Мэри Хейл

R
Заморожен
19
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 10 948 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник

Часть 7

Настройки
*** «Где я?» -я начала оглядываться. «Что? Наш старый дом?» -тут резко кто-то схватил меня за руку и потянул назад, при этом закрывая рот рукой. Я начала брыкаться. -Да, тише ты! -шикнул на меня знакомый голос. Это был Айзек. -Успокоилась? -я кивнула, он меня отпустил. -Что происходит? -тихо спросила я. Парень лишь показал пальцем за угол. Я посмотрела туда куда он показывает, и увидела как на Дерека направленно пистолетов 10. Перед ним стоит чернокожая девушка, они видимо о чем-то говорили. Но разговор явно не нравился Хейлу-старшему. -О чем они говорят? -шепотом спросила я. -Она хочет что бы тот назвал имена всех оборотней в городе. И говорит что если не скажет будет застрелен. -Что? -уже громче спросила я. -Тихо ты. Он отказывается. -через секунду Лейхи добавляет. -Обязательно. -Что обязательно? -после этих слов слышаться стрельба. *** Я проснулась в холодном поту. Сон. Это был лишь сон. Я пыталась себя успокоить. 9:23. Надо спросить у Скотта где находится Алан, и поехать к нему. Я встала с кровати и направилась в ванну. «М-да, выгляжу как чучело.» После всех процедур я направилась на кухню. И спускаясь по лестнице чуть не навернулась. «Кто придумал такие закрученые лестницы?» -Так, лучший завтрак это мороженное! -сказав это я вытащила из морозилки ведро карамельного мороженого. -А я так не думаю. -спускаясь сказал Айзек. -Ты куда? -Как куда? В школу, документы отдавать. Если ты не забыла учеба начинается через пару дней. Кстати дай пожалуйста ключи от машины. А то пешком не очень хочется идти. -Она мне тоже нужна. -Ты куда-то собираешься? -удивленно спросил парень. -Да, мне надо к Дитону. -Зачем? -Попрактиковать магию, мама сказала что он поможет! -Ну иди собирайся, я тебя подвезу и поеду в школу. -я кивнула и спрятав обратно в морозилку мороженное пошла одеваться. Спустя 15 минут я была готова. Я на всякий случай взяла гримуар, вдруг пригодится. -Че так долго? -Это я еще быстро! О, можно я поведу? -Нет! Мне прошло раза хватило. К тому же ты не знаешь дорогу. -Логично. Блин, я даже не покушала. *** -Эм, здраствуйте. -поздоровалась я заходя в клинику. -Извините, мы сегодня закрыты. -Мне нужен Алан. -Это я, что-то хотели? -ко мне вышел мужчина. -Я Мэри Хейл, сестра Дерека. Хоть звучит и странно, но мне мама сказала что вы можете мне помочь управлять магией. -Не знаю, чем смогу тем помогу. Проходи. -я прошла за стойку внутрь. Как я поняла там осматривали животных. -Так с чем у тебя проблемы? -Да вообще с многим. Но на данный момент у меня не получается телекинез, ну как не получается, немного. -Покажи что можешь. -Можно какую-то чашку или не большой предмет. -Дитон кивнул и принес чашку. Я пристально начала смотреть на неё. Вскоре она намного поднялась. Но через секунд 5 упала обратно. -И это максимум. -с ноткой разочарования сказала я. -Ничего, попробуй сосредоточиться и направить энергию через руки. Некоторым это помогает. -я кивнула и выставив руки перед собой попыталась представить как поднимаю чашку. Ничего. Еще пару попыток, все четно. «Так соберись!» Еще одна попытка. Из моих рук пошел темно синий дым, обернув чашку её поднял. -Молодец, а теперь направь её в сторону. -я направила руку в сторону, и дым вместе с чашкой направился за моей рукой. -У меня получилось! -радостно вскрикнула я. Чашка упала и разбилась в дребезги. -Ой, простите. -Ничего, попытайся поднять что-то более тяжелое. В следующий час я пыталась поднимать разные вещи. Все дошло до того что я смогла поднять стол и шкаф. И честно говоря я была этому очень рада. Попрощавшись с мужчиной я вышла на улицу и позвонила Айзеку. -Ало —послышалось с того конца. -Привет, ты когда сможешь заехать за мной? -Через минут 15, а и кстати почему ты мне дала пустые документы? -В смысле пустые? -непонимающе спросила я. -А вот так, пустые. Я пришел их отдавать смотрю, а в них ничего про тебя даже не написано. Просто белые листы. -Странно, я не пони... -я оборвалась на полу слове. -Почему ты замолчала? Мэри? -Айзек, я их вижу. -Что? Кого? -Всадников, и они направляются ко мне! -я стала отходить назад. -Я еду, Мэри. Уходи от них! Беги в клинику. -Не успею. Они меня окружили, их как минимум четверо. -Чёрт. -Айзек, найдите способ меня вытащить. -Мэри? Мэри! -кричал парень в трубку, но уже никто не ответил. А вскоре голос в телефоне стал говорить что этого номера не существует и вовсе. *** -Где она? -забегая в клинику спросил Айзек. -Кто? -Мэри! Где она? -Кто это? -Дитон непонимающе уставился на парня. -Как кто? Девушка, сегодня приходила и просила помочь вас с её магией. Она сестра Дерека! -Айзек, тут кроме меня и животных сегодня никого не было. -В смысле? *** Я очнулась на каком-то вокзале. -Извините, где мы? -На вокзале. -ответила женщина. «Логично» Я стала оглядываться вокруг. Все сидели будто зачарованные. -Стайлз?! -я подбежала к парню. -Стайлз! -он не откликался. Я начала его трясти. -Стилински твою мать! -Что происходит? -он начал оглядываться. -Ну наконец-то! -я выдохнула с облегчением. Но тут же напряглась. -Нас с тобой похоже забрали всадники…
19 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)