Глядя в ночное небо

R
Завершён
317
1
автор
HidenShu бета
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 22 439 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
317 Нравится 60 Отзывы 73 В сборник

Часть 6

Настройки
      Настало холодное зимнее утро. Карина разбудила Антона, отправляясь будить Олю. На кухне обоих ждал горячий завтрак и обед с собой. Быстро запихнув в себя кашу, мальчик умылся, оделся, напялил очки и принялся дожидаться Олю, так как мама попросила отвести её в садик, потому что она уезжает по своим делам в город.       Антону было привычно отводить сестру в детский сад, поэтому дождавшись, он протянул ладонь к девочке, а она в свою очередь положила свою маленькую ручку в руку брата мило улыбнувшись.       В школу Петров пришёл без опоздания. Поздоровавшись с Полиной, мальчик протиснулся к своей парте, ощущение чего-то неприятного тут же начало витать в воздухе, а крики за стенами кабинета тут же усугубили положение. Ругались какие-то парни. Прислушавшись, Петров понял, что это Рома и Семён, Бяшу почти не было слышно, так как грубые громкие голоса буквально перекрикивали его.       — Жирный, я те чё сказал? Чтоб ты не лез ни к кому и то, что ты тусуешься с нами не означает, что я буду впрягаться за тебя в каждую жопу, в которую ты залезешь, Усёк? – Пятифан злился, а его голос постоянно звучал то тише, то громче.       — То есть ты поверил какой-то шалаве, которая подумала, что я к ней лезу, а не мне? Охуенный ты друг, конечно.       — Слышь, границу-то не переходи. Девочка на тебя жалобу училке накатала, а училка знаешь к кому пришла с пиздюлями? – Рома вопросительно посмотрел в сторону молчащего Бабурина. — Ко мне она припёрлась, начала заливать, типа, успокой своих животных иначе отца в школу вызову. Ты мне зачем проблем подкидываешь? Тебе их мало? Так разбирайся с ними сам, а не втягивай в это меня       — А ты че такой правильный-то стал? – Семён прищурился, подходя к Пятифану поближе. — Из-за этого, очкастого что ли? Яблочко ему принёс и всё, опидарел? Теперь таким же нытиком, как и этот лупоглазый будешь?       — Затрахал, реально. – Рома оскалился, подходя к Семёну вплотную и хватая его за воротник рубашки. — Ты не приплетай левых людей. Ты за себя отвечай, а если не можешь, то и не возникай. Я не буду больше за тебя впрягаться, ты понял?       — Ну и пошёл на хуй! – Семён сплюнул вслед уходящему Ромке. Пятифан сжимал кулаки в карманах.       «Да будь мы на улице, я бы ему тут же всёк, да вот только в школе руки об эту свинью марать неохото» – пронеслось в голове брюнета, а кулаки сжались ещё сильнее. На плечо Ромы упала чья-то рука, это был Бяша, который не особо вник в конфликт, но отчаянно пытался поддержать друга.       — Ну, ты это, не расстраивайся, на. Он ещё получит, – говорил Бяшка, пытаясь успеть за другом.       Антон, увлечённый этой ссорой не заметил, как Пятифанов подошёл к двери кабинета, а блондин как раз стоял в проходе. Сильный удар плечом вывел его из собственных мыслей. Тут же отпрыгнув, Антон поправил очки и испуганно похлопал глазами в сторону взбешённого Ромы.       Ойкнул Петров, провожая гопника взглядом. Тот с громким звуком приземлился за парту, вежливо посылая Бяшку и подошедшую к нему Катьку. Эта ссора стала отправной точкой в неуправляемой агрессии Бабурина. Сейчас у него виноваты были все, кроме него самого. Антон еле-еле дождался последнего урока, он попросту больше не мог выносить прожигающий взгляд Семёна на себе.       «Да что я тебе сделал, идиот!» – с неким гневом подумал про себя Петров, отводя от толстого взгляд, стараясь не смотреть на него последние минуты урока. Наконец-то это отвратительное громкое звучание под названием звонок прозвенел и Антон тут же сорвался с места, пытаясь быстрее добраться до гардероба, но резко остановился на полпути.       «Стоп... А где Полина?» – мальчик огляделся, но не найдя рядом с собой подругу, тут же вернулся в класс. — «Странно... Здесь её нет» — Антон ещё раз осмотрел кабинет, но никого не заметив, хотел уже пойти в раздевалку, но грубый голос Семёна привлёк его внимание.       Звук доносился из музыкального крыла, там обычно располагались кабинеты для всяких секций и кружков, в том числе, и музыкальная комната. Петров аккуратно подошёл, заглядывая за стену крыла. Бабурин приставал к Полине, ну, как приставал. Схватил её за руку и что-то ей объяснял, хотя она пыталась от него освободиться.       «Полина?!» – Антон вздрогнул, внутри всё тут же сжалось. – «А что если он её ударит? Или начнёт оскорблять? Она не ранимая, конечно, но... Она слишком хорошая, чтобы выслушивать такие гадости в свой адрес» – пронеслось в голове мальчика. Правда, как только он сделал первый шаг к подруге, тело будто бы окаменело. Ладони тут же намокли, стало жарко.       «Что я могу сделать против него?» – этот вопрос и застопорил Антона, заставляя стоять на месте. И правда... Драться он особо не умеет, разговаривать с Семёном бесполезно, но Полине как-то помочь надо. Петров тут же пробежался глазами по коридору, но, не найдя в нём Рому тут же вздохнул.       «Я пытался положиться на свою удачу» – Антон вздохнул. Пока блондин раздумывал, Семён ещё крепче сжал руку Полины, начиная повышать голос. Сейчас он перешёл на её хобби – занятия на скрипку. Мальчик знал, что для подруги это было очень важным и просто не мог позволить ему продолжить.       — Полина! – тут же крикнул Петров, начиная подходить к девочке. – Я как раз тебя искал. Пойдём домой вместе?       Антону страшно. Внутри всё неприятно скручивается из-за волнения и он морально готовится к драке, хотя, какой там... Просто к удару в свою сторону, от которого точно будет долго лечится. Семён тут же оглянулся на подошедшего мальчика.       — Очкарик, ты ни чё не попутал? Не видишь, что у нас тут приватный диалог без всяких ботанов. Иди вон дальше на свою алгебру дрочи.       Петров двинулся с места и подошёл ещё ближе, полностью игнорируя Семёна, чем ещё больше его раздражал.       «Господи. Как же страшно. Я нарушил сейчас все правила в пункте: не вступай в конфликты, идиот!»       Семён отпустил руку Полины и повернулся в сторону очкарика. Девочка тут же забежала за спину Антона, взяв его за руку. Он чувствовал как дрожали её пальцы.       — О, Полин, а вот и ты, – Петров наигранно улыбнулся, поглаживая руку подруги. Он чувствовал, как его ладони всё больше и больше намокают, но сейчас ему было страшно, нежели стыдно перед ней. — Пойдем, а то стемнеет уже скоро.       Бабурина такой тотальный игнор разозлил ещё сильнее, да ещё и утренняя ссора с Ромой вспомнилась и он вспыхнул, словно спичка. Он тут же кинулся вперёд, замахиваясь для удара. Петров, в силу комплекции действовал быстрее.       — Пригнись! – Полина тут же села на корточки, а Антон увернулся от удара, со всей силы толкая Семёна в пухлый живот, хватая подругу за руку. — А теперь бежим! За спиной мальчик услышал только злобное:       — Пизда тебе, очкарик.       Но Антону было не до этого. Он защитил свою подругу. Не дал её обидеть, да и волновало его сейчас больше то, как она себя чувствует. Они быстро схватили куртки и выбежали на улицу, одеваясь там. На улице и правда уже потемнело. На небе стали едва проглядываться звёзды, а морозный воздух помог «остудить» голову. Антона уже почти не трясло, но некоторое волнение всё таки осталось.       — Ты в порядке? – Петров глянул на запыхавшуюся Полину, которая явно была удивлена поступком друга.       — Я... Д-да... А ты как? – в её голосе звучали переживания, ведь Антон был втянут в это из-за неё. Мальчик показал жестом, что всё хорошо, замотался в шарф.       —Давай я тебя провожу.       — До половины дороги?       — Ага, – улыбнулся Петров, беря подругу за руку и начиная движение в сторону её дома. Но слова Семёна всё никак не выходили из головы... Грядёт что-то страшное.
Примечания:
317 Нравится 60 Отзывы 73 В сборник
Отзывы (2)