Часть 8
26 января 2022 г., 13:56
Мы с Люцифером вышли из школы,и прогуливались по саду,в ночной тишине.Над нами светила прекрасная луна,и мерцали миллионы звёзд,а лёгкий прохладный ветерок развивал волосы.
-Теперь ты демон...
-Да...Не верится даже.
Люцифер посмотрел на меня,а затем снова перевёл свой взгляд вперёд.
-Ну так,ты хотел о чем то поговорить?
Люцифер промолчал,но я заметила что он что то обдумывает.
-Хотел сказать,поздравляю тебя с прохождением теста,и обретением новой ипостаси.
-Спасибо.
Я смущённо заправила прядь волос за ухо.
-И тебе спасибо,за то,что заступился за меня перед мамой.
-Слушай,хотел сказать тебе кое что.
-Слушаю Люци.
-Я надеюсь не кто не знает о той ночи что мы провели у меня в комнате?!
-Ээ..Нет.
Мне стало стыдно,из-за того что рассказала об этом Мими и Ади практически сразу.
-Хорошо,не хотел бы что бы кто то думал что у нас все серьёзно.
-Что ж,не стоит за это переживать.
Я натянула на лицо улыбку,хотя из нутри все раскалывалось на тысячу осколков.
-Ну ладно Уокер,я полетел,ещё раз поздравляю тебя.
Он молча взмахнул крыльями и улетел в школу,оставив меня одну в саду.
Опять этот холод с его стороны.Мне это начинает надоедать!
Я вернулась на бал,к ребятам.
-Быстро вы,принцесска.
-Да брось Ади,не чего не было.
-Что,даже не поцеловались?
Я отрицательно помотала головой.
-Зачем тогда он звал тебя?
-Узнать о том,говорила ли я кому нибудь о нашей вместепроведеной ночи или нет.
-И все?
-И всё.
-Иной раз биполярка Люцифера просто убивает!
-Ну что ж,тогда давайте повеселимся.
-Согласна,не тухнуть же мне теперь из-за него.
-Моя девочка!
Демон обнял меня за талию и мы направились к столику с напитками и разными закусками.
-Что изволите пить миледи?Сегодня вечером мы будем за вами ухаживать.
-Хочу бурбон.
-Мне пожалуй алкогольный мохито,пару бокальчиков.
-Окей один момент.
Парни направились за напитками,а мы с Мими стояли разговаривали.
-Скучаем девушки?
Мы с Мими повернулись на голос.Перед нами стоял высокий симпатичный демон.
***
-Вау,не когда раньше не видела тебе сдесь...
-Меня зовут Аластр,я сегодня первый день в школе.
-Ты все это время не учился?
-Я проходил учение на дому.
-Ясно,а ты чертовски сексуальный!
Аластр бархотно рассмеялся и потер переносицу.
-Не обращай внимания,иногда Мими может быть слишком откровенной.
На что Аластр лишь улыбнулся и посмотрел на меня.
-А ты Вики,верно?
-Да,рада знакомству.
Я протянула ему руку,он пожал её и поцеловал тыльную сторону ладоней.
-Я видел твою церемонию,ты стала демоном пару часов назад...
-Да,наконец-то, до сих пор неверится.
К нам подошли Ади и Сэми.
-Вай кого я вижу, Аластр собственной персоной.Давно в школе?
-Сегодня первый день.И в первый же день мне так крупно повезло...
Он посмотрел на меня,и мои щеки залились румянцем.
-Красава,ты уже знаком с девушками?
-Да мы уже познакомились.
-Рад знакомству,я Сэми.
Они пожали друг другу руки.
-Сэми...Я так понимаю парень Ади?
Ади обнял Сэми за плечи.
-Он самый.
-Ну что ж,давайте выпьем за знакомство,и за нашу любимую подругу которая сегодня стала одной из нас!
Мы подняли бокалы вверх,чокаясь ими.
-Что планируешь делать дальше Вики?
-Хм,даже не знаю.Для начала отучусь последние два года,а потом может быть найду какую нибудь хорошую должность в аду,и буду спокойно жить.Знаешь,а вообще я пока не задумывалась над этим.А ты,надолго в школе?
-Ну я прошёл пару экзаменов,что бы дать учителям понять что я не отстаю от школьной программы,и после каникул буду доучитватся последние два года.
-Ребят мы пойдём потанцуем.Вы с нами?
-Пожалуй откажусь от этого предложения.Хочу ещё немного выпить.
-Поддержу Вики.
Улыбаясь сказал демон.
-Окей.Пошли ребят.
Он махнул рукой,Сэми и Мими пошли за ним в центр зала.
-Тебе очень идёт демонический облик Вики.
-Правда?Спасибо.
Моё лицо сново залилось краской.
-Ты сдесь вообще одна?!
-Ну как видел нет,я с друзьями...
-Это я понял,я имел ввиду парня...
-Ах.. эээ.Нет,я одна.У меня нет парня,пока что.Оно и к лучшему.
