Часть 6
26 января 2022 г., 23:01
Разум Тиши наполнился злостью и раздражением к Диме. В данный момент она его и любила, и ненавидела. Разве может твой любимый человек просто плевать на твои чувства, на твои эмоции и твой стыд? Тиша правда не может этого сделать.⠀
С самого детства она была очень стеснительной и боязливой. Хоть и с возрастом это более-менее ушло, но все равно больной осадок на душе остался. Веницева все так же боится публики и стесняется делать странные вещи перед ней. А тут нужно поцеловать. В губы.⠀
- Дим, я не могу... - шёпотом говорит ему Тиша.⠀
Тиша, можешь. Я верю в тебя . - так же шёпотом отвечает Масленниковов.
⠀
Тиша, чувствуя давление окружающих, а особенно Дмитрия, начинает судорожно перебирать в руках свои многочисленные кольца и браслеты. Веницева просто боится и стесняется это сделать, но и проигрывать Масленникову тоже не хочется.⠀
- Веницева, ты прикалываешься? - уже в полный голос спрашивает Дима. - Ты считаешь, что я некрасивый?⠀Тиша, стояв вполоборота к Диме , повернулась к нему. На глазах появлялись солёные от боли слезы.⠀
Она быстро подошёл к Диме, который не понял, что с Тишей , поцеловала его на протяжении 10 секунд, чувствуя мягкие и нежные губы Димы, так, что Масленников почувствовал соленость ее слез, и удалилась из комнаты, вытирая лицо. ⠀
Дима, сообразив, что что-то не так, повернулся к столу:⠀
- Я должен удалиться.⠀
- Дима... - успел сказать Эмиль, но не закончил свою мысль, ведь Масленников уже захлопнул за собой дверь.⠀
Веницева направлялась к выходу из клуба. Слезы все лились из ее глаз и ни в каком виде не хотели останавливаться.⠀ Дмитрий быстро подбежал к возлюбленной, и, обнял ее сзади. Тиша остановилась, но не ответила Масленникову прикосновением.⠀
- Тиш, прости, - начал Дима, - я не знал, что это для тебя слишком сложно. Но ты же справилась. Ты молодец, героиня моя. - говорил он в спину Веницевой, а на последних словах улыбнулся.⠀
Тиша тоже усмехнулась его словам, но не подала вида.⠀
- Дим, просто зачем тебе это нужно? - тихо спросила она.⠀
- Я просто не хочу скрываться от кого-то.
Хочу быть свободным, хочу, чтобы все знали, как сильно я влюбился и потерял голову.⠀
- Дим, какой же ты пиздун, а. - улыбнулась Тиша, уже вырвавшись из объятий темноволосого и повернувшись к нему лицом. - Ты в курсе, что счастье любит тишину?⠀
- Ну, как говориться, в тихом омуте черти водятся. - улыбнулся в ответ Дима.⠀
- Петух. - светя своими зубами, сказала Тиша и обняла Масленникова с такой силой, что он аж закрехтел под ее хваткой. ⠀
- Так что, я выиграла спор у самого Дмитрия Масленникова? - смеясь, говорит Тиша, выходя из клуба, впереди идящему Диме.⠀
- Может, ты выиграла бой, но ты не выиграл войну! - улыбаясь, кидает ей Масленников, уже подходя к машине.⠀
- Так у нас тут война намечается.⠀
- Видимо.⠀
Дима и Тиша садятся в машину. Масленников поправляет зеркала, конечно, причёску и заводит автомобиль.⠀
- Ну, что? Я тебя отвезу домой. - говорит Дима
- Да, хорошо. Отличный сегодня выдался денёк. - протягивает Тишка.⠀
- И не говори. - засмеялся Масленников.⠀
- Чего ты ржёшь?⠀
- Плитка того кафе не видала такого ещё в своей жизни.⠀
Тиша усмехнулась, но ничего не ответила. Она абсолютно не понимала, как такое произошло, но ее мечта стала реальностью. Веницева никогда бы не подумала, что влюбится в Дмитрия Масленникова. Тем более, что Дима ответит взаимностью. За столькие года своей жизни Тиша была по-настоящему счастлива, по-настоящему полюбила свою жизнь, по-настоящему научилась любить. И это сделала ее мечта, которая сейчас сидит за рулём и попивает Фанту, взятую из бардачка.