Бьём копытом оземь.

R
В процессе
27
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 43 страницы, 10 869 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 45 Отзывы 2 В сборник

Диалог с лесными товарищами. Мимолётное знакомство.

Настройки
Я, вздрогнув, невольно обернулся. Передо мной предстали пятеро фигур, и по очертаниям четверо из них мне были уже знакомы. Они стояли на фоне чего-то черного, что было, кажется, чернее тьмы, но я не видел и не вдумывался в то, чем это может оказаться, ведь сейчас моё внимание притягивали лишь размытые контуры выявленных лесных знакомых. Алиса выделялась – занимала слегка больше месте, чем остальные, была побольше в размере. С этого я понял, что лисичка стояла первее. И даже в размытой мгле я сумел заметить, как она всматривается в меня своими ледяными, блестящими глазами, будто ища что-то... По моим наблюдениям, сова стояла с левого краю, а бок о бок с лисичкой тёрлись те самые волчок и медведь. Но на другом краю стояла ещё неизвестная мне фигура, которая привлекала своей диковинностью и тянула, наровила встретиться зоркими глазами... Слегка осмотревшись и установив положение обстановки, я неспешно перевел взгляд на неё. Она стояла в тени, так что в начале я слабо мог понять, что сея создание из себя представляет, да и моя слепота сейчас чересчур подводила, но, слегка всмотревшись и «отрегулировав» четкость зрения руками, сводя и разводя веки, я смог понять, что фигура точно является птицей. Она была немного выше совы, так же отличалась и телосложением – была худощавой, – это все, что я сумел рассмотреть во мгле с до жути нечётким зрением, которое ещё могло слегка различать объекты в полутьме лишь благодаря адреналину. До конца осмотреть фигуру мне не удалось, поэтому я замер в ожидании действий со стороны лесных товарищей, невольно скача взглядом со стороны в сторону. |Алиса: Ну, чего молчишь? Язык проглотил?| Лисичка нарушила тишину – произнесла свой вопрос с каким-то азартом, предвкушением моего ответа или даже усмешкой. |Антон: Да так... Напугался слегка...| |Алиса: И что же тебя так напугало?| Я вздохнул. Казалось, лисичка намеренно выпытывала из меня ужасающие события, дабы посмеяться вместе с напарниками! |Антон: Зверь! И опять эта маска...| Я резко приложил ладонь к щеке, чтобы убедиться в действительности того, что маска на мне отсутствует. Лёгкое пощипывание ошпарило мурашками, и я слегка вздрогнул, одновременно шелохнувшись. |Сова: я гляжу, ты, у-ху, поранился?| |Антон: Немного...| |Алиса: И от кого же ты так бежал, Антоша?| Я на миг зажмурился и вспомнил злостного Ромку с тонким остриём бабочки в руках, который, как мне казалось, очень долго гнался за мной с желанием мести... |Антон: Неважно, наверное.| Вспоминать Пятифанова после пугающего происшествия с чудовищем уж точно не хотелось, а уж тем более упоминать в завязавшемся диалоге со зверьми. |???: И правда, – неважно!| Ещё неизвестный мне едкий, звонкий и слегка хриплый голосок раздался с правого краю, где стояла неизведанная фигура. Я вновь перевел взгляд с лисички в тот угол, но и очертаний её и след простыл. Я опять прищурился, подумав, что создание слилось с тьмой, стало с нею единым целым, померещилось... Но вдруг, потерянный голос раздался позади меня с потешным укором: |?: Я смотрю, без них тебе совсем плохо!| Я мигом обернулся и не думая протянул ладони, на удивление, даже не постаравшись рассмотреть стоящую передо мной птичку. Сейчас меня интересовал только объект, который она лёгким движением положила в мои руки. Я прищурился и с осторожностью сжал данный мне дар. Мои очки. Совсем неповреждённые, полностью целые. Я быстро натянул их на глаза, и бросил взгляд туда, где пару минут назад стояла новобранка, но передо мной уже никого не было, – только тьма и танцующие под влиянием ветра контуры деревьев. Теперь тени в ногах на блеклом свету были четкими, и я видел каждое движение или пролетающую мимо снежинку. Вздохнув, я опять повернулся лицом к этой шайке, сомкнувшей полукольцо вокруг меня. Теперь я все прекрасно видел. Сова, Волчик, Алиса, Медвежутка, и... Алиса словно услышала мой внутренний пересчёт. |Алиса: А это – наша сорока.| Передо мною была ранее замеченная худощавая, чуть длинноклювая птица с чёрной, как у пиратов, повязкой на одном глазу. Я сразу же вспомнил свой мираж и быстро опустил руку, дабы ощупать карман во убеждение того, что найденная брошка до сих пор находится там. |Сорока: И что же? Даже не поздороваешься?| Я сглотнул и почесал затылок. Появление новой гостьи с этими ребятами меня слегка обескуражило, но я сумел выдать из себя быстрое приветствие: |Антон: Здравствуй...| Странно, что я заметил только сейчас, – но звери словно светились по контурам от света, что исходил вдали от невиданного черного объекта, который мысленно я счёл его за колонну деревьев. До сих пор же я и не думал, откуда светлу взяться в такой глуши, – конечно, не сильно яркому, но с ним однозначно было получше, чем в кромешной тьме... Но и интересовало это меня совсем недолго – с каждой минутой я все больше и больше хотел домой. Щёку по-прежнему пекло, адреналин слегка утих, а руки потихоньку начали замерзать, отчего я переставал их чувствовать, поэтому, по правде, я побыстрее желал распрощаться с лесными товарищами. |Антон: Мне... Мне домой надо.| Вся шайка оживилась и украдкой переглянулась, а я притих в ожидании. Быть может, они подскажут, как добраться до желанного мне места... |Медведь: Успеешь ещё домой...| Сказанная им фраза смутила меня, но я надеялся, что сказана она была совсем не в серьез. Алиса же заметила странную перемену в моем лице и шагнула навстречу, ещё больше отделившись от толпы. |Алиса: Для начала мы хотели тебе кое-что показать...|
27 Нравится 45 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)