Город, где все можно

PG-13
Завершён
20
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 4 591 слово, 8 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
20 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Часть 3

Настройки
*** Нескольких часов на пирсе хватило, чтобы Вадим, возвратившись, сразу завалился на кровать. Он еще слышал, как Вайна отчитывала Лэна не донимать гостей и уговаривала поесть. Мальчик вяло ныл, что не хочет, а потом Вадик уснул. И сладко проспал до заката. Глеба не было. Кожа немного саднила от солнечного ожога. Конечно, нужно было намазаться кремом. Но какой крем, когда было так по-мальчишески легко и весело? Теперь за легкомыслие приходилось расплачиваться. Вадим выбрал самую мягкую одежду, причесался и вышел в гостиную. Хозяйки не было видно, зато на стене в углу висела гитара. Правда, гриф ее украшал бант, однако звучала гитара вполне прилично. Вадим подстроил звук и начал наигрывать что-то нейтральное, раздумывая, что же прилично сыграть мальчишке из их песен. Выходило, что почти ничего. Тем временем из-за двери показался любопытный нос. - Что, вы, правда, умеете?! - Иди сюда. Умею. Хочешь? Лэн закивал. Вадик собрался и запел «Корвет». Ему почему-то показалось, что Лэн оценит. Мальчик внимательно слушал, только глаза горели. «Два корабля», «Позорка». «Трансильвания» Лэну не понравилась. Он попросил остановиться. - Зачем вы такое страшное поете?! Пойте о море! Это вы придумали? - Музыку мы с братом. А стихи – Глеб. Ты его не видел? -Он ушел,- Лэн поморщился – С Вузи. Они, наверное, утром придут. Вадик рассмеялся. -Что, обижает сестра? -Нет! Лэн состроил независимую рожицу. - Ей не до меня. Вот как вашему брату до вас! Лэн внезапно рассердился и убежал. Вадим отставил гитару и решил прогуляться. Тем более что мимо пансионата то и дело проезжали машины, забитые нарядными людьми. Взрывы хохота, обрывки разговоров, шум моторов звучали единой мелодией вечера. Вадим дошел до площади с фонтаном, смутно припоминая, что дрожка была где-то неподалеку. Без Глеба ни в чем таком участвовать не хотелось, и он удобно разместился за столиком на террасе одного из симпатичных кафе. Пил пиво, на удивление никакое, разглядывал окружающих людей. А было на что посмотреть. Сияли лампы, светились стены, разноцветными огнями полыхали витрины. Здесь,кажется, все были пьяны, но все были отлично и разнообразно одеты, и все были веселы. И почти все курили. Ветра не было ни малейшего, и волны сизого табачного дыма качались вокруг ламп и фонарей, как в накуренной комнате. Проходили мимо странные фигуры, затянутые в какую-то чешую, с шлемом на голове, из дырочек которого тянулись струйки дыма. Девушки, скорее раздетые, чем наоборот, стайками пробегали и скрывались за дверями кафешек. Вадим заскучал. - Нужно взять "Девон". У Бубы. Там все просто...Что-то необыкновенное! За соседним столиком шептались две девчонки. Вадим рассеянно улыбнулся им, они задрали носы и отвернулись. Где же Глеб? Внезапно Вадиму все надоело. Он потребовал счёт, встал и попросил вызвать такси. Развлекаться больше не хотелось.
20 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)