Первое свидание последней весны.

NC-17
Завершён
19
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 5 754 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 10 Отзывы 7 В сборник

1 глава. Лучь солнце во тьме.

Настройки
И вот, вы находитесь в Энканто. На удивление городок оказался довольно таки красивым. Еще даже не прошла неделя прибытия в этом чудном городке как Т/и и Т/м уже наслышаны о семье Мадригаль, которая обладает волшебством. Стало интересно, Т/и хотелось познакомиться с этой прекрасной семейкой. Но для начало хотелось бы осмотреть город, так как первые два дня не хотелось выходить из дома вообще. Но Т/и понимала что не может всю жизнь провести в стенах дома. Итак, пришло время прогулки. Т/и рассматривала город с таким интересом что у нее в голове пробегала мысль о том что все может стать лучше. Что ее жизнь наконец то наладится. Она так яростно хотела бы в это верить.. И вот, гуляя по рынку вместе со своими глубокими мыслями как в один миг не столкнулась лбами с кем-то. - Ой - ой, прости пожалуйста. Ты не ушиблась? -, раздался голос, на удивление такой приятный.. такой успокаивающий.. Ты подняла взгляд и увидела девушку в очках, с короткими шоколадными кудрями которая протягивала тебе руку чтобы помочь встать. Т/и притянула свою руку чтобы встать с место со словами: - Ничего страшного, мне тоже следовало быть немного внимательнее. - произнесла она с лёгким смешком. Удивительно.. Первый искренний смех после всего кошмара. После двух лет страданий она смогла искренне улыбнуться кому то.. Ее мысли прервал тот самый голос который запал ей в душу: - Все.. Нормально? - произнесла девушка в переживанием на лице. Т/и будто бы по щелчку пальца вернулась в реальность. Она заметила что все еще держала за руку девушку. Она так не хотела отпускать ее руку. Будто бы если она ее отпустить то потеряет что то ценное. Но она так же не хотела спугнуть ее поэтому опустив руку произнесла: - А да, прости, задумалась слегка. - Ну ладно.. Кстати как тебя зовут? Я раньше не встречала тебя в городке. - спросила девушка с неподдельным интересом. - Т/и Т/ф, я сюда недавно переехала.. с мамой.. - Ого, а меня зовут Мирабель Мадригаль, рада знакомству. - Мадригаль?.. Ты из той самой семьи которая обладает волшебством? - удивилась Т/и. Хотела просто погулять чтобы ознакомиться с городом и вот, встретила члена семьи Мадригаль. - Аа.. ты уже наслышана о моей семье, ну чтож, все верно. Я из семьи Мадригаль что славится волшебными дарами. - Огоо, а какой у тебя дар Мирабель? - Нуу.. Дара у меня нет конечно.. Но мне сказали что я стану следующей хранительницей свечи! Ну или что типо того. - Ничего себе, круто. - Т/и наслышана была о этой волшебной свече, и ее все еще удивлял тот факт что вот, перед ней стоит сама будущая хранительница свечи. - А тебе хотелось бы познакомиться с моей семьёй? Вижу тебе интересно семейство Мадригаль - опять же прервал ее мысли ее чудесный голосок. - Очень хотелось бы! - с радостью произнесла Т/и со светом в глазах. Но какая жалость, уже пора домой.. - Можешь ли ты познакомить меня со своей семьёй потом? Мне сейчас уже пора домой.. - Конечно, буду рада показать тебе свою семью! А сейчас мне тоже пора, Адиос!) - и сразу же после этих слов Мирабель направилась в поместье Мадригаль оставляя за собой лёгкий аромат свежой выпечки и шоколада. - А.. Адиос.. Т/и осталась на месте смотря ей вслед. Что это было? Т/и показалось что после беседы с Мирабель ее давно потухшее сердце загорелось новым огнем. Ничем не примечательная обычная беседа, но после нее будто бы жизнь обрела новые яркие краски. Будто бы она и есть ее спасение от этой тьмы что засело в сердце. На самом то деле это так?
19 Нравится 10 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)