Karma

NC-17
В процессе
18
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 4 588 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Chapter 2- Reflections in the tavern

Настройки
Примечания:
Следующий вечер. Британия сидел в таверне, жадно глотая стакан алкогольного напитка. Что делать- непонятно. В голове лишь мысли а суициде, а на руках- пару золотых монет, найденных у Франции в карманах, пистолет с двумя пулями, а ещё его рюкзак. Заплатив бармену и ответив на пару неудобных вопросов, он решил, что станет на время просто "Уильямом"- случайным человеком, не как не связанным с пропажей страны. Схожести в лице? Ну, просто лёгкое совпадение, в грязи лицо не видно, да и никто не подумает, что пропавшая из роскошного замка страна будет вся грязная сидеть в дешёвой таверне. Учитывая то, что женщина рядом активно доказывала ложность мифа про исчезновение страны, бояться было нечего, конечно, хотя и странно, что исчезновение страны обсуждали лишь избранные единицы. И вот он решил снять себе какую-нибудь комнатушку, что бы не спать на улице, купил конечно самую дешёвую, но и там было неплохо: посередине стояла кровать, пожелтевшая от времени, но всё такая же мягкая, по бокам маленькие комоды, слево дверь в туалет, справа- на балкон. Весьма не дурно, особенно за свои деньги, хватило, правда, всего на 3 дня, но да ладно. На самом деле, невозможно принять то, что случилось. Это ложь. Британия не.. Британия не такой. Британия сильный.. Британия, он.. Он бы смог защитился, да..? Да, это ложь. Его обманули. Мозг просто.. Да что угодно. Это неправда. Он не будет в это верить. Нужно будет.. А вот это причина задуматься. Что он будет делать? На какие деньги он будет есть? А война..? После случившегося, конечно, об Америке и не подумаешь. Хотелось всё забыть.. Может работу поискать..? Но куда вообще могут взять слабого, староватого мужчину без образования? Конечно, он весьма начитанный человек, но если лицей, в котором он учился, развалился век назад, как это объяснить? Здесь старше сорока людей не найдёшь, а тут такое... Стоп! Что насчёт рюкзака? Да, он совсем забыл! Как только рука потянулась вниз за сумкой, воспоминания нахлынули волной. Мерзко думать, что ты словно крыса обворовывал какого-то человека с пистолетом в руках. Хотя он и.. Нет. Нет, он ничего не делал, ничего.. Просто забудь, это ложь.. Но это все равно неправильно. Он.. Он попадёт в ад за это? Франция умолял не брать рюкзак, но сейчас он у него в руках. Вдох. Это была необходимость, смирись. Сумка не была стандартным рюкзаком- у неё была всего одна лямка, она был цвета хаки, но в местах, где были дырки, была серая ткань, потому что видимо, зелёную не нашли. Виднелся один кармашек во внутренней части рюкзака (со стороны спины), но на внешней стороне карманов не было. По бокам также виднелись выемки- в одной была бутылка, когда Британия вытащил её, почувствовал крепкий запах алкоголя и вздохнул: нигде нет воды. Во второй был некий кулёк, и когда он развернул его, он увидел.. Пакетики чая? Ну спасибо, воды нет, но чай есть, какое счастье.. Во внутреннем кармане он нащупал только жвачку и пачку сигарет, для некурящего человека это не то что бы подарок, но спасибо хоть за спички. И наконец, главный карман.. Встречает нас сух паек странного содержания. Честно, Британия хотел расхохотаться, но решил сдержаться: "Нельзя есть, если не разогреть кипятком". И где достать чистую воду?.. Ему бы знать ответ. Кхм, далее были хоть и полезные, но самые непримечательные вещи, которые можно было встретить в любом рюкзаке. Две пары носков