Часть 6
27 января 2022 г., 19:22
Камило с Микой вернулись на площадку где уже их ждали семейства.
— Мика, где ты была?! — спросила мама вроде спокойно, но на глазах можно было описать насколько она зла.
— Я..э.. — Мика не могла сказать родителям правду, они ещё хуже перестанут ее выпускать на улицу.
— Мика мне кое с чем помогла, я ее позвал — ответил Камило.
— Аа — сказала миссис Флорес.
— Мика, начиная с сегодняшнего дня ты будешь жить у нас до следующего года — сказала глава Мадригаль.
Мика посмотрела на маму чтобы узнать ее ответ, но та лишь смотрела на дочь и молчала.
— А обязательно с вами жить? — спросила Мика.
— Чтобы помочь нам и по хозяйству и с жителями тебе проще просто переехать к нам, на время — сказала Пеппа.
— Хорошо — сказала Мика.
« Вау, я буду жить в доме Мадригалей и чаще видеться с Мирой! »
Мика была так рада что не заметила как улетела к себе в комнату, собирала вещи. И уже переоделась в своё повседневное платье.В комнату постучались.
— Входите — ответила Мика.
В комнату зашла Мама Мики.
— Ты ведь знаешь как себя надо вести? — спросила Алекса.
— Даа, я же ещё вдобавок написала 1000 правил поведения. — у Мики до сих пор болела рука.
Ещё 5 минут мама стояла молча и смотрела на то как собирается дочь. Затем они обе пошли к выходу.
— Давай я тебя провожу — предложила мама.
— Все в порядке, я сама дойду
— Ладно — не успев дочь скрыться из за угла мама захлопнула дверь.
Мика вздохнула и пошла дальше. Атмосфера праздника суток изменилась, раньше она была атмосферная но и при том напряженная, сейчас же Мика чувствовала облегчение покидая родителей на не надолго.
Наконец она дошла и постучалась. Касита тут же открыла ей дверь.
— Спасибо.. — девочка ещё не привыкла к дому Мадригалей.
Мика прошлась как ей показывала Мирабель к комнате без свечения и постучалась.
— Мира, ты там? — спросила Мика.
Дверь открылась пропуская Миру летящую со всех ног на Мику. Она набросилась ей на плечи с такой силы что они обе упали.
— Аййй — Приземление Мики было не удачным хоть и на самое мягкое место.
— Прости, просто я так рада что теперь ты будешь жить с нами, тебя родители отпустили? — спросила Мирабель.
— Вроде как да — Мика ещё была не уверено что родители хотели этим сказать.
— Давай я тебя провожу в твою комнату — сказала Мирабель и взяв подругу за руку повела по корридору.
— А откуда у вас есть ещё одна комната для меня? — спросила Мика.
— Я попрошу Каситу создать ее и все — не успев девочка закончить как перед ними появилась сиреневая дверь с рисунком в виде бабочки на нем.
— Ого.. — Мика чуть не ударилась об появившуюся дверь.
Девочки открыли комнату и там была большая кровать по середине комнаты,казалось будто туда поместится больше двух человек. Стены были чисто белые и на них висели разные постеры, наклейки. На стене возле кровати висели лианы. Кровать была нежно розового цвета, а деревянный пол ярко коричневый. Был постелен ковер сиренево - голубого цвета и рядом с окном был большой белый туалетный столик. Рядом с кроватью также были подвесное кресло с подушками.
— Вау.. — у Мики был такой восторг,неужели эту комнату создали под неё,ей было приятно,очень.
— Спасибо большое! — воскликнула Флорес.
— Незачто — хмыкнула Мирабель — я оставлю тебя, спокойной ночи — Девушка скрылась за дверью.
Тем временем Мика развешала и разложила свои вещи. Затем легла спать ведь было уже очень поздно.
Проснувшись и одевшись Мика вышла из комнаты и направилась на поиски любого члена семьи. Но никого она не нашла.
« где же все? »
спросила Мика, но подумав она решила что они помогают жителям в городе. Она вышла и решила искать их там. Но и там Мика никого не нашла. Вернувшись в Каситу она услышала плачь.
« Ребёнок? »
— ..Антонио! — Мика побежала к сторону звука.
Наконец увидев его она опустилась на колени и взяла его лицо в свои ладошки.
— Что случилось? — спросила Мика. Приглядевшись она увидела птицу на руках мальчика.
— О - Он…О - он… — мальчику было тяжело разговаривать, его голос дрожал.
Мика поняла что случилось..
« он погиб »
Молча Мика просто обняла мальчика и прошептала.
— Все будет хорошо, он теперь отдыхает — самое тупое что она могла сказать, но она ещё ни разу не поддерживала кого то,так что ей это удавалось с трудом.
— У меня многие друзья погибали.. Почему жизнь длится так быстро.. — сказал мальчик.
