Х
8 февраля 2022 г., 11:14
Примечания:
Простите, но без стекла в этом пейринге никуда
Вновь земля уходит из-под ног.
В бездну падаю, и не за что схватиться.
Тщетно ловят пальцы ветерок,
За него пытаясь зацепиться.
Свист в ушах, и трудно сделать вдох,
Небо над колодцем серых скал...
Пропасть ощущается спиной.
Долго падать. Я уже устал.
Наконец, сомкнулась надо мной
Мутная холодная вода.
Темнота зовёт меня с собой,
Просит раствориться без следа.
Так заманчиво - последовать за ней,
О вине и боли позабыть,
Навсегда остаться в тишине,
Где не нужно плакать и любить...
Лёгкие горят огнём. Вода
В уши заливается и в нос,
Давит на закрытые глаза.
Выдох. Следом - судорожный вздох.
Тело задыхается водой,
На инстинктах дёргается плыть,
Одичало глядя пред собой,
Вопреки всему пытаясь жить.
Памяти картины - словно вдох,
Как водою чувствами давлюсь.
И́скра жизни те́плится ещё,
А душа стремится упорхнуть.
Так и существую без тебя:
Тело трепыхается чуть-чуть,
А душа изводится, любя,
Прекратить желая жизни путь.
Это будто персональный Ад
У меня устроен в голове.
Душу цепью толстою вина
Приковала, грешную, к земле.
Значит, вечно сердцу суждено
Быть распятым на кресте любви,
Раны исцеляя вновь и вновь,
Как молитвой, именем твоим.
Примечания:
Пристегните ремни!