Найди меня.

R
Заморожен
30
автор
_Shimera_ соавтор
Suna_San соавтор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 8 008 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 15 Отзывы 6 В сборник

Глава 1: Закат.

Настройки
Примечания:
Солнце медленно ползло по небосводу. Лёгкий ветерок шелестил листьями бамбука, слегка наклонял пальмы. Где-то вдалеке слышался гул шоссе и пение экзотических птиц. Вечер обещал быть приятным. Однако, непривычная тишина и сложившиеся обстоятельства, длящиеся будто вечность, заставляли Мирабель считать, что этот день не то что отвратительный - он просто ужасный. Разместившись на ближайшей лавочке, подростки сидели на противоположных краях, спиной друг к другу, не проронив ни слова. Общаться не было никакого желания: уж слишком много неприятных вещей они за сегодня наговорили друг другу. Да уж… вот к чему может привести обычная, деревянная расчёска. Время шло, но ощущение того, что этот неловкий момент никогда не закончится, заседало в голове всё сильнее - по крайней мере, для Мирабель. Камило же, подперев щёку рукой, уставшим и слегка встревоженным взглядом рассматривал цветы, украшающие дорожку, ведущую к Касите. Казалось, что парень находился в другом, своём мире, и произошедшая ссора - это меньшее, что его беспокоило. “- Бездарная дура? Это вообще-то обидно...” - думала девушка, хмурясь и рассматривая травинки под ногами - “...хотя, я его дар бесполезным и идиотским назвала...” Мира осторожно, чтобы кузен не заметил, перевела взгляд на него. Он сидел понурый, даже немного мрачный, что девушке казалось непривычным. Тогда в её глазах что-то поменялось. Она мысленно продолжила: “- Чёрт... а ведь всё из-за какой-то дурацкой расчёски...” И вот, громко вздохнув, чтобы привлечь внимание брата, Мирабель повернулась к нему всем корпусом, чуть подсела ближе и собралась вещать свою извинительную речь, как тот, вдруг, даже не шелохнувшись, спокойно сказал: - Прощать и не собирался. - Ну, Кааааамииии. - Что? Я же для тебя “шут бесхарактерный”, а не “Ками”, - наконец посмотрел на сестру всё тем же уставшим взглядом Камило. - Ну, прости, я же сгоряча, я не хотела тебя обидеть, правда, - подсаживалась ещё ближе к кузену и смотрела на него глазами, полными искреннего сожаления, Мира - тем более, ты меня “бездарной дурой” обозвал, мы квиты! Парень молча оглядел кузину с ног до головы и хмыкнул: - Не-а. - Ну, Кааааааааааамииииииииии. - “Ну, Ками”, “ну, Ками”, “ну, Кааамиииии”, - перевоплотившись в Мирабель, Камило начал утрированно и по-дурацки пародировать её - “Ну, Ками, вот мы поссорились из-за какой-то дурацкой расчёски, ну, вот, прости меня, я нюююня.” - Я так, вообще-то, не звучу и не говорю, - усмехнулась Мира. Девушка понимала: раз парень применил свою силу, значит, она на верном пути. - Ой, “не звучит она и не говорит”, как же, - вернувшись в своё обличие, улыбнулся парень. Его взгляд слегка изменился: он был рад, что наконец-то произошло примирение между ними. - Ну так что, мир? - Естественно, мир. Они посидели на лавочке ещё около минуты, что-то обдумывая, пока Камило вдруг не встал с места и не произнёс: - Ну, а теперь можно вернуться домой. Мама, наверное, уже переживать начинает, что нас долго нет. - Да ладно, давай ещё немного посидим. Последний день хорошей погоды. Ночью обещали дождь, а потом ещё и неизвестно, когда он закончится. - Ну, хоро--, - на мгновение парень замер, почувствовав вибрацию телефона в кармане - …--шо? Его сердце сжалось, руки чуть вспотели. Это было точно не к добру. Точно. - Всё хорошо? - увидев на лице кузена лёгкую встревоженность, поинтересовалась Мирабель. - Э... Да-да, всё супер, - нервно улыбнулся подросток, поправляя толстовку и опускаясь на скамейку - давай ещё здесь посидим. Мирабель ещё около секунды обеспокоенно смотрела на брата. Что-то здесь явно было не так, однако, раз он не хочет продолжать эту тему, следовало бы её опустить и поговорить о чём-нибудь другом. Так девушка и сделала. В конце-концов, они только помирились, и ссориться вновь не очень хотелось. Да и, в любом случае, Мира сможет потом выведать, что же такое скрывает её двоюродный брат. - Даааа, погодка, конечно, класс, - не найдя более подходящей темы, смотря на пейзаж родного городка, начала девушка, - Скоро смеркаться будет, а там уже и закат. - Да… жаль, что его не видно, в полной мере, за горами, - поддержал разговор Камило, также разглядывая вид. Казалось, что он был готов говорить на абсолютно любую тему, лишь бы не затрагивать причину своей встревоженности. - Угу. Наступила небольшая пауза, в которой Мирабель сначала нахмурилась, а потом, игриво вскинув брови, с лёгкой улыбкой, снова посмотрела на кузена и произнесла: - Подожди, ты же ни разу не был за пределами Энканто, так? - Э… ну, вроде как, да, - неуверенно ответил подросток, с осторожностью смотря на двоюродную сестру. - Да ладно! Чёрт, я знаю как тебе поднять настроение! Пойдём! - резво вскочив на ноги и поправив очки, радостно проговорила Мирабель. Встав напротив Камило, она протянула ему обе руки. В глазах так и засверкали огоньки азарта. - Так, стоп. Ты предлагаешь пойти за горы? - скорее это был риторический вопрос, ведь парень понимал, что так оно и есть. - Да! Тем более, тут не так далеко идти до расщелины - как раз к закату успеем! - Ну, не знаю… - подросток, на мгновение, опустил взгляд на карман, где лежал телефон. Не нравилась ему эта идея. Очень не нравилась. - Ой, да, брось! Когда ты ещё увидишь красивейший закат за Энканто? Тем более, как я уже говорила, погода с завтрашнего дня будет плохой, и ещё не скоро прояснится! Давай! Идём! - девушка схватила брата за руки, подняв его с места, и приблизилась к нему так, что могла спокойно разглядеть веснушки на его лице. Она буквально загорелась этой идеей, и теперь вряд ли успокоится, пока не покажет ему этот несчастный закат. Камило посмотрел сначала в глаза Мирабель, потом куда-то в пол, явно что-то обдумывая, после снова на Мирабель и, громко вздохнув, согласился: - Ладно, но только быстро. Туда и обратно. - Ура! - выкрикнула Мира, потянув за собой удивлённого такой резвостью и прытью, Камило. *** Тень от гор накрыла городок. Воздух стал прохладным, от чего парень спрятал свои руки в карман толстовки. Камило шёл позади своей кузины, улыбаясь и внимательно слушая её беззаботную и бесконечную речь. Они перешли через небольшую речку, обошли пальмовую рощу и вышли на главную дорогу. Как всегда, она была пустой, и поэтому подростки шли по проезжей части, а не по её краю. Весёлое жужжание Мирабель, - как её болтовню мысленно охарактеризовал Камило, - скрашивало путь, и ведь правда поднимало настроение. Казалось, что он даже и забыл о сообщении, которое пришло ему на телефон. Вдруг телефон завибрировал. Сердце пропустило удар. Ноги слегка подкосило. Парень застыл на месте. “- Чёрт… Снова… Оно пришло снова…” Он медленно опустил свои глаза на карман, где лежало устройство. “- Может это мама пишет?... Нет, она обычно звонит, когда переживает… Это точно ОН...” Камило находился в таком состоянии ещё около полминуты. Он не знал, что ему делать. Ведь если ему пишет ТОТ, о ком он думает, это значит, что подросток должен ответить сейчас и ни минутой позже, но… тут Мирабель… Парень сделал глубокий вдох и выдох. Закрыл глаза и провёл руками по кудрявым волосам. Про себя он начал считать до десяти, отгоняя посторонние мысли. Ему становилось лучше. Постепенно он приходил в себя. “- Я обязательно прочту эти сообщения, но не сейчас. Не при Мире,” - протяжно вздыхая, всё так же закрыв глаза, думал он. - Чего стоим, кого ждём? - буквально в нескольких сантиметрах послышался голос кузины, от чего парень, вскрикнув, отпрыгнул от неё, - Хэхэ, хватит ветер слушать, мы уже почти пришли! - Не пугай так больше, - усмехнулся сам себе Камило, поправляя толстовку и смотря на Мирабель. Он думал, что девушка ушла далеко вперёд, поэтому так и напугался. Мирабель лишь улыбнулась. Давно он не видел её такой счастливой и беззаботной. Обычно она, даже не имея дара, вместе со всеми помогала городу, пытаясь добиться похвалы и призвания от бабули. Однако, её труд никогда не оценивался по достоинству, отчего девушка расстраивалась, но всегда вставала на ноги и продолжала действовать, надеясь на другой исход событий. Но каждый раз он был, как под копирку: ”ты мешаешь”, “не лезь”, “пусть этим займутся те, кому это под силу”. Ощущение ненужности и грусть росли внутри неё в геометрической прогрессии и, не смотря на маску радости, что она всегда на себе носила, Камило это видел. Видел и пытался исправить. Он приходил к ней в комнату, перевоплощался в различные образы и веселил её беззаботными шутками и бесконечными смешными историями. И она правда, искренне смеялась и шутила вместе с ним. А сейчас…. …сейчас, похоже, она пытается развеселить его теми же методами, что и он её когда-то. Только без магического дара и способности перевоплощаться в кого пожелаешь. Залюбовавшись, парень расплылся в тёплой улыбке. - Ты чего? - Да так. Радуюсь, что у меня такая классная кузина. - Дурак! - рассмеялась Мира, хватая брата за руку, - Идём, а то закат весь пропустим. *** Прикрывая глаза ладонью от яркого света, Камило шагал вслед за Мирабель. Не дойдя до тоннеля, в который упиралась дорога, подростки свернули на тропинку, ведущую через рощу бамбука - к небольшой расщелине в горах, где была импровизированная каменная лестница, по которой они сейчас и взбирались. - Уф, успели, - дойдя до конца и, выйдя на небольшую равнину, выдохнула девушка. Она замерла, завороженно любуясь прекрасным видом. Камило же, тем временем, догонял кузину. Поравнявшись с ней, он остановился, постепенно привыкая к яркому свету. Как только временная слепота прошла, парень изумился. Солнце уже коснулось линии горизонта и медленно заходило за него, окрашивая небо в настолько красивые оттенки, что они казались попросту нереальными. Ярко-красный свет, цвета алой крови, плавно втекал в ярко-рыжий, а затем и жёлтый свет. Редкие облака на небе приобретали градиент от тёплого к холодному оттенку, сверкая контражуром направленным к солнцу. Они стояли молча, в неполной тишине. Где-то на фоне шелестели листья, где-то пели птицы, а где-то был слышен шум шоссе. Их обнимал лёгкий ветерок, но они даже не ёжились от его прохлады. Настолько ими овладел этот пейзаж. И так, казалось, прошла целая вечность, в которой бы хотелось раствориться. Забыть все проблемы, невзгоды, и жить свободно, плывя по течению. Особенно Камило… Парень невольно опустил глаза на телефон. Вздохнул, расплываясь в неуверенной улыбке. “- Может с этого момента всё изменится? Может это знак?” Он украдкой посмотрел на Мирабель. Внутри разлилось приятное тепло. “- А ведь правда: у тебя нет дара, ведь ты сама, как дар... Кажется, я теперь в это верю безоговорочно.” - Спасибо, - снова переведя взгляд на нереальный вид, прошептал Камило, будто боясь спугнуть этот чудесный момент. - Да, не за что, - так же тихо сказала Мирабель, улыбаясь и не отрывая глаз от заката. Они пробыли на этой равнине ровно до того момента, пока солнце окончательно не скрылось за горизонт. Болтали и шутили так, как никогда прежде. Даже, казалось, что они стали ближе друг к другу, и это не могло не радовать. Темнеть начало довольно стремительно и, пока весь город окончательно не погрузился во мрак, подростки поспешили к дому. По пути они всё также беззаботно разговаривали и дурачились, пока… Телефон завибрировал. Камило насторожился, но проигнорировал сообщение. Снова. Теперь их два. Его руки похолодели. Знак очень плохой. И опять. Камило остановился. Огляделся. Вокруг было темно и жутко. Лишь один фонарь в дали освещал дорогу. “- Чёрт… это не может продолжаться бесконечно… нужно ответить.” - Эй, что-то случилось? - поинтересовалась сестра, увидев, как парень неожиданно затормозил. - Э… да, всё в порядке. Мне просто нужно кое-что проверить. Ты потихонечку иди вперёд, а я тебя догоню, - протараторил Камило, набираясь сил взять в руки телефон. Девушка через прищур внимательно посмотрела на подростка. Прошло полсекунды молчания, прежде чем она настороженно ответила: - Ладно, - и двинулась по дороге вперёд. Камило выдохнул. Быстро достав устройство, он его разблокировал и открыл переписку с неизвестным номером. Сообщений оказалось больше, чем он думал. Листая её всё ниже и ниже, его руки становились всё холоднее и холоднее. Зрачки расширились от страха. Дыхание участилось. Сердце ускорило ритм. - Надо же, вот это сериальчик. Выгнали, чтобы помирились, хаха~. - А я и не знал, что у тебя такая горячая и милая кузина *фото*, что ж ты мне про неё не говорил раньше? - ООО, а закат сегодня, и правда, прелестный. - Эй, Камило *фото*, хватит нервничать, тебя же ещё никто не собирается убивать. - *фото* И всё же, какая же она у тебя милашка. Он быстро перевёл взгляд сначала на Мирабель, которая ушла уже довольно-таки далеко, потом снова на экран телефона. Пошёл за ней. Внутри начинала расти буря. ОН следил за ними. Возможно и сейчас следил. А самое ужасное, это то, что ОН сконцентрировал внимание на Мире. Всё очень, очень плохо. - Ну, Кааааамииии, ну не игнориииируууй *фото* или как она там ныла? - Я вижу, закат вам понравился. А знаешь, что? Сердце пропустило удар. Неизвестный номер прислал фотографии Мирабель, идущей по тёмной дороге и говорящей с ним. -*фото* -*фото* -*фото* - Мне она ОЧЕНЬ нравится, так бы и трахнул))) Камило ускорил темп. Его начинало трясти. В мыслях творился полный кавардак. Он хотел было крикнуть Мирабель, чтобы она остановилась, но от страха парень будто проглотил язык. Пришло новое сообщение. Опустив глаза на экран, подросток тут же понял, к чему идёт дело. Неизвестный прислал фото Миры, идущей в одиночестве. Парень перешёл на бег. Он должен был догнать свою кузину раньше, чем это сделает ОН. - Мирабель! - наконец смог выкрикнуть Камило. Девушка от неожиданности остановилась, и, испуганно обернувшись, посмотрела в сторону брата. С этого момента всё происходило, будто в замедленной съёмке. Из мрака, по направлению в сторону Камило, выехал тёмный пикап. Его дверь на ходу открылась, и из неё высунулся огромный мужчина в чёрном. Ловким и грубым движением, он схватил Мирабель под руки и силой затолкал её во внутрь. Она толком-то и не поняла, что произошло. Дверь захлопнулась, и машина умчалась прочь. Парень развернулся, и, ускорившись, побежал вслед за автомобилем. Однако, того в темноте уже было не разглядеть. - Нет… - тихо, одними губами прошептал подросток, опускаясь на колени и задыхаясь от чрезмерного бега - …нет, нет, нет, НЕТ! Он схватился за голову, прислонившись лбом к асфальту. На глазах появились слёзы. Он прокололся. Он не смог её защитить… Телефон снова завибрировал. Камило посмотрел на экран устройства и увидел лишь: - Вот, что бывает с непослушными мальчиками)
30 Нравится 15 Отзывы 6 В сборник