Часть 3
29 января 2022 г., 15:10
Отправив смс тёте, мы тихо оделись и вышли, направившись в сторону моста и спустя некоторое время к нам подошла Бей Доу
-Уххх, жестко вы меня кинули, я запомню это
-Хаха, прости, Кадзухе показалось что пора это закончить- Они оба посмотрели на меня и я виновато опустил голову
-Ну раз это была прихоть самого маленького принца, то уж ладно, в этот раз я прощу вас. - Я поднял голову и увидел что она улыбается смотря на меня, я улыбнулся ей в ответ
-Ну, мы уже на улице..так что, может куда нибудь сходим?- Бей Доу кивнула в ответ на вопросительный взгляд мамы и они вновь посмотрели на меня
-Давайте сходим в парк, мы давно вместе не гуляли..
-Хорошо как пожелаешь, хочешь покататься на руках?
-Хочу! -Я потянул руки и тётя взяла меня на руки, после чего мы отправились в парк
В парке было красиво, куча деревьев, расписанные скамейки и конечно ларьки с едой. Проходя вглубь, мы дошли до угла и присели на скамейку, с этого места открывался хороший вид на речку и сам город
-Ну что, отдохнули и дальше пойдем? Или ты хочешь немного перекусить? - После этих слов я вспомнил, что так толком ничего и не съел, всего то пару ложек пюре и пол куска торта..
-Да, я хочу сладкую вату, вы же купите мне ее?
-Конечно, идём- Тётя снова взяла меня за руку и мы прошли к ларьку, мы с Бей Доу уже расплачивались и тут маме кто-то позвонил
-Опять? У меня выходной, я ведь имею право просто....ладно, я поняла вас, скоро буду. - Она сбросила трубку- Бей Доу, на пару слов.-Тётя отпустила меня на землю и всунув сладкую вату в руки, отошла куда то с мамой, грустно посмотрев им в след, я уже понимал что сейчас мы пойдем домой и чтобы не терять время, я подошёл к речке и присел на край. Вода была более-менее чистой, отсюда я могу видеть и приют и свой дом, долго посидеть мне не дали, закончив разговаривать они пришли за мной и мы направились домой. Придя домой, мы с тётей проводили маму и отправились убирать все со стола, а позже и спать.
___________________________________
Вскоре Нин Гуан вернулась домой, Кадзуха уже спал, а Бей Доу сидела на кухне и ждала её.
-И что им снова от тебя нужно?
-Они вызвали меня чтобы сказать что меня переводят в 7 отдел, в другой город
-Снова?! Да что ж такое..
-Я и сама не рада, но уволится не могу, сама знаешь..
-И что ты будешь делать?
-Я оставлю Кадзуху в частной школе на время уезда и..
-В частную школу? Там же можно сказать, одни брошенные дети..ты уверенна что гн поймёт тебя?
-Я не уверена, но нам же обоим нужно будет уехать надолго, не оставлять же его одного
-Ладно, надо будет постараться вернуться побыстрее
-Я очень надеюсь что нам не придется переезжать.
________________________________
-Кадзуха, солнышко, вставай
-Мммм..ну мама, еще 5 минуточек..
-Ладно, нам пора идти, еда на кухне, будь осторожнее и не уходи далеко от дома и..мы вернёмся на обед, будь в это время дома пожалуйста.
-Хорошо..
Встал я далеко не через 5 минут..почему то глаза было открыть очень сложно, но я справился и направился на кухню, греть еду я не стал, ибо и так потерял много времени. Быстро поев, я заправил свою кровать и переодевшись вышел на улицу. Там были дети немного постарше меня, их было довольно много..я решил попробовать познакомится с кем нибудь из них позже, а пока, я направлялся к качели чтобы покататься на ней. Я сел на неё и оттолкнувшись ногами, начал кататься, ребята во дворе оживлённо играли и расположились кучками по всей площадке, засмотревшись, я и не заметил как ко мне сзади подошла Ху Тао.
-Бу!! -От такого ее внезапного появления я буквально улетел с качели, приземлившись на землю коленями, я был в предвкушении удара по голове этой самой качелей, я даже зажмурил глаза, но удара так и не последовало, поэтому открыв глаза я обернулся и увидел что Сяо остановил качелю рукой.- Ой..прости..
-Кадзуха ты цел?- Скарамучча подал мне руку, помогая встать.
-Вполне
-Хорошо, в следующий раз катайся помедленнее. -Сказав это, Сяо отпустил качели и направился к скамейки, Ху Тао и Скарамучча поспешили за ним, а после этого и я.
-Ты так быстро выздоровел..
-Лекарство было высшего качества, поэтому я даже не удивлен- Сяо присел на скамейку и устало выдохнул
-Аа..
-Эй, смотрите, эти бомжи опять пришли- я оглянулся на звук голоса, это сказал кто-то из компашки людей неподалёку, после этих слов они направились к нам
-А ты чего малой? Какого фига ты с ними тусишь?- Я сразу узнал этого человека, он как всегда сиял..
-Здравствуй, мой старый друг..-Я протянул ему руку в качестве приветствия, но он проигнорировал меня
-Ох Кадзуха..если хочешь поговорить, то мы можем уйти от этих..-Он хотел дотронуться до моей руки, но..
-Заткнись и уходи. -Сяо загородил меня рукой
-Почему это я должен бросить его с такими жалкими ребятами как вы?- Обстановка накалялась..
-Господин Альбедо, пожалуйста хватит..- этот человек, сын одной из коллег матери, мы часто проводили время вместе, когда были младше, смотря на него я каждый раз поражаюсь тому как усердно он пытается скрыть себя настоящего
-Господин? Опять..вся твоя семья выше меня по уставу, не унизительно ли тебе так делать?)
-Сяо..пойдём, нам правда уже стоит валить- Скарамучча дернул Сяо за рукав, на что тот просто убрал руку и собрался уходить. Альбедо же, увидев что путь свободен, немного обошёл меня и обвив мою шею руками прошептал
-Побежишь за ними? Разве нам не было так хорошо вместе?..почему же ты постоянно сбегаешь от меня..?- Я попытался последовать за ними, но его руку оказались сильнее
-Отпусти..
-Все таки побежишь? Занятно..
---------
-Сяо, почему мы уходим?! Разве ему не нужна помощь? - Ху Тао сказала это достаточно тихо, но Сяо услышал
-Зачем нам ему помогать? Если он не может сам за себя постоять, он просто не нужная шавка..
-Я помогу ему, идите дальше без меня- Сказав это, Скарамучча побежал обратно к Кадзухе
-Вот черт..идём за ним, набедокурит ещё, а нам отвечать- Они двинулись за ним
----------
-Мне больно, хватит..
-Если ты не убежишь, а просто выслушаешь меня, то.. -В этот момент его ударили
-Тебя просто попросили отпустить, это так сложно, зачем так давить на человека?! - Кажется Скарамучча злился..страшно..
-Оу, ты так заступаешься за него..как будто он тебе и правда нужен..ты думаешь я не понимаю что вы просто хотите поиметь с него денег? Да и если бы я тау не давил на него, он бы сразу сбежал..ловить его на виду у всех было бы плохой идеей..а ты еще и руки распускаешь, Кадзуха, он тебе никого не напоминает?) - Меня всего трясло, такой инцидент напомнил мне из за чего мы все таки сюда уехали..в горле как будто застрял ком, говорить было невозможно
-Прости конечно, но Скарамучча прав, если бы он не ударил тебя, ты бы так и лип к Кадзухе, разве нет?- Я обратил свой взгляд на Сяо, он такой спокойный..
-Возможно, ладно, в этот раз, я уйду просто так, считайте награда за смелость!- Посмеявшись, он с ухмылкой взглянул на меня и снова вернулся к своей компании
-Прости, не стоило наверное так делать..
-Ничего страшного, все ведь уже хорошо..-Я слегка улыбнулся Скарамучче
-Опять ты заставляешь людей беспокоится за тебя!- Ху Тао буквально налетела на меня, она принялась обнимать меня, но мой взгляд в этот момент был направлен на Сяо, который стоял в сторонке и снова смотрел на меня с презрением. -Воу, да тебя всего трясёт, испугался?(
-Нет, я просто замёрз.-Боже, самая глупая отмазка которую можно было ляпнуть, чувствую себя глупым..
-Тогда тебе стоит зайти домой и погреться, нам все равно тоже пора. -Сяо жестом показал ребятам идти за ним и Ху Тао с недовольством отцепилась от меня.
Я смотрел им в след пока они уходили, никто даже ни разу не обернулся..когда я уже собирался уходить, мой взгляд остановился на мальчике, который все также смотрел на меня с ухмылкой..я вздрогнул и почти бегом забежал домой, боясь что он проследует за мной.
Время было уже много, мама с тётей уже опаздывали на обед, как всегда много работы..
____________________________________
-Сынок, мы дома- услышав что они зашли в дом, я сразу побежал на звук
-Почему вы так долго?
-Работы много, перейдём сразу к делу, нам нужно поговорить..