Глазами Гоголя
8 июля 2022 г., 03:44
Они идут вдаль по дороге.
Смотрю на них, взгляд отводя...
Дазай и Фёдор - два героя,
Но не Добра - герои Зла.
Они бледны, темноволосы,
Их руки вместе сплетены.
На них я будто непохожий,
Хоть на Земле мы все равны...
Они друг друга понимают,
Как будто вечность рядом шли.
Они не ищут в жизни смысла,
И в смерти нет его, увы...
И Смерть для них ни есть Свобода,
Она - очистка от грехов,
Спасенье от тяжёлой боли
И от земных своих оков.
Они стремятся к совершенству
И не готовы на любовь.
Друг к другу не питая чувства,
Они друг другом лечат боль...