« Он уже в таком возрасте понимает что жизнь быстро летит и что в конечном итоге…пустота »
— Надо ценить каждое мгновение, не переживай за своих друзей, такова жизнь, но им не плохо, наоборот.. — Мика начала нести полную чушь боясь ещё ухудшить состояние Антонио.
— А ведь он говорил что не сможет пробыть со мной все время… — мальчик уже совсем потускнел.
— Давай тогда его закопаем и проведём достойные похороны.. —
Они пошли в лес и вырыли небольшую яму, положили туда птицу и зарыли обратно.
— Все будет хорошо.. — Мика взяла мальчика на руки.
— Спасибо Мика.. — мальчик положил голову ей на плечо.
Мика дошла до Каситы встретила Пеппу у которой над головой была туча.
— Здравствуйте — поздоровалась новоприбывшая.
— Ох, Мика, извини что доставила неудобства с Антонио — Пеппа увидела мальчика и взяла его к себе на руки, тот уже спал.
— Не пеживайте.. — Мике все ещё было грустно за Антонио, это же тяжело видеть смерть друзей, ведь животные живут меньше чем люди.
— А можно мне чем нибудь вам помочь — сказала Мика — все же я здесь не просто так.
— Хм, ну можешь помочь Джульетте на кухне — Сказала Мадригаль
— хорошо.
Пеппа ушла к себе, а Мика забыв спросить где кухня пошла искать ее сама как бы не заблудится.
В итоге после 10 минут попыток найти кухню она пришла в нужное место.
— Здравствуйте, чем вам помочь? —
спросила Мика.
— Привет, можешь пожалуйста смесить тесто — сказала мама Мирабель.
— Хорошо. —
Мика помогала всю готовку и все было готово.
— Можешь пожалуйста всех позвать — сказала Джульетта.
— Мхм — Мика пошла по лестнице вверх, она уже более менее разбиралась в этом доме. Привыкнув к дару Долорес она сказала.
— Ужин готов, можешь пожалуйста передать всем — сказала Мика, а сама пошла в комнату Мирабель.
Постучавшись вышла девушка.
— Привет, завтрак готов? — спросила она.
— Да. —
— Хорошо, помогу маме накрыть на стол —
И Мира ушла.
Далее Мика позвала остальных и все пошли кушать.
— Мм, какое тесто вкусное, прям тает во рту — сказал Феликс.
— Даа, миссис Джульетта у вас так вкусно получилось — сказал Камило.
— На самом деле тесто делала Мика — призналась Джульетта.
Все посмотрели на уже покрасневшую Флорес.
— Ты так хорошо готовишь, я сколько пыталась такого теста не было — сказала Мирабель.
— Просто я с 6 лет уже помогаю на кухне.. — сказала Мика
— Ооо — все удивились, затем приступили к еде.
После перерыва в разговорах, продолжила говорить Абуэла.
— Завтра начинаешь помогать городу, Мика — сказала глава Мадригаль.
— Наверное пойдёшь с Долорес сначала, потом когда освободишься найдёшь кого нибудь ещё — закончила Альма.
— Хорошо —
После еды все пошли по своим делам, а Мика пошла с Мирабель в ее комнату чтобы поболтать и побесится так как у обоих не было заданий.
— Давай играть только действия — предложила Мирабель.
— Давай — Мике было интересно чем это обернётся.
— Я начну. Итак, иди на кухню и захвати нам сок.
Мика пошла и принесла лимонад со стаканами
« это было легко »
— позови Долорес сюда — предложила Мика, но подруга посчитала это как за ее действие.
— До - ло - рес! — сказала Мирабель и тут в комнату постучались.
— Я здесь — сказала Долорес выглядывая из двери.
— Давай играть с нами в действие — предложила Мика.
— Давайте —
— Я сейчас говорю — сказала Мика.
— Я же выполнила — начала злобно смотреть Мирабель на Мику.
— Это было не задание! — Посмотрела на Мирабель Мика.
— Ладно — успокоилась Мирабель.
Поначалу были легкие задания,но затем переходили на
— скажи свой секрет —
— какой твой тип парней —
— подойди к соседскому мальчику и скажи что он тебе нравится. —
Последний вопрос задала Долорес Мике. Пришлось девочкам перекочёвывать во двор где уже солнце садилось.
Как раз бежал мальчик в сторону дома Мадригаль. Мика подошла и остановила его. В это время девочки уже ушли по делам, так как их позвали.
— Привет — улыбнулась она ему, он был вроде как ее возраста.
— Привет — мальчик недоуменно уставился на неё.
— Ты мне нравишься — сказала Мика, так как она не имела в виду как парень но как друг поэтому ей было не неловко такое говорить.
Тем временем мальчик покраснел как помидор. Мике стало неловко из за того что она его обманывает и конечно опять ее уши загорелись сдавая ее во лжи.
Мальчик это заметил и убрал ее прядь за ухо дабы посмотреть на это.
Девочка смутилась от того насколько близко был мальчик.
— Да у тебя уши горят. — сказал он.
— Хехе, сегодня так жарко. — пыталась скрыть ложь Мика, но сделала ещё хуже, ее раскусили.
— Ты врешь. — улыбнулся мальчик.
— Н-нет. — Мике не удалось соврать и в этот раз.
— Я знаю что я тебе не нравлюсь, все таки мы даже не знакомы, меня кстати Адриан зовут.
— Меня Мика. —
— Я кстати шёл к Джульетте за печеньями которые мы брали на заказ. Я живу тут неподалёку и видел твое выступление с корзиной и вечером. Ты прекрасна танцевала и так красиво пела, а научишь? — еще один Камило 2.0
— Хорошо — походу это у них нормально говорить, так что то что сказал Камило это вполне естественно.
— Давай я тебя провожу к Джульетте — предложила Мика.
Они шли и болтали о себе, затем пришли к маме Мирабель и забрали заказ, затем они ещё не могли разойтись и болтали у порога. Вышла из угла Долорес.
Увидев вас она направилась к вам.
— Привет Мика, а что вы здесь делаете и это кто?
— Привет ещё раз, ты разве не помнишь? Вы загадали мне действие признаться ему что он мне нравится. Он узнал что я вру, но мы теперь друзья.
— Аа — Долорес уже уходила.
— Ладно давай, я пошёл, но не забудь научить меня так же красиво танцевать и петь — сказал мальчик и обнял Мику.
— Хорошо, давай пока — Мика была рада новому знакомству тем более что мальчик был хорошим.
Она пошла к себе в комнату и легла спать. Завтра ей предстоит пойти помогать жителям.
Не успев Мика заснуть как ей приснился кошмар и нет он был не тем который все время ей снился. В это раз она видела родителей который плачут над ней, когда она лежит на асфальте и чувствуется легкость, затем после этого сна снова возвращается на старый с факелами и Мадригали плачут смотря на это. Мика дрожит от страха и вскакивает с кровати. Она решила встать и выпить воды чтобы полегчало. Спустившись на кухню она видела на окне тени людей и страх все ухудшался, выпив воды она боялась двинутся и просто села на пол сжимая колени к груди и смотря на окно. Затем она услышала звуки, ну все, она сейчас умрет, кто то ее сейчас убьёт. Закрыв голову руками Мика уткнулась лицом в колени и зажмурила глаза. Затем кто то положил на ее руки что то тёплое, не сдержав своё интересованность она подняла голову и увидела тень мужчины.
— ААА — закричала Мика и держала ладони рук против врага и зажмурила глаза думая что так сможет защитить себя.
— Тише, все спят — сказал мужчина и это снова оказался Камило. — Извини что напугал тебя, но я хотел немного поесть и не думал что увижу тебя здесь, ещё и на полу. Что то случилось? — Он присел и положил руку на голову Мики.
— Я захотела выпить воды. А ты почему так поздно домой пришёл, уже 2 час ночи.
— Меня задержала семья, я должен был помочь им с детьми и притворялся их папой. Но ты тему не меняй, ты не могла придти выпить воды, но сидеть на холодном полу смотря в окно — сказал Мадригаль.
— Мне приснился кошмар.. — Мика смотрела на его карие но в тоже время зелёные глаза, они все время в разных освещениях были разных цветов, но сейчас они были такие темные карие что смотрят в глубину души.
— Про что если не секрет — Спросил Камило.
— На меня бежит толпа людей с факелами и там короче все плохо — не хотела уточнять в подробностях свой сон Мика закончила рассказ.
— Давай я отведу тебя к себе и ты попытаешься уснуть — предложил Камило.
Мика одобрительно кивнула и Камило подал ей руку чтобы та встала.
Они пошли к ней в комнату, Мика легла и Камило ее укутал в одеяло.
— Давай закрывай глаза и спи, я побуду пока ты не заснёшь — сказал мальчик и поглаживал ее через одеяло.
— Спасибо — устало улыбнулась Мика и закрыла глаза, но снова не успев закрыть их она увидела себя горящую в огне и сразу вспрыгнула.
Камило вздрогнул от такого и сразу попытался успокоить Мику. Та тяжело дышала и пыталась придти в реальность. Мика посмотрела на Камило и не задумываясь обняла его, он принял объятия и поглаживал ее по спине. Он почувствовал как она дрожит и подумал что из за холода.
— Давай я с тобой полежу под одеялом и буду обнимать, так тебе станет легче я надеюсь.
Мика согласилась и они легли укутавшись.Флорес положила голову на его грудь и они лежали так чувствуя сердцебиение друг друга. Наконец Мика заснула.