Часть 1 Первое сентября
27 января 2022 г., 00:43
Примечания:
Надеюсь вам понравится, приятного прочтения♡︎
-Блин я опаздываю!
*время 7:53*
Быстро надев объемные штаны , напоминающие балахоны . Я нацепил на себя мятую футболку и чёрную толстовку , в которой словно родился и не снимал никогда.
После достаточно мрачного и скучного Воронежа , Питер был не так уж и плох , я бы сказал шикарен , не считая погоды..
-Это же надо построить столицу культуры в говне буквально, где постоянные дожди и холодно!
Переезд из Воронежа была мечтой для меня , которую я добивался очень долго и вот мне 17 , я в 10 классе И СЕЙЧАС ОПАЗДЫВАЮ НА СВОЙ ПЕРВЫЙ УРОК В НОВОЙ ШКОЛЕ!
Школа была примерно в 5 км от съемной квартиры , поэтому лучший транспорт это метро.
Я снял пальто с крючка и набросив на себя быстро хлопнул дверью, повернув ключи два раза в замочной скважине.
Дом в котором я снимал квартиру был достаточно старый и маленький, всего 5 этажей, соответственно лифта в нем не было. На улице как всегда «лучшая» погода : дождь слякоть , лужи , грязь и ещё много неприятных вещей.
Вот и метро.
Как всегда утром столпотворение людей и метро не исключение , все куда то спешили ,толкались.
Громкие звуки ,разговоры по телефону , голос женщины предупреждающей:
-Осторожно, двери открываются.
Внезапно для меня , что то пихает мое плечо сзади и я плюхаюсь на попу
-Блядь!.. -вымолвил я ,поднявшись с одного колена.
-Смотри куда прешь!! - повернулся достаточно статный мужчина, напоминающий почему то графа.
У так называемого графа были глубокие голубые глаза, они выглядели словно океан, словно небо ,окутывающее твой разум. Почему то смотря в них можно было простить все , что угодно..
-Так где мой поезд ?
Я думаю , что выгляжу как потерянный мамонтёнок , так как ещё не разобрался в этом вашем метро. Ну в конце концов 17 лет жил в Воронеже , где метро не слуху не духу.
-Вроде мой ..
Я посмотрел на поезд с надписью о том, что транспорт едет как раз до нужной мне улице Лиговский проспект.
В самом поезде все сиденья были заняты и если освобождалось хотя бы одно , его сразу же занимал какой нибудь старик, ребёнок ну или же беременная женщина. Уже через 13 минут я был на месте , наручные часы показывали
*8:14*
До урока 16 минут , нужно поспешить.
Как только я вышел из метро я вдохнул кислород , а не вонь , которая сопровождала меня всю дорогу в метро.
Школа выглядела мило . Она была ярко- оранжевая , окошки обвивали
белые рамки , которые придавали зданию ещё больше исторического внешнего вида. Центральный вход состоял из ступенек и большой двери, но не для меня, с моим то ростом любая дверь маленькая.
Раздался еле слышный скрип как только я коснулся ручки двери. На входе стояла рамка , видимо просто для вида, так как не работала вообще .
1 урок был с классной руководительницей, она вела биологию , наверное самый скучный и трудный предмет, естественно после алгебры, химии и геометрии.
-Это Антон Шастун, наш новый ученик . Надеюсь вы подружитесь ! Вот садись к Серёже -и она указала на мальчика с хвостиком, сидевшего на 2 парте 3 ряда.
-Я Серёжа !- сказал юноша и протянул руку для рукопожатия.
-Антон!
По моему я сказал своё имя слишком громко , ну да ладно. Урок был вводный и поэтому можно было ничего не делать.
-Ты откуда к нам?
-Я из Воронежа.
-Круто! Как там вообще?
-Ну погода лучше , все остальное хуже..
-Ахахаха - засмеялся Серёжа, немного откинувшись на спинку стула.
-Матвиенко тихо!! - выдала учительница ,стукнув по своему столу рукой.
Через буквально 5 минут прозвенел звонок , уроки были сокращённые и длились по 35 мин.
Каким то образом с Серегой я подружился, причём достаточно быстро.
-Какой следующий урок?
-Русский или литература хз, все равно один учитель ведёт.
-Как его зовут?
-Арсений Сергеевич
Перемена как назло прошла быстро , хотя была 15 минут.
Учитель опаздывал , но через 3 минуты в проходе показалась знакомая мне фигура. Учитель прошёл к своему столу , встал рядом и сказал:
-Доброе утро дети, рад вас видеть , садитесь. Я Арсений Сергеевич для тех кто забыл или не знал.У меня с вами два урока подряд, так что давайте начнём с трудного, доставайте русский.
Я слышал у вас новый ученик, подними руку пожалуйста.
Как только мужчина посмотрел мне в глаза внутри что то екнуло , а по коже пробежал легкий холодок.
Я даже встал для приличия и наверное это было сделано зря так как выглядел я как двухметровая палка которую вонзили в землю.
-Как тебя звать?
-Антон.
-Так ну надеюсь мы с тобой поладим , Тош- учитель усмехнулся и достал свой учебник .
-Думаю сегодня не буду вас нагружать пройдём с вами тему «Паронимы», а тогда домой ничего не задам.
У всех появилась улыбка на лице , а некоторые закричали :
-УРААА!!!
Это же тот самый мужчина , который сбил меня. Наверное он уже не помнит того случая, я думаю это и к лучшему.
Я пытался вникнуть так как скоро ЕГЭ , а мне на него обязательно нужны русский и литература.
Прозвенел звонок. Вот прошла и литература.
-Тош, подойди сюда пожалуйста.
Меня немного дрогнуло , все одноклассники уже вышли из класса.
Было страшно ... И я не знал почему..
Наверное боялся вновь посмотреть в эти глаза..
-Тош, ты показался мне каким то закрытым. Тебе некомфортно в новом коллективе?
Мне очень нравилось когда Арсений Сергеевич называл меня Тошей , это было мило , но в тоже время странно , так как никто меня так не называл..
-Нет, все хорошо ,правда!
-Почему ты на меня не смотришь?
Да потому что если я посмотрю в эти глаза , то просто потону как в океане.
Я поднял глаза.
-Просто при разговоре нужен зрительный контакт, понимаешь?
Его голос звучал спокойно и приятно , казалось его можно слушать часами.
-Угу, понимаю.
-Антош, мне нужно узнать если у тебя какие то пропуски , ты же все таки не из нашей школы. Можем пройти маленький тест сейчас или сделаем дополнительный урок, как тебе удобнее?
-Я думаю можно сейчас если недолго.
-Хорошо держи.
Арсений протянул лист с тестом.
Тест действительно был маленький, но блин , я все забыл. Мне кажется я даже на тройку не потяну..
-Я вроде все
Я передал лист обратно. Мужчина осмотрел его сверху вниз 2 раза и наконец сказал:
-Ну что Антош, возможно это после каникул , но у тебя достаточно много пропусков. Главное не переживай , мы все наверстаем.
-Хорошо..
-Можешь дать свой номер, я напишу тебе когда будет дополнительное занятие.
Я продиктовал свой номер и уже собирался идти.
-Ой ,Тош забыл спросить. Какой ты предмет сдаёшь на ЕГЭ ?
-Литературу и Общество .
-Так , похоже придётся тебя ещё протестировать по литературе, но уже в другой раз.
-Хорошо, до свидания!
-До свидания ,Тош!
На улице было свежо и хотелось побыстрее попасть домой.
Через 18 минут я переступил порог домой, скинул с себя пальто и массивные ботинки. Счастливо плюхнулся на кровать и залип в телефоне. Но вскоре голод заявил о себе, в холодильнике буквально повесилась мышь. Были лишь молоко , кусочек сыра и помидоры. Но в шкафу я откопал хлопья и залив их молоком, стал с радостью уплетать.
Неизвестный номер
14:02
Здравствуй, это Арсений Сергеевич.
Дополнительное занятие будет проходить во вторник в 18:00 по адресу: Невский проспект дом 46 , позвони перед тем как заходить, я спущусь.
Не опаздывай!
14:04
Здравствуйте, хорошо
Я даже не знаю чем заняться , на завтра вообще нет домашнего задания.
Так ..
Я взял ноутбук и цокая по клавишам набрал:
Шерлок смотреть онлайн
Я обожал этот сериал и думаю самое время пересмотреть. Спустя 3 часа было просмотрено 2 серии. Зевнув я закрыл крышку ноутбука и понял , что мой желудок безумно хочет есть.
Я оделся и взял зонт , на улице мягко говоря был пиздец.
Первый супермаркет был Магнит. Я взял корзинку и пошёл набирать запасы еды. Спустя 10 минут в корзинке лежали:
3 пачки дошика, молочный коктейль «Чудо», какао, чипсы, курица, яйца, масло, йогурт, шоколадка. Простояв на кассе около 7 минут я положил продукты в пакет и пошёл домой.
Чайник кипел, я снял его , залил лапшу и наслаждался дешевой едой. Время на телефоне показывало: 22:16
-Нифига себе!
Я снял с себя всю одежду , почистил зубы и лёг в тёплую кровать . В комнате было холодно , но в кроватке хорошо, тепло. Я обнял свою мягкую игрушку и сладко заснул.
Примечания:
Напишите своё мнение, оно правда значимо для меня<3