Найди мое истинное я

PG-13
Завершён
66
автор
Фэндом:
Размер:
138 страниц, 36 775 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 59 Отзывы 17 В сборник

Часть 6

Настройки
Камило с Микой вернулись на площадку где уже их ждали семейства. — Мика, где ты была?! — спросила мама вроде спокойно, но на глазах можно было описать насколько она зла. — Я..э.. — Мика не могла сказать родителям правду, они ещё хуже перестанут ее выпускать на улицу. — Мика мне кое с чем помогла, я ее позвал — ответил Камило. — Аа — сказала миссис Флорес. — Мика, начиная с сегодняшнего дня ты будешь жить у нас до следующего года — сказала глава Мадригаль. Мика посмотрела на маму чтобы узнать ее ответ, но та лишь смотрела на дочь и молчала. — А обязательно с вами жить? — спросила Мика. — Чтобы помочь нам и по хозяйству и с жителями тебе проще просто переехать к нам, на время — сказала Пеппа. — Хорошо — сказала Мика. « Вау, я буду жить в доме Мадригалей и чаще видеться с Мирой! » Мика была так рада что не заметила как улетела к себе в комнату, собирала вещи. И уже переоделась в своё повседневное платье.В комнату постучались. — Входите — ответила Мика. В комнату зашла Мама Мики. — Ты ведь знаешь как себя надо вести? — спросила Алекса. — Даа, я же ещё вдобавок написала 1000 правил поведения. — у Мики до сих пор болела рука. Ещё 5 минут мама стояла молча и смотрела на то как собирается дочь. Затем они обе пошли к выходу. — Давай я тебя провожу — предложила мама. — Все в порядке, я сама дойду — Ладно — не успев дочь скрыться из за угла мама захлопнула дверь. Мика вздохнула и пошла дальше. Атмосфера праздника суток изменилась, раньше она была атмосферная но и при том напряженная, сейчас же Мика чувствовала облегчение покидая родителей на не надолго. Наконец она дошла и постучалась. Касита тут же открыла ей дверь. — Спасибо.. — девочка ещё не привыкла к дому Мадригалей. Мика прошлась как ей показывала Мирабель к комнате без свечения и постучалась. — Мира, ты там? — спросила Мика. Дверь открылась пропуская Миру летящую со всех ног на Мику. Она набросилась ей на плечи с такой силы что они обе упали. — Аййй — Приземление Мики было не удачным хоть и на самое мягкое место. — Прости, просто я так рада что теперь ты будешь жить с нами, тебя родители отпустили? — спросила Мирабель. — Вроде как да — Мика ещё была не уверено что родители хотели этим сказать. — Давай я тебя провожу в твою комнату — сказала Мирабель и взяв подругу за руку повела по корридору. — А откуда у вас есть ещё одна комната для меня? — спросила Мика. — Я попрошу Каситу создать ее и все — не успев девочка закончить как перед ними появилась сиреневая дверь с рисунком в виде бабочки на нем. — Ого.. — Мика чуть не ударилась об появившуюся дверь. Девочки открыли комнату и там была большая кровать по середине комнаты,казалось будто туда поместится больше двух человек. Стены были чисто белые и на них висели разные постеры, наклейки. На стене возле кровати висели лианы. Кровать была нежно розового цвета, а деревянный пол ярко коричневый. Был постелен ковер сиренево - голубого цвета и рядом с окном был большой белый туалетный столик. Рядом с кроватью также были подвесное кресло с подушками. — Вау.. — у Мики был такой восторг,неужели эту комнату создали под неё,ей было приятно,очень. — Спасибо большое! — воскликнула Флорес. — Незачто — хмыкнула Мирабель — я оставлю тебя, спокойной ночи — Девушка скрылась за дверью. Тем временем Мика развешала и разложила свои вещи. Затем легла спать ведь было уже очень поздно. Проснувшись и одевшись Мика вышла из комнаты и направилась на поиски любого члена семьи. Но никого она не нашла. « где же все? » спросила Мика, но подумав она решила что они помогают жителям в городе. Она вышла и решила искать их там. Но и там Мика никого не нашла. Вернувшись в Каситу она услышала плачь. « Ребёнок? » — ..Антонио! — Мика побежала к сторону звука. Наконец увидев его она опустилась на колени и взяла его лицо в свои ладошки. — Что случилось? — спросила Мика. Приглядевшись она увидела птицу на руках мальчика. — О - Он…О - он… — мальчику было тяжело разговаривать, его голос дрожал. Мика поняла что случилось.. « он погиб » Молча Мика просто обняла мальчика и прошептала. — Все будет хорошо, он теперь отдыхает — самое тупое что она могла сказать, но она ещё ни разу не поддерживала кого то,так что ей это удавалось с трудом. — У меня многие друзья погибали.. Почему жизнь длится так быстро.. — сказал мальчик. « Он уже в таком возрасте понимает что жизнь быстро летит и что в конечном итоге…пустота » — Надо ценить каждое мгновение, не переживай за своих друзей, такова жизнь, но им не плохо, наоборот.. — Мика начала нести полную чушь боясь ещё ухудшить состояние Антонио. — А ведь он говорил что не сможет пробыть со мной все время… — мальчик уже совсем потускнел. — Давай тогда его закопаем и проведём достойные похороны.. — Они пошли в лес и вырыли небольшую яму, положили туда птицу и зарыли обратно. — Все будет хорошо.. — Мика взяла мальчика на руки. — Спасибо Мика.. — мальчик положил голову ей на плечо. Мика дошла до Каситы встретила Пеппу у которой над головой была туча. — Здравствуйте — поздоровалась новоприбывшая. — Ох, Мика, извини что доставила неудобства с Антонио — Пеппа увидела мальчика и взяла его к себе на руки, тот уже спал. — Не пеживайте.. — Мике все ещё было грустно за Антонио, это же тяжело видеть смерть друзей, ведь животные живут меньше чем люди. — А можно мне чем нибудь вам помочь — сказала Мика — все же я здесь не просто так. — Хм, ну можешь помочь Джульетте на кухне — Сказала Мадригаль — хорошо. Пеппа ушла к себе, а Мика забыв спросить где кухня пошла искать ее сама как бы не заблудится. В итоге после 10 минут попыток найти кухню она пришла в нужное место. — Здравствуйте, чем вам помочь? — спросила Мика. — Привет, можешь пожалуйста смесить тесто — сказала мама Мирабель. — Хорошо. — Мика помогала всю готовку и все было готово. — Можешь пожалуйста всех позвать — сказала Джульетта. — Мхм — Мика пошла по лестнице вверх, она уже более менее разбиралась в этом доме. Привыкнув к дару Долорес она сказала. — Ужин готов, можешь пожалуйста передать всем — сказала Мика, а сама пошла в комнату Мирабель. Постучавшись вышла девушка. — Привет, завтрак готов? — спросила она. — Да. — — Хорошо, помогу маме накрыть на стол — И Мира ушла. Далее Мика позвала остальных и все пошли кушать. — Мм, какое тесто вкусное, прям тает во рту — сказал Феликс. — Даа, миссис Джульетта у вас так вкусно получилось — сказал Камило. — На самом деле тесто делала Мика — призналась Джульетта. Все посмотрели на уже покрасневшую Флорес. — Ты так хорошо готовишь, я сколько пыталась такого теста не было — сказала Мирабель. — Просто я с 6 лет уже помогаю на кухне.. — сказала Мика — Ооо — все удивились, затем приступили к еде. После перерыва в разговорах, продолжила говорить Абуэла. — Завтра начинаешь помогать городу, Мика — сказала глава Мадригаль. — Наверное пойдёшь с Долорес сначала, потом когда освободишься найдёшь кого нибудь ещё — закончила Альма. — Хорошо — После еды все пошли по своим делам, а Мика пошла с Мирабель в ее комнату чтобы поболтать и побесится так как у обоих не было заданий. — Давай играть только действия — предложила Мирабель. — Давай — Мике было интересно чем это обернётся. — Я начну. Итак, иди на кухню и захвати нам сок. Мика пошла и принесла лимонад со стаканами « это было легко » — позови Долорес сюда — предложила Мика, но подруга посчитала это как за ее действие. — До - ло - рес! — сказала Мирабель и тут в комнату постучались. — Я здесь — сказала Долорес выглядывая из двери. — Давай играть с нами в действие — предложила Мика. — Давайте — — Я сейчас говорю — сказала Мика. — Я же выполнила — начала злобно смотреть Мирабель на Мику. — Это было не задание! — Посмотрела на Мирабель Мика. — Ладно — успокоилась Мирабель. Поначалу были легкие задания,но затем переходили на — скажи свой секрет — — какой твой тип парней — — подойди к соседскому мальчику и скажи что он тебе нравится. — Последний вопрос задала Долорес Мике. Пришлось девочкам перекочёвывать во двор где уже солнце садилось. Как раз бежал мальчик в сторону дома Мадригаль. Мика подошла и остановила его. В это время девочки уже ушли по делам, так как их позвали. — Привет — улыбнулась она ему, он был вроде как ее возраста. — Привет — мальчик недоуменно уставился на неё. — Ты мне нравишься — сказала Мика, так как она не имела в виду как парень но как друг поэтому ей было не неловко такое говорить. Тем временем мальчик покраснел как помидор. Мике стало неловко из за того что она его обманывает и конечно опять ее уши загорелись сдавая ее во