Эта любовь.. хорошо или плохо?

R
В процессе
34
1
автор
nika_chirik соавтор
mindblowinggal бета
Размер:
планируется Макси, написано 149 страниц, 44 750 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 96 Отзывы 4 В сборник

Проказники.

Настройки
Примечания:
— Так, перестань врать и пошли в класс. Там все расскажешь. По глазам вижу, скрываешь что-то! — сказала шатенка и схватила за руку. — А что говорить, если нечего? — пыталась отмазаться я. — Маринетт, ты можешь обманывать кого угодно, но не меня, уж поверь. — хитро улыбаясь, она отвела меня в класс. В классе же было пусто, открытое окно и солнечные лучи. Мы разложили свои вещи и шатенка подсела ко мне в ожидании рассказа. — Аль, что тебе нужно? — спросила я спустя минуту неловкого молчания. — Серьёзно? — она хлопнула по своим ногам. — Я же твоя лучшая подруга! Почему ты не хочешь говорить? — Алья, мне нечего тебе рассказывать. — нагло врала я. — Нет, есть. Я, как журналист и твоя лучшая подруга, вижу ложь. Тебе лучше признаться мне во всем, Дюпэн-Чен, если хочешь жить. — обиженно сказала она. — Ладно. Но обещай.. На мизинцах обещай! — я выставила мизинец. — Обещай, что никому.. слышишь? никому! Не расскажешь об этом. Ни Нино, ни кому-либо ещё. — Подруга, ты меня пугаешь.. — Ну, ты же хочешь знать. — улыбнулась я. — Обещай говорю! — Обещаю! — Она тоже выставила свой мизинец. — В общем.. Мы вместе. — я глупо улыбнулась. — Мы? — Я и.. — И? — Я и Адриан. — Что? Серьёзно? Маринетт, ты же не шутишь? — начала расспрашивать она. — Да! Это не шутка. Мы вместе. Боже, да я сама этому не верю! — признала я, покраснев. — Расскажи, расскажи, как это случилось? — Нуу, мы пошли на танцы, я тебе говорила о них. — начала я. — Да, я помню. — И все было очень даже хорошо, мне понравилось. Занятие закончилось и мы пошли домой. Он вызвался проводить меня до дома, мол уже темно и он джентльмен. — усмехнулась я. — А я перед этим думала над признанием. Страшно было очень, но я решила ему признаться именно вчера. Идём мы значит, сумерки, мы вдвоём, красота. Ну, болтали, болтали и тут я решилась. Как взяла! И все ему высказала. — протароторила я. — А он? — любопытно спросила шатенка. — А он стоит, смотрит на меня. Я уже испугалась, думаю, всё, конец, я ему не нравлюсь, он вообще меня сейчас высмеет и бросит на улице, но нет. Он взял и поцеловал меня. — Серьёзно? О боже, Мари! Это так мило!!! — Да я сама в шоке была! А потом он тоже все высказал, оказалось, что я ему самой нравлюсь и он начал замечать за собой различные мысли обо мне и все на подобие, а тут и понял, что влюблен. — закончила я. — Ты не представляешь как я рада! Я так долго этого ждала! — Я сама на седьмом небе! А потом мы пошли домой и уснули вместе, на утро я проснулась от его слов.. Так приятно мне никогда не было! Так он ещё и завтрак такой приготовил, я уже за него замуж готова. — Я буду подругой невесты! — пошутила Алья. — Это и не обговаривается! — сказала я. — Кстати, у Нуара.. — начала я, но не смогла закончить, ведь в класс зашли Натаниэль и Макс. — Доброе утро, девочки! — сказал Макс. — Доброе. — ответила я, с блестящими глазами. — Маринетт, да ты сияешь, что случилось? — удивлённо спросил Нат. — Так заметно? — моё счастье переключилось на волнение. — Очень, успокойся, если не хочешь все спалить. — шёпотом сказала подруга. — Все понятно, какие-то женские секреты.. — произнес Нат и сел на свое место. Нашу беседу продолжить не получалось, ведь одноклассники все приходили и приходили. А я ждала лишь одного.. И вот, он зашёл в класс. Они вместе с Нино что-то обсуждали и смеялись, а я не могла оторвать глаз. Когда он подошёл к парте, взглянул на меня и я глупо улыбнулась ему, на что получила тоже самое. В животе летали бабочки. Глаза сияли от любви. Я будто спала в самом лучшем сне. Все одноклассники подтянулись, прозвенел звонок, пришёл учитель. Снова школьная рутина, но не для меня. Я снова в мечтах.. И как я только умудряюсь хорошо учиться? На уроке мы постоянно сталкивались взглядами. Адриан постоянно поворачивался ко мне, чтобы просто посмотреть. А когда меня вызвали к доске, я допустила столько ошибок, лишь потому что смотрела на его лицо, руки и волосы. Он меня завораживал как никогда раньше. Прозвенел звонок на перемену, она была небольшой, но я решила провести её в туалете. Чтобы хоть как-то избежать того, что происходило в классе. — Ты так и будешь тут сидеть? — спрашивала подруга. — А что мне ещё делать? Ты вообще слышала, что я сказала на геометрии? "А это значит, они прекрасны.." — я закрыла лицо руками.. — Что это вообще, зачем я постоянно на него смотрю? — Ну, фигуры были равны, вот и прекрасны. Да брось, никто и не заметил, учитель просто поправил и все. — сказала та. — Хорошо, но я не выйду отсюда до звонка, а иначе, я просто напросто упаду с лестницы! — Не упадёшь, я буду тебя держать! Ну пойдём, я хочу в библиотеку. — Ты? Хочешь в библиотеку? Я думала у меня удивительная новость, а тут ты такое говоришь.. Ты не заболела? — Да я здорова! Просто я хочу познакомить мою знакомую с библиотекарем, он вроде милый, а ей срочно парень нужен. — Аааа, ну так бы и сказала! Я уж подумала, что ты за ум взялась. — я поднялась и мы вышли из туалета. Перемена была шумной и живой. Так всегда в начале дня. Куча людей и разговоров. Мы зашли в библиотеку. — Маринетт, Алья! Рад вас видеть, что новенького? — спросил библиотекарь. — Доброго утречка! Тут Алья к вам за вопросиком. — сказала я. — Не волнуйтесь, она не заболела и не собирается читать! — Хорошо, что сказала, я то уж подумал, что новый постоянный посетитель появится! — Месье Ферналь.. У меня есть подруга, которая ужасно любит читать! Она настолько любит читать, что у неё даже парня никогда не было, она в книжках затерялась. И я тут подумала. Вы же тоже любите читать? — Да, люблю. Ты только не говори, что свести нас хочешь. Аль, я не планировал. — А любовь это и незапланированная вещь! Давайте я вас просто познакомлю, если ничего не получится, то просто пообщаетесь. Ну прошуу! — молила та. — Ладно, но я свободен только на выходных, если по будням, то только поздно вечером. — Ну, в будни как нибудь потом встретитесь. — пошутила подруга. — Сезар, прекрати или он вообще откажется! — Да ладно, я же просто шучу. — посмеялась она. — Я напишу ей, а потом забегу к вам, хорошо? — Хорошо, но с тебя кофе! Желательно сейчас, я вообще не выспался.. — сказал Отис. — Хорошо, будет кофе! Я занесу на следующей перемене, спасибо огромное! — крикнула она на прощание. Мы вышли из библиотеки. Идя по постепенно пустеющему коридору, мы много что обсуждали. — Почему ты решила познакомить её с Ферналем? — спросила я. — Ну, он такой молодой, красивый и умный. А ей очень нужен парень, мне уже грустно на неё смотреть, ей 19 и она ни разу не была в отношениях. А тут, их связала судьба, у них есть любимое занятие! Выпьют кофе, поболтают по душам и все, новая парочка.. — мечтала та. — Какая же ты оказывается добрая! — пошутила я. — Да, я такая. — улыбнулась она. Прозвенел звонок и мы ускорились, чтобы не сильно опоздать. Химия. Весь класс уже был в сборе, мы попросились войти, и получив положительный ответ, сели на свои места. Как обычно мы сидели, в надежде на опыты. Но не видать нам опытов сегодня! — Сейчас будем писать итоговую контрольную работу. На неё вы получите час, а после сдадите мне. — она раздавала нам наш ад. В нашем классе далеко не все знают химию, а я то уж тем более! Я стала ЛедиБаг в самом начале и совсем ничего не усвоила. — Подписываем, фамилия и класс. Время пошло. Весь класс сидел в страхе и волнении. А лицо учительницы было самодовольным и счастливым. Но как только она видела, что кто-то списывает, то весь класс оглушал крик "Работу на стол и к директору!". Спустя 10 минут от начала, учительнице раздался звонок. Когда она подняла трубку, весь класс уставился на неё, а кто-то даже пытался списывать. — Да, Месье Дамокл? Есть. Что? Прямо сейчас? Хорошо, через 3 минуты буду. — слышали мы. Она положила трубку и нервно вздохнула. А после встала и слегка стукнула по столу. — Я ухожу на совещание, узнаю, что списываете, вам не сдобровать! Сидите тихо! — она последний раз оглянула класс и вышла. И конечно, все начали болтать и узнавать ответы. Классика. Мне бы тоже узнать.. — Маринетт, ты хоть что-то поняла? — спросила подруга. — Я 2 вариант, у меня даже не спрашивай. Да я и так и так не ответила бы, мне самой надо как-то написать.. — вздохнула я. — Держи. — сказал Адриан, протянув мне какой-то листочек. — Что это? — спросила я, приняв его. — Ответы. Допусти пару ошибок, но не перестарайся! — сказал тот с улыбкой. — О боже, Адриан! — радостно сказала я, а после приблизилась к нему. — я тебя зацелую! — шепотом сказала я, расплываясь в улыбке. — Жду с нетерпением. — ответил тот. А я приступила списывать. В голове я благословляла Адриана и спрашивала, за что мне такое счастье. В итоге все сделав и допустив пару ошибок, я отложила листочек в сторону. Все шумели и пытались найти ответы, а я сидела довольная. Спустя буквально 15 минут, вернулась учительница. Все сразу же заткнулись, а я делала вид, что не списала, а только думаю. И вот, все потихоньку сдают работы, я тоже. Сидя в ожидании конца урока, мне в голову пришёл небольшой план. Я взяла листочек и написала небольшую записочку для моего спасителя. " Выйди из класса через 5 минут, под предлогом туалета. Буду ждать тебя у шкафчиков, получишь благодарность за ответы :)" А после сложила её и аккуратно подкинула Адриану. Он сразу её заметил, а прочитав, повернулся ко мне и улыбнулся. Я улыбнулась в ответ и отпросилась выйти. Получив разрешение, я пошла к шкафчикам. Эти 5 минут длились ужасно долго, но по их окончанию я услышала шаги. Зашёл довольный Адриан. — Жду благодарности! — сказал тот с улыбкой, разведя руки в стороны. — Ты мой спаситель! — я бросилась к нему в объятия, а после начала целовать. — Я очень тебя люблю. Ты даже не представляешь! — Я сильнее. — он крепче обнял меня. — Нет, я! — смеясь, сказала я. — Тогда поцелуй так, чтобы я понял насколько. — Негодяй! — пошутила я, а после жадно вцепилась в его губы, отдавая этому поцелую все свои чувства, накопленные за все время. Мои эмоции были слишком сильными, я не могла отпустить его губы. Мы оба задыхались из-за нехватки воздуха, но даже не пытались отцепиться друг от друга. Ведь вся любовь, боль, слезы, смех, бабочки в животе, все это выливалось в этот поцелуй. Я вспоминала, какого мне было. Как мне было плохо от невзаимности и как хорошо от его объятий и ласки. Но все же, наши лёгкие не были готовы к такому, поэтому, пришлось все же закончить. Мы долго пытались отдышаться, смотря друг на друга. — Сильно.. — прошептал блондин. — А это лишь часть. Я люблю тебя ещё сильнее. Я отдала очень много этому поцелую. — произнесла я, глядя в его глаза. — Всю любовь, радость и боль. — Боль? — спросил парень. — Ужасно сильную боль.. Душевную боль, от которой есть лишь одно лекарство. Любовь.. — сказала я. — Я причинил много боли, не так ли? — сожалея, спросил он. — Не столько, сколько счастья. А вообще, это все в прошлом. Мы же любим друг друга и теперь нет места никакой боли. — улыбаясь, сказала я. — Прости меня, за все что я сделал с тобой. Ты 4 года страдала от невзаимности, а я даже не замечал. Какой же я идиот. — Не говори так, это мне стоило раньше признаться, чтобы не так страдать. — Это что такое?? Вы почему не на уроке?! — спросил какой-то учитель, заметив нас.
Примечания:
34 Нравится 96 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (7)