Часть 1
23 января 2022 г., 18:00
В городе Дейдо Сити проходит концерт элитной группы страны, где солирует девушка , но в какой-то момент она оступилась со сцены и упала на землю спиной
Один из зрителей концерта поспешил ей на помощь. Она сильно ударилась. почувствовала резкую боль в спине и различила только едва уловимый в толпе голос.-Вам помочь?
Потеряла сознание, очнулась в больнице через пару часов, боль была легкая, заметила врача рядом, тот видел , что она очнулась
-Мисс, как Вы себя чувствуете?
-Где я....И что произошло...-Спросила она почти неслышно. Долго отходила от сильного удара.
-Вы в больнице, у вас ушиб головы
-Плохо помню своё падение
-это не удивительно
-Я помню только, как упала на землю спиной...
-вас привез один из зрителей
-Помню, мне кто-то предлагал помощь
-я знаю -посмотрел снимки
- Что показал рентген? - Приподнялась на локтях
-перелом позвоночника и таза
Замерла в шоке - Это же можно восстановить?
-постараюсь
- Буду очень благодарна - Посмотрела на снимок
Очень испугалась
- Как же я так со сцены приземлилась?
Заплакала, врач успокаивал и назвал по имени
- Послушайте, Стелла. Сейчас ситуацию нервами не облегчить. - Сказал он спокойно. Гладил её волосы.
-но карьера…
- Это так важно? Вам повезло, что Вы выжили
-мне это важно
- Вы сможете вернуться после реабилитации. Поверьте, чудеса случаются
- Откуда Вам знать?
-поверьте, знаю
- Личный опыт? Простите бесцеремонность
Кивнул -отдыхайте , а я пойду Стелла
- Спасибо, сэр....- Вздохнула и легла обратно на подушку
Укрыл потеплее и ушел, Том тем временем был дома
Не на месте был весь день. Ведь именно он и был тем самым зрителем. Он посетил концерт чтобы отвлечься от бизнес встреч и прочей деловой ерунды. Он всё же актер, творческая личность.
Сел у себя, переживал
Попросил врача сразу ему позвонить. Да и отправил он её не в обычную государственную больницу
А в частную клинику , врач позвонил ему -мистер Фитиль, Стелла очнулась
- Какое счастье. Что выявил рентген? Она сильно пострадала?
-перелом позвоночника и таза
- Бедная. Это же на сколько времени она уходит из профессии?
-боюсь навсегда, позвоночник уже не спасти
- Какой ужас. Как же так её угораздило упасть?
-не знаю
- В любом случае, спасибо за помощь
-пожалуйста
- Как она? Не знаете, у неё есть семья?
-спит, у нее нет семьи
- Совсем никого? Но лечение очень дорогое
-лечение оплачено
- Знаю . Надо будет, дам ещё. Это личные доходы
-Вы решили помочь?
- Да. Мне кажется, это правильно
-ваше право
- Хорошо. Спасибо. Держите меня в курсе
-хорошо
-Не сомневаюсь, Вы ей поможете
-конечно
-Спасибо Вам. Понадобятся лекарства, звоните
- а чуть не забыл, вы можете её навестить
- Я могу приехать прямо сейчас
-Как хотите
- Выезжаю - Встал со стула и засобирался в больницу
Мимо прошла Сора -Том, ты куда?
- Сестричка, мне надо навестить одного человека в больнице? Смотрела уже новости?
Кивнула
- Вот именно поэтому я и уезжаю
-удачи
- Спасибо. Буду осторожен. По пути заскочу за цветами и конфетами
-лучше не стоит, купи ей лучше фруктов
- Хорошо. Ей сейчас это нужнее
Кивнула
Вышел из дома
Уехал
Заехал за фруктами в магазин
Заехал к Стелле
Вышел из машины и зашёл в клинику
Стелла спала
Нашёл её палату
Зашел
тихонько спала
Очень
Посмотрел на неё
Проснулась
Открыла глаза
Увидела Тома -здравствуйте сэр
- Привет. Как ты себя чувствуешь?
-никак
- Что у тебя болит?
-спина и голова
- Врачу говорила?
Кивнула
- Всё будет хорошо
Кивнула
- Я принёс фрукты
-спасибо
- Не за что. - достал всё из пакета
-кто вы?
- Твой спаситель
-а имя у моего спасителя есть?
- Том Фитиль
-стоп, мой спаситель это актер местного телевидения?
- И скромный почитатель твоего таланта
-я польщена
- Да, ты отличный исполнитель
-как и вы
- Не скрою, тоже так думаю, опираясь на мнение большинства
-можете со мной побыть?
- Для этого я и приехал
-спасибо сэр
- Не за что, Стелла. Я знаю, что у тебя нет семьи
-увы да, уже давно...
- Прости, если задел
-ничего страшного
- Думаю, у тебя есть друзья
-нету
- Совсем? Ты же такая хорошенькая
-никто меня не любит, кроме фанатов
- Ты действительно поешь восхитительно
-спасибо
- Не за что. Что сказал врач?
-что поможет
- Не сомневайся
Кивнула
Сел рядом с ней
Взяла за руку
Улыбнулся
И она
- Ты поправишься
- а если нет?
- Ты сильная
Закричала от боли
Закричала от боли
позвал врача
Пришёл, Стелла плакала
- Сэр, мы разговаривали и ей стало плохо
Ввел обезболивающее
- Спасибо...- Вяло прошептала
-Стелла, вам отдыхать надо, а не сидеть
- Простите. Я не привыкла к этому
-я знаю
Выдохнула с облегчением
-Стелла, есть кое что, что я вам не сказал
- Что же?
-вы не сможете встать
- Этого.....не.....может.....быть!
-перелом очень серьезный, восстановить нельзя
- Как же моя карьера? - на глазах появились слёзы
-решим потом-Стелла посмотрела на Тома
- Простите....
Погладил по голове
всхлипывала тихонько
Гладил
Слабо улыбнулась
Улыбнулся
- Спасибо за поддержку
-сильно болит?
- Слегка....
-лежи
- Я не знаю, что мне делать дальше...
-решишь еще
-думаете?
-конечно, могу помочь
- Но как?
-помогу не уйти из карьеры
- Каким образом?
-займусь этим
- Буду очень благодарна
Кивнул
И она
Помог перевернуться
Перевернулась с трудом
-Умница
-Спасибо
Вздохнула
-Ох..