Planet (of love?)

NC-17
Завершён
530
2
автор
Фэндом:
Размер:
251 страница, 86 994 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
530 Нравится 65 Отзывы 288 В сборник

кофе с молоком

Настройки

***

На второй день стажировки Чонгук знакомится с Ким Сокджином, который заявляется с довольно увесистой кофемашиной на час позже положенного. Чимин что-то бурчит о том, почему Юнги не привёз аппарат сам, а когда Сокджин отвечает, что тот кашляет как в предсмертной агонии, кажется, искренне начинает волноваться. Чонгуку же становится интересно, кто такой Юнги и почему Чимин выглядит таким заинтересованным, когда о нём говорят. Сегодня Чон снова мало что полезного делает, лишь наблюдает за Джином, который с профессиональной скоростью и отточенным мастерством обслуживает молодых людей, что по дороге на пары нуждаются в бодрящей дозе кофеина. Все просят кофе с собой, никто не задерживается в зале и столики продолжают пустовать. Когда люди рассеиваются, Джин повторно засыпает целые зерна в кофемолку и под ее громкое жужжание Чонгук знакомится с госпожой Пак — владелицей кофейни. Он только потом узнает, что эта женщина не только его начальница, но так же мать Чимина и мачеха Джина. Ещё ему вручают белую футболку с твёрдым воротником, с вышитым названием кофейни на кармашке и сообщают, что с завтрашнего дня он работает, а не стажируется. Чонгук немногое успевает запомнить из того, что торопливо излагает госпожа Пак, но самое важное непроизвольно откладывается в голове: кофейня работает с девяти до восьми, ему нужно приходить на полчаса раньше, а самое главное — во всем слушаться Тэхёна, если в его планах тут задержаться. — Мам, я уйду сегодня пораньше, хорошо? — Чимин смотрит как болеющий ребёнок, который просит мороженное. Он и правда чем-то похож на ребёнка сейчас, с нелепым торчащим хвостиком на макушке и чёрной повязкой, которая помогает волосам держаться убранными и не мешать, спадая на лоб и глаза. — Куда? — Мне просто очень нужно уйти пораньше, ма. Пак Джунг кидает недовольное «будто, если я запрещу, ты послушаешь» и оставляет парней втроём, исчезая также внезапно, как и появилась. Эта женщина производит впечатление типичной леди, которой всё некогда. Она занята и двигается, двигается, двигается. Живёт этим постоянным движением вперёд. Ещё позже, когда Чонгук, в прямом смысле, еле переживает обед, раздавая посетителям выпечку, выслушивая недовольные комментарии, когда путает заказы, и унося чашки посудомойщику Хану, Джин знакомит его с кофемашиной. Объясняет, что металлическая кружка для молока на самом деле называется питчер, а та хрень с носиком — холдер, куда насыпается молотый кофе. Ещё он предупреждает о паровой трубке и о том, что сначала нужно спустить воду, а уже потом засовывать её в молоко. Джин делает эспрессо и даёт Чонгуку попробовать, после оглушая икающим смехом, когда видит выражение лица младшего. Кофе всё-таки не его напиток. Еще погодя, Джин переливает эспрессо в чашку побольше и добавляет немного воды, разбавляя насыщенный темный цвет. Чонгук узнает, что так и делают американо, и Ким Сокджин с особенным удовольствием потягивает самоприготовленный напиток, потому что, по его же словам, зависим от него даже сильнее, чем от любой еды. Потом Джин делает капучино и латте, даёт Чонгуку попробовать и то и другое, спрашивая: — Чувствуешь разницу? Чону даже немного стыдно, когда он смотрит на два по внешнему виду разных напитка, но отрицательно качает головой, потому что разницу во вкусе так и не заметил. Джин снова смеётся и довольно сильно ударяет Чонгука по плечу. — Я тоже нихрена никакой разницы не чувствую. Всё это просто кофе с молоком. Но не говори Тэхёну, я после таких слов упаду в его глазах. На самом деле он и не собирался, потому что Чонгуку понравилось работать с Джином в отличие от Тэхёна. Он весёлый и не такой раздражительный, как его вчерашний наставник. А ещё Чонгук не боится что-то ляпнуть и они с Джином много смеются, пока обсуждают все остальные виды кофейных напитков. Парни даже не замечают Чимина, который уходит, тихо прощаясь, с большим бумажным пакетом в руках и успешно приготовленным Чонгуком двойным американо. Они так же не знают, что он отправился к болеющему Юнги, потому что уверен — этот идиот даже ничего не принимает от своей простуды. Когда Джин после удачно проведенной смены закрывает стеклянную дверь кофейни и опускает жалюзи, младший решает, что эта работа не так уж и плоха, и всеми фибрами души надеется, что Тэхён больше не будет его напарником. Потому что этот парень ему не нравится и Чон Чонгук уверен, что они с этой высокомерной занозой не сживутся. Вот только первое впечатление может быть ошибочным и Чонгук не знает Тэхёна. Они всё ещё практически не знакомы.
530 Нравится 65 Отзывы 288 В сборник