Часть 2
27 января 2022 г., 17:23
Придя в комнату, я увидел что Ху Тао уже была готова уходить
-Почему вы так долго?! Эй..что с тобой? Ты тоже заболел? Почему ты такой красный?- Паника снова вернулась в мой разум, я понятия не имею что ей говорить
-Мы немного пробежались по приюту, ничего такого- Ответил ей за меня Сяо, появившийся словно их не откуда
-Ах, а вот и ты! Идём быстрее- Требовательно потянув его за руку, она вывела его из комнаты, как только они вышли, я обратил внимание на Скарамуччу, уже сидящего и тихо наблюдавшего за происходящим, видеть его таким спокойным было странно. Я подошёл и сел рядом с ним
-Тебе хоть чуточку лучше?
-Ага.. -Я облегченно выдохнул
-Хочешь чего нибудь поесть?- Он с небольшим удивлением взглянул на меня
-Ну, было бы не плохо..-Я подошёл к двери и взяв упакованный кусок торта, принёс ему- Что это? -Спросил он открыв
-Ты что никогда тортов не видел?
-Не то чтобы я их совсем не видел, но..
-Кушай уже
-Разве ты не должен съесть его сам?
-Нет, я принес его специально для тебя, мне все равно нельзя много сладкого- Конечно я соврал, но по другому было ни как..и это помогло, он правда начал есть
-Уже поздно, разве твои родители не должны искать тебя?- И точно, меня долго нет, да и мама уже скорее всего вернулась..но я не могу оставить его здесь одного
-Наверное они уже ищут меня, но не беспокойся, все будет хорошо
-Кадзуха..!
-Что-то случилось?
-Твоя рука вся в крови, ты поранился?!- Он подскачил и начал поднимать вверх мой рукав, порез был не такой большой, видимо я где-то задел его чем нибудь, раз кровь пошла именно сейчас,
-Ага, мне уйти чтобы убрать кровь?
-Тебе нужно домой..и я пойду с тобой!
-Хм? Ты болен, это будет плохой идеей, к тому же, Сяо и Ху Тао скоро вернуться, они ведь тоже будут беспокоиться о тебе..- Когда он сказал что пойдет со мной, я вспомнил что если не вернусь, меня будет искать и отец..тогда мне точно попадёт
-Плевать, идём- Я помог ему подняться и быстро одевшись, мы направились ко мне домой.
Подходя у дому я уже заметил машину отца, не к добру..
-Ты чего остановился?
-А, все в порядке, я просто задумался, идём.
Мы прошли в подъезд, поднимаясь на свой этаж за закрытой дверью я услышал ругань, моя дверь..Не показывая страха перед Скарамуччей, я аккуратно достаю ключи и медленными движениями открываю дверь.
-Ты даже за своим сыном не уследила!! Хочешь чтобы я забрал его у тебя?!-Опять злиться, черт..
-Я тут, извините, я просто загулялся, обещаю такого больше не повторится- Сказал я, аккуратно выглядывая из приоткрытой двери
-Кадзу, сынок..как же ты меня напугал..- Тяжело вздохнув, я взял Скарамуччу за руку и приоткрыв дверь начал заходить внутрь
-Я с другом, вы ведь не против?- Я смотрел им в глаза по очереди, маме, Бей Доу, отцу..
-Валяй малой, а взрослые пока на кухне поговорят. -Сказала Бей Доу, жестом приглашая родителей уйти.
-Кажется мы не вовремя..- Скарамучча сжал мою руку чуть сильнее
-Ничего страшного, так всегда.
-Кадзуха..рука..
-Точно, разувайся и проходи, я схожу на кухню и попрошу тетю выйти, она поможет мне.- Отпустив его руки, я направился на кухню, я шел медленно, со страхом разозлить отца своим приходом еще больше и вот..я уже подхожу к двери.
Постучавшись, я приоткрыл дверь и шепотом позвал Бей Доу, она с беспокойством посмотрела на меня и почти сразу вышла
-Что случилось? -Молча закотав рукав, я показал ей порез- Ух ты ж..где ты так поранился?! Разве мы с мамой не говорили тебе быть осторожнее? Кх..- Она конечно поругалась, но она не была злой..она быстро обработала мне рану и снова направила меня в комнату
-Я вернулся- Увидев меня, Скарамучча вскочил с дивана на котором сидел
-Как рука?!
-В норме, не волнуйся. И, кхм..мы останемся тут, или пойдем обратно?..
-Думаю, нужно возвращаться, тебя же отпустят? -Снова мешать им не хотелось, поэтому я принял решение написать им записку и уйти молча
-Подай мне листочек и ручку- Он сделал то что я попросил, все написав мы с ним прикрепили записку на дверь и ушли
-Сяо будет ругаться..
-Может и не будет, не паникуй раньше времени..и думаю, если поторопимся, то успеем прийти раньше них, но..если тебе сложно идти, я могу понести тебя на руках
-Я тебе не девочка чтобы ты меня на руках тоскал, сам дойду. -Я посмеялся, на что он только закатил глаза и ускорил шаг.
Мы вошли в приют и уже собирались подниматься как услышали голос
-Я их нашла!! -Мы оба замерли, ну все, нам хана.. -Где вы были? Вы вообще-то волновались!!-Сказала она подходя к нам вместе с Сяо
-Простите, нам срочно надо было кое куда сходить- Скарамучча закрыл мне рот рукой, не дав не возразить, не подтвердить его слова
-Ясно, Скарамучча, Ху Тао, идите в комнату. Я провожу Кадзуху обратно до дома.
-Но..
-Возражение не принимаю.
Мы вышли на улицу и некоторую часть времени даже шли в тишине
-Ты злишься на меня?- Я немного обогнал его и встал спереди чтобы помешать ему идти дальше
-Вовсе нет, ты ведь всего-то подверг больного человека опасности.
-Я не хотел, просто.. - Я заметил что он смотрит на мои руки и убрал их за спину- Просто так получилось.
-Что с рукой? Дело рук Скарамуччи?
-Нет нет нет, это просто царапина и она никак не относится к нему
-Покажи. -Я сглотнул, зачем ему это?..
Не став дожидаться пока я соизволю выполнить его приказ, он с максимальной аккуратностью прикоснулся моей руке и начал разбинтовывать ее.
-Просто царапина? Это достаточно глубокий порез, ты хотел соврать мне?
-Нет.. -Я развернулся лицом к дому и хотел продолжать идти, но он остановил меня.
Немного наклонившись к моей шее он прошептал
-Не смей врать мне, Кадзу..если я захочу, я узнаю обо всем что мне нужно. -Я вздрогнул, а он как ни в чем не бывало продолжил идти, меня так называет только мама..в его устах это звучит совершенно по другому.
-Кадзуха.
-Что?..
-Ты собираешься остаться на морозе?
-Ох, уже иду.
Я догнал его и остаток пути мы шли молча, дойдя до подъезда он попрощался и ушел, а я же, пошел домой.
Открыв дверь я обнаружил что стол уже был накрыт, а отец с матерью больше не ругались.
-Ну что, именинник, садись. - Присев рядом с мамой, я начал есть приготовленную ими еду, было вкусно, мне даже казалось что все вернулось на место..Отец снова пьёт, не к добру
-Мама..
-Что такое?
-Пойдем отойдем?
-Хорошо- Мы ушли на кухню и закрылись там
-Что случилось?
-Давай закончим праздновать, я не хочу чтобы снова были проблемы..
-Ох, хорошо, давай я напишу Бей Доу, чтобы она сказала что мы собираемся гулять, сами уйдём, а она скажет что сейчас тоже пойдет с нами и так он уйдет из дома, ладно?
-Хорошо..