Жёлтый одуванчик

R
Завершён
67
автор
Размер:
75 страниц, 26 689 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 20 Отзывы 5 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Утро начинается не с кофе, и даже не с громкого будильника, а с: -Рустам, вставай, мы опаздываем! — от человека, который мечется по всей комнате в поисках очков. — Да где они, блять? -Если ты про очки, то они на столе в углу, а если про свои мозги, то у меня такой же вопрос. Эмир, какого хуя? 6:48. Ты еблан? -Мы пока соберёмся, уже минут сорок пройдёт, а нам ещё дойти надо, приготовиться к физ-ре, а ещё… -Молчать! Слишком много информации для семи утра. Что мы будем делать эти сорок минут? Носик припудривать? -Вообще-то утренние процедуры никто не отменял, — сказав это, он достал из портфеля небольшую сумку, через которую немного просвечивались какие-то баночки. -Это ещё что за БДСМ-набор? -Это то, что превращает меня из Шрека в Фиону каждое утро, — Эмир по очереди вытаскивал крема на стол. Заметив моё увлечённое рассматривание этого процесса, он ухмыльнулся. — Хочешь попробовать? -Не, спасибо, пойду умоюсь. -Ну, как хочешь. Кашоков начинал делать все эти махинации, пока я направлялся в ванную. Видел бы отец, что происходит в его квартире, пока он на работе, я бы уже в гробу лежал. Зачем ему это всё на лице? Не, я конечно всё понимаю, уход за собой, отсутствие пофигизма к своему телу, но… Ладно, не моё дело, пусть принцесска мажется, если ей так угодно, а я зубки почищу и буду самым красивым бомжом на районе. -Ты там всё, или как? Заходя в комнату, не заметил Эмира за столом, поэтому подумал, что он переодевается у шкафа. Но эта мысль ушла ровно через секунду, когда из-за угла на меня напала рука с холодной белой субстанцией, которая пахла цветами. Эта жижа приземлилась прямо мне на нос, а Кашоков стоял с улыбкой нашкодившего ребёнка. -Надеюсь, это не твоя сперма. -Надейся, — улыбка вообще не собиралась уходить с его лица. -Зачем это? -Я заметил, что у вас очень сухая вода, это чтобы кожа не превращалась в чешую. -Во-первых, вода может быть сухой либо у гениев, либо у умственно отсталых, во-вторых, а может я хочу, чтобы у меня чешуя была? А может я хочу рептилией стать? -Тогда я желаю, чтобы все твои мечты исполнились, — он прикоснулся кончиком пальца к моему носу. — Размазывай быстрее, а то так и засохнет, и пошли чай пить. Что за прилив нежности с утра? Или это на него так атмосфера дома влияет, может пиво не выветрилось? Аккуратно вожу пальцами по лицу, надеясь, что об этом инциденте никто никогда не узнает. Переодеваюсь и сажусь на незаправленный диван. Вся эта утренняя суета подняла мне настроение, и теперь уже я сидел с глупой улыбкой, рассматривая не убранные Эмиром баночки и тюбики. -Помидорами своими шевели, я уже чай налил. -Иду я, иду, кстати, извиняюсь, что своим беспокойством возможно испорчу эту непринуждённую обстановку, но тебе не надо физику повторить? — не хочется убирать его улыбку, но этот вопрос был нужен. -Не извиняйся и не беспокойся, — на удивление ямочки на его щеках не пропадали, а, наоборот, становились ярче. — Я пока вчера на улице сидел всё посмотрел и повторил, поэтому переживать не о чем. А тебе советую повторить правила по русскому языку, диктант будет. -Какой нахуй диктант? Кто сказал? Руссичка же на больничном. -Наверное, выписалась, но она вчера была в школе и с директором в учительской обсуждала работу для нашего класса. -Ну, знаешь ли двойкой больше, двойкой меньше, мне разницы нет, — показательно громко сёрбаю. -Ах да, как же я мог забыть. Просто я могу предложить тебе свою помощь, — Эмир сделал максимально безразличный вид. -Помощь? — я чуть не подавился чаем, услышав это. -Ага, ты сядешь ко мне, я тебе списать дам. Но, понятное дело, не за бесплатно. -Господи, ради пятёрки по русскому, я для тебя всё