разных цветов (хоть какой-то выбор, и на том спасибо), белая и выглаженная рубашка (О, такие вещи Велик особенно любил), бритва (Хаха, Рос бы не оценил..), вилколожка (Необычненько), нож (А он острый..), нижнее бельё (Ну да, не нужно забывать про гигиену), и... Что это тут вообще делает? Военные не носят это с собой, верно?... Презик. Фу, что-то мерзко стало... Британия не помнит, что бы его раньше выворачивало от одного вида презерватива, но сейчас как-то неприятно.. Что вообще происходит..? Мозг.. Сново обманывает его. Ох, это ложь, это мерзко, и.. Нет. Не думать об этом. Не думать.. Листок..? Наверно, когда Британия кинул документы в лесу, один листочек всё же вылетел при вытаскивании, ох. Ну, что ж, он честный человек.. но только не с Францией. "Приказ: проникновение и поджёг учереждения по адресу [не указан] с 15:00 до 18:00. Обязательное нанесения оппоненту травм, не совместимых с жизнью. Перед поджёгом выманить из комнаты и проникнуть внутрь через окно или вентиляцию (вам будет предоставлены две пары необходимого оборудования). В обязательном порядке предоставить серу [не указано] все документы, что будут лежать на верхней полке в книжном шкафу напротив кровати [точный список будет указано позже]. В случае неповиновения или не точного выполнения условий (пример: выживание оппонента или отсутствие указанных документов) будет применяться наказание кода d15.2 (Понижение звания всех связанных со случаем солдат и понижение торговли со всеми связанными с этим странами)". Подпись. Конечно, жаль, что это единственный листок, но факт того, что именно он выпал, именно тот, что был тебе нужен, заставляет задуматься о.. Карме? Ха-ха, раньше Великобритания сам не верил в такое, но если подумать как следует, увидишь удивительную связь. Ну правда: Великобритания был на высоте, сейчас он на дне, в какой-то дешёвой таверне. Франция.. Кхм, он не помнит, что именно Франция сделал, всё слишком размыто. Но несмотря на это, он помнит одно: Франция поступил плохо. Злоупотребил своим положением. И что теперь? По идее, убийство стран запрещено, поэтому.. Ха-ха, Франция снова на дне? А вот сам был виноват. Если бы вёл себя хорошо и уважал всех, то.. Стоп. Что-то это напоминает. "Я , ОБЕЩАЮ, ЧТО ТЫ УМРЁШЬ В СТРАДАНИЯХ, ОБЕЩАЮ! [ХНЫК] Ты.. ТЫ НЕ УВАЖАЕШЬ.. МЕНЯ! НЕТ, ТЫ НИКОГО НЕ УВАЖАЕШЬ! Я.. Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ!.." Карма.. Какое же это страшное слово. Он трогает своё лицо. Оно всё в грязи, траве и крови (Даже когда он сказал хозяину таверны, что его избили, он и усом не повёл). Он сам виноват..? Это всё его вина..? Да. Наверно, да. Он уже не знает. Он уже не в чем не уверен. Британия неряшливо бросает все рюкзак на пол. Смотря на вещи, он вздыхает, и, отчего-то дрожащими руками, раскладывает всё по полкам тумбы, постоянно оглядываясь. Всё. Он несколько раз проверил, закрыта ли дверь, заперта ли форточка, не поглядывает ли на него кто-то из тьмы. Конечно, вот так лежать, в порванной домашней одежде и быть уверенным, что за тобой следят.. Неприятно. Неуютно, не очень. Но потом он вспоминает вчерашнюю ночь: страна бежит. Лидер врезается об ветки, спотыкается, падает.. А потом начинает бежать ещё быстрее. Даже не понятно, почему, но он уверен, что Франция бежит за ним. В тенях деревьев он видит силуэты существ, не похожих на людей. Великобритания не спал. Почти не останавливался. Было страшно. Это нужно забыть, как обычно, просто не напоминать мозгу об этом... Именно так Великобритания и отключился.
Примечания:
18 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)