Неформальский дневник

R
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 623 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Вторник

Настройки
Проснувшись утром, Лёша почувствовал, как его охватил холод. За окном было ещё темно, но уже ощущались первые признаки наступающего утра. «Стоит ли идти на первую пару?» — промелькнула в голове мысль. — «Пожалуй, не стоит». Тося взглянул на часы. «Без пятнадцати шесть. Спим дальше». Но его сон был прерван вошедшей в комнату мамой. — Лёша, подъём! Время! — воскликнула она, сдернув одеяло. — Или ты снова хочешь опоздать? — Сейчас, сейчас, — потягиваясь, сказал парень. — Не кричи. — А как ещё с тобой разговаривать? Я обещала куратору, что возьмусь за тебя. Я же не хочу, чтобы тебя отчислили. — Чего-то ты поздно спохватилась, — встав с кровати, сказал Лёша. — Почему ты не отговорила меня остаться после девятого? — Подерзи мне ещё, — сказала мама, отвесив нерадивому сыну подзатыльник. — Иди умывайся, завтракай и бегом в колледж. Парень молча пошёл в ванную, приводить себя в порядок, слегка пристыженный и недовольный тем, что сегодня прогулять не выйдет.

***

Лёха пришёл на урок за десять минут до звонка. Он небрежно бросил свои вещи на парту и привычно устроился на ней, используя рюкзак вместо подушки. — О, Лёха, ты сегодня даже не опоздал! — послышался за спиной чей-то хихикающий голос. — Да пошёл ты, — буркнул Лёха, показывая средний палец. — Фу, как грубо! — возмутился женский голос. — И ты иди нахуй — проворчал Лёха. — Надоели.

***

Прозвенел звонок с перемены, и началась пара английского языка. Парень лениво произнёс: «Good morning», сел за парту и отвернулся к окну. Эта пара английского была одной из самых скучных в расписании. Презенты с перфектами и склонением — всё это казалось таким унылым и неинтересным. От нечего делать Лёха перевернул тетрадь и, открыв заднюю страницу, начал рисовать что-то, похожее на бластеры из космических фильмов шестидесятых. За рисованием он даже не заметил, как прозвенел звонок. — Красиво, — послышался тонкий девичий голос. — Ты сам нарисовал? — А? Что? — Лёха поспешно закрыл и убрал тетрадь. — Что вам надо? — Почему ты так грубо? — надула губы девушка. — Неужели нельзя порадоваться? — Идите к чёрту, Рожкова, — злобно посмотрел на одногруппницу Лёша. — Ну и ладно, — обиделась девушка. — Дурак. Лёша злобно посмотрел ей вслед и вновь отвернулся к окну.

***

Лёха уже собирался покурить, достал пачку из рюкзака и пошёл в туалет. Выходя из кабинета, он случайно задел какого-то парня. — Ты чего, глаза разуй! — грубо крикнул тот. — Да иди ты! — ответил Лёха. — Ты чего там сказал? — схватил его за куртку парень. — Я тебе говорю, отпусти! — сказал Лёха. — Ты что, глухой? Тебе въебать? Лёха промолчал. Не было смысла разговаривать с этим парнем. — Ты чего, не слышишь меня? — продолжал рыжий. — Да иди ты нахуй! — ответил Лёха и попытался вырваться, но тут же получил удар в лицо. Было очень больно, и он потерял сознание..

***

Первое, что увидел Лёша, был кроваво-красный потолок.  — Добро пожаловать в Ад, — раздался громогласный голос Дьявола.  — Спасибо, не надо, — пробормотал Лёша.  — Покайся, грешник, — продолжал голос.  — Иди нахер, — ответил Лёша.  Голос Дьявола становился всё тише, а в нос ударил резкий запах нашатыря.  Свет фонарика ударил в глаза, и Лёша понял, что находится в медпункте.  — Очнулся наконец, — послышался голос медсестры. — Как тебя угораздило?  — Я упал, — соврал Лёша, вставая с кушетки. — Споткнулся.  — Точно не били никто? — спросила медсестра, садясь за стол. — Но можешь радоваться, сегодня я отпускаю тебя домой. Завтра сходи на рентген в поликлинику. Пожалуй, напишу тебе направление к хирургу.  — Хорошо, — хмуро сказал Лёша, смахнув чёлку со лба. — Я могу идти?  — Голова не кружится? Не тошнит? — спросила медсестра.  — Нет, спасибо большое. Я пожалуй пойду.  — Иди домой, и отдыхай, — сказала медсестра, протягивая парню направление в поликлинику. — Я твоему куратору скажу, что ты освобождён от занятий.  — Спасибо, — ответил Лёха, выходя из медицинского кабинета.

***

Выйдя на улицу, он достал сигарету, закурил. Но от затяжки голова закружилась, и он закашлялся. Выбросил сигарету в мусорку, сплюнул на снег и пошёл к остановке, чтобы добраться домой.

***

Не успел Лёша дойти до дома, как почувствовал сильное головокружение и упал в гостиной. В этот момент он ощутил себя совершенно беспомощным. Ноги не слушались, а голова была словно ватная. «Это конец», — промелькнуло в его сознании. — «Черепно-мозговая травма?» Его глаза закрылись, и он погрузился в темноту. «Где я? Что здесь происходит?» — панические мысли всё настойчивее заполняли его разум. Первое, что он увидел, было бушующее море. В следующую секунду ударил гром, сверкнула молния, и он увидел поднимающиеся торнадо. «Так вот какой он, конец моей жизни», — с ужасом подумал Лёша. Последний раскат грома ударил прямо в уши, и он закричал, упав с кровати и проснувшись на полу. «Это был всего лишь сон», — выдохнул он с облегчением. — «Я жив». На шум в комнату прибежала мама. Она осмотрела сына, который сидел на полу. — Ты чего кричишь? — обеспокоенно спросила она. — Тебе лучше? Может быть, поешь? — А что на ужин? — спросил полусонный Лёша. — Могу немного перекусить. — Картофельное пюре с наггетсами, — с улыбкой ответила мама. «Стоп, что-то не так», — подумал парень. — «Мама же сегодня на смене». Он открыл глаза и увидел перед собой стену. Он не падал с кровати, по крайней мере, в реальности. «Сон во сне, что-то новенькое. Теперь крыша едет в два раза быстрее», — подумал он про себя. От размышлений его отвлёк бурчащий желудок. Всё-таки ел он сегодня только завтрак. Лёша быстро поднялся и направился на кухню. В холодильнике был недоеденный борщ, но его есть не хотелось. «Выбор есть всегда», — сказал он про себя. — «В конце концов, мамы здесь нет». Достав заныканную от мамы пачку быстрой лапши, парень решил перекусить вредными продуктами. После «весьма питательного ужина» Лёша отправился в свою комнату. Закрыл глаза, но сна не было ни в одном глазу. Он решил прогуляться, чтобы развеяться, быстро оделся и решил пройтись до ближайшей заброшки. На улице шёл обильный снег. Вечерело, но было пока светло. Он вытащил из кармана наушники и включил плеер. В уши полился приятный мелодичный эмокор. Увидев привычное место своего обитания, парень решил двинуться туда. Благо сугробы возле этой заброшки были ещё неглубокими и мягкими. Заброшка представляла собой недостроенный бизнес-центр. Но не достроен он был по причине того, что компания застройщика обанкротилась и проект был заморожен на этапе голых стен. Крыша отсутствовала в некоторых местах, и благодаря этому заброшка была популярна. Изнутри она напоминала некую арт-галерею или музей современного искусства. Все стены были разрисованы пентаграммами, различными свастиками, именами тех, кто побывал тут, и парой красивых рисунков. Однако тут был и один жуткий момент. Одна из стен была зарисована багровой краской, и рядом с этой стеной были трупы различных домашних животных. По запаху, исходящему из гниющих тушек собак на наметённом из пустых окон снегу, они умерли недавно. К горлу подступил комок, который мог в любую минуту превратиться в рвоту. Чтобы не заблевать всё вокруг, парень выбежал на улицу, но неожиданно начал терять сознание. «Опять?» — промелькнула паническая мыслишка. Но разум отказывался понимать происходящее. Раскаты грома, взявшиеся не пойми откуда в декабре, снова били по ушам. Лёша не мог понять, находился ли он во сне или это был очередной глюк в его голове. Неизвестно откуда взявшиеся капли дождя били в лицо, а морозный ветер добивал его. Он испытал небольшую панику, но быстро побежал в сторону дома. В прихожей его встретил отец. — Ты где ходишь? — строго спросил он. — Десятый час. — Я решил прогуляться. Просто голову проветрить. — соврал Лёша. — Ну-ка дыхни, — сказал отец, подойдя ближе. — Куришь опять? — Нет, — строго сказал парень, показушно вывернув карманы. — Шманай. — Ладно, верю, — утвердительно сказал отец. — Иди в свою комнату.

***

0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник