Глядя в ночное небо

R
Завершён
317
1
автор
HidenShu бета
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 22 439 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
317 Нравится 60 Отзывы 73 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
      Неудивительно, что отношения с одноклассниками никак не изменились. Антон продолжал ходить в школу, общаясь только с Полиной. Незаметно наступила весна и конец года, до летних каникул оставались считанные дни. Двадцать третьего мая школа провела прощальную линейку и со следующего дня начались летние каникулы. Попрощавшись с Полиной, Петров пообещал писать той письма на летних каникулах.       — Ну, я тогда пошёл, – улыбнулся мальчик, помахав подруге на прощанье. Около школьных ворот Антон столкнулся с Ромой и его компанией. Сёма недовольно цыкнул в сторону блондина.       — Очкастый, куда прёшь? Не видишь, что мы тут идём?       — Он тебя даже не задел, чё ты до него докопался, – Рома подтолкнул Бабурина вперёд, дабы тот прошёл быстрее мимо Антона. Петров проводил Пятифана взглядом и вздохнул.       «С одной стороны, это хорошо, что на летних каникулах меня в городе не будет, но с другой стороны... Как-то грустно, что ли» – снова вздыхая, мальчик уже без страха прошёл лесную чащу, так как было довольно светло.       Каждое лето Антон вместе с Олей уезжали к бабушке в деревню, возвращаясь только в августе, за неделю до нового учебного года.       «В прошлый раз мама говорила, что бабушка плохо себя чувствует, возможно, поездка под вопросом?» – размышлял Петров, продолжая движение в сторону своего дома.       Всё-таки поездка состоялась. Антон не то, чтобы не хотел ехать, просто в деревне ему слишком скучно, даже несмотря на то, что там куча книг. За то там было озеро и что-то отдалённо похожее на берёзовую аллею, да и животных была куча. Каждый раз успокаивал себя мальчик, чтобы не думать о скуке. Лето прошло также, как и в прошлом году. Антон копал грядки под палящим солнцем и его белоснежная кожа постепенно темнела, но загар никогда долго не держался, чему Петров был несказанно рад. Также, он ходил с Олей играть с местными детьми, купаться на озеро и просто гулять по деревне или в одиночку кататься на велосипедах.       В деревне было спокойно. Не было никаких приставучих одноклассников, по типу Семёна и всяких непонятных мальчиков типа Ромы. Антон, как он думал, был всё ещё обижен на Рому за тот случай с прогулкой, но это было не так. Летние каникулы пролетели также быстро, как и начались. Пришло время возвращаться в город. Дальняя дорога на машине в жару слишком сильно утомила мальчика, из-за чего мыслей совсем не осталось.       Следом вся неделя была занята покупкой канцелярии к школе, новой школьной формы и в принципе одежды. Это тоже очень сильно утомляло Антона, вследствие чего последнюю неделю каникул он был выжат, как лимон.

***

      Позже быстро пролетевшая осень и наступление зимы. Антон не любил холод, но пейзажи больших белоснежных сугробов его успокаивали. Снежинки, которые падали с неба и тут же таяли в горячих ладонях безумно ему нравились. Иногда, когда погода был безветренная, он наслаждался холодом, что так приятно покалывает щёки и кончики пальцев, вызывая приятную дрожь по телу.       В школе всё было по-старому , вот только... В отношениях Ромы и Семёна что-то изменилось, они стали более натянутыми, что ли?       «Поссорились?» – спросил Антон сам у себя, буквально прожигая их взглядом на перемене, пока Полина ему что-то рассказывала. Заметив, что её не слушают, девочка тут же прищурилась в направлении взгляда Петрова.       — А ты чего это на Ромку так смотришь? Влюбился или чего? – несколько ехидно произнесла девочка, тут же наблюдая за покрасневшим другом, начиная громко смеяться.       — Полина! Ты что т-такое говоришь?! – воскликнул Антон, краснея ещё больше, когда на громкий смех Полины обратился и «виновник» этой шутки – Рома.       «А если он подумает, что это мы над ним? Я же как раз в его сторону смотрел... Ой, он сюда идёт что ли? Что ж делать- то?! Мне конец! Мне точно конец!» – мысли испуганно метались в голове мальчика, пока Пятифан стремительно приближался, держа руки в карманах .       «У него там точно нож или кастет... Да хоть яблоко! Он меня чем угодно пришибёт!»       В кармане у Ромы и правда оказалось яблоко. Красное, сочное, будто бы только с ветки.       — Полина, – брюнет позвал одноклассницу. – Хочешь яблоко? Я их не ем, а деть его куда-то нужно. – сейчас Пятифан выглядел как обычный школьник, а не гопник, вселяющий ужас во всех мальчиков школы.       — А? – Полина повернулась в сторону Ромы и улыбнулась. — Да нет, спасибо. Не люблю зимой яблоки есть, а ты Антону предложи, он их любит.       Пятифан повернулся в сторону Петрова, вытягивая ладонь с яблоком на ней. Блондин, в свою очередь прослушавший весь диалог тут же вздрогнул и зажмурил глаза, думая, что его сейчас ударят.       «Больной, что ли..? – пронеслось в голове Ромки, но ладонь не убрал. — Ты чего шугаешься?       — А? – Антон, тут же услышав спокойный голос гопника, поднял голову и открыл глаза, смотря на удивлённое лицо обоих и яблоко.       — Б. Яблоко будешь, говорю?       — Буду. Спасибо.       Сказать то сказал, а вот взять забыл. Рома лишь посмотрел на блондина с удивлённым выражением лица.       «Почему я раньше не замечал, что он идиот? Вроде отличник, а соображает хуже меня» – подумал про себя Пятифан, не убирая ладонь, дожидаясь, пока блондин всё таки возьмёт несчастный фрукт. Антон сообразил это сделать только после толчка от Полины в бок. Тут же проморгавшись, Тоша вытянул руку и взял яблоко из рук Ромы.       «Такие... Грубые. Как и ожидалось» – подумал про себя мальчик, не сводя взгляд с ладоней гопника. — «И сильные. Если оценивать только по взгляду. Я ведь не пялюсь, так?» – промелькнуло в голове Антона.       — Ты заебал пялиться. У меня на руках что-то интересное или чё? – без наезда и даже с некоторым интересом спросил Рома, тем самым слегка напугав блондина. Тихо ойкнув, Антон схватил Полину за руку и побежал в сторону кабинета, напоследок бросая «спасибо за яблоко», но из-за тихого голоса Петрова и шумного коридора Рома услышал только «спаблоко».       «Он и правда такой странный, Антон этот» – пожав плечами, Пятифан напоследок рассмотрел свою ладонь с обоих сторон на причину чего-то интересного, но ничего так и не найдя, сунул руки в карманы, возвращаясь к своей компании, которая уже начала противно подшучивать про «педиков», а Семён даже чуть не получил из-за очередной такой шутки.
317 Нравится 60 Отзывы 73 В сборник
Отзывы (6)