Эта любовь.. хорошо или плохо?

R
В процессе
34
1
автор
nika_chirik соавтор
mindblowinggal бета
Размер:
планируется Макси, написано 149 страниц, 44 750 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 96 Отзывы 4 В сборник

Танец любви. А может разлуки?

Настройки
Примечания:
Я долго подбадривала себя, ведь мне очень сложно идти на такой шаг. — Раз признаваться, так признаваться красивой. — я села делать себе макияж. Решила не делать что-то грандиозное. Сделала тон, контур, накрасила ресницы, сделала маленькую стрелку для удлинения, накрасила губы любимой помадой и добавила хайлайтер. Надев свой наряд и сделав причёску, я была готова. До танцев оставалось около часа. Было страшно. Ведь это будут не просто танцы, сегодня решится все. Час длился для меня как вечность. Я не могла понять, чего мне хочется. Уже 1000 раз прокручивая в своей голове одну и ту же мысль, я услышала звонок в дверь. — Бегууу, — я вздохнула и подошла к двери. — Ещё раз привет. — нервно сказала я блондину, открывая дверь. — Привет, ты готова? Можем идти? — сказал он. — Да, пошли. — заикаясь от нервов говорила я. Я взяла небольшую сумку с собой и мы пошли в студию. — Не нервничай, хореограф хороший, занятие индивидуальное, там будет только он, ты и я. — пытался успокоить меня Агрест, но он же даже не знает, что именно меня волнует. — Да, конечно. Я спокойна! — сказала я. — Через минут 5 дойдём, тут недалеко. — Ага. — все ещё нервно говорила я. Почему все никак не получается подобрать время и слова? Мы дошли до большого здания, покрашенного в яркие цвета. — Это тут, заходи. — сказал Адриан, открыв мне дверь. — Спасибо,— сказала я, войдя в дверь. — Здесь очень красиво. — Я знаю, наверное поэтому мама выбрала эту студию. Тут ничего не поменялось. — он тоже вошёл внутрь. — В какую аудиторию надо идти? — спросила я, оказавшись в комнате с несколькими дверьми. — В ту, пошли. — он указал на какую-то красную дверь, схватил меня за руку и повёл туда. — Тук-тук, мы тут! — Ой, Адриан! Как давно мы не виделись, как ты вырос, прям юноша! — сказал очень красивый, вытянутый мужчина. Он был не молодым, но и не сказать, что старым. — А это кто? — Это Маринетт, она впервые пришла на танцы, хочу чтобы ты научил её танцевать лучше всех! — Здравствуйте. — тихо и скромно сказала я. — Здравствуйте, я Месье Желькур, лучший хореограф по словам моих учеников, посмотрим, скажешь ли ты так, после того, как я научу тебя пархать своими воображаемыми крыльями, милочка! — произнёс хореограф, а после немного посмеялся. — Ты всегда жаловался, что у меня нет пары для танца, вот сегодня ты наконец сможешь поставить танец! — сказал Адриан. — Точно! Так давно это было, я придумал такой танец, он так подходит для Адриана! Но как бы не так, пару найти ему не удалось, хоть сегодня я воплощу свою мечту в реальность. — восхищался Месте Желькур.— Так всё, бросаем свои вещички и быстрая разминка. Мы положили вещи, а сами встали напротив огромного зеркала на всю стену. Сам зал был не очень большой, но и относительно не маленький. Основной свет был выключен, работала лишь световая лента, что висела у зеркала. Она излучала приятный фиолетовый цвет, наполняя им всю аудиторию. Впереди нас встал хореограф, мы встали сзади, по бокам. Он начал показывать упражнения, а мы повторять. Разминка головы, плечи, кисти, локти... — Как на физкультуре. — шепнула я Адриану. — Так везде. — ответил он. Мы продолжили. Размяв все конечности, я уже чувствовала себя лучше. — А теперь гибкость! Давно не тянулся, да, Адриан? — сказал Месье Желькур. — О неет.. — протянул он в ответ. — А что такого? — спросила я, с вопросительными знаками в глазах. — Ты еще не знаешь какая тут растяжка.. — сказал блондин, подходя к станку для растяжки. — И так, ставь ноги сюда, а руку так. Этой рукой ты должна сделать вот так вот и положить сюда. Нога должна оставаться в таком положении. — говорил хореограф, который ставил мои руки и ноги туда, куда нужно. — О-о-ой. — промычала я, на втором упражнении. — А-а-й.. — на третьем. Было достаточно больно, но всё очень растягивалось. — Месье Желькур, может не надо? Ей больно... — сказал Адриан, что наблюдал за этой картиной. — Тебе тоже было больно, потерпит. — Да, всё хорошо!— сказала я, пытаясь отдохнуть от этого, пока тренер отвечал Адриану. — А-а-ай. — снова промычала я. — Ну все, хватит! Мне не нравится это, давай меня растягивать, ей же больно.— сказал блондин, убрав от меня руки хореографа. — Ну давай, становись у станка. —сказал Месье Желькур. Он начал также растягивать Адриана. Говорить, кричать, хвалить. Я наблюдала за этим всем с таким интересом. Адриан не кричал и не мычал как я. Он молча, хоть и с душераздирающим лицом, делал упражнение. Закончив наконец растяжку, мы начали танцевать. — Итак, танец парный, а значит все зависит от самого себя и вашего партнёра. Я буду показывать движения и делать правки, а вы пробуйте и запоминайте. — сказал Месье Желькур. — Сейчас включу вам музыку. — он отправился к колонке, что стояла в углу. — Волнуешься? — тихо спросил Агрест. — Немного. Первый раз все-таки. — так же ответила я. Месье Желькур нашёл музыку, включил нам, чтобы мы послушали. А сам пританцовывал. — Итак, это будет что-то типа сценки. На выход вы встаёте на разные стороны. — сказал тренер после окончания музыки. Мы с Адрианом разошлись по сторонам. — А теперь, первые секунды вы стоите за кулисами, как только ритм поменяется, вы выходите и проходите мимо друг друга. Как только вы окажитесь спинами друг к другу, на расстоянии примерно метр, останавливаетесь и что-то про себя думаете. Потом, разворачиваете голову и смотрите друг на друга. Все понятно? — спросил Месье Желькур. — Да! — в один голос сказали мы. — Приступаем! — сказал он и включил нам музыку. Музыка была плавной, но и одновременно ритмичной. Мы сразу поняли, где надо выходить. Ну или только Адриан понял. Все как по плану. Мы прошлись, повернулись и посмотрели друг на друга. — Отлично! Теперь, оставаясь на своих местах, вы делаете оборот друг к другу и Адриан, под музыку красиво подходит к Маринетт, дальше приподнимаешь её подбородок, чтобы смотреть в глаза. —сказал Месье Желькур, остановив музыку. — Проходим заново с новым отрывком. — музыка снова заиграла. А мы разбежались по своим местам. Потом все повторилось как и в первый раз. Мы прошли мимо друг друга, повернулись, посмотрели. Теперь Адриан подошёл и слегка приподнял мою голову. Щеки покраснели. Как он близко... Его глаза такие красивые, вправду как будто кристаллы. Я видела в его зрачках себя, свое красное лицо, свой взгляд, которым я так смотрела на него. — Супер! Теперь Адриан берет Мари за руку, смотря на руку, которую берет. Приподнимаешь её на уровень груди, а другую кладёшь на своё плечо. Представим, что ты в этом танце какой-то лидер. — сказал Месье Желькур, продумывая танец. — Маринетт, а ты должна расслабиться, в этих движениях все делает Адриан, а дальше пойдёт общее. Музыка снова заиграла, мы разошлись по местам. И снова все повторяется. Адриан поднимает мою голову, смотрит в глаза. После он берет руку, отрывая глаза от меня, переключая взгляд на руку. Вторую руку кладёт на своё плечо и снова смотрит в глаза. Теперь мы стоим в позе, где расстояние между нами крайне мало, одни руки сложены на уровне груди, моя на его плече, а свою он решил положить на мою талию. — Превосходно! Вы все так схватываете на лету! Итак, теперь, вы стоите как в вальсе, Маринетт левой ногой делает шаг назад, а Адриан ставит на место, где стояла нога Маринетт свою правую ногу. Пробуйте. — мы попробовали так сделать. — Отлично! А теперь вы делаете три таких шага, меняя ноги. Адриан, придерживай Мари за талию, чтобы она не упала. — Хорошо. — сказал Адриан, и мы снова повторили движение. — Все, пробуем заново, с музыкой. Включилась та же песня. Мы прошли все движения. Встали рядом, как в вальсе. Шаг назад, еще один и еще. Ноги путались из-за того, что его глаза наполняли моё тело какой-то непонятной энергией. Вызывали бабочек в животе. А его нежная, тёплая улыбка, возникнувшая от моего нелепого волнения и глупого взгляда... — Замечательно! Теперь, Маринетт должна "отпасть" назад, а Адриан держать её за талию, чтобы она не упала. Так сказать, свободный полет со страховкой. — Месье Желькур посмеялся. Мы снова прошли все. Опять и снова повторяя движения. Теперь, я опрокинулась назад, со страхом упасть, но мой верный партнёр все спас! — Молодцы, теперь Маринетт резко поднимается и волосы её так сказать должны взлететь. Далее, вы делаете поворот, чтобы поменяться местами. Потом обнимаетесь, дальше сильно отходите друг от друга. Адриан стоит ближе к середине, а Маринетт уходит к кулисам. Далее, на припеве, он там заметен, Маринетт бежит к Адриану и прыгает на него. Когда ты побежишь к нему, просто сделай прыжок, придерживаясь руками за его плечи. Адриан, ты должен придерживать её за талию, чтобы легче её поднять. Когда Маринетт поднимется, захватывает коленями торс Адриана, а Адриан придерживает за талию, чтобы она крепче держалась. Руки ты красиво должна положить на его плечи. Прижимаетесь друг к другу, кружитесь секунд семь, а потом, когда музыка затихает, отдаляетесь и смотрите друг другу в глаза. Пробуем. Это было очень сложно. Я даже представить не могла, как я смогу это все сделать. Я разбежалась, сердце сильно стучало, я побежала к нему и со всей силы прыгнула. Агрест поймал меня, а я прижалась к нему, как обиженный котёнок. Потом мы посмотрели друг на друга, и сердце застучало еще сильнее. — Хорошо. Думаю на этом можно закончить, договоримся о следующем занятии? — спросил хореограф. — Да, давайте! — сказала я. — Вам обоим будет удобно в среду, часиков в 6? — Мне да, дел все равно нет. — ответил Адриан. — Мне тоже. Мы придём! — сказала я. — Ну все, договорились! До встречи, ребята! — сказал Желькур, на прощание, мы ответили тоже самое.

