Позаботься обо мне и в этой жизни.

NC-17
Заморожен
64
автор
alishafoxi бета
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 9 293 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник

Часть 3. Проявление чувств.

Настройки
Ночью Сяо никак не мог уснуть. Его посещали различные мысли по поводу сегодняшнего дня. Не сказать, что у него были волнения по поводу выступления, но все же, совсем малость нервишек бегало по телу. Все же, его важный день вот-вот наступит. —Интересно, а согласится ли Венти присутствовать там? Ему вроде как понравилось, что я играл тогда… Ладно, в любом случае, предложу утром. - с этими словами, Сяо вновь переругался на другой бок, стараясь уснуть. После на другой… —Да твою же ж мать! Мне нужно поспать, но как на зло мне, я не могу. Что ж… - вставая с кровати, - Просто посмотрю, спит ли он… Сяо снял с себя халат и полотенце с головы, дабы надеть на себя свою любимую и широкую домашнюю одежду. Посмотрев на себя в зеркало, Сяо увидел своё гнездо на голове, но ему даже понравилось то, как он с этим выглядит. «Довольно мило» - посчитал он. Выходя из комнаты, он направился на второй этаж. Подкрадываясь на цыпочках, Сяо тихонько приоткрыл дверь в комнату Венти. —О боже, пхах. - тихо засмеялся. Он так интересно спит, что за поза такая? Это поза ангелочка? Руки Венти были будто подняты вверх, рот был приоткрыт и из него текла слюнка. Его милые ножки лежали прямо, без каких-либо особенностей. Сяо это очень умиляло, из-за чего он вошёл в комнату и тихонечко прилёг рядом, чтобы не разбудить спящего человека. Осмотрев лицо Венти, Сяо как бы делал для себя заметки: его такие длинные и чёрные реснички, его маленький и милый носик. Милые и, скорее всего, мягкие губы. От Венти пахло персиками и… свободой. Благодаря этим раздумьям, Сяо погрузился в сон, сам не заметив этого. На утро, Венти проснулся. Открыв свои глаза, он увидел рядом спящего Сяо. «Господи, боже мой! Ты что тут делаешь!» подумал он, как вдруг Сяо проснулся от большого количества колебаний. —Венти, доброе утро. Извини, я тут совершенно случайно уснул. - сонным и хриплым голосом пробурчал Сяо. - я в ванную, после можешь спускаться вниз, на завтрак. - улыбнувшись, он встал и вышел из комнаты. —Господи, что только что произошло? - несколько минут Венти ещё также просидел в кровати, но после как молнией прошибло. - Оу, черт, я забыл про Кэйу. Сколько сейчас времени? - Венти глазами искал свой телефон. Его не было в комнате, видимо, остался в гостиной после вечера. Мигом сбегав в душ, парень оделся и спустился вниз, где его ждал за столом Сяо. Венти быстро нашёл свой телефон на диване и включил его. Его взгляд упал на стол. - Вау, Сяо, выглядит вкусно. Но Сяо никак не отреагировал на это, лишь чуть-чуть улыбнулся. На столе был скромный завтрак: бурый рис, мягкая, свежая булочка и чёрный, только что заваренный чай, с кусочками тонко нарезанного лимона. —Сяо, Вы любитель китайской кухни? - внезапно поинтересовался Венти, поедая рис. —Да, в детстве частенько питался традиционной кухней. Вот и сейчас вошло в привычку. Кхм. - посмотрев в сторону, Сяо думал, как же правильнее пригласить того на концерт. - Венти, ты свободен вечером? —Думаю нет, мы с моим другом идём на один концерт, - «Не скажу ведь, что на твой.» - поэтому я должен покинуть вас после этого чудесного завтрака. - посмотрев в глаза собеседнику, Венти невольно улыбнулся. —Ну тогда хорошо, если что, - протягивая непонятную бумажку, Сяо подмигнул. - это моя визитка, если захочешь связаться. Закончив с трапезой, Сяо проводил Венти, посадив того на такси и, само собой, заплатив за него. —Он выглядел таким смущенным, хах. Спасибо, Венти, за прекрасное настроение. - с облегчением вздохнул Сяо, убирая со стола всю посуду. Мытьё заняло от силы минут десять, после чего молодой музыкант сел за репетицию. Время бежало как в не себя, Сяо даже не заметил этого. На его душе не было ни единого волнения или любой другой негативной эмоции. Он был спокоен. —Сяо, да ты прекраснее всех выглядишь, уже пора выезжать. - сказал парень с голубыми, с оттенками светло-зелёного цвета глазами. - я уверен, ты выступишь безупречно, как делаешь это обычно. Главное не волн… —Да черт возьми, Альбедо, я в прекрасном состоянии. Спасибо, конечно, что пришёл, помог уложить волосы, но в поддержке на данный момент я не нуждаюсь. - злобно улыбнулся, как бы намекая, чтобы Альбедо не продолжал то, что начал относительно недавно. —Окей, я понял. Ты уже готов, так что.. Мы отправляемся? - поинтересовался он. —Да, конечно. - безразлично ответил Сяо.

