Ох уж эта парочка

PG-13
Заморожен
56
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 7 580 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник

Свидание

Настройки
Примечания:
Камило ругал себя на чем свет стоял. Он состоял в отношениях с Бруно уже целый год. Они прошли много испытаний: принятие чувств, признание семье и дальнейшие проблемы. В какой-то момент лицедей решил, что все бесполезно и ему пора сдаться. Бруно долго отвергал его, скрывался, даже игнорировал! Но, Камило не смог. Не смог бросить его, оставить, видя, что их чувства взаимны, но практически невозможны. И полтора года упорного труда дали свои плоды. Он счастлив, и они вместе, но… Парень упустил важную вещь. Уже даже живя в одной комнате, утром, когда провидец ещё спал, а молодой человек спустился за маленьким перекусом перед завтраком, он осознал, что они ещё ни разу не ходили на свидание. Ни разу! Как так сложилось, что он забыл об этом? Еще до признания перед семьей, в этот тяжелый момент, когда они были вынуждены скрываться ото всех, они не могли вместе появиться где-нибудь. Даже идя вместе они сохраняли четкую дистанцию. В доме вообще сидели на разных сторонах столах. Прятать все взгляды от родных было тяжело, но вынужденная мера. Но теперь, когда их отношения уже не являются тайной, Камило мог вспомнить все свои фантазии. Он рассуждал как отведет Бруно на речку, покупаться, полежать под ярким солнцем. Просто обниматься и быть все время вместе, это все, что ему хотелось. Спускаясь по лестнице он дал себе чёткую цель: устроить Бруно лучшее свидание в его жизни. Он не был уверен, что мужчина хоть раз ходил на такие встречи. Теперь парень был обязан сделать все наилучшим образом. Надо только все чётко продумать, чтобы все было идеально. -Ты рано встал, — раздался голос за спиной парня. От испуга парень непреднамеренно менял свой облик. Сначала он превратился в своего отца, потом в tio Агустина, и по итогу в Бруно. Только уже не в того страшного и пугающего, а того кем тот являлся на самом деле, доброго и милого. Парень быстро развернулся и посмотрел на источник звука, который неожиданно застал его. Он вернулся в свое тело, и осуждающее посмотрел на свою старшую сестру. -Долорес, не за чем ко мне подкрадываться! — парень выдохнул, и продолжил свой шаг. -Я не виновата, что ты витаешь в облаках. Ещё все спят, так ты чего расхаживаешь? — девушка спустилась быстрее брата и направилась в сторону кухни, Камило шёл следом. -Решил сходить за закуской для Бруно. А ты чего не спишь? Как себя чувствуешь кстати. Поведение лицедея было объяснимо. Его сестра ждала ребёнка и была на 9 месяце беременности и скоро должна была родить. После новости о будущем пополнении в семье, Камило будто подменили. Теперь он помогал сестре чаще, постоянно спрашивал о её самочувствии и ухаживал за ней первый триместр, когда ей было плохо настолько, что она не хотела вставать. Мариано даже шутил, что он ведёт себя как будущий папаша, на что в ответ получил укоризненный взгляд жены. Всё были удивлены, кроме Бруно, который знал, почему парень так себя ведёт. Просто парень был так взволнован тем фактом, что скоро станет дядей, и его переполняло море эмоций. Он был очень рад этому. Мужчина припомнил, что когда все ждали появления Камило, Бруно тоже ухаживал за своей сестрой, и на его памяти, беременность с лицедеем прошла лучше всего. Пепа меньше злилась, и чаще просто проводила время в полях, любуясь на солнце. Это не прошло даром, по мнению провидца, родилось самое настоящее солнце. -Спасибо, братишка, все хорошо, -Долорес поощряла рвение своего hermano помогать ей. Они стали ближе, что нравилось обоим. Единственное что расстраивало, это то, что они так поздно начали так тесно общаться. Но теперь они это исправят. --Это хорошо, -парень взял тарелку и положил пару эмпанад, А Долорес налила им по 2 кружки кофе, а себе воды. -Не пей холодную воду, заболеешь. -¡Oh Dios mío!, это уже слишком. Давай, иди уже к своему парню, -поставив чашки на поднос к тарелке с едой и махнув парню рукой в сторону лестницы сказала будущая мама. -Заботишься о них, а они… Парень бурчал себе под нос недовольство, возвращаясь в свою комнату. Он вспомнил, какую важную пометку себе сделал, пообещав и себе, и Бруно. Он легко поднялся по лестнице и уже подходил к своей двери, как она резко открылась. Это был Бруно. Он был одет в пижаму и его глаза еще были сонные. -Ты куда-то торопишься, mi amor? -спросил Камило с легкой улыбкой, подойдя ближе как можно аккуратнее из-за подноса, поцеловал в щёку своего парня. Он прошел зеркальный лабиринт в своей комнате. Он уже знает весь путь наизусть, поэтому, быстро добрался до кровати. Провидец вернулся назад в комнату и закрыл дверь их комнаты. -Я проснулся, а тебя не было. Я шёл за тобой, -скромно прошептал мужчина. Парень уже привык вслушиваться в его тихий голос, не упуская ни малейшей детали. -Решил порадовать тебя с утра, -улыбаясь пропел лицедей. Возвращайся в постель. -Ты всегда меня радуешь. Парень на это только усмехнулся, и снял с себя рубашку. Последнее, что он хотел, это начинать день так рано, лучше еще поваляться в постели с любимым. Мужчина последовал примеру возлюбленного и лег обратно, притягивая парня к себе в объятия. Кудрявая голова мирно лежала на груди провидца, выводя пальцами узоры на теле, иногда целуя кожу. Еда так и осталась стоять на тумбе.

***

Камило продумал все до мельчайших деталей. За день перед днем их совместного выходного, он начал прорабатывать сюжет их свидания. В его голове все должно было начаться с утра. Они бы позавтракали в своей спальне любимыми блюдами Бруно, которые так радушно приготовила бы tia Джульетта. После этого они прогуляются по городу, и не спеша дойдя до реки, устроят пикник. И на таком прекрасном месте вместе бы поплавали и позагорали. Просто и романтично, все как любит Бруно. Большое количество людей его до сих пор напрягает, поэтому меньше контакта с обществом пойдет на пользу. Всё пройдет идеально.

***

Появились проблемы. Нет, у них действительно был выходной, как Камило и рассчитывал. Но первую оплошность он совершил сам. Он проспал. Он настолько устал в последний день, что уснул сразу, как только его голова коснулась подушки. Бруно любезно переодел своего парня и укрыл одеялом, сообщив всем за ужином, что его парень уже спит. Лицедея пришлось будить опять же его возлюбленному. Он еле растолкал его, и повёл на завтрак. Хоть любимые блюда Бруно и были на завтрак, но не было той атмосферы, которую хотел хамелеон. Они любили завтракать в своей комнате, это было личное, одно из любимых совместных занятий, а Камило просто взял и всё проспал! Он хмуро жевал свой завтрак, и игнорировал вопросы родственников, только иногда поглаживая руку провидца, говоря тем самым:"Моё хреновое настроение не из-за тебя». Уж дальше всё пойдет по плану.

