Его глаза

NC-17
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 4 620 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 1 Первое сентября

Настройки
Примечания:
-Блин я опаздываю! *время 7:53* Быстро надев объемные штаны , напоминающие балахоны . Я нацепил на себя мятую футболку и чёрную толстовку , в которой словно родился и не снимал никогда. После достаточно мрачного и скучного Воронежа , Питер был не так уж и плох , я бы сказал шикарен , не считая погоды.. -Это же надо построить столицу культуры в говне буквально, где постоянные дожди и холодно! Переезд из Воронежа была мечтой для меня , которую я добивался очень долго и вот мне 17 , я в 10 классе И СЕЙЧАС ОПАЗДЫВАЮ НА СВОЙ ПЕРВЫЙ УРОК В НОВОЙ ШКОЛЕ! Школа была примерно в 5 км от съемной квартиры , поэтому лучший транспорт это метро. Я снял пальто с крючка и набросив на себя быстро хлопнул дверью, повернув ключи два раза в замочной скважине. Дом в котором я снимал квартиру был достаточно старый и маленький, всего 5 этажей, соответственно лифта в нем не было. На улице как всегда «лучшая» погода : дождь слякоть , лужи , грязь и ещё много неприятных вещей. Вот и метро. Как всегда утром столпотворение людей и метро не исключение , все куда то спешили ,толкались. Громкие звуки ,разговоры по телефону , голос женщины предупреждающей: -Осторожно, двери открываются. Внезапно для меня , что то пихает мое плечо сзади и я плюхаюсь на попу -Блядь!.. -вымолвил я ,поднявшись с одного колена. -Смотри куда прешь!! - повернулся достаточно статный мужчина, напоминающий почему то графа. У так называемого графа были глубокие голубые глаза, они выглядели словно океан, словно небо ,окутывающее твой разум. Почему то смотря в них можно было простить все , что угодно.. -Так где мой поезд ? Я думаю , что выгляжу как потерянный мамонтёнок , так как ещё не разобрался в этом вашем метро. Ну в конце концов 17 лет жил в Воронеже , где метро не слуху не духу. -Вроде мой .. Я посмотрел на поезд с надписью о том, что транспорт едет как раз до нужной мне улице Лиговский проспект. В самом поезде все сиденья были заняты и если освобождалось хотя бы одно , его сразу же занимал какой нибудь старик, ребёнок ну или же беременная женщина. Уже через 13 минут я был на месте , наручные часы показывали *8:14* До урока 16 минут , нужно поспешить. Как только я вышел из метро я вдохнул кислород , а не вонь , которая сопровождала меня всю дорогу в метро. Школа выглядела мило . Она была ярко- оранжевая , окошки обвивали белые рамки , которые придавали зданию ещё больше исторического внешнего вида. Центральный вход состоял из ступенек и большой двери, но не для меня, с моим то ростом любая дверь маленькая. Раздался еле слышный скрип как только я коснулся ручки двери. На входе стояла рамка , видимо просто для вида, так как не работала вообще . 1 урок был с классной руководительницей, она вела биологию , наверное самый скучный и трудный предмет, естественно после алгебры, химии и геометрии. -Это Антон Шастун, наш новый ученик . Надеюсь вы подружитесь ! Вот садись к Серёже -и она указала на мальчика с хвостиком, сидевшего на 2 парте 3 ряда. -Я Серёжа !- сказал юноша и протянул руку для рукопожатия. -Антон! По моему я сказал своё имя слишком громко , ну да ладно. Урок был вводный и поэтому можно было ничего не делать. -Ты откуда к нам? -Я из Воронежа. -Круто! Как там вообще? -Ну погода лучше , все остальное хуже.. -Ахахаха - засмеялся Серёжа, немного откинувшись на спинку стула. -Матвиенко тихо!! - выдала учительница ,стукнув по своему столу рукой. Через буквально 5 минут прозвенел звонок , уроки были сокращённые и длились по 35 мин. Каким то образом с Серегой я подружился, причём достаточно быстро. -Какой следующий урок? -Русский или литература хз, все равно один учитель ведёт. -Как его зовут? -Арсений Сергеевич Перемена как назло прошла быстро , хотя была 15 минут. Учитель опаздывал , но через 3 минуты в проходе показалась знакомая мне фигура. Учитель прошёл к своему столу , встал рядом и сказал: -Доброе утро дети, рад вас видеть , садитесь. Я Арсений Сергеевич для тех кто забыл или не знал.