***
В троллейбусе парень едва не задремал, но галлюцинаций, к счастью, не возникло. Его мысли проносились с такой скоростью, что путь до поликлиники промелькнул незаметно. Выйдя на остановке, он потянулся. Чтобы добраться до поликлиники, нужно было пройти по забору, который огораживал стройку. Жаль, что в заборе не было дыр, чтобы сократить путь через стройплощадку. Но перспектива столкнуться с бездомными оттолкнула его от этой идеи. «Кажется, погода начинает портиться, нужно идти быстрее», — сказал себе Лёша, взглянув на хмурое небо. Он быстро прошёл через забор, и когда снег стал падать интенсивнее, уже вошёл в холл поликлиники. «Сейчас бы понять, где здесь травматолог и есть ли люди на приём», — подумал парень, осмотрев очередь в регистратуру. — Можно карточку к травматологу, пожалуйста? — спросил он у полной тёти в окошке. Она подняла глаза от кружки с чаем и спросила: — Фамилия, имя, номер группы? — Алексей Козлов, группа сто пятая «А». Тётя нехотя встала и направилась к стеллажу. Найдя нужную карточку, она вернулась к окошку и отдала её парню. — Тебе назначено? — спросила она. — Да, я к травматологу. — Знаешь, куда идти? — Да, спасибо, — ответил Лёша, взяв карточку.***
Лёха вышел на крыльцо студенческой поликлиники, достал из рюкзака свой плеер, воткнул наушники и пошёл через больничный двор к остановке. Прогул — это, конечно, нехорошо, но Лёха был рад, что его не будет в универе. Да и видеть одногруппников не хотелось.***