что угодно сделаю, — вот на этом моменте ямочки пропали, и его лицо сделалось более серьёзным, а руки потирали уже давно пустующую кружку. -На этот раз просьба действительно будет странная, но о ней я тебе попозже скажу, когда буду точно уверен в твоей необходимости. Просто будь готов, пожалуйста, — он понёс посуду в раковину. -Пипец, ты интригант, но не переживай выполню всё, что скажешь. Да я бы сделал всё даже, если бы ты меня просто перед фактом поставил. -Спасибо большое, — он улыбнулся, убирая кружки в шкафчик над раковиной. — Кстати, пойдём уже, почти восемь. -Бегу. Захватив портфели, накинув верхнюю одежду, две ранние пташки направились в школу. На улице было прохладнее, чем обычно, поэтому, максимально укутавшись и съёжившись, мы шли по улицам, смеясь от вида друг друга. Переступив порог школы, я почти сразу почувствовал тепло, которое расходилось по всему телу. Гардеробщицы как всегда поздоровались с нами на автомате и забрали куртки, а мы пошли в спортзал, благо он находился на первом этаже и не пришлось тащится по этажам наверх. В школе было очень пусто, даже в коридоре начальной школы было тихо, что казалось мне очень странным. На удивление, дверь была открыта, неужели, наш физрук решил прийти в школу не за пять минут до начала уроков? Но, как оказалась, в помещении никого не было, скорее всего, уборщицы открыли спортзал, чтобы ученики не стояли опять под дверьми и не возмущались на весь коридор. -Ещё очень рано, говорю же, — недовольство вновь настигло меня, так как на часах было всего лишь 8:09. -Ну, и что? — Эмира, кажется, вообще не волновал тот факт, что можно было бы поспать на полчаса дольше. Что ж, придётся мне привыкать к ранним подъёмам. -Ничего. В раздевалке было абсолютно пусто, только под лавочкой лежал всё тот же забытый ремень, который потеряли, наверное, пару лет назад. И почему его ещё никто не забрал? Сняв толстовку и надев спортивные кроссы, я решил залезть в телефон, так как не делал это с вчерашнего вечера. Сообщение от Ильи в группу «(не)святая троица» заставило меня улыбнуться: «Пацаны, я выиграл эту жизнь. МЫ С НЕЙ ПОСОСАЛИСЬ!!! 111! 1 Тамбишечка, теперь ты мне должен соточку: *» Дальше следовали слова радости от Масаева и крайнее отрицание того, что они спорили. Остальные 47 сообщений были примерно одного содержания: «Иди нахуй», «Соси» и так далее, то есть обычная наша переписка. Ребята, даже интересовались как у меня дела, но про всё случившееся я лучше расскажу им лично, заодно и Макара поздравлю. -Ты чё там лыбишься? — Эмир уже тоже переоделся и теперь стоял надо мной, ожидая ответа на вопрос. -Да так, потом расскажу. И что нам почти час тут делать? -Ну, можем в «Города» поиграть. -Ты издеваешься? -Нет, я серьёзно. Москва, тебе на «А», — слишком довольное лицо этого парня немного раздражало, но в большей степени хотелось с ним улыбаться, поэтому я решил подхватить его очередную «оригинальную» идею. -Архангельск. -Кострома. -Ааа… У меня по географии 3 за четверть выходит, что ты от меня хочешь? Я максимум смогу контурную карту нарисовать тебе. -Ну, хоть что-то, пошли по школе погуляем, раз делать нечего, — очередная супер идея, казалась интереснее других. -Пошли. Мы шли по пустым коридорам, лишь изредка мимо нас проходили учителя и школьники, которых родители заставили пойти в школу пораньше, у меня в голове был только такой вариант, потому что я не поверю, что есть такой же человек, как Эмир, который по своей воле встанет почти в семь утра и будет собираться в это кошмарное место с улыбкой на лице. -Давай поговорим о чём-нибудь? Мне, допустим, интересно про тебя узнать некоторые факты, — приземлившись на лавочку на втором этаже, находившуюся в самом конце коридора, Кашоков повернулся ко мне полубоком и начал некий «допрос». -Давай, товарищ Дудь, сразу говорю, что про дрочку отвечать не буду и ладошки в карманы спрячу. -Начнём с простого: зачем ты пошёл в одиннадцатый класс, если знаешь какие у тебя способности во всём? -У меня выбора не было. И денег тоже. — Тогда извиняюсь, за ещё один вопрос, но ты же понимаешь, что после школы всё равно надо будет куда-нибудь поступать, или хочешь лысеньким километры каждое утро пробегать? -Не, я нашёл уже варик куда можно поступить, там и баллов для бюджета немного надо, сейчас зарабатываю на жизнь в будущем разными способами. -Опять нескромный вопрос. Но почему ты не попросишь родителей оплатить тебе образование, или хотя бы помочь финансово? — он поджал губы, видно, что волнуется. -Ну, из родителей у меня только отец, но он на меня точно тратиться не будет. -Извини, а что случилось с мамой? -Не извиняйся, это произошло давно, я уже отпустил, она погибла в аварии, — неловкая тишина после моего ответа давила на нас обоих, я решил это исправить. — Не беспокойся за это, всё нормально, предлагаю закончить наше интервью, хотя бы потому что нам ещё на уроках сидеть. Моя лёгкая улыбка, как мне показалось, успокоила парня. -Ладно, пойдём к спортзалу уже. -Пойдём. До звонка мы разговаривали на разные темы и даже договорились на ночёвку у Эмира в субботу, думаю, будет весело. Посмотрев на дату в телефоне, неожиданно в голове возник вопрос, который я тут же задал Кашокову. -Кстати, скоро же день учителя, ты же по-любому учителем будешь, даже если не захочешь тебя заставят. Так вот, какой предмет выберешь и класс? -Думаю, возьму физику у седьмых классов. -О, соболезную. Там пацаны, у которых через каждое слово мат, и девочки, для которых влюбиться в одиннадцатиклассника — как два пальца об асфальт. -Хочешь со мной провести урок? — парень ехидно улыбнулся, глядя на меня -Думаешь меня пустят к детям? Я в этом не уверен. -Я спрашивал у завуча, она сказала, что так уж и быть, разрешила только потому, что я беру тебя под свою ответственность. -Прикольно, буду самым плохим учителем в мире, — Эмир хотел что-то сказать, но в раздевалку зашёл учитель и сказал, чтобы мы проходили в спортзал. И вот, одиннадцатый класс, в составе пяти человек, полностью готов к труду и обороне. Настал момент «Х». Последний урок. Русский язык. Я, как мы и договаривались, пересел к Эмиру, но мы сидели за второй партой, так как у нас было наложение с хим-био классом, там тоже были очкарики-умники, которые моментально заняли первые парты трёх рядов. Но мой умник почему-то слишком спокойно залипал в телефон, как будто от него не зависит, как минимум, две оценки. -Эмирка, ты не хочешь ничего сделать, например, правила какие-нибудь повторить? Посмотреть как слова пишутся? -Зачем? Я и так всё знаю и помню, не переживай, — он даже не отвлёкся от телефона. Неужели этот экранчик интереснее, чем я? -Блин, ты крутой, — я лёг на парту, повернув голову к Кашокову. — Подари мозги, пожалуйста, очень надо, хотя бы какую-то часть. С тебя не убудет, а я начну хоть не много понимать, что происходит в этом мире, — Эмир улыбнулся и, наконец, выключил телефон, отложил его в сторону и повернулся ко мне, оперев голову на руку. На фоне окна, из которого ярко светило осеннее солнце, он реально выглядел как ангел. Крыльев только не хватает. Но они ему и не особо нужны. Раздался звонок, ученики расселись по партам. Руссичка зашла в кабинет, мне было очень интересно увидеть её лицо, когда она увидит изменения в посадке. -Здравствуйте, так как я отсутствовала, мы немного отстаём от программы, поэтому сейчас мы напишем небольшой диктант, ещё надо будет разобрать два предложения из текста, я думаю, что урока вам хватит. Те, кто выполнит задание, может сдать и уйти домой пораньше. Она начала раздавать тетради и только тогда увидела моё местоположение, но почему-то промолчала. Жаль. Я ждал язвительной шутки. По классу прошёл немой