***

Его план рушился на глазах. Успокоившись после неудачного завтрака, лицедей нашёл свою тётю, которая быстро собрала им корзинку с едой и напитками. Она мило улыбалась ему, и гладила по голове, поддерживая его рвение. Она посоветовала ему захватить зонтик, потому что настроение Пепы было на седьмом небе, и солнце ярко сияло с самого утра. -Вы уверенны что никто не испортить ей настроение? -спросил парень, аккуратно взяв корзинку в руки, и поправив своё пончо. -Сегодня они заканчивают уголок в комнате Долорес для малыша. Пепа решила разукрасить стены с ссимволами нашей семьи. Она всегда любила устраивать уют, — Джульетта улыбнулась, и поцеловала юношу в лоб. -Бегите на своё свидание, и не переживайте. -Спасибо, tia. Камило тихонько вышел из кухни, посмотрев по сторонам. Не увидев никого, он направился в свою комнату, но провидца там не было. Подумав немного, парень направился на улицу. И наконец, поиски увенчались успехом. Он нашёл своего парня на заднем дворе, мило болтающим с его мамой и сестрой. -Я знаю, что мои ведения не всегда хорошие, и что это одни неудачи… — мужчине не дали закончить, Пепа нервно потрясла его за плечо, привлекая внимание. -Ты не прав, ты же просто говоришь что будет, а не создаёшь, так что не переживай, — пролепетала женщина. Со временем все поняли ошибку своих суждений, и признали, что никто кроме них не виноват в их будущих несчастья. -Спасибо, сестра. Но на этот раз видение как раз хорошее! — мужчина взволновано достал свёрток. Из неё светило ярко зелёное свечение. Это была плитка с предсказанием. — Долорес, дорогая. Я хотел подарить тебе это. Конечно, все и так понятно, но, думаю тебе бы хотелось оставить это на память. — Бруно аккуратно развернул полотенце и передал плитку своей племяннице. На зелёном стекле были изображены уставшая Долорес, а рядом её муж Мариано. Девушка держала свёрток, и измученно улыбалась, а рядом мужчина вытирал слёзы. -Ах, братец, это прекрасный подарок! — Пепа полезла обнимать своего брата, и нежно гладила его по голове. В то время как Долорес едва сдерживала слёзы. Лицедей улыбался, слушая их. Никто не заметил его присутствия, наслаждаясь радостным моментом. Он тихо подошёл, и положил руку на плечо матери, улыбаясь. -Хэй, вы не против, если я украду Бруно? — весело спросил юноша, подходя к мужчине и целуя его в щеку. Он взял его за руку, поднимая с лавочки. -Конечно-конечно, Mi Tesoro. Надеюсь, вы вернётесь к ужину? — конечно женщина уже все знала, особенно учитывая дар её дочери. -Скорее всего нет, mami. Но с нами все будет в порядке, хорошего дня! -парень быстро поцеловал родню в щёку, и взяв предсказателя под руку повёл к сторону города. Они спокойно шли, но опустив руки. Для города они были просто дядей и племянником, которые нашли общий язык, и теперь нагоняли упущенные 10 лет. Хоть Камило это и слегка расстраивало, он понимал, под какой удар подставляет всю семью. Если за себя он не переживал, то за семью волновался. А особенно за Бруно, которого и так не особо жаловали в их общине. Да, со временем люди и сами приходили, просили помощи, но слухи и недовольства оставались. А если еще и про их отношения узнают, это превратиться в настоящий ад, это последнее чего бы пожелал хамелеон. Он довольствовался практически отсутствию пространства между ними. Скоро они придут на реку, и им уже никто не помешает. -Mi vida, куда мы направляемся? Я думал, мы идем пойдем домой, -слегка нервно спросил мужчина, смотря на мимо проходящих людей, здороваясь с некоторыми. -Не переживай, мы идём с тобой на свидание, -весело улыбнулся парень, слегка толкая второго в плечо. -С-с-с-свидание?! -воскликнул Бруно, заикаясь. Он быстро прикрыл рукой рот, испугавшись своего возгласа. -Да, свидание. Мы уже так долго вместе, а еще даже никуда не ходили. Я хотел тебя порадовать, -Камило повернулся лицом к мужчине, обворожительно стреляя глазами. Как он умел и любил, ох, а как это любил Бруно. -Пошли уже, и так задержались. -Х-х-хорошо, -все так же заикаясь ответил последний. Его щёки слегка покраснели, но он лучезарно улыбнулся своему парню. Счастливая пара продолжила свой путь, уже пройдя церковь, кивком поздоровавшись со священником. Мимо пробегали дети, прося его поиграть с ними сегодня, но парень мягко извинялся, отказывался, и пообещал, что совсем скоро с ними поиграет, но не сегодня. Сегодня у него были важные дела, и законный выходной. Внезапно, к ним подбежала женщина, взволнованная и запыхавшаяся. Едва отдышавшись, она втянула воздух и быстро затараторила. -Бруно, здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь! -темноволосая дама смотрела прямо в глаза, не моргая. -Здравствуйте, что случилось? -спросил мужчина, поглядывая на своего спутника. -Мой скот весь ушёл, разбежался! Не могли бы вы сделать нам предсказание? Сын уже два дня их ищет, мы переживаем.-она смотрела с нескрываемой надеждой, дергая свои руки в разные стороны в нервных порывах. -Пожалуйста, нам очень нужна помощь. -Конечно, я помогу вам. Естественно, Камило слегка возмутился про себя, но не стал ничего говорить. У людей горе, а их семья может им помощь, так почему бы отказываться, хоть и были у них другие планы, и работа в них точно не входила. Это же всё-таки ненадолго, просто одно маленькое предсказание. Лишь бы хорошее. Он сделал выдох, и кивнул, как бы одобряя порыв своего возлюбленного помощь. Они направились в дом женщины, уйдя на задний двор, где было попросторней. Ещё раз поговорим с обеспокоенной женщиной и немного успокоив её, они начали сыпать песок, подготавливать место. Лицедей помогал, чтобы дело шло быстрее. Наконец, закончив приготовления, он отошел в сторону, чтобы не мешать. Он всегда любил наблюдать со стороны, любоваться как мелкие песчинки поднимались вверх, словно бушевавшее торнадо. Оно не походило на те, которые создавала его мама, нет. Оно больше казалось на шар, который скоро станет ещё больше, но, была в нем своя изюминка. А ещё этот зелёный цвет, прекрасный цвет. И дело вовсе не в этом прекрасном свечении. Самоё любимое сияние из ходило таких родных глаз. Он слишком часто витал в облаках, особенно в последнее время. Так сильно на него влияли эти отношения, но это явно в хорошую сторону. Но из-за своего легкомыслия он не заметил, что его пара уже давно закончила своё дело, но что-то было не так. В этот раз мужчина почему то еле-еле вставал, и цеплялся за невидимые предметы. До парня дошло быстро. Он бросился к Бруно, аккуратно помогая ему сесть обратно на землю. Радостная женщина держала в руках малахитовую плитку, радуясь и прижимая её к груди. Она даже не обратила внимание на своего «спасителя», чрезмерно радуясь. -Я все понимаю, но не могли бы вы помочь! -прикрикнул юноша, зло смотря на женщину. Она обернулась с удивлением на лице. -Подайте корзинку. Женщина исполнила просьбу, и лицедей принялся кормить мужчину, чтобы ему стало лучше. Это немного помогло, и теперь он мог встать, но его голова всё равно болела. Взяв под руку он повёл его в сторону дороги. Он был переполнен злобой и легкой обидой на людей. Он игнорировал возгласы благодарности и продолжал идти. Они не спеша дошли до речки, молча. Хамелеон просто молчал, расправляя плед и вытаскивая еду, а Бруно понуро опустил глаза, стоя рядом. Он открывал рот в попытке что-то сказать, но резко обрывал сам себя, останавливая. Камило смотрел на это и сам не решался начать диалог, боясь наговорить лишнего прям как в их первой ссоре. -Прости меня, но ты же знаешь, что я не мог им отказать, -извинился провидец, и стал помогать ему, разливая им вино по бокалам. -Я не злюсь на тебя, pequeño ratón, я разочаровался в этой женщине. Тебе было плохо, а ей было все равно! Хотя ты помог ей! Это ужасное поведение с её стороны, — юноша выдохнул, и посмотрел на своего парня. -Я все понимаю, она была счастлива и далее по списку, но, мне это не понравилось, да и у нас осталось меньше времени на то, чтобы провести время вдвоём.-понуро сказал влюбленный, расстроившись тем, что сам и сказал. Ведь уже вечерело, и они проведут вместе максимум несколько часов, вместо целого дня. -Хей, mi felicidad, каждый миг с тобой уже огромное счастье, и я просто рад быть с тобой. Даже пятнадцать минут делают меня счастливым, -с улыбкой сказал мужчина, целуя свою пару в кончик носа. Юношу это рассмешило, и он повалил своего tio на плед, укладываясь на него сверху. --Хотя, если признаться честно, то этого времени мне тоже мало, но выбирать не приходится. -Ты меня провоцируешь. Они улеглись в обнимку на пледе, поедая фрукты и целуясь время от времени. Всё шло идеально, так как и рассчитывал Камило.

***

Его план провалился! Вдребезги, брызги, превратился в чертов дождь и ураган. Сначала, всё действительно шло хорошо. Они вкусно поели, выпили немного вина, но благодаря жаре это чуть-чуть дало в голову, из-за чего младший мило посмеивался, и ластился к Бруно все ближе, обнимая за талию. В ответ на это мужчина только улыбался, и притягивая того ближе, располагая на уровне своего лица, целуя лоб, щёки, нос и конечно, губы. Они улыбались, наслаждались временем. Солнце постепенно уходило за горизонт, создавая прекрасный пейзаж, ветер луг со стороны воды, и рыба плескалась. Все было идеально. Пока внезапно не полил дождь. Даже не просто дождь, а ливень, а вместе с ними подул сильный холодный ветер. -Что за чертовщина?! -спросил Камило, быстро поднимаясь, и помогая встать Бруно. -Видимо, что-то разозлило маму. -Или сильно напугало, -вяло сказал мужчина, беря руку лицедея в свою, направляя к дому. -О чём ты?! Пара быстро направилась к Касите, бежав со всех ног. Ураган просто сносил их с ног, и уже возле дома их ждала Мирабель, махая рукой, привлекая внимание. Она что-то громко кричала, но это было бесполезно, только попадая вплотную они разобрали её речь. -Долорес рожает! Я ждала вас, побежали к медику! -взволновано пролепетала девушка, уже мча со всех ног. -Да вы издеваетесь?! -со всей силы крикнул Камило, и чуть не споткнулся, если бы не руки его Бруно, который помог ему. Они всё так же бежали со всех ног, только уже в другом направлении. Тело как будто двигалось само, действовало на адреналине. В голове не было не одной мысли, только один страх. Наконец добравшись до места, он увидел, что на улице стоит его мама, вся нервная, взвинченная, даже муж не мог ей помочь. Торнадо не был рядом, Пепа сама была им. Её глаз нервно дёргался, а руки тряслись, пытаясь обнять саму себя, но быстро бросая эту затею, вновь возвращаясь к нервному хождению по двору. Рядом была вся семья, кроме Мариано, который в этот момент находился с женой. Вся семья переживала, а Антонио чуть ли не плакал, хватаясь руками за бабушку. -Mami! Mami, это я! -крикнул хамелеон, подходя вплотную, и беря её за плечи. Взволнованные и заплаканные глаза смотрели в самую душу, прося помощи и поддержки. -Hijo, я так волнуюсь! Ей же так больно, а вдруг что случиться? -женщина начала плакать, дождь на улице только усилился. -Мама, послушай меня, -громко крикнул парень, взяв плечи своего родителя в свои руки. -Моя сестра сильная и отважная! Я верю в неё, и знаю, что всё будет хорошо. И ты тоже должна верить в свою дочь. Там с ней её муж, её опора, всё будет хо-ро-шо. Эти слова подействовали, постепенно, дергаясь, женщина начала успокаиваться, а погода постепенно налаживалась. Парень прижал тело женщины к себе, заключая в крепкие объятия, целуя в макушку, поглаживая по взъерошенным волосам. -Как только всё это закончиться, я заварю тебе чай, -прошептал парень, а Пепита звонко рассмеялась, разом прогоняя всё плохое настроение. Отойдя в сторону лавочки, присаживаясь на неё. К нему сразу подскочил провидец, поглаживая по спине, и ободряюще улыбаясь. -Ты хорошо справился, ты большой молодец. Через пару минут раздался крик. Тихий, тоненький плач раздался на всю улицу. Все спокойно выдохнули, плечи опустились, а родители лицедея пустили слезу. Они все забежали в помещение, смотря на счастливую, улыбающуюся семью. Долорес улыбалась, а Мариано действительно плакал. Все было так идеально, так, как и должно быть. Все по очереди принимали свёрток, но самой первой дали конечно обеспокоенным родителям, а дальше пришла и очередь Камило. Его руки слегка тряслись, и он очень сильно нервничал. -К-к-как, как его зовут? -заикаясь спросил молодой дядя, с едва заметными слезами на глазах спросил свою сестру. -Его зовут Керро, -из последних сил ответила молодая мама, проваливаясь в сон. -Ну здравствуй, Керро Мадригаль! Он поднял аккуратно сверток кверху, слушая веселый детский смех. Маленькая ручка выползла из-под детского одеяльца, маша из стороны в сторону, пока не схватил локон его дяди. -Хэй! Ты слишком сильный для новорожденного! -проговорил тихо парень, чтобы не напугать малыша. Но он улыбался, искренне и ярко. Теперь в их семье два солнца. -А ведь знаешь, -подошёл Бруно, и положил руку на плечо своего парня. -Это свидание было самое лучшее в моей жизни. -Хоть и не такое идеальное, как хотелось бы, -улыбался парень, получая нежный поцелуй в макушку, и нежные объятия. -Зато самое лучшее. С самым лучшим итогом. Всё действительно вышло замечательно, хоть и не идеальное, но самое лучшее в их жизни.
Примечания:
56 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)