***

— Ну как? Тебе понравилось? — спросил Адриан, когда мы вышли на улицу. — Да! Это было так круто.. — ответила я. — Мне тоже понравилось. Ты как будто все время танцевала. У тебя так хорошо получалось! — похвалил меня блондин. —Да брось, ты лучше танцевал! У тебя такие смелые, красивые, подходящие движения и эмоции! Завораживает... — сказала я. На улице уже потемнело. Были сумерки. На улице довольно прохладно, а я в юбке, дуреха. Мы шли в сторону моего дома, до которого идти буквально 10 минут, если торопиться. И 20, если идти спокойно и тихо. Мы сначала смеялись и болтали, но вдруг прекратили. Адриан смотрел в звёздное небо, а я в асфальт. Я настраивала себя, на признание. Было страшно, ведь все только началось... Мы никогда не общались так близко и по родному, а если я все испорчу..? — Адриан... — тихо начала я, в надежде, что он не услышит. — Да? — ответил он. — Можно я кое-что скажу? — сказала я, остановившись. — Ты меня пугаешь.. — ответил он, повернувшись ко мне. — Обещай, что выслушаешь до конца и не будешь перебивать. — сказала я. — Да, конечно, обещаю. — ответил он, весь в ожидании. Я глубоко вздохнула. А потом из меня вырвались все чувства и эмоции...
Примечания:
34 Нравится 96 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)