лжи. Мальчик это заметил и убрал ее прядь за ухо дабы посмотреть на это. Девочка смутилась от того насколько близко был мальчик. — Да у тебя уши горят. — сказал он. — Хехе, сегодня так жарко. — пыталась скрыть ложь Мика, но сделала ещё хуже, ее раскусили. — Ты врешь. — улыбнулся мальчик. — Н-нет. — Мике не удалось соврать и в этот раз. — Я знаю что я тебе не нравлюсь, все таки мы даже не знакомы, меня кстати Адриан зовут. — Меня Мика. — — Я кстати шёл к Джульетте за печеньями которые мы брали на заказ. Я живу тут неподалёку и видел твое выступление с корзиной и вечером. Ты прекрасна танцевала и так красиво пела, а научишь? — еще один Камило 2.0 — Хорошо — походу это у них нормально говорить, так что то что сказал Камило это вполне естественно. — Давай я тебя провожу к Джульетте — предложила Мика. Они шли и болтали о себе, затем пришли к маме Мирабель и забрали заказ, затем они ещё не могли разойтись и болтали у порога. Вышла из угла Долорес. Увидев вас она направилась к вам. — Привет Мика, а что вы здесь делаете и это кто? — Привет ещё раз, ты разве не помнишь? Вы загадали мне действие признаться ему что он мне нравится. Он узнал что я вру, но мы теперь друзья. — Аа — Долорес уже уходила. — Ладно давай, я пошёл, но не забудь научить меня так же красиво танцевать и петь — сказал мальчик и обнял Мику. — Хорошо, давай пока — Мика была рада новому знакомству тем более что мальчик был хорошим. Она пошла к себе в комнату и легла спать. Завтра ей предстоит пойти помогать жителям. Не успев Мика заснуть как ей приснился кошмар и нет он был не тем который все время ей снился. В это раз она видела родителей который плачут над ней, когда она лежит на асфальте и чувствуется легкость, затем после этого сна снова возвращается на старый с факелами и Мадригали плачут смотря на это. Мика дрожит от страха и вскакивает с кровати. Она решила встать и выпить воды чтобы полегчало. Спустившись на кухню она видела на окне тени людей и страх все ухудшался, выпив воды она боялась двинутся и просто села на пол сжимая колени к груди и смотря на окно. Затем она услышала звуки, ну все, она сейчас умрет, кто то ее сейчас убьёт. Закрыв голову руками Мика уткнулась лицом в колени и зажмурила глаза. Затем кто то положил на ее руки что то тёплое, не сдержав своё интересованность она подняла голову и увидела тень мужчины. — ААА — закричала Мика и держала ладони рук против врага и зажмурила глаза думая что так сможет защитить себя. — Тише, все спят — сказал мужчина и это снова оказался Камило. — Извини что напугал тебя, но я хотел немного поесть и не думал что увижу тебя здесь, ещё и на полу. Что то случилось? — Он присел и положил руку на голову Мики. — Я захотела выпить воды. А ты почему так поздно домой пришёл, уже 2 час ночи. — Меня задержала семья, я должен был помочь им с детьми и притворялся их папой. Но ты тему не меняй, ты не могла придти выпить воды, но сидеть на холодном полу смотря в окно — сказал Мадригаль. — Мне приснился кошмар.. — Мика смотрела на его карие но в тоже время зелёные глаза, они все время в разных освещениях были разных цветов, но сейчас они были такие темные карие что смотрят в глубину души. — Про что если не секрет — Спросил Камило. — На меня бежит толпа людей с факелами и там короче все плохо — не хотела уточнять в подробностях свой сон Мика закончила рассказ. — Давай я отведу тебя к себе и ты попытаешься уснуть — предложил Камило. Мика одобрительно кивнула и Камило подал ей руку чтобы та встала. Они пошли к ней в комнату, Мика легла и Камило ее укутал в одеяло. — Давай закрывай глаза и спи, я побуду пока ты не заснёшь — сказал мальчик и поглаживал ее через одеяло. — Спасибо — устало улыбнулась Мика и закрыла глаза, но снова не успев закрыть их она увидела себя горящую в огне и сразу вспрыгнула. Камило вздрогнул от такого и сразу попытался успокоить Мику. Та тяжело дышала и пыталась придти в реальность. Мика посмотрела на Камило и не задумываясь обняла его, он принял объятия и поглаживал ее по спине. Он почувствовал как она дрожит и подумал что из за холода. — Давай я с тобой полежу под одеялом и буду обнимать, так тебе станет легче я надеюсь. Мика согласилась и они легли укутавшись.Флорес положила голову на его грудь и они лежали так чувствуя сердцебиение друг друга. Наконец Мика заснула.
66 Нравится 59 Отзывы 17 В сборник