Я вспомнила Люцифера,и его холодные слова в саду,его ледяной взгляд.Я была без ума от этого демона,но похоже эти чувства были невзаимны.Он был то мягок,то грубый и ширшавый,подпускал к себе только когда сам этого хотел.Но и я не намерена бегать за ним,я не его собачка.Пусть если он не хочет,я не буду с ним общаться,и докучать ему.Моя жизнь продолжается,и не стоит убиваться так из-за красивого парня.
-Вики,ты в порядке?О чем задумалась?
-А?О нет нет,все просто потрясающе,извини,просто что то влезло в голову.
Я натянула улыбку и улыбнулась ему.
-Может посидим в менее шумной обстановке?
-Например?
-Давай возьмём напитки,и посидим на болконе,на свежем воздухе.
Я посмотрела на него приподняв бровь.
-Не подумай не чего скверного Вики,я лишь просто хочу выйти на воздух.У меня не было не каких грязных мыслей.
-Хорошо,пошли.
Мы взяли по бакалу своих напитков и пошли на балкон.Мы проберались через толпу,из-за большого столпотворения было легко потерять из виду Аластра,но он нежно взял меня за талию и начал окуратно проводить через народ.Пройдя ещё пару метров,я увидела Люцифера,как всегда в компании непристойноодетых дьяволиц.Подняв
подбородок я отвернулась от него.
Заметив меня,Люцифер нахмурился и приподнявшись с девана пошёл в нашу сторону.
"Черт!"
-Вики,какая приятная встреча.
-И тебе привет Люцифер.
-А это?
Он безцеремонно ткнул пальцем в сторону стоящего возле меня Аластра,который все так же держал меня за талию.
-Меня зовут Аластр,а ты я так полагаю Люцифер,сын Сатаны...
-Как же приятно когда тебя даже новички знают.
-Может быть в школе я новичок,но я всю жизнь прожил в аду,и прекрасно знаю Сатану,Лилит и их сына Люцифера.
Люцифер хмыкнул и повернулся ко мне.
-А ты быстро находишь себе ухажеров Вики.
-Не поняла...
-Извини Люцифер, но у нас с Вики были планы на вечер.Так что мы пойдёт,хорошего тебе праздника.
Люцифер опешил от такого заявления,и глаза его блестнули алым цветом.
-Мне плевать какие планы у вас были.Думаю тебе пора Аластр.
Аластр приподняв бровь посмотрел на Люцифера с презрением.
-Не думаю что ты можешь указывать что мне делать.
-А я думаю,что ты сейчас развернёшся на пятках,и пойдёшь в противоположную мне сторону,а Вики пойдёт со мной.
Я вспомнила наш разговор в саду,как он был ко мне холоден,и захотела что бы ему было так же обидно как и мне.
-Я же думаю,что тебе Люцифер,пора возвращаться к своей компании,и оставить нас с Аластром в покое!
Я взяла демона за руку, и мы пошли на болкон.
Люцифер остался стоять злой и в недоумении.
"Люцифер "
Вот же чертовка!
Придя на болкон я села на перила и начала попивать свой коктейль.
-Этот Люцифер всегда такой зануда?
-Он ужасный абьюзер,не обращай на него внимание.
-Знаешь мне показалось что он ревнует тебя ко мне.У вас с Люцифером что то было.
-Нет,я думаю ты видел в какой компании он был,понятно что у него другой типаж девушек.
Аластр засмеялся.
-Знаешь,на его месте,я бы лучше провел время с тобой,чем с ними.
Он улыбнулся мне,после чего сделал глоток своего напитка.
-Ты мне льстиш Алатср.
-Я просто говорю как есть.Твое общество очень приятное.С тобой интересно.
Я молча смотрела куда то в даль,где тихо проплывали пушистые облака,и светила сказочно красивая луна.Подул холодный ветерок,от чего я сьежилась.
-Замёрзла?
-Немного...
Он накинул свой пиджак на мои плечи,окуратно масируя их.
От его прикосновений по телу побежали мурашки.
-Аластр...
-Да?
-Спасибо.
Я положила голову ему на грудь,он же облакотился своим подбородком о мою голову.
-Ты вкусно пахнешь.
Я повернула к нему голову,наши взгляды встретились,он поправил выбевшуюся прядь моих волос за ушко,а затем погладил большим пальцем меня по щеке.Наши лица стали медленно приблежатся друг к другу.
Послышался шелест крыльев,на балкон приземлился Люцифер.
-Зашибись отдыхаем,да?!
-Тебе то какое дело? Я же не слежу за тобой.
-Что тебе от неё нужно?
Он смотрел на меня со злостью и презрением.
-Ты летишь со мной!
-Не тебе решать,отпусти девушку.
Люцифер даже и не слушал Аластра,просто схватил меня за руку,и резко взлетел,от чего я чуть не растянула связки на руке.
-Ай!Больно,кретин.
-Прилетим в комнату,тогда и поговорим!