Часть 50. Горький напиток.
9 апреля 2022 г., 13:40
Примечания:
Прошу прошение за долгое отсутствие, на голову упало много заданий по универу(
Бруно принёс Виолетту на руках прямо домой. Все обеспокоенно выбежали.
- Что произошло?! - вскрикнул Камило и ринулся к своей жене.
" Виолетта! Милая! У нас ведь только - только всё стало налаживаться!"
Бруно держал её на руках, пытаясь придумать оправдание, которое смогло бы удовлетворить всю семью и не выдать раньше времени его новых приятелей, которые хоть и смутно, но всё же давали ему надежду на будущее с Виолеттой.
- Бруно! Что произошло?! - вывел его из раздумий голос Альмы.
Все взгляды уставились на него. Камило взял Вилу в свои руки.
- Я не знаю.. Я просто нашёл её без сознания.
Камило был в ярости! Но в данной ситуации он злился скорее на себя, чем на своего дядю.
- Я унесу Вилу в комнату. - с этими ловами. парень направился к себе.
Пепа смотрела на сына с такой болью в глазах. Идиллия их семьи была нарушена.
Бруно ощущал, как у его семьи появляются всё новые и новые вопросы, на которые он не хотел давать ответы.
.... Позже в комнате Камило......
Виолетта медленно открыла глаза.
" Где я!?"
Немного придя в себя, Вилу огляделась по сторонам и увидела рядом спящего Камило.
"Я дома." Поняла девушка. "Что вчера произошло?" Виолетта судорожно начала перебирать в голове воспоминания о вчерашнем вечере.
" Эти двое! Они что -то со мной сделали! Но вот что?!" Она не могла вспомнить, словно что - то или кто - то украли её воспоминания, вместе с чем то важным.
Она прижалась к Камило, рядом с ним ей было хорошо и она чувствовала себя в безопасности.
- Как жаль, что вчера ты был не со мной. - тихо прошептала Вилу, всхлипнув.
-Вилу? - раздался сонный голос Камило. - Ты проснулась?
Парень привстал и протёр глаза, прогоняя сонливость. С нежностью и любовью он посмотрел на Виолетту.
- Я так переживал!
Парень прижал девушку к себе. Так сильно, что ей стало немного больно, но приятно.
"Стоит ли мне говорить ему об этом? Пугать его?" Вилу думала о том, стоит ли рассказать Камило, о тех двоих, что она встретила на поляне. В глубине души она конечно же понимала, что рассказать нужно, но ей было так страшно. Страшно признать, что тот краткий миг их счастья и спокойствия вновь разрушен.
Сдерживая слёзы, она произнесла:
- Мне нужно попить воды, я скоро.
Встав с постели, она направилась к выходу из комнаты. Открыв дверь, она увидела Бруно, который держал в руках поднос с чаем.
- Оу!
Вилу чуть не врезалась в Бруно, но как и прежде, мило улыбнулась ему. Бруно ответил на её улыбку.
- Я... Я принёс тебе чаю. Чаю с ромашкой. Я подумал, что тебе сейчас не помешал бы чай. - Бруно с улыбкой и надеждой в глазах протянул ей чашку.
Виолетта была рада, что о ней заботятся и из вежливости взяла чашку, поднесла её к губам, чтобы сделать глоток.
.... В то же время, в лагере противников....
Лилит, вместе со своим братом торжествующе рассказывали своему отцу, как "очистили" душу иномирки, для их дальнейших планов.
- Отец! Как ты и просил, я забрала душу её ребёнка! - усмехаясь сказала Лилит.
- Покажи мне её! - произнёс Дьябло, желая насладиться победой дочери.
Лилит взмахнула рукой и неожиданно в её ладони появился маленький, яркий шарик энергии.
Дьябло захохотал во весь голос.
- Учись, Морталис, как нужно дела делать! - обратился он к своему сыну.
Морталис резко изменился в лице. " Я не виноват, что лучшая способность досталась моей сестре!"
Когда похвала в сторону Лилит закончилась, Морталис наконец то спросил;
- Что нам в итоге делать с этой душей?
- Уничтожьте её! Тогда наша иномирка и в реальной жизни потеряет ребёнка, нам это и нужно! - произнёс отец Лилит и Морталиса.
- Как скажешь, отец!- не долго думая, Лилит направила маленький шарик энергии в костёр, что полыхал рядом.
Опалённый жаром, шар энергии затрещал как щепка и тут же растаял.
..... В то же время Вилу.....
Она поднесла чашку к губам, уже готовая выпить напиток.
-АЙ! - острая боль пронзила живот девушки.
Она упала на колени, хватаясь за живот, попутно роняя чашку.
Камило ринулся к ней, Бруно обнял её за плечи.
У Вилу пошла кровь.
- Нет.... Нет.... - повторяла она, держась за живот и плача...