У меня с вами два урока подряд, так что давайте начнём с трудного, доставайте русский. Я слышал у вас новый ученик, подними руку пожалуйста. Как только мужчина посмотрел мне в глаза внутри что то екнуло , а по коже пробежал легкий холодок. Я даже встал для приличия и наверное это было сделано зря так как выглядел я как двухметровая палка которую вонзили в землю. -Как тебя звать? -Антон. -Так ну надеюсь мы с тобой поладим , Тош- учитель усмехнулся и достал свой учебник . -Думаю сегодня не буду вас нагружать пройдём с вами тему «Паронимы», а тогда домой ничего не задам. У всех появилась улыбка на лице , а некоторые закричали : -УРААА!!! Это же тот самый мужчина , который сбил меня. Наверное он уже не помнит того случая, я думаю это и к лучшему. Я пытался вникнуть так как скоро ЕГЭ , а мне на него обязательно нужны русский и литература. Прозвенел звонок. Вот прошла и литература. -Тош, подойди сюда пожалуйста. Меня немного дрогнуло , все одноклассники уже вышли из класса. Было страшно ... И я не знал почему.. Наверное боялся вновь посмотреть в эти глаза.. -Тош, ты показался мне каким то закрытым. Тебе некомфортно в новом коллективе? Мне очень нравилось когда Арсений Сергеевич называл меня Тошей , это было мило , но в тоже время странно , так как никто меня так не называл.. -Нет, все хорошо ,правда! -Почему ты на меня не смотришь? Да потому что если я посмотрю в эти глаза , то просто потону как в океане. Я поднял глаза. -Просто при разговоре нужен зрительный контакт, понимаешь? Его голос звучал спокойно и приятно , казалось его можно слушать часами. -Угу, понимаю. -Антош, мне нужно узнать если у тебя какие то пропуски , ты же все таки не из нашей школы. Можем пройти маленький тест сейчас или сделаем дополнительный урок, как тебе удобнее? -Я думаю можно сейчас если недолго. -Хорошо держи. Арсений протянул лист с тестом. Тест действительно был маленький, но блин , я все забыл. Мне кажется я даже на тройку не потяну.. -Я вроде все Я передал лист обратно. Мужчина осмотрел его сверху вниз 2 раза и наконец сказал: -Ну что Антош, возможно это после каникул , но у тебя достаточно много пропусков. Главное не переживай , мы все наверстаем. -Хорошо.. -Можешь дать свой номер, я напишу тебе когда будет дополнительное занятие. Я продиктовал свой номер и уже собирался идти. -Ой ,Тош забыл спросить. Какой ты предмет сдаёшь на ЕГЭ ? -Литературу и Общество . -Так , похоже придётся тебя ещё протестировать по литературе, но уже в другой раз. -Хорошо, до свидания! -До свидания ,Тош! На улице было свежо и хотелось побыстрее попасть домой. Через 18 минут я переступил порог домой, скинул с себя пальто и массивные ботинки. Счастливо плюхнулся на кровать и залип в телефоне. Но вскоре голод заявил о себе, в холодильнике буквально повесилась мышь. Были лишь молоко , кусочек сыра и помидоры. Но в шкафу я откопал хлопья и залив их молоком, стал с радостью уплетать. Неизвестный номер 14:02 Здравствуй, это Арсений Сергеевич. Дополнительное занятие будет проходить во вторник в 18:00 по адресу: Невский проспект дом 46 , позвони перед тем как заходить, я спущусь. Не опаздывай! 14:04 Здравствуйте, хорошо Я даже не знаю чем заняться , на завтра вообще нет домашнего задания. Так .. Я взял ноутбук и цокая по клавишам набрал: Шерлок смотреть онлайн Я обожал этот сериал и думаю самое время пересмотреть. Спустя 3 часа было просмотрено 2 серии. Зевнув я закрыл крышку ноутбука и понял , что мой желудок безумно хочет есть. Я оделся и взял зонт , на улице мягко говоря был пиздец. Первый супермаркет был Магнит. Я взял корзинку и пошёл набирать запасы еды. Спустя 10 минут в корзинке лежали: 3 пачки дошика, молочный коктейль «Чудо», какао, чипсы, курица, яйца, масло, йогурт, шоколадка. Простояв на кассе около 7 минут я положил продукты в пакет и пошёл домой. Чайник кипел, я снял его , залил лапшу и наслаждался дешевой едой. Время на телефоне показывало: 22:16 -Нифига себе! Я снял с себя всю одежду , почистил зубы и лёг в тёплую кровать . В комнате было холодно , но в кроватке хорошо, тепло. Я обнял свою мягкую игрушку и сладко заснул.
Примечания:
3 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)