бе.
Она положила руки в боки.
--Эй! Я не так сказала.
Он превратился опять в себя и начал смеяться.
--Аха-ха-ха-ха, ты такая смешная.
Девочка нахмурилась.
--Сейчас я тебе дам!
И начала бегать за ним вокруг дерева, а он убегал от неё и смеялся.
Их веселье прервала Долорес.
--Камило! Наконец-то я тебя нашла, ты куда убежал?
Говорила она запыхавшись от того что бежала.
--Я не знаю как здесь оказался, правда тут красиво?
Весёлый мальчик показывал на поле.
--Да тут очень красиво, но нам нужно идти, мама будет переживать.
Мальчик заметно погрустнел и повернулся в сторону девочки.
--Пока...
Она смотрела в его сторону, как уводит его старшая сестра.
--Пока...
Она помахала ему вслед.
Нынешнее время:
Камило сидел под дубом и держал в руках ведение. Вспомнив тот день на его лице появилась улыбка.
--Как бы я хотел вернуть беззаботное детство.
Его улыбка мигом исчезла когда у него появилась догадка о видении.
--А если...
Он держал паузу боясь произнести его догадку.
--Если я должен выбрать одну из них?
По его глазам можно было понять что он переживает и боится.
--С Алей я с детства дружу и не вижу её в плане своей девушки. А вот Белла...
Он не довёл свою мысль до конца и смотрел на силуэт девушки с прекрасными, нежными волосами, длинной юбкой в сетку и красивой рубашкой, он провёл рукой по изображению и на его лице появилась очень нежная и добрая улыбка.
--Неужели и я правда влюбился? А вдруг нет? Я же не знаю какого это.
Но потом он вспомнил все моменты с ней и у него в животе появились бабочки.
--Она такая милая.
Он облокотился об свою руку и замечтался.
--Если надо выбирать, я выбираю её.
Он смотрел мечтательными глазами в небо.
--Когда мы будем вместе я обязательно приведу её сюда, она должна это увидеть.
Он встал и начал бегать вокруг дерева и вскоре просто его обнял, он был очень счастлив и ему не терпелось увидеться с Беллой вновь.
Он так хотел ей сказать что она ему нравится, но потом осознал.
--А вдруг я ей не нравлюсь?
Он резко поник, взял ведение, и направился через поле к дому, дойдя до города он шёл через тихие ночные улицы, он проходил мимо площади и услышал крик из конца города.
--Что это было?
Он перепугался и побежал в сторону исходящего крика.
Примечания:
Чей был этот крик? И что там произошло?