Дорога к звёздной любви

NC-17
Завершён
12
автор
Moontornado соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
49 страниц, 18 026 слов, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава 5

Настройки
Симпатичныыый... Эхх! Я даже на немного отвлеклась от повреждённой ноги. Из раздумий меня вывел голос. -Девушка, как вы себя чувствуете? - начал разговор парень. -Нормально, но нога побаливает. -Давайте съездим в больницу? - обеспокоенно спросил он. -Нет, ненавижу больницы! Да и к тому же, они могут меня оставить там, а мне улетать завтра ночью. Он поморщился, но решил сменить тему разговора, чтобы не спорить. -Куда летите? Мне не особо хотелось отвечать на очередной тупой вопрос, но парень был очень уж милым. -В Архангельск. -Ого! Вот это совпадение! -В смысле? Я подняла бровь, не понимая, шутит он или нет. Парень, улыбнувшись, решил объяснить. -Ну, я тоже лечу в Архангельск и тоже завтра ночью. А вы с какой целью туда летите? -Давай на ты? Лечу с целью... да без цели. Просто погулять, насладиться видами. Парень показался мне ну очень уж харизматичным, у него были классные жесты, а манера речи так и зажигала, подбивая на разговор. Он, немного смутившись, поправил волосы и ответил. -На ты, так на ты. И часто ты так путешествуешь? -Честно?.. Уже года 3 точно. Я человек-путешествие. Каждый день - новый город. И ни в одном из них я не задерживаюсь дольше чем на два дня. -А как родители к этому относятся? -У меня их нет, к сожалению. Погибли, когда мне исполнилось 18. И именно с того времени я начала путешествовать. -Сочувствую! - сказал он и опустил взгляд вниз. -Только не надо меня жалеть. Да, первые месяцы дались мне нелегко. Но сейчас я уже лучше все воспринимаю. Да, да, да, ври больше, Майя! Ночами рыдаю в подушку, потому что очень их не хватает рядом. Я очень по ним скучаю! Зачем соврала..? Не знаю... Чтобы он перестал меня жалеть, наверное! -Как тебя зовут? - вывел меня из раздумий мужской голос. -Майя. А тебя? -Меня Артём. У тебя очень красивое имя! - сказал он и улыбнулся. У него была очень красивая улыбка. Да и сам он был красавчиком, таким прям... Сочным! Весь оставшийся вечер мы провели с ним вместе. Он проводил меня до отеля, мы обменялись телефонами, чтобы встретиться завтра, и после он ушёл. Зайдя в номер, я переоделась. Нога довольно сильно болела, после дневного происшествия, но я плюнула на боль. У меня было просто шикарное настроение, и мне захотелось потанцевать. Это странное чувство, если честно, накатывает очень неожиданно. В вк я нашла какой-то недавно вышедший альбом, "Пошла жара", кажется, называется. Подключив телефон к блютуз-колонке, я начала отрываться под песни из альбома. Странно, почему я раньше не слышала этих потрясных исполнителей? Но поют они реально классно, этот шикарный дуэт из двух разных голосов так завораживает... Отрываяась под каждую песню, я забыла обо всем. Но когда дело дошло до крайней песни альбома, меня как будто бы прорвало... Я разрыдалась на ровном месте. Непривычно было слышать в таком танцевальном альбоме лирическую композицию... Каждый раз со слезами выходило все, что я коплю в себе и никому не рассказываю. Смерть родителей была главной причиной моих слез. Но и воспоминания о Сочи, где я была в подростковом возрасте ещё вместе с родителями, тоже докинули мне своего. Я проплакала всю песню. Блин, а ребята реально классные! А что, если.. немного изменить порядок городов, и после Архангельска рвануть туда, где у них ближайший концерт? Я залезла в интернет. Ближайший концерт был через две недели в Саратове. Мне несказанно повезло, потому что в то время я как раз буду там! Я тут же забила себе самый дорогой и самый классный билет и стала с нетерпением ждать встречи с этими ребятами. А пока мне остаётся только кайфовать под их песни...
12 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник