Судьбоносный вечер

NC-17
Заморожен
26
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 895 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 15 Отзывы 5 В сборник

Спаситель

Настройки
Примечания:
Вдруг дверь резко открывается, на пороге стоит Миса. -Камило, боже, почему ты ушёл? - С облегчением проговорила старшая сестра, но тут она перевела свой взгляд. Глаза её расширились, но через секунду тут же сузились. Она явна была недовольна нахождением младшей сестры в комнате ЕЁ мужчины, если Камило можно было так назвать.- А ты что тут ещё делаешь? Неужели хочешь у меня отбить Камило? Сёстры переглянулись, кажется Миса все расскажет родителям. Главное чтобы она не начала приукрашивать как любит. -Ну знаешь сестрёнка мне твой Мадригаль ни к чему, он просто меня отвёл в более спокойное и тихое место, а после дал пирожки сеньориты Джульетты. Забыла что-ли? У меня ножки болят. - Только сейчас старшая перевела взгляд на ноги сестры, она была без туфель, неужели правду говорит? В ответ сестра лишь хмыкнула и перевела взгляд на Мадригала. -Камило идём вниз, Abuela зовёт всех снова к столу. Хочет сделать важное объявление. - После грозно взглянув на сестру, девушка продолжила - И ты тоже, спускайся. Младшая уже потянулась к обуви как её руку остановили. -Ты серьезно снова их наденешь?- Видимо только одного Камило сейчас волновало состояние младшей Юнины. -У меня есть выбор? - Взглянув прямо в глаза Мадригалю, она мечтала чтобы у Камило был какой-то план на этот счёт, но он лишь отпустил её руку отвернулся от её. Видимо нет. Быстро обув туфельки Мия встала с кровати и всё трое спустились. Как только они вошли на кухню Мия и Камило поймали на себе не понимающие взгляды. Как только все сели Пеппа спросила у Долорес: -Камило и Мия были всё это время вместе? -Видимо да,но я не услышала их из-за музыки, она так сильно играла, ужас просто. Пеппа лишь перевела взгляд на старшего сына и вопросительно посмотрела, сын же отвернулся от её. Наконец Альма начала свою речь: -Что же, совсем скоро семья Юниных будут уходить домой, но не Миса, с этого дня Миса и Камило будут жить в одной комнате. Надеюсь никто не против? Все дружно покачали головой. Альма уже хотела отпить немного вина из бокала но Камило внезапно сказал: -Abuela, можно будет Мие переночевать у нас сегодня, ей кажется нездоровится. -Мадригаль украдко посмотрел на девушку перед собой, кажется она зависла. -Зачем? Сестрица же может попросить у сеньориты Джульетты выпечку и всё сразу же пройдет. - Вступилась противником этого предложения старшая сестра. -К нашему сожалению я уже давал ей пирожки когда мы отходили, но как ты можешь увидеть лучше ей от этого не стало. Кажется она сильно переутомилась. - Все так же стоя на своем Камило решил использовать свой козырь.- Думаю будет очень плохо если с твоей сестрой случиться что по пути домой, верно Любимая?- После этих слов старшная не могла больше перечить и лишь многозначительно кивнула. -Ладно, так тому и быть, Мия сегодня переночует в комнате с Мирабель. -Спасибо за заботу.- Коротко бросила Мия и продолжила свою трапезу.

***

Распрощавшись с гостями каждый Мадригаль побрёл по своим делам. Мирабель взяв свою уже подругу под локоть начала вести её к своей комнате попутно что-то говоря. Мия не слышала что она говорит, она была полностью погружена в свои мысли. Юнина считала своим долгом обязательно сегодня подловить Камило и поблагодарить. Зайдя в комнату Мия сняла обувь и упала на кровать. Мадригаль лишь вопросительно посмотрела на её. -Кстати, что с тобой, ты правда переутомилась? -В какой-то степени да.- повернув голову к Мирабель, она согнула колени и соседка увидела что стопа её подруги опухла, а мазолей было не сосчитать. -Боже мой!- Ужаснулись Мадригаль.- Ты же ела выпечку? Тебе ещё принести?- Уже направившись к двери хозяйку комнаты остановил голос. -Не стоит, я просто посплю немного и завтра уже боль сойдёт. Кстати, не могла бы ты дать мне какие-либо тапочки.- Сев обратно на кровать Мирабель немного недоверчиво хмурилась. -Да, конечно. Достав из шкафа домашние тапочки, девушка протянула их.- Есть только такие, сойдут? -Угу, я сейчас ненадолго отойду. - Уже встав с кровати Мия направилась к двери. -Эй, постой, куда?!- Подойдя к подруге она начала заваливать ее вопросами. -Я хочу поговорить с Камило. Как только поговорю то прийду. Девушка открыла дверь и выйдя из комнаты прошла к двери Камило. Собравшись с мыслями девушка постучала, ей в ответ хозяин комнаты дал раз войти. Тихо приоткрыв дверь и заглянув Мия увидела что парень уже ложился спать. -Прости что отвлекаю, видимо ты ложишься спать, зайду завтра. -Вся уверенность девушки тут же улетучилась. -Ты что-то хотела? Если да то говори, мне всё равно пока спать не хочется. -Усевшись на край кровати парень начал пристально следить за девушкой. Зайдя в комнату и закрыв за собой дверь она отошла от проема и встала у стены. Мия уже хотела начать говорить но её определи.- Ты что меня боишься что-ли, может тогда сразу с другого конца Энканто будешь говорить?- Камило похлопал по кровати, указывая сесть рядом с ним, Юнина лишь кивнула и села. -Не бойся я тебя надолго не задержу, просто хотела поблагодарить что попросил меня оставить на одну ночь. Даже не знаю дошла бы я до дома, или нет.- Всё это время она смотрела в пол, ей было немного неловко это говорить, но под конец она всё-таки взглянула на парня. -Пожалуйста что-ли.- Единственное что смог ответить Мадригаль, он бы ещё добавил если бы не пришедшая Миса.
26 Нравится 15 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)