***

—Венти, Господи, с тобой все хорошо. - приобнял того Кэйа. —Да-да, знаю, что не позвонил, когда вышел, прости. Я спешил, как только мог. И вот, я тут, как видишь. —Да, пошли уже, уже вот-вот начнётся. Зайдя в концертный зал, парни нашли свои места и готовились к началу. Кэйа все никак не мог устроиться на своём месте. Скорее всего, он был в предвкушении. Венти взял того за руку, слегка поглаживая тыльную сторону, параллельно смотря Кэйе прямо в глаза. Через пару секунд, в зале потух свет, только на сцене появился свет от прожектора. Под эти слабые лучи появилась высокая персона в классических чёрных брюках, в белой, словно снег зимой рубашке. Ни единой мятой линии; все было, как мечта какого-либо перфекциониста. Все внимание было приковано лишь на одного знакомого человека - Сяо. Садясь за игровой инструмент, он слегка улыбнулся. Было отчетливо видно, какая у него прямая осанка, его длинные пальцы, что так и манили всех. Все были околдованы красотой и изяществом Сяо. Для людей он был эталоном красоты и ходячей эстетикой. И вот, когда заиграла музыка, весь зал слушал завораживающую композицию. Эта мелодия, словно ласкала уши в прямом смысле этого слова. Венти, который сидел практически на предпоследнем ряду, уже знал ее, но все равно ему было приятно услышать ее ещё раз. Ему внезапно вспомнился вчерашний день, в особенности вечер, который провёл с человеком, который играл на сцене. Он просто не мог поверить в эту случайность. Композиция подходила к заключению. Весь зал встал и начал аплодировать, в их числе были Венти и Кэйа. Парень с косичками посмотрел на Кэйу. И, о Боги, какое же чудное выражение лица: он чуть ли не пустил слезу. Видимо, ему настолько понравилось, что он еле как сдерживался. —Кэйа, пойдёшь за автографом? - лепетом спросил Венти, все также продолжая аплодировать. —Не думаю, что в состоянии. Но, знаешь, самое главное не автограф, а выступление. - ласково сказал Кейа и улыбнулся. «И то верно. И все же, зачем господин Сяо дал мне свою визитку. Разве его личные данные не должны быть конфиденциальны?» Проносилось в голове Венти, как вдруг человек на сцене резко посмотрел на того, от чего сердце Венти очутилось в пятках. После чего, Сяо слегка улыбнулся и ушёл со сцены. Спустя тонну времени из-за различных объявлений, Венти с Кэйей удалось покинуть зал. Вышли они уже полностью выжиты морально. —Хочу побыстрее в отель, ведущий конкретно подзадолбал, ну правда. —Тише, тише, Кэйа, мы ещё не вышли из здания. - волновался Венти, вдруг их кто-то услышит из других важных персон, что стояли буквально в пару метрах от них. Выйдя на свежий воздух, парни тяжело вдохнули, из-за чего у Венти потемнело в глазах и он потерял равновесие на пару секунд. Кэйа его подстраховал. Юноши направились пешком в свой отель, поскольку погода позволяла сделать это. —Сяо, чудесно выступил. А теперь скажи-ка мне, - ниоткуда взялся блондин. - кто та муза, что помогла тебе так исполнить? - подойдя сзади к музыканту, приобнял одной рукой. —Альбедо, боже. Тебя Итэр отверг или что? - с полным равнодушием и холодностью ответил Сяо. —Ну вот почему ты как чихуахуа. Обидно даже как-то. И нет, с Итэром, в отличии от тебя, все хорошо. Я вроде просто поинтересовался. —Ладно, я пока что не знаю, согласиться ли он, но я дал этому человеку визитку. - произнёс зеленоволосый с неким смущением в голосе, которое заметил Альбедо. —Все понятно с тобой. Мне помо… —Нет. - снова перебил того Сяо. —Да боже мой! Почему ты сегодня такой на взводе. Что-то случилось? —Ну..Как сказать, нельзя назвать это чувство ревностью, скорее всего тут мое собственничество. Не более. Бедо, мы с тем парнем знакомы от силы день. —Ну ничего страшного, просто жди звонка. - с теплотой в голосе ответил блондин. - знаешь, грустно бросать тебя в таком состоянии, но меня ждёт мой любимый. Но ты пиши, как обычно. Знаешь ведь, что жду от тебя всего, что с тобой происходит. Я пошёл. —Иди уже. - с ухмылкой произнёс Сяо. Улыбнувшись, Альбедо открыл дверь, - Бай-бай. - и вышел. После ухода Альбедо, Сяо стал собираться домой. Он вызвал такси, ибо не хотел тревожить своих коллег, которые явно праздновали его собственный день, да и он сам хотел немного предоставиться сам себе. Прийдя в дом, Сяо прямым ходом направился в зал, после чего достал из бара свежий коньяк, который два месяца назад ему подарили. Сам парень не любил выпивку без повода, но повод был: его первое выступление с таким охватом. Налив в специальный бокальчик, парень выпил залпом все. Ему этого хватило. —Ох…Нет, хах, пить однозначно не мое. Может лучше фильм посмотреть. А что, как вариант. - убрав все улики алкоголизма, Сяо снял с себя всю одежду, после чего надел свою широкую белую футболку и черные джоггеры. Дополнили образ белые носочки с уточками. —Окей, с фильмом я вроде как определился. Осталось еду заказать. Чтобы поесть… - достав телефон, Сяо начал листать меню разных ресторанов. Больше ему приглянулся какой-то дешевенький ресторанчик корейской острой еды. - Значит, изжоге, так уж и быть, позволю быть. - заказав себе карри, острую курицу в кисло-сладком соусе и все это дополнил освежающий пепси. Спустя двадцать минут, еду доставил весьма симпатичный парень: алые волосы, челка которая почти прикрывает такие же, как огонь глаза. На нижней губе был чёрный пирсинг и на правом ухе тоже. Одет доставщик был в чёрную длинную и свободную футболку. Его тело было накаченным и весьма мускулистым. На его тыльной стороне руки выпирали вены. С основания плеча и до запястья на двух руках были татуировки. Низким голосом с легкой хрипотцой - Ваш заказ, сэр. —Благодарю, удачного вечера. - произнёс Сяо милым голосом. —И вам. - после этого, Сяо закрыл дверь и пошёл в гостиную наслаждаться этим вечером. —Фильм был невероятно интересным. Правда концовку слили, дебилы. Но и так в принципе сойдёт. - доедая свою заказанную порцию, жаловался Сяо. —Блин, сколько мне ждать звонка того милого мальчика Венти… Подожди, а почему я вообще так жду простого звонка? М-да, я совершенно не умею сдерживаться. Даже представлял «это» пока был в душе вчера. Пытаясь выбросить это из головы, парень сложил весь мусор в пакет и вышел на улицу. Быстро дойдя до мусорного бака, парень выдохнул. —Боже, почему так холодно. - посмотрев вверх, Сяо видел темно-синее небо, покрытое объемными серыми облаками. Было свежо, но не настолько, чтобы это можно было назвать холодно. На обратный путь ушло намного больше времени. Молодой парень решил прогуляться по своему частному участку поздно вечером. Его успокаивал свежий воздух. Доставлял некое блаженство, из-за которого часто останавливался и впадал в глубокий транс. Наконец дойдя от пункта А в пункт Б, Сяо плюхнулся на диван и уснул из-за переизбытка кислорода.

***

Зайдя в номер, парни плюхнулись в свои кровати. —Уааа, Венти. Я так устал, но я безумно рад, что увидел Сяо вживую. - воодушевлённо рассказывал Кэйа. —Я рад, что твоя мечта сбылась. Если честно, этот Сяо очень даже милый. Его музыка безусловно прекрасна. Только вот, почему он так странно улыбнулся в конце. - смутился Венти. —И правда. Я не знаю, не бери в голову. Мы же не знаем, что в голове у таких звёзд, как он. - подметил Кэйа. —Да… Ты прав. - правдоподобно улыбнулся Венти и задумался. «Почему тогда он так себя вёл, так ещё и в конце улыбнулся. Ой, - вспомнил Венти. - он же мне ещё визитку дал. Надо бы завтра ему позвонить. Все-таки, думаю, он не такой плохой человек.» С этими раздумьями, парень с косичками уснул. В то же время, Кэйе пришло уведомление о том, что кому-то понравилась его анкета. Парню стало интересно. Он нажал на сердечко, дабы узнать, кто этот счастливчик. Высветилось фото красноволосого парня с пирсингом на нижней губе. Кэйе он понравился. -«Так ещё и на фотке с таким милым котом! Милашки!» - с такими примерно мыслями, Кэйа нажал на взаимную симпатию. —Божечки-кошечки, так страшно. Нужно показать себя умным и интеллигентным. Буквально через несколько секунд, пришло новое сообщение от «Дилюк». —Добрый вечер. Я не любитель чересчур много проводить времени в интернете, не против ли Вы встретиться? —Здравствуйте, совершенно не против. Место? —Рядом с отелем ХХ есть кафе, предлагаю там. —Очень хорошо, я буду через 8 минут. —Договорились. Встретившись, парни мило беседовали в кафе, обсуждали разные темы. Оказалось, у них больше общего, чем они предполагали.

***

Утро Сяо началось с болей в голове. Он ещё и уснул на диване в больной позе. —Я не чувствую свою спину. Кто я? Кряхтя, он встал и поплёлся в ванную умываться. Когда музыкант чистил зубы, у него зазвонил телефон. Тот быстро выскочил в гостиную взять трубку. «Незнакомый номер… Хм» - подумал Сяо Но недолго думая, взял трубку. —Ало? —Здравствуйте, Сяо. Это Венти. Вы вчера дали мне свою визитку, мне бы хотелось с вами встретиться сегодня. Не против? —Конечно нет. - еле понятно говорил Сяо, ибо чистил зубы. —Вы заняты? —Да, немного. Я только встал. —Ой, хи-хи, с добрым утром. - засмеялся Венти. —И тебя. Я слышу, ты полон жизни и энергии. —Да, так и есть. Ваш вчерашний концерт был очень мотивирующим. —Так это все же ты был, хах. Я думал, обознался. —Да, я с другом был. К слову, он хотел взять у вас автограф, но из-за огромного количества людей не сделал этого. —Как мило с его стороны. Но раз уж сегодня встретимся, так уж и быть, распишусь. —Ой, ого, благодарю. —Тогда встретимся на главной улице Нью-Йорка, примерно в часов тринадцать, я буду в белом. —Договорились. Сбросив трубку, Сяо начал собираться, ибо время близилось к двенадцати. На улице было немного пасмурно, но это лишь украшало сегодняшний образ парня. Чистая и выглаженная широкая белая рубашка с три четверти рукавом, того же цвета шорты до колен, носки с маленьким принтом и бежевые кроссовки. Из аксессуаров Сяо предпочёл классические часы чёрного цвета, а весь его образ звершали солнцезащитные очки. —Вроде бы успеваю. Вот только..Я даже не позавтракал. Придётся заехать в кафе за кофе и булочкой. Выйдя из дома, Сяо сел в машину, сказав водителю куда везти. В поездке, Сяо сохранил номер Венти, после чего написал ему. —Венти, место встречи немного поменялось. Давай все также в центре, только в кафе. —Хорошо, я задержусь на минут пять. —Без проблем. Какой кофе предпочитаешь или чай? —Если можно, мне капучино. —Договорились. Сяо вышел из машины и направился назначенное им кафе. Как только ему стоило в него зайти, все сидящие там люди оглянулись на него, словно как котята, которые ищут свою мать. —Добрый день, мне два капучино и одну вашу фирменную булочку, пожалуйста. - мило улыбнувшись милой девушке, сказал парень. —Хорошо, присядьте, пожалуйста, за столик. Как послушный мальчик, Сяо сел за свой столик и достал телефон. Ему написал Альебдо. —Ну, как свидание с твоей музой? —Альбедо, ты невыносим. Впрочем, как обычно. —Ну ты и грубиян. Ладно, в любом случае, жду новостей, а ещё! Фоточку твоей музы тоже!! —Чего? Закатай губу, слишком жирно для тебя. —Хах… - улыбнулся Сяо, как вдруг в кафе забежал мальчик с косичками. Венти увидел знакомого и сел рядом с ним. Он выглядел чудесно: белая футболка с длинным рукавом, поверх кремовая жилетка в клетку, которая прилагалась в комплекте с шортами. Образ дополнили белый шоппер без какого-либо принта, носки и бежевые кроссовки. —Сяо, прошу прошения, я долго искал эту кофейню. - запыхавшись говорил Венти. —Да ничего страшного, все равно ещё подать не успели заказ. А, ещё. Давай уже на «ты». —Ваш заказ. - официант принёс два капучино и булку, поставив их на столике и благополучно скрылся. —Хорошо, как скажешь, Сяо. - взяв чашку своего кофе, Венти сделал глоток. —А какова причина нашей встречи, могу ли поинтересоваться? —Конечно. Знает…Знаешь, мне снова приснился сон, только в этот раз я видел отчётливо твоё лицо. И.. это не описать словами, какие чувства у меня были в тот момент. —Я тебя понимаю. Когда ты остался ночевать у меня, вроде бы, я тогда уснул у тебя на плече. —А, да. Ты тогда так воротился, я думал, тебе кошмар снится. Покраснев и отведя взгляд, Сяо ответил - Не совсем кошмар, скорее всего нечто приятное и тёплое. - взяв чашку кофе, янтарноглазый сделал глоток, после чего откусил булочку. —Я не думаю, что это просто совпадение, мы были как-то связаны в прошлом. - с уверенностью заявил Венти, смотря прямо в глаза собеседнику. —Думаю, ты прав. Знаешь, я приблизительно года два назад видел одну картину в музее, на ней был изображён парень в точности как ты. Мм.. - попивая свой кофе - Я думаю, можем осуществить поход в музей, как думаешь? —Я не против, только за. —Замечательно. Допивай, и выдвигаемся. Зайдя в тот самый музей, Сяо схватил за руку Венти, от чего паренёк с косами сильно засмущался. Дойдя до той самой картины, оба впали в шок. Это были вылитые они. Художник в точности прописал внешность героев на картине, каждую деталь во внешности. —Сяо…На этой картине вылитый ты. —Венти, я могу сказать то же самое и про тебя. Они оба стояли и смотрели друг на друга в течении десяти минут, а после решили прогуляться, дабы развеять немного мысли. —Сяо, есть предложение встретиться завтра, как думаешь? —Завтра? Почему бы и нет. Теперь я до конца осени свободен. —А мне тринадцатого августа уезжать из Нью-Йорка. Учёба скоро. —Надеюсь, весело проведёшь время до отъезда. —Я тоже на это надеюсь, ой, Сяо. Ты говорил подпишешь кое-что. —Точно, давай. Протянув маленький кусочек плаката, Сяо подписал его. «Ну все, Кэйа счастлив будет точно!». —Спасибо!! —Ну что ты, это лишь малая часть того, что я могу сделать для тебя. —В любом случае, спасибо. На этом все, спасибо за проведённое время, мне пора. —Может, подвести тебя? На улице уже прохладно стало, да и вот-вот как пойдёт ливень. —Ты прав. —Отлично, куда тебе? - спросил Сяо, мило улыбнувшись —Отель ХХ. - сказал Венти, садясь в машину. Как только Сяо сел, прогремел гром и начался дождь. С каждой минутой он усиливался, сильно стуча по стеклу автомобиля. —Вот же ж. - проворчал Сяо. —Все хорошо, - зевал Венти, кладя свою голову на плечо Сяо засыпая. —Вези домой. - строго сказал Сяо водителю. —Понял. Уже дома, Сяо все также нёс Венти на руках в его временную комнату. Открыв дверь, Сяо вошёл в помещение и аккуратно положил того на кровать. Только руки Венти обвили шею Сяо и не хотели отпускать. —Венти, отпусти меня. - тихо и мягко говорил парень. —Мгм… Останься, не уходи. - притягивая к себе, Венти оказался под нависшим над ним парнем. —Сяо поддался атмосфере и поцеловал юношу с косичками в лоб. После чего тот уснул. —Ох… - аккуратно лег рядом с ним Сяо и тоже уснул.
Примечания:
64 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)