Неформальский дневник

R
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 623 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Четверг. Конечная

Настройки
Опоздав на первую пару, с трудом досидев вторую и незаметно ускользнув с третьей (благо это была физкультура, которую можно было пропустить по справке), Лёша вышел на остановку. Ожидая троллейбуса, он слушал любимый альбом своей любимой группы, но его мысли были заняты не музыкой, а странными вопросами, на которые он сам не мог найти ответы. «Я ли кому-то нужен? Есть ли кто-то, кому не всё равно на меня? С кем я последний раз искренне разговаривал?» — думал он, глядя на город за окном троллейбуса. «Разве что с Тосей. Но искренен ли он? Или ему просто нужны мои сигареты или диски?» Троллейбус остановился на остановке «Автоколонна». Парень вышел на улицу и огляделся. Вдали стоял бело-оранжевый недострой, который привлекал его внимание. Лёша решил отправиться туда. Там можно было покурить, подумать о своём или посмеяться над граффитистами, которые забавно разбегаются, когда их застают. Проникнув через дыру в заборе, он быстро оказался у недостроенного подъезда. Зайдя внутрь, он задумался о том, сколько здесь было самоубийц, и о том, как интересно будет жить в доме с призраками. С этими мыслями он поднялся на крышу. Подойдя к краю крыши, Лёша осмотрелся, достал сигарету и закурил. «Хмм, а отсюда действительно красивый вид, я бы здесь жил», — подумал он про себя. Нога, стоявшая на уступе, слегка соскользнула, и он сел на бортик крыши, как на коня. «Такое возможно? Я чуть не рухнул», — с колотящимся сердцем сказал он. «Надо быть осторожнее». Поднявшись обратно на крышу, он увидел вдалеке силуэт человека в мантии, который опасно сидел на краю. Казалось, она вот-вот прыгнет. Парень подошёл ближе и спросил: — Э, пацан, слезь оттуда, — коснулся он плеча незнакомца. — Я не хочу быть свидетелем твоей смерти. — Ты чего меня лапаешь? — резко обернулся незнакомец, оказавшийся девушкой с готической внешностью. — Клешню убрал. — О, прости, я не знал, что ты девушка. — Долбаёб, — ругнулась готесса, снимая капюшон. — Я не собиралась прыгать, я просто сидела на краю. — Прости, но ты так опасно сидела, могла и сорваться, — спросил Лёша. — Ну, спасибо тогда. Но я тут уже давно зависаю и ни разу не упала, — отмахнулась девушка. — Ну случаю верить не стоит, — сказал парень, помогая девушке спуститься. — К тому же ты симпатичная. — Ты серьёзно так думаешь? — засмущалась готесса. — Ты первый кто мне это без шуток говорит. — Ты красивая, — сказал парень. — А как зовут тебя? — Марла, — смущённо ответила девушка. — Красивое имя. А это по-русски как? — Рита.

***

Спустившись с крыши, ребята решили прогуляться до дома Марлы и заодно купить шаурмы, потому что голод уже давал о себе знать. Марла оказалась дружелюбной, и у них даже вкусы в отношении шаурмы в сырном лаваше совпали. Они поели шаурму на детской площадке и выяснили, что обоим нравится группа Korn. Потом они решили пройтись пешком и стали громко декламировать матерные стишки собственного сочинения. — Мы завтра увидимся? — спросила Марла, открывая дверь подъезда. — Ты мне маякни, если что. — Обязательно, — ответил Лёха. — Мой номер ты знаешь. — Или в ISQ, — сказала девушка и скрылась за дверью. Лёха улыбнулся ей вслед и направился к остановке троллейбуса. Ну и денёк сегодня! Солнце уже садилось, и верхние этажи домов блестели отражёнными лучами. Лёша достал из кармана пачку сигарет и с радостью закурил последнюю сигарету.

***

0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник