Танец мыслей

NC-17
Завершён
89
автор
Kearny бета
Размер:
114 страниц, 39 779 слов, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 16 Отзывы 25 В сборник

Праздник.

Настройки
Сегодня тридцать первое декабря. У Арсения нет той тёплой семьи, в кругу которой можно отпраздновать по-домашнему, так, как он помнит из детства: мама на пару с бабушкой нарезали тазик оливье, огромную тарелку селёдки под шубой, кто-нибудь обычно запускал ту самую лишнюю ложку в мятую картошку, которой никто за вечер ни разу так и не воспользовался, в то время как дедушка спокойно читал газету, а отец возился с маленьким Арсением и его младшей сестрой, изредка вырываясь на кухню передохнуть. Он помнил, как все вместе с Путиным желали своей великой стране счастья и выпивали под бой курантов бокал лёгкого шампанского, в случае с ребёнком — стаканом сока. А потом, по настроению, укладывались спать или наоборот до самого рассвета ходили по ярко освещённым гирляндами улицам, зажигали бенгальские огни и любовались салютами. Только вот родителей давно нет, прочие родственники разъехались. Получается, он совсем один? Усевшись на диване, Арсений постепенно тонет в приятном аромате кофе, окутавшем его с ног до головы, и понимает, что у него же есть Антон, есть друзья, и уныние сменяет радость. Всё та же семья, только немного иная — более понимающая во многих вопросах и не требующая ничего для банальной любви. Спустя некоторое время поиска телефона он заходит в общий чат. Арсений, 09:26: Ребят, я тут придумал кое-что. Но до этого. Дима и Серёжа, вы уже запланировали что-то на сегодня? Дима, 09:28: Не, сами вот сидели думали куда можно смотаться. Есть идеи? Арсений, 09:29: Предлагаю на дачу ко мне, там же соседи поехавшие, никого в этой глуши не будет, можем отмечать сколько угодно и никто из-за музыки доёбывать не станет))) Серый, 09:31: Бляя, точно. Как я смог забыть что твой сосед как раз таки я. Спасибо, дружище. А идея огонь. Арсений, 09:32: Тогда собирайтесь, надо доехать хотя бы к вечеру)) Антону Арс написал отдельно — не хотел его смущать. Арсюша, 09:45: Привет, как ты? Переписку читал? Через сколько заехать? Кот, 09:50: Привет) Да, прочёл, мы надолго туда? Арсюша, 09:56: Думаю, дня на два, если ты из-за шмоток, то не переживай, у меня там пол гардероба валяется. В квартиру не уместились некоторые :D Кот, 09:57: Модник ля, хорошо, минут через 10 готов буду) Жду)

***

Компания, которая вполне могла уместиться в одной машине, добиралась, как обычно, на двух. И снова никуда без тупых приколов от Серёжи: то обгонит, то даст по газам так, что даже Арсению в другой машине станет страшно, то, не сбавляя скорости, впишется в крутой поворот точно отпетый гонщик; фантазии и безбашенности ему не занимать. Арсений переживает за него — шутки шутками, но они едут посреди леса, где встретить кого-то кроме них сложно, особенно в Новый год, когда все заняты подготовкой к празднику. Ни связи, ни души, дороги скользкие, не дай бог авария, помощь вызывать неоткуда. Суммарно путь составил около четырёх часов с перерывами на покурить. Арсений не позволял Антону «дымить своим куревом» в машине, каждый раз терпеливо останавливаясь и не без причитаний о вреде здоровью ожидая его. Антон лишь хмыкал на это, молча выслушивал и оставлял невесомый поцелуй где-то за ушком, таким образом извиняясь. Арс ворчал только больше, дескать, тот пахнет отвратным табаком, и виду, что нравятся такие просьбы понять и простить, естественно, не подавал. Доехав, ребята, будто поймав синхронизацию, вышли одновременно, так же в лад хлопнув дверцами машин, и потянулись, разминая спину. — У меня у одного жопа неимоверно затекла? — первым разрезал тишину Антон. — А я-то думаю, чё ты ёрзаешь полдороги, блять. — Арсений момент поиздеваться не упустит. — Не, ребят, это сейчас прозвучит как с алкашкой, но больше я в дальнюю дорогу на машине не поеду! — хмуря брови, жаловался Дима, пытаясь размяться как можно сильнее. Уж сильно спина болела. Не те годы. — Долго тут пиздеть на морозе будем? Время так-то пять вечера, не знаю, столы будете накрывать или же с готовкой мучиться, а я хочу поспать, — пробурчал Серёжа, направляясь в дом. Антон, впервые очутившись на даче, уточнил какой из домов чей. Как оказалось, двухэтажный аккуратный бежевый домик принадлежал Арсению. Серёжин находился прямо напротив, коричневый, одноэтажный, зато с просторной верандой. При входе в дом Антона окутало ощущение, будто он уже видел всё, окружающее его. Ему вспомнилась квартира в Москве, и всё сложилось как дважды два: та же архитектура, схожая мебель и вещи. Это странно, но возможно, Арсений не любит перемен и выбирает тактику придерживаться знакомого и привычного. Решив не заострять на этом внимание и отложить изучения дома на потом, он пошёл на кухню помогать. Ребята предусмотрительно привезли продукты с собой. Антон всегда был сам по себе, праздники отмечал так же — в одиночку. Припомнить нечего было даже из далёкого детства. Оттого и не заморачивался с приготовлением чего-то эдакого, любой праздник был в его понимании обычным днём. Личную кухарочку себе не закажешь, готовую еду покупать слишком дорого, однако ж и времени на кулинарные шедевры оставалось мало, поэтому он готовил что-то сложнее макарон, покупных котлет или простого борща редко, но умел Приличных два часа они потратили на один столичный салат. Антон, как обычно, постоянно забывал какой-то ингредиент. — Тошенька, родной, картошка варёная ещё! Я от тебя перенимаю уже всё. Только сейчас про картошку вспомнил, ― с истеричной ноткой проговорил Арсений. — Тоочно, ща всё будет. На часах ровно половина двенадцатого. Ребята собрались за большим столом. За украшением дома, готовкой, расставлением блюд и посуды они не успели заметить, как пришло время усаживаться за стол и коротать время за проводами старого года в ожидании перед встречей с новым. И вот в дружном кругу ребята разговаривали обо всём подряд, делились нелепыми моментами, что успели произойти за долгий год. Им было весело и интересно проводить время вместе, каждый чувствовал себя на своём месте. По всему дому разносился заливистый хохот, восторженные речи, и приятно разливалось ощущение счастья. 23:59. Прослушав не меняющуюся годами речь по телевизору, ребята разлили шампанское по бокалам, Антон предложил написать на листочках желания, под бой курантов сжечь их, опустить догорающие бумажки в бокалы и выпить. Антон верил, что так желание точно сбудется. Арсений, Дима и Серёжа переглянулись. Они прекрасно знали про такую традицию, но никогда таким не занимались, ведь едино считали эту идею как минимум странной. Но не поддержать младшего в том, от чего у него так горят глаза лишь при одном упоминании, не смогли. Ну а вдруг повезёт, и Антон верит так по-детски не зря? Даже в такой глуши были слышны салюты. Что-то волшебное привносил этот отдалённый шум вкупе с наступлением нового года. Поверить в магию этого праздника хоть на минуточку хотелось ещё больше. Настроение парней значительно подползло к отметке беззаботной радости, отчего они решили прогуляться до круглосуточного магазина и отметить как следует. Даже несмотря на то что до него пришлось идти в соседний дачный посёлок. 3:24. Парни явно переборщили. Смеялись на всю улицу, не ощущая, насколько они шумные, стояли на ногах точно чудом (не тем ли самым новогодним?) и плелись уже не разбирая дороги, хоть и пришли каким-то образом к домам. Обо всём земном они позабыли давно, мирская суета меркла в эту ночь совершенно, позволяя отпустить себя. Им хорошо. Они подошли к участку и решили, что пора расходиться. Прощались, наверное, раза три, постоянно возвращаясь к какому-то диалогу. — Чего, ребят, загадали? — еле шевелил языком Серёжа, глядя куда-то вдаль. — Чтобы мои друзья были счастливы, — ответил Дима, — а ты? — Достроить эту халупу, — усмехаясь над тем, насколько разные их желания, проговорил Серёжа. — Ахаха, идиотина, люблю тебя. Арс, а ты чего загадал? — спросил Дима. — Да так, всего понемногу, счастье моё рядом, пусть просто так всё и продолжается. — Арсений приобнял Антона. Естественно со всей грацией сильно подвыпившего человека, но так тепло, что нельзя было ни на толику усомниться в его словах. Однако касаемо своего желания он соврал, скрыв от ребят содержание сожжённой бумажки. — Тох, твой черёд, рассказывай, — подталкивал плечом Серёжа. — Я? Да так, ничего. Ребята переглянулись, от чего-то посмеялись и разошлись. Только вот Антон всё же загадал желание. И не рассказал, потому что верил, что тогда оно сбудется. Антон и Арсений посмотрели друг на друга, не догадываясь о том, что загадали одно и то же. «Хочу узнать любимого полностью, всего его, и быть с ним в любом состоянии». Только бы знали они, чем это желание обернётся...
89 Нравится 16 Отзывы 25 В сборник