вопрос «за что?». Учитель закончила и начала читать текст для того, чтобы мы услышали все орфограммы. Поправка: «чтобы отличники услышали все орфограммы». Прочитав небольшой рассказ, женщина продиктовала первое предложение. Я шёпотом сказал: -Ну, Эмирка, не подведи. Мы закончили работу довольно-таки быстро, я для приличия допустил пару ошибок. До звонка оставалось десять минут. -Рус, давай я работу сдам, а то мне ещё физику переписывать, ты через минуты две после меня сдавай, чтобы не палевно было, — парень шептал очень тихо, но я смог расслышать каждое слово. -Окей, я тебя около кабинета подожду. -Не стоит, не хочу тебя задерживать. -Ой, опять ты за своё, буду ждать сколько надо будет, не торопись. Эмир благодарно улыбнулся и пошёл к учительскому столу. Через пару минут, как и договаривались, я тоже сдал работу и с широкой улыбкой вышел из кабинета, незаметно для учителя показав фак Илье и Тамби, сидевшим с лицом «ачёвсмысле?». Подойдя к кабинету физики, присел на лавочку в коридоре. Конец шестого урока, половины школы уже не было, а вторая половина через несколько минут вприпрыжку поскачет домой. Проходит около 15 минут залипания в телефон. В школе стоит почти гробовая тишина, потому что все учителя сейчас сидят в столовке. Спокойствие рушит писклявый приближающийся голос. -Ого, кого я вижу, наш забивной сидит, небось Эмирчика ждёшь. Саша. -А тебя-то как сюда занесло, с каких пор в школу дебилов-маньяков пускают? — раздражение вызывал только его вид, даже не знаю, что говорить про его слова. -Я тут за тем же, что и ты, — он присаживается на лавочку рядом со мной. Я немного отодвигаюсь. -Если ты про знания, то тебе их уже поздно получать. А если про Эмира, то лучше сразу уходи отсюда, — собеседник ухмыляется и проводит языком по внутренней части рта. Потом пододвигается ближе ко мне оглядывается и шепчет мне прямо на ухо: -Я тебе уже говорил, что ты не сможешь вечно его под крылом держать. Рано или поздно он переедет в другой город, чтобы учится, думаешь, я не смогу его найти, Рустам, — страх и напряжение прошли по всему телу, не осталось ни одной спокойной клеточки. -Уйди сейчас же, или я… -Или ты что? — он перебивает меня, глядя высокомерно. — Изобьёшь меня? Я бы с удовольствием на это бы посмотрел. Если честно, я не верил, что этот задрот тебе реально понравился. Тихий, незаметный, скучный. Полная твоя противоположность. Но сейчас я понимаю, что ты просто хочешь его трахнуть, поэтому пытаешься втереться ему в доверие и держишь около себя, чтобы другие не забрали его. Эмир — не такой. Он не даст тебе за то, что ты просто трёшься с ним. Можешь прям сейчас говорить, что ваша «дружба» закончена, потому что, лично я, не вижу смысла его дальше оберегать. -Заткнись, — кулаки сжались так, что ногти вонзились в кожу. — Уходи, не появляйся больше, если я узнаю, что ты опять катишь к нему шары. Все зубы выбью, не сможешь больше так складно всякую хуйню нести. -Ты такой забавный, посмотрим, как ты потом заговоришь. Пока-пока, Хатико, жди дальше, — он помахал рукой и пошёл в сторону лестницы. Стоило только подумать, что всё хорошо, и вот сразу появляется этот педик и портит всё. -Рус, я закончил, пойдём домой, — парень выходит из кабинета, закрывая на пути портфель. Даже не буду заикаться про этого Сашку, не хочу портить никому настроение, потом обязательно всё расскажу, надеюсь, на ночёвке будет время. По дороге домой Кашоков рассказал, что родители к друзьям в другой город уедут, а его, в качестве «наказания», дома оставили. Как будто сами не понимают, что это не наказание, а наоборот. Взрослым это, скорее всего, не понять. Прощаемся до завтра, так как сегодня Эмир собрался делать уроки. А я что собрался делать? Опять весь день в телефон залипать? Если пацаны не заняты, можно и погулять сходить, погода, вроде бы, не сильно плохая.

***

«Можешь приходить, родители уже уехали, я немного вкусняшек взял, если ты что-нибудь хочешь, то возьми. Как к дому подойдёшь, напиши, пожалуйста, я спущусь, а то ты запутаешься в нашем подъезде». Вещи уже были собраны и спокойно лежали в рюкзаке, поэтому единственной проблемой сейчас было незаметно выйти из квартиры. Отец вроде бы в зале сидел, может, уже уснул, я очень на это надеюсь. Тихо приоткрыв дверь, высовываю сначала голову, чтобы проверить обстановку. Вроде тихо. На носочках иду в коридор, надеваю куртку, обувь. Из зала доносится какой-то звук, так сильно сердце не колотилось никогда. Я замираю в ожидании чего-то, хотя лучше бы сразу свалил. Вопреки всем опасениям отец не выходит с ремнём и не покрывает меня трёхэтажным матом, скорее всего, просто что-то упало. Выдохнув, всё-таки открываю дверь и выхожу уже в более безопасный подъезд. На улице уже достаточно морозно. Октябрь только-только наступил, но уже давал о себе знать, температура стала близиться к нулю с каждым днём всё быстрее. Мысли о предстоящем отдыхе успокаивали душу. Эмир сказал, что посмотрим какой-нибудь фильм, к тому же у него есть настольные игры. Вечерок обещает быть хорошим. Даже не хочется ничего говорить про Сашу, надо будет подобрать более подходящий момент. Может не сегодня, а потом. Потом. «Рапунцель, сбрось свои волосы! Я подошёл» Стоя у двери в подъезд, я на всякий случай огляделся, мало ли кого можно увидеть в столь поздний час под окнами Эмира. -Привет, заходи, а то замёрзнешь, — самая очаровательная улыбка в мире в который раз встречает меня. С улыбкой не меньше его уверенно захожу в помещение, следуя за парнем, параллельно пытаюсь запомнить куда идти, куда поворачивать и на что нажимать. Лифт у них какой-то не русский, слишком чистый и не воняет. Вот мы уже на нужном этаже идём куда-то. -Заходи, разувайся, раздевайся, — хозяин квартиры быстро снял тапки, в которых он спустился за мной, и пошёл в сторону предполагаемой кухни. Но эта фраза была просто создана для того, чтобы я съязвил. -Ого, так сразу, ты хоть бы на свидание позвал для начала, — с кухни доноситься фыркание. -Обязательно позову, как только ты получишь пятёрку по физике. Иди сюда уже. -Ты в курсе, что твоё условие невыполнимо. Зайдя на светлую и чистую кухню, я смог сказать только одно: -Ахуеть. -Что случилось? — Эмир обеспокоенно обернулся, наверное, думал, что я уже что-то успел сделать или разбить, или и то, и другое. -А чё у вас кухня такая красивая? Вы что из типичного американского сериала сбежали? — собеседник усмехнулся. -Неужто такая красивая? — Кашоков возился с чаем и был повёрнут ко мне спиной, но я был готов поклясться, что он сейчас улыбается так, что если бы улыбка была бы солнцем, она смогла осветить весь наш город, ещё бы и на ближайшую деревню хватило бы. -Так говоришь, как будто не видел, где я живу, — присаживаюсь на стул, так как парень уже заканчивал приготовление и нёс кружки к столу. -Вот, держи, это тебе, -Эмир протягивает мне красную кружку с надписью «I love you». -Это уже второй намёк за сегодня, может не нужна нам эта пятёрка, сразу в ресторан? -Ладно, снижу планку, получаешь четвёрку, я приглашаю тебя на свиданку. Это он серьёзно, или продолжает шутить? Что-то я перестал уже понимать. -Что замер? Пей чай, а то остынет, потом пойдём поиграем во что-нибудь. -Например? -Ну, у меня есть «Дженга», «Монополия», «Уно» и другие игры, потом посмотришь. -Ммм, класс. Никогда не играл ни в одну из этих игр. -Да ладно? Знаешь, всё бывает в первый раз, и я рад, что он будет именно со мной, — Эмир откусывает печеньку и делает глоток чая, как будто последней фразы даже не было. Пиздец, ещё одна такая шутка и я раскраснеюсь, как помидор. Делаю последний глоток чая и собираюсь помыть кружку, но меня останавливает голос Кашокова. -Не мой, я сейчас посудомойку запускать буду, — парень тоже допивает свой напиток, забирает мою кружку и ставит в выше названный прибор. Он нажимает пару кнопок, техника издаёт звук, обозначающий начало своей работы. Я в это время стою в ахуе. — Всё, пошли. -Пиздец, как будто я из девятнадцатого века к тебе пришёл, нихуясе технологии. -Пошли уже, крестьянин. Чуть не забыв свой рюкзак в коридоре, окрикиваю парня подождать.По дороге в комнату Эмира замечаю, что вся квартира выглядит очень дорого и чисто, не думал, что недалеко от моего дома люди могут так роскошно жить. -Заходи, — хозяин квартиры открывает дверь, приглашая меня. Его комната немного отличается от других. Только попав в неё, понимаешь, что здесь реально кто-то живёт, в отличие от других помещений. Здесь была душа человека. В углу стоял большой шкаф, на полках которого было много разных книг, стол, на котором стоял довольно-таки крутой компьютер, а сверху висели полки с учебниками и тетрадями, находился напротив двуспальной кровати, недалеко от неё располагался большой шкаф с зеркальными дверцами. -Я продолжаю ахуевать насколько крутая у вас квартира, — прохожу в глубь, чтобы разглядеть всё убранство. -Ты может переоденешься? Просто у нас дома жарко, спаришься в джинсах, — Кашоков пошёл в сторону книжного шкафа. -Ой, точняк. Я открываю рюкзак, доставая сменные вещи. Ну, и как переодеваться? Я могу здесь, или надо спросить где ванная? Что он там так долго ищет вообще? -Я достал пару игр, для первого раза самое то. Сейчас за едой схожу, а то всё на кухне забыл, — Эмир кладёт несколько коробок на край кровати и выходит из комнаты. Интересно, это он специально забыл, чтобы не находится со мной в помещении, когда я переодеваюсь, или просто случайность? Ладно, нельзя терять время, быстро снимаю джинсы, надеваю шорты, только собрался переодевать толстовку, как тут в комнату залетает парень с полным пакетом чего-то. -Нифига ты набрал, я с тобой не расчитаюсь никогда. -Тебе повезло, могу принять натурой. Что это за хорни настроение сегодня? Я понимаю, что уже начинаю краснеть, а мне ещё перед ним с оголённым торсом стоять сейчас придётся. Ладно, была не была. Быстро снимаю кофту и, буквально, влетаю в растянутую чёрную футболку. -У тебя столько родинок на спине, — Эмир подходит к компьютеру и что-то вбивает в интернете. То есть, он даже не скрывает, что смотрел на меня. Прикольно. -Выбирай во что сначала будем играть, если ты не против, я какую-нибудь музыку на фоне включу. -Давай в «Уно», я давно хотел попробовать, — приземляюсь на кровать и жду своего диджея. -Короче, объясняю правила…

***

Сыграв в несколько игр и даже пару раз победив своего учителя, мы решили всё-таки посмотреть какой-нибудь фильм. -Это решение я предоставляю тебе, потому что вообще не шарю в кино. -Ну, я даже не знаю. Давай по классике пройдёмся, «Мальчишник в Вегасе» смотрел? -Не-а, я вообще мало фильмов смотрел. -Ну, вот и выбрали, как раз пересмотреть его хотел. Вбиваю в поисковой строке название, кликаю на первый сайт и включаю кино. -Прикольно, когда монитор такой большой, даже с кровати всё видно. -Ага, только сидеть за ним долго не получается, глаза быстро устают. Подай пакет, пожалуйста, он с твоей стороны где-то, — найдя нужную вещь запрыгиваю на кровать. -Ты в курсе, что уже первый час ночи? — Эмир включает телефон, чтобы проверить соцсети. -Да ладно? Пипец время быстро пролетело, — открываю пачку чипсов, передавая пакет Кашокову. -Как говорится, счастливые часов не наблюдают, — парень мельком посмотрел на меня и, самодовольно улыбнувшись, повернулся на монитор, на котором уже начинают появляться герои. Сегодня пришлось проснуться почти в восемь утра, потому что отец слишком громко собирался на работу, уронил какую-то коробку в коридоре и сматерился на неё так, что, мне кажется, даже соседи проснулись от такого шума. После этого я уже не смог уснуть, поэтому решил не мучать дальше себя и встать с кровати. Сейчас меня просто вырубало, я всячески пытался себя перебороть, вникая в сюжет, и интенсивно ел, чтобы не уснуть.

***

Шея болит. Я уснул? Открыв глаза, понимаю, что фильм всё так же продолжается, но не понимаю на чём я лежу. Немного поднимаю голову и вижу лицо Кашокова. Ёб твою мать. -Проснулся? Ложись нормально, шея небось болит, — его слишком заботливый голос заставляет меня расплыться в дурацкой улыбке, но я продолжаю лежать на его плече. -Почему ты меня не разбудил? -Не хотел. Ты так сладко сопел. -А ты не хочешь спать? -Хочу, сейчас тоже лягу. Кстати, фильм прикольный, — посмотрев на монитор и увидев титры, я понял, что проспал почти полтора часа. — Ложись, я пока комп выключу. Положив голову на подушку и укрывшись одеялом, мой сонный мозг решил наблюдать за действиями Эмира, он ходил по комнате, убирая фантики другой мусор. Когда парень закончил, лёг на кровать и повернулся ко мне лицом. -Спи давай, чего ждёшь? -Не знаю, поцелуя перед сном, — вроде бы не пил сегодня, откуда такая уверенность? Но Эмир немного приподнимается, наклоняется ко мне и почти невесомо целует в щёку. -Теперь спи, спокойной ночи. После этого он отвернулся, а у меня в голове был лишь один вопрос: «Что это, блять, было?»
67 Нравится 20 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)